Моя CNC-Logic мастерская :)

Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Моя CNC-Logic мастерская :)

Сообщение uralpt »

правильно понимаю, мораль проста - нефиг покупать крутые тачки :))
У меня товарищ то на уазике, то на газели ездит. На все вопросы отвечает просто - в них денег больше влазит. И цех в аренде. Так с проверяльщиками договариваться проще.

А вот другой случай. 2 года назад на нашей территории наркоман дернул магнитолу из крузака. Его нашли... его не стало. Я про то, что всяко бывает. Кто-то и из-за пары миллионов не будет заморачиваться, а кто-то из-за пары тысяч на принцип пойдет.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя CNC-Logic мастерская :)

Сообщение Serg »

Мораль ещё проще: Если к вам куда-то залезли воры, то задача правильной сигнализации - сигнализировать не вам, а профессионалам и по возможности фиксировать происходящее.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Моя CNC-Logic мастерская :)

Сообщение uralpt »

согласен. Ибо история с наркоманом имела свое закономерное продолжение, и все участвовавшие многократно пожалели о происшедшем.
В случае "правильной сигнализации"... ну просто посмотрели бы видео, посмеялись.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 897
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Моя CNC-Logic мастерская :)

Сообщение xvovanx »

UAVpilot писал(а):У нас в гаражах один чел "поднялся", купил дорогой престижный авто, поставил на гараж серьёзные ворота с доп. решёткой и т.п., чтоб машину не угнали...
В одно прекрасное утро, когда он открыл свои навороченные ворота к нему подошли 3 человека и очень "вежливо" попросили отдать ключи и документы от авто...
Так нужно ставить нормальную сигнализацию на авто - в одном кармане должна быть "метка", а во втором пульт на 1-2км, когда отъедут нажимаешь кнопку - авто глохнет, двери блокируются и пускается газ...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя CNC-Logic мастерская :)

Сообщение Serg »

Надо ставить такую сигнализацию, чтобы авто могло уехать от владельца подальше и дало ему возможность "свалить в туман", иначе похитители могут вернуться за меткой и в лучшем случае попинать ногами, а то и с собой покататься возьмут, до лесочка...
Газ пускать не надо, более того, надо молиться за здоровье похитителей, чтоб им не поплохело в твоём авто, чтоб потом не пришлось доказывать, что ты "не верблюд".
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
шпиндель
Мастер
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:57
Репутация: 900
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Бологое
Контактная информация:

Re: Моя CNC-Logic мастерская :)

Сообщение шпиндель »

да страховать надо тачки....у бывшей жены в Киеве , пару месяцев назад, возле ресторана угнали мазду 6 16-года, так страховщики сами стали заниматься этим...хрен знает, что там произошло, но тачка сама вышла на связь...страховщики сразу к ментам, а менты к угонщикам...накрыли двоих ,а в придачу к мазде , ещё пару машин нашли... :eat:
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя CNC-Logic мастерская :)

Сообщение Serg »

шпиндель писал(а):да страховать надо тачки.
Страховать надо всё. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя CNC-Logic мастерская :)

Сообщение MGG »

Или крузак 80х годов, или наркоман успел пол машины разобрать :)

Надо было панельку с магнитолы снимать :hehehe:
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
max73
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Репутация: 21
Настоящее имя: Maxim
Контактная информация:

Re: Моя CNC-Logic мастерская :)

Сообщение max73 »

лучшая сигнализация это отсутствие ценных вещей в доступном для воров месте.
не очень понял про отопление, но воздушное всегда было плохо сжигаемым кислородом. Это если открытый тен. Весьма плохо на глаза действует, все сохнет неимоверно. Водяное хорошо инертной остаточностью тепла. Вырубился котел, еще минут 10-20 все ок. И не вижу сложностей с разводкой никаких.

по поводу охранры я бы сделал так, камеры с отсылкой фоток и видео на удаленный видеорегистратор. Датчики движения внутри, при обнаружении движения снаружи (по камерам) смс на сотовый, при обнаружении движения внутри проигрывания угрожающего сообщения в динамике.
Станок никто тащить не будет, все остальное достаточно запереть в металлический ящик или тросиками на ключ. Воры не любят тратить время, обычно берут что плохо лежит, у тебя ведь не банк.

Мне очень нравится контроллер вайренбоард, гибко, но дорого (я себе поставил для управления дачей). Можешь все тоже самое на рапсбери сделать.

И да, параноики ставят дополнительные опускающиеся жалюзи :)
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Моя CNC-Logic мастерская :)

Сообщение uralpt »

MGG писал(а):Или крузак 80х годов, или наркоман успел пол машины разобрать
не, только стекло выбил. Ну очень ему надо было...
Крузак свежий, не знаю какого года, два брата- не бедные владельцы предприятия, теперь один из них в розыске.
Могу узнать, но я не любопытен по природе. У нас в городе торнадо было (есть в инете), до сих пор не узнал, зачем ребятам метровые металлические трубы из моего спиленного отопления понадобились :))
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя CNC-Logic мастерская :)

Сообщение MGG »

Блин, посмотреть бы как из свежего крузака вытащить магнитолу. На сервисах на это несколько часов уходит
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
max73
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:41
Репутация: 21
Настоящее имя: Maxim
Контактная информация:

Re: Моя CNC-Logic мастерская :)

Сообщение max73 »

MGG писал(а):Блин, посмотреть бы как из свежего крузака вытащить магнитолу. На сервисах на это несколько часов уходит
болгаркой все очень быстро делается :))
на таких машинах магнитола это часть торпеды, ее замена даже не подразумевается. Ну на тех верисях которые я видел.
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Моя CNC-Logic мастерская :)

Сообщение uralpt »

могу узнать, что именно и как, от меня 100м по прямой. Болгарки у него скорее всего не было.
Сомнений в том, что она была снята, и крузак был свежий, никаких.
Старинные магнитолы 1-2 диновые вытаскивались на ура, двумя плоскими отвертками. Тут не думаю что сложнее. Панельку мог только снять второпях неаккуратно, очень неаккуратно :))
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Моя CNC-Logic мастерская :)

Сообщение CNC-Logic »

Зимуем потихоньку. У нас в Бердске сейчас примерно -10. В мастерской градусник показывает около 22гр. Но чувствуется что есть в мастерской холодные зоны да и энергия жжется нешчадно.
В связи с этим вопрос: насколько эффективны в гараже шторы? И какие лучше? Из брезента? Если из обычного брезента, то какого точно? Или может нужны прошитые и утепленные шторы? Но у такой шторы цена почти 10килорублей.
Пока что присматриваюсь к их https://promshtora.ru изделиям. (не реклама!)
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Моя CNC-Logic мастерская :)

Сообщение MX_Master »

У меня в мастерской на стенах и потолке пеноплекс 5см. На двери тоже. Самое главное, убрать абсолютно все щели на улицу.
Аватара пользователя
selenur
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:44
Репутация: 1621
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Re: Моя CNC-Logic мастерская :)

Сообщение selenur »

CNC-Logic писал(а):Зимуем потихоньку. У нас в Бердске сейчас примерно -10. В мастерской градусник показывает около 22гр. Но чувствуется что есть в мастерской холодные зоны да и энергия жжется нешчадно.
В связи с этим вопрос: насколько эффективны в гараже шторы? И какие лучше? Из брезента? Если из обычного брезента, то какого точно? Или может нужны прошитые и утепленные шторы? Но у такой шторы цена почти 10килорублей.
Пока что присматриваюсь к их https://promshtora.ru изделиям. (не реклама!)
Как по мне синтепоновая ткань особого толка не даст, если будут щели с низу или по бокам от шторы, но это неизбежно, если нужна возможность входа/выхода из гаража, тогда штору по всему периметру не зафиксировать.
Например у меня по периметру ворот резиновые уплотнители могут немного пропускать, но обычная брезентовая штора за 2000 рублей, холод направляет вниз в ту зону где каллорифер, в ходе тестов при температуре в -45 с единственным каллорифером на мощности примерно в 1кВт(включен на 50%) без шторы, в гараже было +8, а когда повесил штору стало +11, т.е. сильной разницы не заметил....
А вот утепление пеноплексом конечно даёт огромный прирост, в удержании температуры, если раньше просто невозможно было прогреть мастерскую, то сейчас на улице не особо холодно -26, каллорифер работает не постоянно, и за месяц на электричество тратиться примерно 1000-1200 рублей, другого отопления у меня нет.
Мой сайт: http://selenur.ru
Исходники моих программ: https://github.com/selenur
Instagram https://www.instagram.com/zheigurov/
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моя CNC-Logic мастерская :)

Сообщение Serg »

CNC-Logic писал(а):Но чувствуется что есть в мастерской холодные зоны
Поищи кого-нибудь с тепловизором (хоть контору за деньги) - очень хорошо показывает все огрехи. Проверять и изнутри и снаружи.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
vala
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:01
Репутация: 258
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Моя CNC-Logic мастерская :)

Сообщение vala »

Какой пол в гараже?
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»