Обучение профессии

Аватара пользователя
cncmybox
Мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:15
Репутация: -19
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Обучение профессии

Сообщение cncmybox »

Карабас писал(а): Новости читай...........иногда.
aftaev писал(а):их много новостей разных.
Чтобы понятней был вопрос: на какой конкретной информации (новости/факте/нормативном акте/законе и т.п.) основано утверждение, что "работа на себя любимого скоро может кончитЬся"?
Бди! (с) Козьма Прутков
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Обучение профессии

Сообщение aftaev »

Ежели только мегакорпорациясЫ начнут скупать цеха/балконы/огороды :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Обучение профессии

Сообщение Карабас »

http://rosinformmburo.ru/2018/05/24/гос ... т-об-учет/ И почему не взял?У человека нет опыта, хоть и есть "справка об окончании", "корочки"....
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Adskiydart
Опытный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:23
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Обучение профессии

Сообщение Adskiydart »

А бабка тоже хотела стать владычицей морской да только у корыта так и осталась. :D
Карабас писал(а):У человека нет опыта, хоть и есть "справка об окончании", "корочки"....
проверяли хоть знания у претендента или как обычно без записи в трудовой даже не рассматривали?
step
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:39
Репутация: 0
Настоящее имя: Степан
Контактная информация:

Re: Обучение профессии

Сообщение step »

Интересный разговор получается - и политика, и перспективы бизнеса, и культура) Как раз за рыбу то я хочу заплатить. А по поводу, как на работу берут - ходил на один завод(сейчас набор). Там дальше отдела кадров не доходит, причем вакансия у них уже давно весит, так и сказали либо курсы, либо запись в трудовой, тогда возьмем. Вы предлагаете на проходной стоять и начальников пасти?
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3086
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Обучение профессии

Сообщение MX_Master »

Скажите сразу с порога, что очень хотите получить эту работу и первые 3 месяца готовы работать за еду.
arkhnchul
Мастер
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:56
Репутация: 339
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Обучение профессии

Сообщение arkhnchul »

step писал(а):запись в трудовой
чтобы выглядело правдоподобно, билось по открытым базам и было вполне законно:
1) копим примерно 15 килорублей
2) регистрируем ООО соответствующей направленности
3) сооружаем печать с реквизитами
4) приказом №1 по организации назначаем себя директором и исполняющим обязанности всего чего можно
5) приказом №2 назначаем себя на должность оператора на полставки
6) пишем в книжку и шлепаем печать
7)???
8) PROFIT!
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обучение профессии

Сообщение SVP »

Закрыть это ООО потом во-сколько обойдется.... ?
Будете себе сами платить зарплату полгодика и налоги с неё ? :)
Или на 1 день сами себя примите на работу и потом уволите...
arkhnchul
Мастер
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:56
Репутация: 339
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Обучение профессии

Сообщение arkhnchul »

SVP писал(а):Закрыть это ООО потом во-сколько обойдется.... ?
зависит от того, сколько главбух (он же директор, он же учредитель) успеет набедокурить)
SVP писал(а):Будете себе сами платить зарплату полгодика и налоги с неё ?
строго говоря, необязательно. Учредитель может не платить себе никакую зарплату - теоретически, он и так получает дивиденды с прибыли, буде таковая появится. Законный финт ушами - отправиться собственным приказом в бессрочный отпуск без сохранения зп) Если на расчетном счете не было никаких телодвижений - главное, нулевые отчеты в налоговую не забывать делать.
step
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:39
Репутация: 0
Настоящее имя: Степан
Контактная информация:

Re: Обучение профессии

Сообщение step »

С ООО явно веселая тема, но как-то не понашему(не по пионерски) это. А забесплатно - тоже на одно собеседование ходил, но меня к станкам не допустили бы (им человек на гальванику и рентген - аппарат нужен был старые советские - ламповые), и в ходе самого собеседования выяснилось - ЗП там уже давно не платили. А так приглашают - наладчика станков ЧПУ. Не рискнул туда идти. Очень много разводилова по городу.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Обучение профессии

Сообщение aftaev »

step писал(а):Очень много разводилова по городу.
Вывод, нужно работать на себя :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
vala
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:01
Репутация: 258
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Обучение профессии

Сообщение vala »

aftaev писал(а):
step писал(а):Очень много разводилова по городу.
Вывод, нужно работать на себя :)
Если человек не предприимчивый, то ничего хорошго не получится.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Обучение профессии

Сообщение CNC-Logic »

Приходилось и мне пробираться "сквозь тернии к ЧПУ стойке" :hehehe:
Всё было так как пишут в этой теме: либо курсы, либо запись о том что уже был оператором ЧПУ. Решилось всё в мою пользу в 2010году, когда случайно нашел объявление у нас в Бердске о том что в небольшую фирму требуется ЧПУшник. Знаний по ЧПУ на тот момент у меня вообще не было: не по программированию, не по стойкам - вообще ничего. Только опыт работы на токарных и фрезерных универсалах. Благо зам.директора принимавший меня тогда на работу мало чего понимал в обработке (это было понятно по его вопросам) и мне не составило труда произвести положительное впечатление. Взяли меня на работу в этот же день, примерно через 3 дня работы я уже писал от руки в стойке простые программы, где то через месяц началась полноценная посменная работа с моим наставником.
До этого адскими безуспешными усилиями и уговорами пытался "повысится" до оператора ЧПУ у нас же в Бердске на БЭМЗе, работая обычным фрезеровщиком, а точнее даже сказать учеником фрезеровщика ровно пол года. Аргументы типа: можно я попробую на ЧПУ но если вам не понравится поставите меня назад на унивесал - на них не действовали. Но "завтраками" меня кормили исправно. Сказали бы сразу нет - я бы и не лез.
Что могу сказать топикстартеру? Это пример той самой ситуации когда нужно стучаться во все имеющиеся двери - какая нибудь да откроется. Ещё по первому сообщению не совсем понятно чего же хочет ТС: работать у дяди на "промстойке" или всё таки своё дело. Если своё дело, то нужно постараться определить что и у кого может пользоваться спросом и исходя из этого подгонять нужный станок.
step
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:39
Репутация: 0
Настоящее имя: Степан
Контактная информация:

Re: Обучение профессии

Сообщение step »

[quote="CNC-Logic"]Приходилось и мне пробираться "сквозь тернии к ЧПУ стойке"
- А оно того стоило? :D
step
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:39
Репутация: 0
Настоящее имя: Степан
Контактная информация:

Re: Обучение профессии

Сообщение step »

На себя работать у меня денег нет. Места нет. Опыта недостаточно. Да и как выше сказано - предприимчивости не хватает ( а это я считаю самое главное).
step
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:39
Репутация: 0
Настоящее имя: Степан
Контактная информация:

Re: Обучение профессии

Сообщение step »

Нужна помощь. Добрый день! Не хочу отдельную тему делать. Если есть из Питера. Нашел конторку которая рабочих на чпу набирает в сосновом бору (promex), расписано все хорошо: общежитие, возможно обучение, даже немного зарплаты обещают. Начал конторку пробивать - внутренняя система штрафов, ошеломительные переработки и т.д. Если кто там был, или что то о ней знает - напишите пожалуйста...Буду рад любой информации.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Обучение профессии

Сообщение CNC-Logic »

step писал(а):
CNC-Logic писал(а):Приходилось и мне пробираться "сквозь тернии к ЧПУ стойке"
- А оно того стоило?
Однозначно стоило. Свет клином ведь на ЧПУ не сошёлся. Стойку не стоит рассматривать как что то конечное. Никто ведь не запрещает двигаться дальше и создать что то своё, пусть и не сразу. А знание ЧПУ оно никогда лишним не будет: что при работе на дядю, что при работе на себя-любимого.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обучение профессии

Сообщение SVP »

Запилили мо отзыв на чипмейкере и на promex по-моему тоже.
В целом работать не работал, заказывал... вынос мозга сплошной, и что самое неприятное врут менеджеры постоянно.
Т.е. просто врет человек и "не краснеет", договариваешься с ним об одном, он через 5 минут делает другое.

Но некоторые, как-то приспособились.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Обучение профессии

Сообщение aftaev »

step писал(а):На себя работать у меня денег нет.
Деньги есть чтобы дать объявление в газете? Сколько стоит объявление что умеешь ремонтировать пром. оборудование/станки или ты не КИПиА ?
Сколько денег нужно чтобы сделать бесплатный сайт, и рекламу в инстограмм и тд..?
step писал(а):Места нет.
А не нужно место чтобы на вызовы ездить и ремонтировать разное оборудование связанное с КИПиА
step писал(а):Опыта недостаточно.
Опыт приходит с работой. Даешь объявление, выезжаешь к клиенту. Смотришь оборудование, смотришь можешь сделать или нет. Если да, денег тебе платят, нет не покусают за то что сказал нет. И опыт приходит.
Мы ездим по вызовам ремонтируем разное оборудование как раз по КИПиА. А у нас нет ни корочек, ни образование киповца, но ремонтируем. Часто оборудование даже не сломано, а требует настройки ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обучение профессии

Сообщение SVP »

aftaev писал(а):Деньги есть чтобы дать объявление в газете? Сколько стоит объявление что умеешь ремонтировать пром. оборудование/станки или ты не КИПиА ?
Сколько денег нужно чтобы сделать бесплатный сайт, и рекламу в инстограмм и тд..?
Вообще довольно много.
Пока это не "взлетит", надо продолжать чей-то жрать....
Направление верное, но совсем без денег может быть довольно болезненным.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»