Чумодан инженера-ремонтера

Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Чумодан инженера-ремонтера

Сообщение odekolon »

Поскольку часто приходится мотаться по объектам, в ближайшем строймаркете приобрел себе чемодан. :D
Вот такой:
case01.jpg (6054 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=146800&sid=89555f3468ef75a3a1f99c263adb904b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (146.64 КБ)</a>
Творение безымяных китайцев. Хоть и был заявлен как люминиевый, оказался фибровым, покрытым люминиевой фольгой. Ну это не важно.
поначалу показался удобным. - карманчики для отверток, регулируемые отделения. На практике оказалось все хуже. Регулируемые отделения развалились на третий день. Говно. Ладно, беру уголки. привинчиваю перегородки наглухо. Опять так себе. После транспортировки в машине в горизонтальном, положении все отвертки врассыпуху кучей. Присобачил резиночку от женского пояса с пряжкой. Стало лучше, хотя проблема полностью не ушла. Кроме этого, мелочевка, норовила скопиться кучей в нижней части чемодана. Стал думать про какие-нибудь крышечки. Тут увидал в ашане пластиковую коробку, по габаритам подходящую к чемодану. Я бы сказал идеально. Купил одну на пробу. Примерил. Мешают петли откидывающийся крышки. Срезал их нахрен. Думаю и защелок с внутренней стороны хватит. Ан нет! Мелочевка в коробке, сбивается в кучку и отжимает крышку при переноске. В общем не страшно, но хотелось перфекционизма. Решил присобачить алюминиевые уголки, к крышке чемодана, чтоб прижимали крышку пластиковой коробки в режме "чемодан закрыт" . Сегодня я это сделал. До кучи, поставил еще одну коробку.
теперь чемодан выглядит так:
case02.jpg (6054 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=146801&sid=89555f3468ef75a3a1f99c263adb904b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (148.46 КБ)</a>
case03.jpg (6054 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=146802&sid=89555f3468ef75a3a1f99c263adb904b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (196.29 КБ)</a>
по бокам, две пластиковые коробки с крышками, в середине, два контейнера с крепежом. За пластиной с отвертками, удобный отсек для бумажек. Кроме того туда, при необходимости, прекрасно лезет нетбук, а центральном отделении, осталось место под блок питания и мышку.
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чумодан инженера-ремонтера

Сообщение Serg »

В начале 80-х было модно ходить с "дипломатом". Купить их было трудновато, да и недёшево и некоторые делали их из фанеры и кожи молодого дермантина. У меня до сих пор в гараже где-то лежит с разными болтами и гайками.
Может тоже имеет смысл сделать какой хочется из ал. уголков и, например, листового пластика?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Чумодан инженера-ремонтера

Сообщение Argon-11 »

А чем не устраивают пластиковые кейсы, которых море разных размеров во всяких строймаркетах?
Подумываю специальный кейс приобрести чисто под сверлильные приспособы.
отдельный - под мелкие электротехнические работы.
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: Чумодан инженера-ремонтера

Сообщение odekolon »

UAVpilot писал(а):В начале 80-х было модно ходить с "дипломатом". Купить их было трудновато, да и недёшево и некоторые делали их из фанеры и кожи молодого дермантина. У меня до сих пор в гараже где-то лежит с разными болтами и гайками.
Может тоже имеет смысл сделать какой хочется из ал. уголков и, например, листового пластика?..
ну самому чумодан клепать, эт перебор... Пластиковый дипломат, у меня есть,( я им пользовался в том же качестве) но он великоват...и все вперемешку. Кстати, в гараже еще один лежит, но гигантских размеров. Туда можно весть электроинструмент покласть. Все хотел какие-нибудь державки сделать, но руки так и не дошли...
Argon-11 писал(а):А чем не устраивают пластиковые кейсы, которых море разных размеров во всяких строймаркетах?
Подумываю специальный кейс приобрести чисто под сверлильные приспособы.
отдельный - под мелкие электротехнические работы.
прежде всего - "режим все вперемешку". Это не лечится. Говенные замки и петли. Некуда положить буку,некуда положить бумаги.
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Чумодан инженера-ремонтера

Сообщение Argon-11 »

odekolon писал(а):"режим все вперемешку"
Почему же? куча отсеков бывает. Да и замки разные, от производителя зависит.
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: Чумодан инженера-ремонтера

Сообщение odekolon »

Argon-11 писал(а): Почему же? куча отсеков бывает. Да и замки разные, от производителя зависит.
не видел. Стандартная компоновка - основной отсек, открытое корыто с ручкой под крышкой.ну и разнопоматерные крышечки-контейнеры для мелочей.
в основном отсеке - всегда мешанина. корыто с ручкой - куда ни шло, но если контейнер встанет набок, все ссыпается. Отсеки в крышке - полная хрень (открываешь крышку чтоб достать плоскогубцы и посыпались гаечки...) отсеки в боковых стенках удобнее, но хлипковаты, склонны к открыванию в неожиданный момент. Нести емкий контейнер неудобно - или об штаны трется или руку отлячивать надо. Я всякими пользовался, но прижился именно чемодан. Еще плюс моего чемодана - каждый инструмент на своем месте,- сразу видно, чего не хватает, меньше шанс чего-либо пролюбить.
У чемодана, тоже недостаток есть - норовит опрокинуться, в открытом состоянии (особенно если в крышке нетбук лежит) приходится прислонять к стене или прикрывать, если прислонить не к чему...
А вообще, дело вкуса, конечно. :hehehe:
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чумодан инженера-ремонтера

Сообщение Dimka »

Если денег много, то у Bahco выбор есть :)
https://www.bahco.com/ru-ru/s/bags/7d-a ... -f8-35-17/
Подешевле у Stanley можно глянуть.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»