Помогите купить станок

Andrey_Art
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 20:45
Репутация: 1
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Помогите купить станок

Сообщение Andrey_Art »

Добрый день всем участникам этого форума!
Простите, если написал не в тот раздел, но очень хотелось задать один вопрос, особенно хотел обратиться к Админам и Модераторам этого сайта/форума.
Вопрос деликатный, возможно он вызовет волну критики, но "Волков бояться - в лес не ходить".
А решил я сюда написать, т.к в моём окружении нету единомышленников в этой сфере.

Свою ситуацию, историю напишу здесь ниже.
Принимаю любую адекватную критику, оценку ситуации, варианты её решения.

Меня зовут Андрей!
Давно мечтаю обзавестись настольным фрезерным ЧПУ станком по дереву, для домашнего творчества, для создания сложных механических игрушек (для реализации их на иностранных сайтах), работать под заказ и тд.
И эта мечта выходит не только из моего желания творить, заниматься творчеством, работать с деревом. Это всё скорее из-за потребностей и моих возможностей.
По поводу моих возможностей. Дело в том, что у меня с рождения слабый организм, тело очень быстро устаёт от практически любого вида работ, как зрительных, так и физических. У меня "Синдром Марфана", но Слава Богу - частичный и не до конца проявленный, но и без того букет по здоровью у меня не малый. Мне нужно много времени для отдыха после той или иной работы, чтобы восстановить тонус тела. Это всё из-за соединительной ткани, она у меня не переносит длительные нагрузки.
А потребности... наверное они такие же как и у всех, это желание иметь дополнительный доход к основной работе, а может у кого-то это и является основной работой и средством для зарабатывания.
Мой выбор пал на работу с ЧПУ станками не просто так. Я имел опыт работы за таким станком и мне это творчество, такой попеременный вид занятости (частично за компьютером, частично за станком, другими инструментами) очень даже понравился. А понравился тем, что я имел возможность больше отдыхать, когда станок работал, вырезал мою заготовку. Живу я в маленьком городке, с населением до 9 тыс.чел. Мне недавно исполнилось 30 лет. Живу у родителей. И сейчас для меня самый острый вопрос это самообеспечение и помощь моим родителям. Но из-за моего слабого здоровья я за 10 лет поиска работы так полноценно и не смог себя где-то реализовать, не говоря уже и создании своей собственной семьи.
В последнее время занимался проектированием детских игрушек из фанеры, дерева. Имею достаточно не малую коллекцию своих разработок, чертежей, да и просто эскизов. И то, что я планирую и мечтаю создавать из дерева (игрушки, механический декор) это далеко не попсовые, типичные изделия. И вот для этой цели мне и нужен домашний, настольный ЧПУ станок.

А теперь важный вопрос Админам, Модераторам этого форума...
Можно ли с Вашего разрешения, зная мою ситуацию (детали, которые я описал, они очень краткие), разместить на этом форуме сообщение о помощи в сборе средств на мою мечту, на чпу станок? Если это конечно не нарушает правила вашего форума. Я увы не нашел правила, ещё плохо ориентируюсь.
Я не против сбора денег в обмен на своим услуги, на какие-то чертежи моделей, моих даже будущих изделий.
Если такой вариант будет приемлемым, тогда я буду очень рад! Также рассмотрю и другие ваши предложения, варианты такого сбора.

Я много лет пытался своими силами собрать денежку на этот станок, но у меня не получается в одиночку.
Я знаю, я ничем не лучше других, но и не хуже. Знаю, что у других дела со здоровьем могут быть намного сложнее чем у меня.

О цене и модели станка рано говорить, т.к. я хотел сперва спросить разрешение, да и мнение в целом.
-----------------------------------------------
Если мой пост нарушает правила форума, то пожалуйста, удалите только это сообщение. Мой аккаунт не блокируйте. Я здесь давно много чего читаю, только вот сейчас решился зарегистрироваться.

С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11622
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение michael-yurov »

Andrey_Art, собрать здесь средства в виде денег у вас скорее всего не получится. У многих здесь похожая мечта и по мере возможностей ее воплощают в жизнь.
Сам по себе станок, если его иметь, тоже не печатает деньги. Т.е. недостаточно на нем что-то изготовить. Нужно иметь возможность это продавать.

Можно (создав отдельную тему) попытаться попросить форумчан поделиться неиспользуемыми комплектующими, если у кого-то залежались,.. но маловероятно, что удастся получить что-то особо ценное.
Есть еще вариант собрать станок "из говна и палок". Я и сам так поступил лет 15 назад. А потом постепенно улучшал, модернизировал. Выпилил на первом станке детали для следующего.

А просить денег... Сейчас же есть интернет, компьютеры, есть такие работы, которые можно выполнять и со слабым здоровьем. Есть сайты фрилансеров. Кто-то программированием занимается. Кто-то рисует. Кто-то проектирует. Кто-то сайты строит. Да сотни, тысячи видов работ. Было бы время и желание изучать и работать.
Andrey_Art
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 20:45
Репутация: 1
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Andrey_Art »

michael-yurov, Благодарю Вам за такую оценку, анализ ситуации и её варианты решения. Во многом Вы правы, я о продаже изделий, поиск деталей, комплектующих. А по поводу фриланса, я как раз ним и занимаюсь. Но меня от силы хватает на часов 4-5 для работы. Видимо нужно искать другие направления, сферы деятельности.
Спасибо Вам!
Последний раз редактировалось Andrey_Art 25 июн 2019, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение torvn77 »

Andrey_Art писал(а):Живу я в маленьком городке, с населением до 9 тыс.чел.
А что за город, в какой области, в какой стране?
Знание вашего местороложения может очень даже способствовать тому, что вам помогут.

Соседи снизу есть?
Угол в вашем доме такой,чтобы две стыкующиеся стенки имели с другой стороны улицу есть?
Вопросы шума очень серьёзны, более менее приличный станок уже при одном даижении с выключенным щпинделем сильно шуметь будет.

Как возможное решение проблемы с шумом:
Сухой сарай со стабильными 3 кВт электричества есть?
Если это гараж, то что о превращении его в мастерскую думает председатель?
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение torvn77 »

Andrey_Art писал(а):А по поводу фриланса, я как раз ним и занимаюсь.
Но меня от силы хватает на часов 4-5 для работы.
От 2 до 4 часов это и есть время, которое может работать здоровый программист, по этому с выносливостью у вас всё хорошо, вам надо повышать своё качество, зарабатывать репутацию и искать тех кто платит нормальные деньги(15~30$ в час это маленькая зарплата, практически минимум)
Последний раз редактировалось torvn77 25 июн 2019, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Andrey_Art
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 20:45
Репутация: 1
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Andrey_Art »

torvn77,
torvn77 писал(а):Соседи снизу есть?
Угол в вашем доме такой,чтобы две стыкующиеся стенки имели с другой стороны улицу есть?
Нет, соседей внизу нет, я на первом этаже живу.
Мне один мастер предлагал сделать короб с шумоизоляцией, с внутренней вентиляцией с выходом на улицу через вент-канал.
Но это уже после того, как станком обзаведусь.
У меня был чпу станок, мне как-то его дали на время, поэкспериментировать. Даже без шумозащиты, соседи сбоку не слышали его (я спрашивал).

Гараж есть, но он не подходит, он деревянный и холодной осенью и зимой там вся электроника накроется от конденсата.
Отапливать его нельзя, точнее бесполезно, т.к. всё сквозит.
Последний раз редактировалось Andrey_Art 26 июн 2019, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Serg »

Отделил в новую тему и сменил название. Тема пусть побудет в офтопике, пока не найдём ей раздел получше.
Можете изменить название темы и первый пост, если хотите.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Andrey_Art
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 20:45
Репутация: 1
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Помогите купить станок

Сообщение Andrey_Art »

UAVpilot, Неожиданное изменение для моего сообщения. Я лишь хотел спросить разрешения, узнать мнение, а тут аж целая отдельная тема выделилась)
Спасибо Вам большое! Я не знаю как оно там будет, как история моя сложится с этим станком. Но от поддержки из вне я точно не откажусь, какая бы она ни была!
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите купить станок

Сообщение SVP »

Честно говоря не очень понимаю как обладая даже приличным ЧПУ сходу можно больше зарабатывать на нём осуществлдяя меньше физических усилий, чем занимаясь фрилансом в области проектирования, или программирования. Да один только сбыт товара - гигантский гемморой. И никто нигде с распростертыми объятьями не ждет, некоторые чтобы продать на 2$ товара вынуждены по 1$ за рекламу платить итп.
В этих ихних зарубежах довольно-таки сильная конкуренция, и в первую очередь по срокам доставки. Совсем не все будут ждать.
И когда начинаешь считать всю расходную часть - вовсе не так шоколадно получается, как при первых прикидках.


Бизнес-план довольно-таки сомнительный.

Яб на месте ТСа сделал что-то "на стороне" и попробовал продать. И не друзьям-знакомым, а так, как планируете продавать дальше.
И станет ясно нужно это всё вообще кому-то или нет, и если нужно то за какие деньги.
Года два сможете сэкономить.

ЗЫ. Физические усилия необходимые для сборки ЧПУ можно охарактеризовать как немалые... Ворочать всё это железо, собирать, резьбы итп.
ЗЫЫ. ТС в курсе, что в европе-США действуют суровые ограничения на ввоз детских игрушек.... ? И более того, те кто продают там "недетские" имеют большие проблемы с доставкой и просто игрушек...
Andrey_Art
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 20:45
Репутация: 1
Настоящее имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Продолжаем хаить форум

Сообщение Andrey_Art »

michael-yurov писал(а): 25 июн 2019, 22:25 Andrey_Art, Доброго времени суток! Можно ли Вас попросить удалить эту тему, все сообщения? Тема стала не актуальной. Не хочется портить себе рейтинг на этом форуме. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»