Разработка кибер-технолога в среде NX

Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Разработка кибер-технолога в среде NX

Сообщение Лодочник »

tbc писал(а):Например в 2009г. мне предлагали сделать такую систему для японской Мазак
Отказались?
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11628
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4639
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Разработка кибер-технолога в среде NX

Сообщение michael-yurov »

tbc писал(а):есть человек, способный создать софт, который заменит технолога на производстве,
Этот технолог будет по телефону общаться, на почту отвечать, ЦУ работникам раздавать?
Сможет подойти к станку и проконтроллировать процесс изготовления и качество продукции?
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разработка кибер-технолога в среде NX

Сообщение MGG »

michael-yurov писал(а):
tbc писал(а):Я же уже давал ссылку, на которой размещен интеллектуальный веб-сервис http://cnconline.ru/turtacam/turtacam.html
Что это за хренотень?
Куда нажать, чтобы увидеть работу ИИ?
Бабки на карту кидать, номер карты в личку запросить, и ждать своей очереди. Там ща 150 буржуев в день
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Разработка кибер-технолога в среде NX

Сообщение tbc »

Что это за хренотень?
Куда нажать, чтобы увидеть работу ИИ?
Это не хренотень! Это предмет национальной гордости, как радио Попова например.
Я подготовлю ролик для ютуба, давно уже собирался это сделать и выложу здесь. Сегодня попробую успеть.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разработка кибер-технолога в среде NX

Сообщение Serg »

tbc писал(а):В любой другой стране бы давно имел бы признание, как ученый и толпу инвесторов.
Это гораздо сложнее изобретения всяких ИИ и кибертехнологов - для этого нужно как минимум язык выучить... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Разработка кибер-технолога в среде NX

Сообщение NKS »

tbc писал(а):Я подготовлю ролик для ютуба, давно уже собирался это сделать и выложу здесь. Сегодня попробую успеть.
Может сначала видео-технолога с ИИ напишете? Ну чтобы сообщество могло побыстрее узреть "предмет национальной гордости". А то 35 лет всё таки ждёт.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Разработка кибер-технолога в среде NX

Сообщение tbc »

Может сначала видео-технолога с ИИ напишете? Ну чтобы сообщество могло побыстрее узреть "предмет национальной гордости". А то 35 лет всё таки ждёт.
У меня на канале уже этих видео много. А вот для этого веб-сервиса, созданного в 2006г. нет. Не отвлекайте и я сделаю уже сегодня видео.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Разработка кибер-технолога в среде NX

Сообщение Predator »

N1X писал(а):Это как у нас - купят крутой ОЦ, на постпроцессор и обучение персонала забьют, а потом "а шо мы станок за лярд купили, а вы на нем нихрена не можете?!
Не только у вас так - так везде! Экономят на спичках, зато куда не надо сотнями лямов вкидывают и толку ноль.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11628
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4639
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Разработка кибер-технолога в среде NX

Сообщение michael-yurov »

tbc писал(а):Не отвлекайте и я сделаю уже сегодня видео.
Да вы в двух словах объясните, что он может сделать интеллектуального, по сравнению классической компьютерной программой?
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Разработка кибер-технолога в среде NX

Сообщение Predator »

aftaev писал(а):Либо это проблема в низкой оплате труда, что никто больше туда идти не хотел.
Сейчас ради интереса посмотрел вакансии, наладчик станков 5-6 разряд ЗП 35000. Я бы даже фланец вам не стал делать за такие деньги!
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Разработка кибер-технолога в среде NX

Сообщение aftaev »

Predator писал(а):Сейчас ради интереса посмотрел вакансии, наладчик станков 5-6 разряд ЗП 35000. Я бы даже фланец вам не стал делать за такие деньги!
Сейчас живой моск не цениться, только искусственный :lol:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Разработка кибер-технолога в среде NX

Сообщение Predator »

aftaev писал(а):Сейчас живой моск не цениться, только искусственный
У меня давно ощущение, что у наших технологов и программистов моск искуственный! Точней его вообще практически нет, только небольшой, чтобы поддерживать жевательные рефлексы и позывы в толчок.
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Разработка кибер-технолога в среде NX

Сообщение Бармалей »

был такой персонаж книги одной, Микроломоносов...
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Разработка кибер-технолога в среде NX

Сообщение Hanter »

охпростижгосподивбо....мать.... несло эхо.....
tbc писал(а):Да не надо с поклоном. Просто довести до сведения, что в РФ есть человек, способный создать софт, который заменит технолога на производстве,на не сложные детали первоначально и сократит издержки производства.

у вас есть реальны опыт подобных замен ??? не ваши планы по зарабатываних хреналеонов баксов, а реальный пример того что вы сделали, и что заменит технолога ??
tbc писал(а):Причем готов это сделать бесплатно. Если это заинтересует руководителя, то сообщите мне. И весь вопрос. Что в этом страшного? Деньги не теряются, а выиграть можно много.

Я есть совладелец, руководитель и технолог. До вас это не доходит ? я вам вторую неделю задаю вопросы - КАК будут решаться такие и такие моменты. вы мне рассказываете басни о том как это будет хорошо и просто. и я до сих пор не увидел ни одного конкретного ответа и примера.
tbc писал(а):Почему наши руководители на такое не идут? Потому что они не японцы, которые ищут, как сделать свои предприятия конкурентоспособными? А здесь покупают то, что уже есть у всех и за откаты?

Потому что дебилов давно нету. Народ давно научился считать деньги. А вы витаете в облаках. Какие откаты ?? замечательно. вы сами с откатами когда сталкивались ? от подавляющего большинства мелких предприятий вы в жизни не получите ни откатов ни даже предложений на их счет. Откаты это сегмент гос компаний. а частный бизнес он живет своей жизнью.
tbc писал(а):В результате правительство рассматривает вопрос о прекращении субвидирования машиностроения.

и правильно делает. нахрен не нужны предприятия которые не могут обеспечить свою прибыльность. Вы так рьяно выступаете за субсидирование машиностроения - а стесняюсь спросить за чей счет ?? за счет моих налогов ?? а я почему должен поддерживать дармоедов ??? Отдайте свою пенсию им.. поддержите убыточные предприятия..

ИИ вы разрабатываете ?? а если ваш ИИ запорет деталь - кто будет нести ответственность ?? Вы ? или тот кто решился применить ваше творение.. ??? ваши вот эти вот "сервисы" где то кроме интеренета были опробованы ? реально, в жизни ??? хоть одна реальная деталь по ним сделана ???
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Разработка кибер-технолога в среде NX

Сообщение tbc »

Господа! Ролик подготовил https://youtu.be/87MOFEr25_c
Не забывайте, что это 2006г. Т.е. уже история.
Прототип интеллектуальной системы-автомата в браузере.
Я думаю, что его вполне можно поставить рядом с прототипом первой САПР Сазерленда, за который он получил
премию Алана Тьюринга, Киото и другие награды и звания.

Вот технология, там правда есть ошибка вместо h7 должно быть H7

Фрезеровать плоскость, как чисто
Фреза торцевая Ф40
Фрезеровать наружный контур с двух сторон,
не задевая тиски
Фреза концевая Ф20
Произвести черновую обработку кармана 180х180
фреза концевая Ф20
Фрезеровать карман 180х180 как чисто
Фреза концевая Ф6
Центровать 4 отв. Ф10h7
Сверло центровочное Ф3,15
Сверлить 4 отв. гладкое Ф10h7
Сверло спиральное Ф9.5
Развернуть 4 отв. гладкое предварительно Ф10h7
Развертка черновая Ф10
Развернуть 4 отв. гладкое окончательно Ф10h7
Развертка чистовая Ф10
Аватара пользователя
Taganrog
Мастер
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 16:32
Репутация: 284
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Разработка кибер-технолога в среде NX

Сообщение Taganrog »

На 3:04 показано отверстие в вырезанной части кармана ? Тобишь в воздухе ?
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Разработка кибер-технолога в среде NX

Сообщение tbc »

На 3:04 показано отверстие в вырезанной части кармана ? Тобишь в воздухе ?
Господа!
Это не рабочий вариант! Это прототип! там есть к чему придраться, если захотеть. Его задача в то время
была доказать, что создание систем, способных выполнять работу технолога возможно!
Как первый приемник Попова, или телевизор Зворыкина.
Потому что в это никто не верил. Был бы запрос на его развитие, то он бы развивался дальше.
ИИ вы разрабатываете ?? а если ваш ИИ запорет деталь - кто будет нести ответственность ?? Вы ? или тот кто решился применить ваше творение.. ??? ваши вот эти вот "сервисы" где то кроме интеренета были опробованы ? реально, в жизни ??? хоть одна реальная деталь по ним сделана ???
Для того, чтобы не запороть деталь, есть верификаторы, я работая оператором, новую УП прокатывал по воздуху сначала, или на деревяшке.
Сервис переработанный для планшетов и ПК, с большим разрешением экрана, работал на Идель Нефтемаш и замечательно готовил УП для
фланцев. Позже, по заказу начальства, был сделан полный автомат. Загружаешь DXF, получаешь ТП и УП в автомате.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Разработка кибер-технолога в среде NX

Сообщение Predator »

UAVpilot писал(а):Тогда что мешает искать их в документации от производителя или воспользоваться их обучающими курсами?
Так миллионов баксов ещё никто не дал, чтобы тратить их на обучение. :hehehe:

А, вот и подтверждение моих слов:
tbc писал(а):Как будет договор заключен, так получу доступ и к NX и к документации.
Аватара пользователя
Maxekb77
Мастер
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:04
Репутация: 285
Настоящее имя: Максим
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Разработка кибер-технолога в среде NX

Сообщение Maxekb77 »

tbc писал(а):Не забывайте, что это 2006г. Т.е. уже история.
tbc писал(а):Потому что в это никто не верил. Был бы запрос на его развитие, то он бы развивался дальше.
Ну если уж 2006г. он уже никому не нужен был, то почему 12 лет спустя он станет кому то нужен ?.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Разработка кибер-технолога в среде NX

Сообщение tbc »

Ну если уж 2006г. он уже никому не нужен был, то почему 12 лет спустя он станет кому то нужен ?.
А кто его и кому предлагает? Это история развития САПР. Предлагают сделать ИИ для NX, потому что он не сможет так вот, за один клик сгенерировать ТП и УП на такую же деталь. И никакая современная САМ не сможет.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»