Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Да
6
25%
Нет
18
75%
 
Всего голосов: 24

tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Где тут Бочаров Ю.А? Вы можете дать публичную ссылку, где этот уважаемый человек сказал о том, что без вас Россия загнётся?
Уважаемый человек так не сказал, он выразил возмущение отсутсвием финансирования из государственных, венчурных фондов "важнейшего открытия-изобретения современности". Это был 2008г. тогда да, нужда в инвестициях была сильная. И если бы я их получил, то ситуация была бы сейчас совершенно иной. Рф была бы сейчас технологической и экономической сверх державой. А сейчас поезд уже ушел и что скажут представители науки уже значения никакого не имеет.Коммерциализацией занимаемся прототипов, которых ранее показывал много. Нет причин сомневаться, что это у меня не получится. По поводу того, что отставание в технологическом развитии грозит для страны потерей суверенитета, говорил Путин. Цитату приводил не один раз. Я с ним полностью согласен.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11624
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение michael-yurov »

tbc писал(а): 31 янв 2021, 18:13
fantom.ul писал(а): Где тут Бочаров Ю.А? Вы можете дать публичную ссылку, где этот уважаемый человек сказал о том, что без вас Россия загнётся?
Уважаемый человек так не сказал, он выразил возмущение отсутсвием финансирования из государственных, венчурных фондов "важнейшего открытия-изобретения современности". Это был 2008г. тогда да, нужда в инвестициях была сильная. И если бы я их получил, то ситуация была бы сейчас совершенно иной. Рф была бы сейчас технологической и экономической сверх державой. А сейчас поезд уже ушел и что скажут представители науки уже значения никакого не имеет.Коммерциализацией занимаемся прототипов, которых ранее показывал много. Нет причин сомневаться, что это у меня не получится. По поводу того, что отставание в технологическом развитии грозит для страны потерей суверенитета, говорил Путин. Цитату приводил не один раз. Я с ним полностью согласен.
Как же много букв требуется tbc, чтобы написать слово "Нет"!
LeadManager
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 19:21
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение LeadManager »

tbc писал(а): Нет причин сомневаться, что это у меня не получится.
Оговорка по Фрейду? Нет причин сомневаться, что это у меня не получится = Можете не сомневаться, что это у меня не получится. Расходимся.
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

LeadManager писал(а): 01 фев 2021, 14:57
tbc писал(а): Нет причин сомневаться, что это у меня не получится.
Оговорка по Фрейду? Нет причин сомневаться, что это у меня не получится = Можете не сомневаться, что это у меня не получится. Расходимся.
Будьте к деду снисходительнее. С ним бывает, заговаривается...
Все там будем. :|
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Господа!
Хочу составить комплексную деталь, которая включала бы в себя все возможности токарного кибер-технолога. Какой верификатор для проверки УП посоветуете, для отлова ошибок и недочетов?
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

tbc писал(а): Какой верификатор для проверки УП
Профильное образование и большой опыт.
Ни того, ни другого у вас нет
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Сделал сравнительный ролик AICUT vs Sinutrain. Получил позитивный комментарий. Выявил ошибки и недоработки, которые надо устранять. I made a comparative video of AICUT vs Sinutrain. I received a positive comment. I have identified errors and shortcomings that need to be eliminated.

Сделал сравнительный ролик AICUT vs Sinutrain. Это эмулятор пожалуй самой продвинутой системы ЧПУ Sinumerik. AICUT выигрывает в скорости подготовки УП раза в три. По сравнени. с остальными, особенно отечественными выигрыш будет подавляющим, в десятки и сотни раз. На еще есть ошибки, которые надо будет устранять.Вот ссылка

https://www.youtube.com/watch?v=ECmKOBN ... lGl4AaABAg


Вот технология.
ТЕХНОЛОГИЯ
1. Установить заготовку Ф99.75 мм. L=81 мм. в 3-х кулачковый патрон и закрепить
2. Подрезать торец как чисто
T1 Резец проходной упорный
3 Точить цилиндр. Ф95 на длину 30 мм. за 4 прохода, снимая за проход слой 0.5 мм.
с формированием скруления справа R=7 мм.
4 Точить цилиндр. Ф40 на длину 40 мм. за 17 прохода, снимая за проход слой 0.5 мм.
с образованием конуса слева L=20 x 30 град.
с формированием скругления справа R=12 мм.
T1 Резец проходной упорный
5. Точить наружный контур как чисто
T1 Резец проходной упорный
6. Центровать отв. Ф8H14
T4 Сверло центровочное Ф3.15
7. Сверлить отв. Ф8H14
T5 Сверло спиральное Ф8
9. Точить внутренний контур, как чисто
T5 Резец расточной
10. Отрезать деталь
T12 Резец отрезной
Здесь есть что исправлять. Заготовку надо округлить до Ф100
и 9 переход, это расточка в данном случае лишний. Уберем.

Вот отзыв в комментарии.
«Доброго времени суток. Скажите А Ваша программа может генерировать программу через циклы? Например чернового точения, для того что бы программа была короче и её можно было легко редактировать. Спасибо. Нравиться Ваш канал»
Вот мой ответ.
«Пока нет, но сделать это большой проблемы не будет.»
И я вижу опять прилично заходят в сервис проектирования мебельных фасадов. блин! Я бы хотел довести токарного кибера до ума и не отвлекаться. Я не змей-горыныч с тремя головами Тут уже и фрезерного кибера давай…
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Здесь тоже задам этот вопрос.
Вот такой вопрос у меня к тем, кто владеет такими знаниями. А не станут ли отечественные станки более конкурентоспособными по сравнению с китайскими, если использовать в них не фануки и синумерики, а AICUT? Ведь какое количество софта будет не нужно: САМ встроенная с симуляцией, редактор, БД, интепретатор обработки циклов ... Сколько этот софт встроенный в ЧПУ стоит интересно? Может какая нибудь Балт системз начнет выживать с рынка те же самые Синумерики и Фагнуки? Кто то компетентный может ответить на этот вопрос?
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а): Кто то компетентный может ответить на этот вопрос?
Могу, но не буду. Вы постоянно тёплое с мягким путаете. Да еше добавляете сравнение с зелёным...
Изучите вопрос сначала. Что такое система ЧПУ, что такое юзабелити интерфейс, что такоё надстройка над ним...
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

По просьбе одного из подписчиков сделал ролик по интерфейсу AICUT https://youtu.be/DNUAB9JH5iw.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Вот такой диалог у меня состоялся.
Здравствуйте, впечатлила Ваша программа. Подскажите пожалуйста, может быть знаете, какой приобрести недорогой и надежный ЧПУ к Вашему помощнику. Спасибо
Вот здесь я не советчик. Но я могу адаптировать своего кибер-технолога под любой токарный станок, если будет такой заказ.
Спасибо за ответ, сейчас определимся с моделью станка какой выбрать надёжный и обратимся к Вам. Может быть хоть наводку дадите где почитать реальные отзывы за станки с ЧПУ нам нужен чуть ли не настольный, очень много мелких деталей и много на них уходит времени. Благодарю
Может кто то поможет человеку здесь?
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а): 08 фев 2021, 15:07 Вот такой диалог у меня состоялся

Может кто то поможет человеку здесь?
Конечно.
Никогда! Слышите, никогда не связывайтесь с Туртой. Иначе так и будете начинать работать в следующем году. И так каждый год...
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

tbc писал(а): Но я могу адаптировать своего кибер-технолога под любой токарный станок, если будет такой заказ.
Что, даже под 16К20?
Вы поточнее в формулировках будьте. А то поступит заказ из музея на станок, на котором Петр Первый мачты точил. :hehehe:
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Сделал ролик нарезка широкой канавки и формирование конуса и сферы отрезным. I made a video for cutting a wide groove and forming a cone and sphere

Сделал ролик нарезка широкой канавки и формирование конуса и сферы отрезным резцом. Буду благодарен за конструктивные замечания специалистов.
https://youtu.be/SHFJcuIW0MU
Изменил условия продажи долей в проекте AICUT
http://newstopeople.ru/?page_id=8211
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

tbc писал(а): 19 фев 2021, 06:34Буду благодарен за конструктивные замечания специалистов.
Благодарность на хлеб не намажешь.
Говори конкретно, сколько платишь за работу?
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Eсть что показать по сервису приема заказов на токарную обработку.
https://youtu.be/r8IjgN8bd8M
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Сервис приема и исполнения заказов по токарной обработке: передача параметров КТЭ от заказчика к исполнителю. Service for receiving and executing orders for turning: transfer of KTE parameters from the customer to the contractor

Ну вот я добился корректной передачи параметров от заказчика к исполнителю в сервисе заказов на токарную обработку и предлагаю посмотреть ролик. https://youtu.be/XvzPLKoZe1E
Это была конечная цель нашего путешествия и если вдруг у меня появится стратегический инвестор и компаньон, который солидно вложится в проект и возьмет на себя организационные функции и функции продвижения бизнеса, то он может уж получить полное представление о том, что же делается и какие цели достигаются. Если не появится, то скорее всего мне уже придется кого то нанимать, после того, как пойдет доход. Хочу поблагодарить тех, кто поддерживает проект и сказать, что вы будете иметь преференции, после того, как сервис полноценно заработает. Я думаю, что реально довести его квалификаци до уровня инженера-технолога СЧПУ 2-й категории. И основная ценность его не в скорости подготовки УП, хотя конечно это тоже играет большую роль, а в ЗАМЕНЕ СПЕЦИАЛИСТА СЧПУ НА КИБЕРА. Не надо владельцу бизнеса будет зависить от человеческого фактора, организовывать рабочее место и платить зарплату. В этом убойность проекта.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение SVP »

tbc писал(а): 26 фев 2021, 07:12 Не надо владельцу бизнеса будет зависить от человеческого фактора, организовывать рабочее место и платить зарплату. В этом убойность проекта.
Вот ведь мерзкий старикашка, пытается людей безработными сделать.
Льет воду на мельницу мирового капитализма.
Как его земля только носит.
Особенно обидно, что в свое время он и образование какое-никакое, и все остальное получил от СССР.
И так оскотинился. Фу прям.

Я прям даже радуюсь, что владелец будет вместо оплаты ФОТ платить раз в 10 больше за инструмент, ну и ремонтировать оборудование почаще... так ему буржую недорезанному и надо :) ну т.е. если башка совсем не варит, и он с подобным свяжется, то виноват сам.

ЗЫ. Это недоразумение перестало вводить на старте резец в 0,0 :) ?
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

tbc писал(а): 26 фев 2021, 07:12
Это была конечная цель нашего путешествия
Засрал своими копипастами весь интернет, конюхов, плин
Куда не ткнись-везде турта наспамил
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

SVP писал(а): если башка совсем не варит, и он с подобным свяжется, то виноват сам.
До этого не дойдёт. Ставлю чирик. Дураков не осталось в этом секторе экономики.
Да и дурак этот не нужен.
Турта пытается продать воздух.
Вот только желающих нет и не в этом и не в следующем году точно не появится.
А старикашка действительно мерзкий и отвратительный мошенник
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»