Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Да
6
25%
Нет
18
75%
 
Всего голосов: 24

SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение SVP »

Утром бабки, вечером стулья.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Serg »

tbc писал(а): Миллион долларов за посреднические усилия в продаже сервиса AICUT правительствам развитых стран и поиске стратегического инвестора.
Оформите нормально тему в соответствии с правилами раздела "Куплю" или "Услуги" и она будет перемещена в соответствующий раздел. А пока тема побудет в Карантине, помните, что там темы автоматически удаляются через несколько дней.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

Serg писал(а): Оформите нормально тему в соответствии с правилами раздела "Куплю" или "Услуги" и она будет перемещена в соответствующий раздел.
Уверяю вас, Турта даже не поймет, что от него требуют.
Тема удалится и он будет везде кричать, что КГБ зажимает его и крутит руки...
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Я думаю, что тема должна удалиться, т. к. ее название не соответствует текущему состоянию дел в проекте AICUT. Проект по сути создан и выходит на коммерческий уровень. И я так почитал правила, там для товара все написано, а веб-сервис не товар, а услуга. И бесплатно будет доступ, во всяком случае пока. Если не удастся продать стартап, то продолжу развивать для агентов СПИ. Мне очень нравится идея дать соотечественникам возможность покорять рынки западных стран с помощью кибера и создавать свой онлайн бизнес. Ведь судя по голосованию, люди поддерживающие этот проект на форуме все же есть. Вот для них и буду работать.
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а): Ведь судя по голосованию, люди поддерживающие этот проект на форуме все же есть.
У вас выводы не верные. Я сам ответил Да на вопрос в заголовке голосования. Но это значит только то, что считаю - такой сервис будет не лишним. И всё. А кто его сделает - мне по барабану.
То, что вы предлагаете, по уровню юзабилити не выдерживает никакой критики. Впрочем, не буду повторяться. Все замечания, пожелания есть в этой и множестве других тем на различных форумах, где вы отметились.
Но вы, по своей упёртости, считаете, что только вы идёте в ногу, а вся остальная рота...
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение nkp »

tbc писал(а): Я думаю, что тема должна удалиться,
не пишите в этой теме - и она умрет естественным способом))
заведите новую,с соответствующим названием...
там радуйте форум новыми версиями программы, новыми фичами и тд
чтоб она не сползла в помоешное обсуждение как эта, мне кажется стоит избегать темы денег и ИИ :
просто вебсервис и новости про его возможности.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Как избегать темы денег, когда это выходит уже на коммерческий уровень, а рынок маячит такой, что мама не горюй?
Что касается "юзабилити не выдерживает никакой критики", это что, непреодолимое препятствие? непреодолимое препятствие, когда считалось поголовно всеми, что такое создать невозможно, уже преодолено. А что касается красивостей, но наймем профессионала в этом деле, как будет на что, и все будет ОК! Я не Чубайс, которому под Роснано выделили 130 миллиардов и не Хирштик, которому под идею Onshape? сразу насыпали 34 миллиона и позже эта сумма возрасла до 169. Работаю исключительно один и на свою пенсию 14032 рубля.
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а): когда это выходит уже на коммерческий уровень
Напомнить вам, какой год вы это пишите?
tbc писал(а): Что касается "юзабилити не выдерживает никакой критики", это что, непреодолимое препятствие?
Это то, что с такой подачей вы никого не заинтересуете.
tbc писал(а): А что касается красивостей, но наймем профессионала в этом деле, как будет на что, и все будет ОК!
Речь идет не о "красивостях", а о функционале.

Впрочем, вы всё равно не услышите...
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Я действительно не мог предположить, что это растянется на столько лет. Когда показывал свой новый прототип, думал, ну уж сейчас появятся инвесторы, или заказчики и дело завертится. Ну ладно с первым веб-сервисом, который проф. Бочаров назвал важнейшим открытием-изобретением современности в 2006г. Но вот с опытным образцом Промышленного ИИ, в SolidWorks, показанном в 2012г., когда ТП и УП генерируются автоматически сразу на рабочем месте конструктора мне не понятно, почему это не заинтересовало потенциальных заказчиков. Это нормально, когда прорывная технология требует время, чтобы окружающие начали понимать выгоды от нее. Но думаю, сейчас время такое уже приходит, если не в РФ, то в развитых странах совершенно точно.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение michael-yurov »

tbc писал(а): Ну ладно с первым веб-сервисом, который проф. Бочаров назвал важнейшим открытием-изобретением современности в 2006г.
Ну так это вы у него и спросите. Здесь то зачем писать? Вы вообще уверены, что он этот форум читает?
tbc писал(а): с опытным образцом Промышленного ИИ, в SolidWorks, показанном в 2012г., когда ТП и УП генерируются автоматически
А что же вы нам не рассказывали, что у вас уже с 2012 г работающий вариант промышленного ИИ есть, который в SolidWorks генерирует УП нажатием одной дополнительной кнопки? Или я что-то пропустил? Раз такое у вас уже есть - покажите! Я вам денег дам, как инвестор (я совершенно серьезно).
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Serg »

tbc писал(а): Я действительно не мог предположить, что это растянется на столько лет. Когда показывал свой новый прототип, думал, ну уж сейчас появятся инвесторы, или заказчики и дело завертится.
Заказчики и инвесторы от сырости не заводятся, их нужно искать и привлекать чем-то более осязаемым, чем пустыми обещаниями и простенькой вебформой, ибо дураки среди них давно перевелись из-за естественного отбора.
К заказчику нужно приходить с действующим экземпляром, а не с недоработанным макетом, и инвесторы не будут вкладывать свои деньги в никому неизвестного Турту, за которым нет никаких реальных коммерчески успешных разработок, кроме сказок о "научном открытии" сорокалетней давности.
tbc писал(а): который проф. Бочаров назвал важнейшим открытием-изобретением современности в 2006г.
Что-то не видно его работ по данной тематике... Только про обработку металлов давлением находятся...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Денег мне надо достаточно много. От 100 000 долларов, а лучше от миллиона долларов, для переезда в страну для комфортного
проживания пожилых людей и увеличения продолжительности своей жизни (мне 66 лет исполнилось на днях) и создания там онлайн бизнеса.
А то я здесь с продолжительностью жизни по статистике в 68 лет для мужчин боюсь просто не успеть сделать кибера для фрезерной обработки и написать еще пару книг, как хотел бы. Друг вчера звонил, его уже 2-й инсульт шарахнул, а он на 3-и года меня младше. В случае получения таких инвестиций, я покупаю недвижимость в стране с повышенной продолжительностью жизни и она будет принадлежать инвестору. Питаться я буду на свою пенсию. После выхода на доходы производим обмен собственности на недвижимость, на долю в доходах. Так что даже в случае раннего моего ухода в мир иной, деньги инвестора не пропадают. Если же инвестиции небольшие, то просто надо известить меня о таких намерениях и указать сумму, перечислять не надо. Не смогу найти им здесь применения. Как наберется должная сумма, тогда приму. У меня такие инвесторы уже есть с 2016 г. ждут.
Что касается опытного образца Промышленного ИИ, реализованного в SolidWorks, он был сделан в 2012г. на старом солиде 2001г. и нетбуке, который уже здох. Vj;yj gjcvjnhtnm pltcm http://cnconline.ru/present.htm
И сегодня я опубликовал заметку по поводу работы с КТЭ http://newstopeople.ru/?p=9153 там тоже есть интересный ролик.
Будет заказ, буду делать. Можно даже обсуждать и вашу долю в будущем бизнесе, но с сохранением моего авторского права.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение michael-yurov »

tbc писал(а): Можно посмотреть здесь http://cnconline.ru/present.htm
Так вы макрос для СолидВоркса написали, или промышленный ИИ который для практически любой 3d модели в пару кликов создаст оптимальную технологию обработки и файлы УП с учетом имеющихся инструментов, оборудования и материалов?
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Было две реализации. 1-я, это когда в процессе создания 3Д модели конструктором включалась запись макроса и после завершения проектирования модели, этот записанный макрос загружался в другой макрос ИИ, который уже его обрабатывал и генерировал ТП и УП.
2-я реализация, меня ее подтолкнули делать на соседнем заводе, это когда на готовой 3Д модели накладывалась оффсетная геометрия, прокликивались элементы детали и тоски контуров и по записанному макросу, генерировалась ТП и УП непосредственно в солиде, а позже на сайте.
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а): 1-я, это когда в процессе создания 3Д модели конструктором включалась запись макроса и после завершения проектирования модели, этот записанный макрос загружался в другой макрос ИИ, который уже его обрабатывал и генерировал ТП и УП.
Очень удобно. Если нужно изменить какой то размер в модели, ну и УП, соответственно, то достаточно просто заново построить модель!
Только недалёкие люди с "соседнего завода" это не оценили, поэтому
tbc писал(а): на готовой 3Д модели накладывалась оффсетная геометрия, прокликивались элементы детали и тоски контуров и по записанному макросу, генерировалась ТП и УП непосредственно в солиде, а позже на сайте.
В общем, кнопку нажал - и вся спина мокрая.
Зато - ИИ!
michael-yurov писал(а): с учетом имеющихся инструментов, оборудования и материалов
Гения не волнуют такие мелочи. Сказано резец проходной упорный - и нефиг выёживаться. Вполне достаточно. Написано Фанук - значит ищи Фанук...
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение michael-yurov »

tbc писал(а): Было две реализации.
Так вы только что говорили, что был ИИ.
А теперь рассказываете про какие-то две реализации создания ТП и УП через задницу. А ИИ куда делся?
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

ИИ, это в том плане, что для генерации технологии обработки и УП для СЧПУ НЕ ТРЕБУЕТСЯ НАЛИЧИЯ ЗНАНИЙ ТЕХНОЛОГА-ПРОГРАММИСТА.
ТП и УП может сделать и конструктор. А если делать не в SolidWorks, а в CAD\CAM типа Siemens NX, то там вообще конфета получится, потому что там как по функционалу, так и по средствам разработки, просто все идеально для создания кибер-технолога для всех видов обработки. Причем в короткое время, если с экспертом по этой САПР, как напарника. Другое дело, что Сименс очень ревностно относится к появлению приложений в свое САПР и там будут различные крючки для их коммерческой реализации, без согласования с ним. А вот для токарного кибера никаких таких сложностей нет.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Serg »

tbc писал(а): Денег мне надо достаточно много. От 100 000 долларов, а лучше от миллиона долларов, для переезда в страну для комфортного
проживания пожилых людей и увеличения продолжительности своей жизни (мне 66 лет исполнилось на днях) и создания там онлайн бизнеса.
Вы там нужны ещё меньше, чем мало кому нужные квалифицированные инженеры-иммигранты, вынужденные работать (если очень повезёт) такстистами, дальнобойщиками, на стройках.
Поверьте, я знаю о чём говорю - имея бизнес в Штатах живу в РФ, мне тут комфортнее. :)
tbc писал(а): А то я здесь с продолжительностью жизни по статистике в 68 лет для мужчин боюсь просто не успеть сделать кибера для фрезерной обработки и написать еще пару книг, как хотел бы.
...
В случае получения таких инвестиций, я покупаю недвижимость в стране с повышенной продолжительностью жизни
Вы думаете, что сразу после переезда вам выдадут повышенную продолжительность жизни?.. Для начала вас заставят купить обязательную медстраховку, самый минимум это $160 в мес., которая покрывает не более 60% ваших расходов на медуслуги, при этом вы сможете рассчитывать только на приём терапевта в только одной сети клиник. Т.е. придя на приём вы оплатите 40% его стоимости и 100% всех анализов, лекарств и процедур, которые вам назначат. Если вам нужен будет стоматолог, то сначала надо будет пойти к терапевту (помним про %40), который даст направление к стоматологу.
Для примера: один сотрудник в январе поставил себе одну коронку и две пломбы получилось $2700-2800, а страховка у него парой уровней выше и с покрытием в 80%, стоит чуть более $400 в мес.
Кстати, недвижимость в собственность будет стоить от полумиллиона за квартиру (коммуналка+инет ещё $200-500 в мес) и от 2-3 миллионов за фанерный домик в не очень дорогом штате, и 5-8 за домик в Калифорнии, Коммуналка за домик $500-1000.
tbc писал(а): Как наберется должная сумма, тогда приму. У меня такие инвесторы уже есть с 2016 г. ждут.
Согласно статистики у вас только 2 года осталось... :wik:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Я не имею ввиду только штаты. И сколько я слежу за рынком, никто из разработчиков САМ пока даже намека не показал на создание кибер-технолога. Британская компания NCCLOUD привлекла 9 миллионов фунтов для создания ИИ, но у них обработка скульптурных поверхностей, а не машиностроительных деталей. Вот ролик в котором должно все быть понятно, что же я делаю. https://youtu.be/zbxZXtV3lXw
А вот здесь даже есть примеры макросов с которых генерируется ТП и УП http://cnconline.ru/mill.php
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Serg »

tbc писал(а): Я не имею ввиду только штаты.
В Англии, Германии, Австралии всё тоже самое, про азиатские страны даже и мечтать не пытайся.
В любом случае надо чётко понимать, что во всех этих странах ты будешь иммигрантом, т.е. человеком второго сорта, и платить тебе будут соответственно. А когда тебя "выдоят досуха" (если изначально будет что доить, то "пошлют лесом", ибо коммерческие предприятия очень не желают заниматься социалкой для тех, кто у них не работает, они и так приличные налоги платят.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»