клон форума

Аватара пользователя
vovafed
Мастер
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:19
Репутация: 325
Настоящее имя: Владимир
Откуда: башкортостан
Контактная информация:

клон форума

Сообщение vovafed »

искал как подключить индексную метку и вот попалось
http://www.cnc-club.com/forum/viewtopic ... 4d7b5372cb
http://forumcnc.ru/index.php?threads/%D ... 1%8F.7251/
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: клон форума

Сообщение MX_Master »

Я как-то давно смотрел чё там да как. Не всё копируют. Я там, кстати, под женским ником :hehehe:
Аватара пользователя
separatorus
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 май 2018, 06:54
Репутация: 10
Настоящее имя: Стас Барецкий
Контактная информация:

Re: клон форума

Сообщение separatorus »

как вариант - жалоба ихнему хостеру и их сайт снесут. мои конкуренты когдато сделали копию моего сайта - правда помимо жалобы был ещё и суд за причинение морального и материального ущерба.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: клон форума

Сообщение Serg »

Для жалобы провайдеру надо будет собрать доказательства - ссылки на посты тут и там и чтоб даты указывали, что здесь это было опубликовано раньше, чем там. Хостер первым делом спромит писали-ли владеьцу сайта и что он ответил.
Вариант с судом сильно сомтнителен - хостер в Латвии. Да и не будет Nick этим заниматься.
Со своей стороны заблокирую насовсем доступ к сайту с адресов этого хостера.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: клон форума

Сообщение MX_Master »

Как вариант, канеш, не помешает. Но автор может запускать паучок для сбора данных и с других мест.

Давно не работал с движком этого форума.. Есть ли в функционале что-то запрещающее массовое скачивание страниц форума (кроме поисковиков) ? Может плагин какой есть.
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: клон форума

Сообщение Argon-11 »

А собственно, с чем борьба? Какой-то чел решил подраскрутить свой сайт за счет другого. Но другой (cnc-club.ru) от этого ведь ничего не потерял!
Не пофиг ли?
Аватара пользователя
separatorus
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 май 2018, 06:54
Репутация: 10
Настоящее имя: Стас Барецкий
Контактная информация:

Re: клон форума

Сообщение separatorus »

MX_Master писал(а):Как вариант, канеш, не помешает. Но автор может запускать паучок для сбора данных и с других мест.

Давно не работал с движком этого форума.. Есть ли в функционале что-то запрещающее массовое скачивание страниц форума (кроме поисковиков) ? Может плагин какой есть.
насколько помню есть мод запрета скачивания фото, и вроде есть на скачивание страниц и копирование текста.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча
Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: клон форума

Сообщение N1X »

separatorus писал(а):насколько помню есть мод запрета скачивания фото, и вроде есть на скачивание страниц и копирование текста.
Да ладно, а как браузер пользователей тогда получит этот контент? )
Аватара пользователя
separatorus
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 май 2018, 06:54
Репутация: 10
Настоящее имя: Стас Барецкий
Контактная информация:

Re: клон форума

Сообщение separatorus »

N1X писал(а):
separatorus писал(а):насколько помню есть мод запрета скачивания фото, и вроде есть на скачивание страниц и копирование текста.
Да ладно, а как браузер пользователей тогда получит этот контент? )
мод блокирует команды ctrl-c ctrl-ins и перетягивание мышкой
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча
Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: клон форума

Сообщение N1X »

separatorus писал(а):мод блокирует команды ctrl-c ctrl-ins и перетягивание мышкой
Ну я сомневаюсь что чувак тупо тягает контент копированием :D
Кстати все эти моды меня всегда улыбали... Тыкаешь "просмотр исходного кода страницы" и тащишь что нужно )))
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: клон форума

Сообщение MX_Master »

Вощем-то, на любой приём есть свой лом. Если б я занимался копированием сайта, я бы придумал максимально незаметную схему, которую нельзя было бы отличить от действий обычного юзера или посетителя.

Так что доп. средства ограничения помогут, но только частично. Тут надо задаться вопросом - с какой целью копируется контент. И попытаться перекрыть именно этот крантик.
exe
Мастер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 07:37
Репутация: 105
Настоящее имя: -
Контактная информация:

Re: клон форума

Сообщение exe »

правильнее сначала собрать доказательства и настучать регистратору домена, в случае успешного исхода этому типу придется по новой раскручивать новый домен, а это сложнее, чем смена хостинга, а регистратор у него кстати Российский reg.ru - https://www.whois.com/whois/forumcnc.ru
Argon-11 писал(а):А собственно, с чем борьба? Какой-то чел решил подраскрутить свой сайт за счет другого. Но другой (cnc-club.ru) от этого ведь ничего не потерял!
Не пофиг ли?
это плагиат, воровство контента, вы собственно сами и указали - "подраскрутить свой сайт за счет другого.", вот возьмите скопируйте чье-нибудь печатное издание, и попробуйте его продать, поймете, не пофиг ли на это автору издания ;)

зы. всякие плагины против копирования не действуют против программ парсеров, с помощью которых выкачиваются сайты.
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: клон форума

Сообщение nkp »

это не единственный клон ;)
уже году в 12-м это началось (обсуждали уже - особо никто (включая Ника) тревоги не выразил)
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: клон форума

Сообщение MX_Master »

Печалится пока не над чем, дела с рекламой у копии форума не ахти. Странно, что выбран именно чпу форум. У автолюбителей содрать было бы выгодней.
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: клон форума

Сообщение Argon-11 »

exe писал(а):скопируйте чье-нибудь печатное издание, и попробуйте его продать, поймете, не пофиг ли на это автору издания
Пример не годится, ибо связан с нарушением авторского права и сопутствующей потерей прибыли автором. А на содержимое форума закон об авторских правах не распространяется. По крайней мере, я права на свои посты не регистрировал и не претендую, если кто-нибудь их сдует. Не теряю от этого ни-че-го! Как, наверное, и все прочие участники.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: клон форума

Сообщение Serg »

MX_Master писал(а):Есть ли в функционале что-то запрещающее массовое скачивание страниц форума (кроме поисковиков) ?
Какие критерии?
exe писал(а):правильнее сначала собрать доказательства и настучать регистратору домена, в случае успешного исхода этому типу придется по новой раскручивать новый домен
Домен принадлежит не регистратору, а владельцу домена (скорее всего физлицу). Отобрать домен можно только по суду, но это очень сложно, а в данном случае практически невозможно, ибо на момент регистрации в РФ скорее всего не существовало торговой марки forumcnc или с похожим написанием.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: клон форума

Сообщение MX_Master »

UAVpilot писал(а):Какие критерии?
Самое простое - кол-во посещений любых страниц в единицу времени для IP посетителя
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: клон форума

Сообщение Serg »

MX_Master писал(а):Самое простое - кол-во посещений любых страниц в единицу времени для IP посетителя
Это уже давно не работает. Сейчас даже подборщики паролей делают редкие попытки, чтоб их какой-нибудь fail2ban не забанил.
А потом копировщику и не надо весь сайт каждый раз скачивать, достаточно зарегаться и скачивать только новые посты.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: клон форума

Сообщение MX_Master »

Я бы тоже из под юзера копировал (: Написал бы с десяток постов, а потом бы просто заходил помаленьку скачивал.

Возможно, на форуме такие юзеры есть. Они должны частенько заходить на форум, но практически ничего не писать.
exe
Мастер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 07:37
Репутация: 105
Настоящее имя: -
Контактная информация:

Re: клон форума

Сообщение exe »

UAVpilot писал(а):Домен принадлежит не регистратору, а владельцу домена (скорее всего физлицу). Отобрать домен можно только по суду, но это очень сложно, а в данном случае практически невозможно, ибо на момент регистрации в РФ скорее всего не существовало торговой марки forumcnc или с похожим написанием
разумеется домен принадлежит юзеру, однако обслуживает его регистратор, который требует от пользователей соблюдения правил, а при нарушении правил ( https://www.reg.ru/support/documents/retail_oferta раздел 10.9.) регистратор может снять домен с делегирования, и у типа могут быть серьезные проблемы с восстановлением домена, если вообще удастся.
да и что мешает попробовать, не факт что удастся, но ведь и под лежачий камень вода не течет:)
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»