Фрезерный по металлу 350х300

Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):Это вполне достойный ответ на вопрос Хантера:
Hanter писал(а): Расскажите например - как вы будете регулировать износ ?
Сергей я давно наблюдаю вашу страсть спрашивать всякую херню, не относящуюся к теме и переиначивать чужие вопросы. Касаемо "как регулировать" профильные рельсы - кареток вот такой конструкции вы конечно не встречали.. https://www.ebay.com/itm/THK-Old-LM-Gui ... Sw1ZBUuocI

Теперь идем дальше - раскажите теперь ВЫ - что будет при несоосности установки направляющих в случае круглых валов и профильных рельс....

ну и расскажите еще - что будет дешевле заменить - пару бронзовых втулок на валл диаметром 70мм, или профильные рельсы..
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):Сергей я давно наблюдаю вашу страсть спрашивать всякую херню, не относящуюся к теме и переиначивать чужие вопросы.
Продолжайте наблюдения. :) Кстати, а вопрос "ак вы будете регулировать износ?" тоже я переиначил в "как регулировать профильные рельсы"?.. :)
Hanter писал(а):Касаемо "как регулировать" профильные рельсы - кареток вот такой конструкции вы конечно не встречали.. https://www.ebay.com/itm/THK-Old-LM-Gui ... Sw1ZBUuocI
А там написано, что это просто "переходник" для установки кареток новой модели...
Hanter писал(а):что будет при несоосности установки направляющих в случае круглых валов и профильных рельс....
Фигня будет.
Hanter писал(а):ну и расскажите еще - что будет дешевле заменить - пару бронзовых втулок на валл диаметром 70мм, или профильные рельсы..
Не могу - это будет зависить только от возможностей владельца. Хотя могу предположить, что выточить бронзовые втулки будет быстрее, чем дождаться заказа с новыми каретками.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение frezeryga »

Каретки ходят 10 лет без проблем. И никто не мешает их заказать заранее не выводя станок из работы.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Serg »

Ластохвосты ходят десятки лет при правильном уходе... А это просто сталь по стали, а не бронза по полированной поверхности.

P.S. Тут недалеко есть немецкий фрезерный станок 63 года выпуска - там ластохвосты, но с бронзовыми подшипниками скольжения. По сей день работает почти каждый день, бронзовые вставки меняли только на Y, лет 15 назад...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
ktki
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 22:06
Репутация: 19
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение ktki »

UAVpilot писал(а):А это просто сталь по стали
Крепления валов одевали примерить еще без разреза под затяжку просто кольца стальные, так они без смазки сталь по стали легко скользят и так как на Z ось бронзы не хватило на три втулки (есть только одна) выточили временно стальные посмотрим в работе, если что поменять не долго. Все готово, электроника собрана но пришла только одна швп, если терпежа не хватит буду ставить шпильку на время.
Duhas
Мастер
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Duhas »

UAVpilot писал(а):. А это просто сталь по стали
это чугун по чугуну ;) , и порой еще и каленый.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):А там написано, что это просто "переходник" для установки кареток новой модели...
У вас с головой нормально ??? конструкцию кареток не посмотреть ??? 4ая с конца фотография...
Ну и предупреждая очередной идиотский вопрос - Коллеги - на форуме много людей, который столкнулись с необходимостью регулировки износа на рельсовых направляющих ???? отзовитесь хоть кто нибудь...
UAVpilot писал(а):Фигня будет.
конкретно - что будет. в одном и в другом случае... а то есть большое подозрение что тут некоторые не догоняют вообще о чем говорят....
UAVpilot писал(а):Не могу - это будет зависить только от возможностей владельца. Хотя могу предположить, что выточить бронзовые втулки будет быстрее, чем дождаться заказа с новыми каретками.
и не сможете. потому что компьютеры и мехобработка - разные темы. для того чтобы понимать нада с этим сталкиваться и работать. а рассуждать в стиле "не пробовал, но мне расказывали" - вы про ракеты уже рассказывали..
Специально для "интернет-мастеров мехобработки" объясняю - выточить втулку диаметром 70 мм с точностью в хотя бы сотку - уже не самая простая задача. а втулка сделанная в плюс сотку - уже будет люфтить. Плюс к этому втулка должна быть запрессована в посадочное место. Соответственно точный размер должен быть не только изнутри но и снаружи. причем с похожей точностью. Соответственно работа по изготовлению такой втулки будет тоже стоить не 10 рублей. Идем дальше - после запрессовки в посадочное место втулка обожмется. то есть размер уедет в минус. Соответственно втулку нужно будет расточить по месту. И по хорошему именно так и делается - предварительная обработка - установка - расточка... плюс расточить нада будет сразу все втулки и все соосно. Отсюда вытекает несколько бОльший объем работы и сами работы несколько сложнее.... и парк оборудования пошире чем просто токарка.. ну и плюс кусок бронзы или латуни диаметром 70мм на втулочки тоже будет стоить не 100рублей..

отсюда возникает вопрос - а будет ли быстрее изготовить и заменить втулки чем купить каретки ??? что то мне подсказывает что нет.. и уж дешевле точно не будет..
UAVpilot писал(а):Ластохвосты ходят десятки лет при правильном уходе... А это просто сталь по стали, а не бронза по полированной поверхности.
ну ка ластохвост стальной в студию... шо то я сильно подозреваю что вместо стали там счас окажется чугун.... :hehehe: :lol:
и можно поинтересоваться - на каких скоростях они ходят десятки лет, и заодно модельку станка назовите.. я прям сразу вам интересные ньюансы с мануала кину... например фразы типа "перед обработкой затянуть фиксаторы осей"... хотя вам же это ни о чем не говорит .... :hehehe:
frezeryga писал(а):Каретки ходят 10 лет без проблем. И никто не мешает их заказать заранее не выводя станок из работы.
Макс о чем ты говоришь... :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Serg »

Duhas писал(а):это чугун по чугуну ;) , и порой еще и каленый.
Коэффициенты трения:
Чугун/чугун - 1.1
Сталь/сталь - 0.8
Сталь/бронза - 0.16
Hanter писал(а):ну ка ластохвост стальной в студию... шо то я сильно подозреваю что вместо стали там счас окажется чугун.... :hehehe: :lol:
Молодец, я так и знал, что ты попытаешься зацепиться за слова и заодно "сползти" в сторону от темы ради просто спора. :) Только ты не учёл, что для ластохвостов (которые обычно являются частью станины) в основном используют не сталь, которая прочнее и твёрже, а чугун, который существенно дешевле. Ну и коэф. трения у стали тоже меньше. :)
Как правило изготавливается из чугуна, стали, бронзы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... %BA%D0%B0)
Hanter писал(а):У вас с головой нормально ???
Что ж вы всё время про голову спрашиваете?.. "У кого чего болит, тот о том и говорит."? :)
Update:
Снимок экрана от 2018-01-30 15-01-37.png (2727 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=130789&sid=7905c28de43ca9373f96fb0c649f6098&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (37.79 КБ)</a>
:hehehe:
Hanter писал(а):конструкцию кареток не посмотреть ??? 4ая с конца фотография...
И что я там должен увидеть кроме сменных скребков?.. И почему я не должен верить названию лота, за которое продавец отвечает деньгами?
Hanter писал(а):и не сможете. потому что компьютеры и мехобработка - разные темы.
остальные ужасы поскипаны.
Да, не смогу, я-же ясно написал почему - я не знаю возможностей владельца. А вы знаете? Откуда? "Свечку держали?" Или просто предположили основываясь на своём опыте? Только каке отношение имеет ваш опыт к возможностям владельца некоего станка?
Hanter писал(а):я прям сразу вам интересные ньюансы с мануала кину... например фразы типа "перед обработкой затянуть фиксаторы осей"... хотя вам же это ни о чем не говорит .... :hehehe:
Я правильно понимаю, что у вас нет опыта работы на станках с ЧПУ, у которых в качестве направляющих используется "ласточкин хвост"?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):Коэффициенты трения: Чугун/чугун - 1.1 Сталь/сталь - 0.8 Сталь/бронза - 0.16
ух ты! ма-ла-дэц! :hehehe:
а какое отношение имеет коэффициент сухого трения к нашей ситуации ??? :lol: :lol: :lol:
а расскажите про структуру чугуна, про износостойкость пар и тд и тп :hehehe: разрешаю даже в учебник по "проектированию узлов и деталей машин" заглянуть ;)
UAVpilot писал(а):Молодец, я так и знал, что ты попытаешься зацепиться за слова и заодно "сползти" в сторону от темы ради просто спора. Только ты не учёл, что для ластохвостов (которые обычно являются частью станины) в основном используют не сталь, которая прочнее и твёрже, а чугун, который существенно дешевле. Ну и коэф. трения у стали тоже меньше.
нет. я просто не люблю всяких умников которые лезут в тему и рассуждают о том, о чем не имеют представления... про коэффициенты трения выше спросил... и про сталь таки вы писали если че :)
UAVpilot писал(а):Что ж вы всё время про голову спрашиваете?.. "У кого чего болит, тот о том и говорит."?
UAVpilot писал(а):И что я там должен увидеть кроме сменных скребков?.. И почему я не должен верить названию лота, за которое продавец отвечает деньгами?
у меня с головой проблемы ? то есть это я вижу сменные скребки ???? хм... мда.. пичалько.. вообще то там каретка собранная из модулей.. специально для вас еще больше фоток:
s-l1600 (1).jpg (2718 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=130795&sid=7905c28de43ca9373f96fb0c649f6098&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (269.01 КБ)</a>
s-l1600.jpg (2718 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=130796&sid=7905c28de43ca9373f96fb0c649f6098&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (81.94 КБ)</a>

я так понимаю вы именно это называли скребками :) или еще и со зрением проблема ?
UAVpilot писал(а):Да, не смогу, я-же ясно написал почему - я не знаю возможностей владельца. А вы знаете? Откуда? "Свечку держали?" Или просто предположили основываясь на своём опыте? Только каке отношение имеет ваш опыт к возможностям владельца некоего станка?
а при чем здесь знания возможностей владельца ? я не его возможности оцениваю а объем работы... но это же так сложно к пониманию..
UAVpilot писал(а):Я правильно понимаю, что у вас нет опыта работы на станках с ЧПУ, у которых в качестве направляющих используется "ласточкин хвост"?..
Да, вы совершенно правильно понимаете. у меня такого опыта нет, и я искрене надеюсь что не будет. :hehehe: ластохвосты с чпу - это вы как нибудь без меня.. а мне просто для интереса пару тройку моделей закиньте для ознакомления.. ну там нормальных промышленных станков.. желательно шустреньких :hehehe:

И это... по поводу картинки - ник своего краснодарского "лепшего другана" можно было и не замазывать :) и так прекрасно ясно кто это :hehehe:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):а какое отношение имеет коэффициент сухого трения к нашей ситуации ??? :lol: :lol: :lol:
Со смазкой:
Чугун/чугун - 0.1-0.16
Сталь/сталь - 0.08-0.12
Сталь/бронза - 0.07-0.1
Чтоб не давать повода к очередному цеплянию к отдельным словам сразу уточняю - это трение покоя, т.е. трение "страгивания", с которого начинается любое движение. Подробности есть в школьном учебнике физики.
Hanter писал(а):разрешаю даже
А разрешалка уже выросла?..
Hanter писал(а):у меня с головой проблемы ?
Хз, я ж не доктор...
Hanter писал(а):специально для вас еще больше фоток:
А на этой фотке с такого ракурса это больше похоже на пластиковые заглушки, в которых видимо расположен соединительный канал для прямого и обратного пути шариков. И ничего похожего на регулировку износа там не видно.
В таком режиме мне ваша игра в угадайку не интересна.
Hanter писал(а):а при чем здесь знания возможностей владельца ? я не его возможности оцениваю а объем работы... но это же так сложно к пониманию..
Подозреваю, что ваша оценка объёма работы никого кроме вас и ваших клиентов не интересует... А оценка владельца своих возможностей и соотв. объёма работы может отличаться от ваших... но это же так сложно к пониманию..
Hanter писал(а):И это... по поводу картинки - ник своего краснодарского "лепшего другана" можно было и не замазывать :) и так прекрасно ясно кто это :hehehe:
Увы, но такие самоуверенные предположения как правило ведут к проколам, как и в данном случае. Скрывать не буду, первую букву ника я не затёр в расчёте именно на такую реакцию. :)

P.S. А "краснодарский лепший друган" это кто хоть?
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):Чтоб не давать повода к очередному цеплянию к отдельным словам сразу уточняю - это трение покоя, т.е. трение "страгивания", с которого начинается любое движение. Подробности есть в школьном учебнике физики.
а при чем тут цепляния... цифры как то вдруг на порядочек изменились не находите ?? и разница в три десятки как то сразу пропала... :hehehe: осталось только спросить - кто из нас тут туфту впаривал ?? :lol:
UAVpilot писал(а):А разрешалка уже выросла?..
есть желание проверить ?? :hehehe:
UAVpilot писал(а):Хз, я ж не доктор...
и даже не станочник... :lol: что огорчает гараздо больше чем то что "не доктор"... хотя с другой стороны - если бы вы были таким же доктором как станочником - даже не знаю что было бы хуже... :lol:
UAVpilot писал(а):А на этой фотке с такого ракурса это больше похоже на пластиковые заглушки, в которых видимо расположен соединительный канал для прямого и обратного пути шариков. И ничего похожего на регулировку износа там не видно.
В таком режиме мне ваша игра в угадайку не интересна.
я сильно подозреваю что что бы вам не написали - ответ будет "я не видеть"... "моя твоя не понимать".. очень удобная позиция. гараздо проще сказать что "я шото не рассмотрел" чем "я не прав" :lol: но от вас я другого и не жду ;)
UAVpilot писал(а):Подозреваю, что ваша оценка объёма работы никого кроме вас и ваших клиентов не интересует... А оценка владельца своих возможностей и соотв. объёма работы может отличаться от ваших... но это же так сложно к пониманию..
а ВАШИ предположения кого то интересуют ?? ну особенно в свете вашего багажа знаний по железякам ? :hehehe:
UAVpilot писал(а):Увы, но такие самоуверенные предположения как правило ведут к проколам, как и в данном случае. Скрывать не буду, первую букву ника я не затёр в расчёте именно на такую реакцию.
да не ведут они к проколам. ваша "сладкая парочка" по всему инету известна. Но мне по большому счету монопенисуально - если человек настолько себя не уважает - это его проблемы. мое мнение о нем только укрепилось :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):а при чем тут цепляния... цифры как то вдруг на порядочек изменились не находите ?? и разница в три десятки как то сразу пропала... :hehehe: осталось только спросить - кто из нас тут туфту впаривал ?? :lol:
А я разве где-то обещал, что "разница в 3 десятки" будет всегда? Если вы на это надеялись, то видимо не понимаете физику процесса... Или это опять "лишь-бы до какой-нибудь буквы докапаться"?..
Hanter писал(а):есть желание проверить ?? :hehehe:
А есть что проверять? :) Заведите себе тараканов и разрешайте им что хотите.
Hanter писал(а):и даже не станочник... :lol: что огорчает гараздо больше чем то что "не доктор"... хотя с другой стороны - если бы вы были таким же доктором как станочником - даже не знаю что было бы хуже... :lol:
Могу опять напомнить, что подобные предположения зачастую приводят к обидным проколам...
Hanter писал(а):а ВАШИ предположения кого то интересуют ?? ну особенно в свете вашего багажа знаний по железякам ? :hehehe:
Что, нормальные аргументы совсем закончились и тянет к переходу на личности?..
Hanter писал(а):да не ведут они к проколам.
Вот опять предположения... :)
Hanter писал(а):ваша "сладкая парочка" по всему инету известна.
И ссылочку можете предоставить? Или опять сами себе чего-то там нафантазировали и ляпнули не подумав? :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):А я разве где-то обещал, что "разница в 3 десятки" будет всегда? Если вы на это надеялись, то видимо не понимаете физику процесса... Или это опять "лишь-бы до какой-нибудь буквы докапаться"?..
1. вы привели цифры, утверждая некий факт. после заданных вам "наводящих вопросов" цифры изменились на порядок.. опять я видимо не понимаю какой то факт ? :) Вопрос - кто кого пытался напарить ?
2. в 61ом посте вы утверждали что ластохвост выполненный "сталь по стали" ходит десятилетиями. я вас попросил фото данного ластохвоста. или модель станка. Ответ будет ???? кто врет ? кто кого парит ?? или как обычно "ничего не вижу, ничего не понимаю... кто здесь...." ???
UAVpilot писал(а):А есть что проверять? Заведите себе тараканов и разрешайте им что хотите
таки не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти ;) а за свои слова нада отвечать. ну или признавать что был неправ..
UAVpilot писал(а): Могу опять напомнить, что подобные предположения зачастую приводят к обидным проколам...
да да.. про ракеты без покрытия, сервоприводы по степдиру с обраткой по таху, моторы жрущие масло от нечитаных инструкций мы помним.. :)
применительно к данной теме - в 65ом посте вы задали вопрос - имею ли я опыт работы на ЧПУ станках с направляющими в виде ласточкиного хвоста..
на что я вам ответил - НЕТ, не имею. в виду того что банально не встречал таких. и попросил привести примеры таких станков. хотя бы модели. конкретные модели будут ??? или опять "не вижу, не слышу, не понимаю - кто здесь ???"....
UAVpilot писал(а):Что, нормальные аргументы совсем закончились и тянет к переходу на личности?..
а где я переходил на личности ? я вас как то оскорбил ? покажите пальцем и я извинюсь. пока что я только констатирую факты, которые говорят что в железе и мехобработке вы ноль.
иначе я объяснить ваше "не вижу, не понимаю" - извините не могу. там где все нормальные люди видят сборную каретку с возможностью выборки люфта и регулировки преднатяга вы видите какие то пластиковые заглушки, скребки... устройства для замены чего-то где то... кто из нас косит под неадеквата ???
UAVpilot писал(а):И ссылочку можете предоставить? Или опять сами себе чего-то там нафантазировали и ляпнули не подумав?
а зачем? это мое личное мнение. мое видение ситуации. для себя я все увидел. выводы сделал :) а ваше личное мнение в данной ситуации меня вообще никак не интересует.

вообще я поражаюсь вашему умению сливать технические вопросы и развивать тролинг. :) ни на один заданный по теме вопрос ответа как обычно не увидел. зато мерялки обсудили по полной программу.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
verser
Мастер
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:28
Репутация: 1282
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение verser »

Сергей и Алексей :), моё уважение к Вам и Вашим знаниям безгранично, поэтому стараюсь следить на форуме за Вашими публикациями, и мне, как среднестатистическому участнику форума, очень хочется, чтобы Вы дружили. Голосую за Вашу дружбу! :)
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Hanter »

Сергей, дык я только за. Более того - я неоднократно говорил и буду говорить, что лично мне интернет и форумы когда то дали очень много информации. и я считаю что счас я в состоянии и должен в свою очередь делиться имеющейся у меня информацией. чем в принципе и занимаюсь, попутно ища что то интересное для себя. И я только ЗА нормальную атмосферу, и уважительную техническую беседу на форуме. и со своей стороны я стараюсь адекватно и аргументированно отвечать на все заданные мне вопросы. Чего к сожалению НЕ наблюдаю в свой адрес. Очень тяжело вести нормальный диалог, когда твои слова либо переиначиваются, либо банально игнорируются и подвергаются выдергиванию отдельных фрагментов, которые без остального контента несут совершенно другой смысл. перечитайте 72ой пост - все вопросы были заданы давно. хоть на один из них был ответ ? но тем не менее человек рассуждает о мерялках, каких то ошибках, тараканах, аргументах... Что мешает прямо и конкретно ответить на заданный вопрос ?? небыло бы ничего этого...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):2. в 61ом посте вы утверждали что ластохвост выполненный "сталь по стали" ходит десятилетиями. я вас попросил фото данного ластохвоста. или модель станка. Ответ будет ???? кто врет ? кто кого парит ?? или как обычно "ничего не вижу, ничего не понимаю... кто здесь...." ???
Ну если вы никогда не видели таких станков, то так уж и быть, смотрите:
det4.png (2535 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=131076&sid=7905c28de43ca9373f96fb0c649f6098&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.45 МБ)</a>
Hanter писал(а):таки не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти
Как только перестанете что-либо тут мне разрешать или запрещать, я сразу-же перестану говорить где вам надо быть. :)
Hanter писал(а):а где я переходил на личности ? я вас как то оскорбил ? покажите пальцем и я извинюсь.
Ну если вы сами не замечаете, то тут я не могу помочь, я ж вам не учитель и не воспитатель. Да и от извинений мне ни тепло не холодно...
Hanter писал(а):пока что я только констатирую факты, которые говорят что в железе и мехобработке вы ноль.
Я тоже могу констатировать, что в железе и мехобработке вы ноль. Что от этого изменится?
Hanter писал(а):кто из нас косит под неадеквата ???
Никогда не переходил на личности и вот опять... :)
Hanter писал(а):а зачем? это мое личное мнение. мое видение ситуации. для себя я все увидел.
Это ваше "Я - это весь интернет" что-то мне напоминает... :)
Hanter писал(а):вообще я поражаюсь вашему умению сливать технические вопросы и развивать тролинг. :) ни на один заданный по теме вопрос ответа как обычно не увидел. зато мерялки обсудили по полной программу.
Предлагать вам перечитать вдумчиво тему и осознать кто и когда начал троллить я не буду - бесполезно.
Вы в #32 задали вопрос, в #56, #57 получили на него ответ, но вы, как сами утверждаете ответа на вопрос не увидели.
Но сразу после этого и начался троллинг, причём прям сразу с перехода на личности. :(

P.S. вот кстати ещё один "форумный тролль": Ласточкин хвост #5 :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
serpvect
Опытный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 23:11
Репутация: 48
Настоящее имя: Roland
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение serpvect »

UAVpilot писал(а): Ну если вы никогда не видели таких станков, то так уж и быть, смотрите:
det4.png
Сергей, вы это серьезно?.. Китайчатину типа WMD20 вы называете промышеленным станком с ЧПУ?!!

Эта поделка дяди Ляо из рисового чугуна и в ручном то режиме, то есть при крайне медленных перемещениях, по меркам ЧПУ, изнашивается прямо на глазах. Это чудо станком назвать язык не поворачивается, даже в версии, производимой для бренда Optimum ситуация практически не отличается, хотя у этих машинок хотя бы качество обработки повыше и геометрия чуть лучше.

И, кстати, вы говорили о ластохвосте из стали и Алексей именно про стальной ластохвост, который, по вашим словам, "ходит десятилетиями" вас спрашивал. Здесь же таки ни разу не сталь, а чугун, хоть и китайский, - из риса..
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Serg »

serpvect писал(а):Сергей, вы это серьезно?.. Китайчатину типа WMD20 вы называете промышеленным станком с ЧПУ?!!
Мда... Ник другой, а приёмы те-же...
Давайте тогда и я в таком-же духе: Меня никто не просил дать фотку серьёзного промышленного станка. Так понятнее?
Ну а про то, что клонов WMD20 существует великое множество, в том числе и официальных и что они могут частично друг от друга отличаться говорить видимо бесполезно - всё равно ведь не повирите и будете опровергать.
Я лишь могу утверждать, что в WMD20 от Jet та часть, что на фотке из стали - сам в ней отверстия сверлил и резьбы резал.
serpvect писал(а):И, кстати, вы говорили о ластохвосте из стали и Алексей именно про стальной ластохвост, который, по вашим словам, "ходит десятилетиями" вас спрашивал. Здесь же таки ни разу не сталь, а чугун, хоть и китайский, - из риса..
Китайский чугун вы по фотке определили? А содержание углерода там не видать? :)
Ещё хотелось-бы спросить о наличии подтверждённой квалификации по определению марок сталей по рекламным фотографиям, но я не такой злобный буквоед как иногда встречаются... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Hanter »

serpvect писал(а):Сергей, вы это серьезно?.. Китайчатину типа WMD20 вы называете промышеленным станком с ЧПУ?!!
Эта поделка дяди Ляо из рисового чугуна и в ручном то режиме, то есть при крайне медленных перемещениях, по меркам ЧПУ, изнашивается прямо на глазах. Это чудо станком назвать язык не поворачивается, даже в версии, производимой для бренда Optimum ситуация практически не отличается, хотя у этих машинок хотя бы качество обработки повыше и геометрия чуть лучше.
И, кстати, вы говорили о ластохвосте из стали и Алексей именно про стальной ластохвост, который, по вашим словам, "ходит десятилетиями" вас спрашивал. Здесь же таки ни разу не сталь, а чугун, хоть и китайский, - из риса..
Да не забивайте себе голову - это его нормальное поведение - ему про фому - а он про ерему... Он счас еще начнет рассказывать про чпу станки на тросиках.... и хрен ему кто докажет что это поделки рукоблудов... :)

вопрос был - показать фото ластохвоста который "ходит десятилетиями" - не фото китайского станка, который и пяти лет без ремонта не проживет в первозданном виде, а именно фото ластохвоста ходившего десятиления. на предмет посмотреть хотя бы заводскую шабровку.. но видимо не дождемся..
вопрос был показать фото или назвать модели чпу станков с ластохвостом.... видимо тоже не дождемся... хотя не, подозреваю что счас будет очередной посыл на китайчатину.. :)
UAVpilot писал(а):Предлагать вам перечитать вдумчиво тему и осознать кто и когда начал троллить я не буду - бесполезно.
Вы в #32 задали вопрос, в #56, #57 получили на него ответ, но вы, как сами утверждаете ответа на вопрос не увидели.
Но сразу после этого и начался троллинг, причём прям сразу с перехода на личности.
да ну! неужели ? это вы за меня решили что я получил ответ на свой вопрос ? телепат вы наш всевидящий.. или может я вам его задавал, чтобы вы в 57 посту за меня что-то решали ?? адекватный вы наш...
а может тролинг начался после вашего поста "не в тему" с просьбой рассказать о регулировке кареток на рельса ?? ну там, в .. 47ом посту ???? вы же как истино адекватный человек, прочитали все что было выше и таки где то (непонятно только где) увидели что речь зашла про регулировку кареток... (можно поинтересоваться ГДЕ про это кто то говорил???) и задали уместный вопрос по теме.. да ? я правильно все понимаю ? или вы всетаки как всегда влезли в чужой разговор и задали абсолютно идиотский вопрос, не имеющий вообще никакого отношения к теме ??? или я что-то опять не понимаю ?? ну чисто взгляд со стороны ???

зы: кому интересно - рекомендую полистать: http://e.lib.vlsu.ru/bitstream/12345678 ... /00579.pdf

зыы: Чисто ради любопытства на тему "нуля в мехобработке" - Сергей, а можно попросить вас продемонстрировать свои достижения в мехобработке ?? ну там изделие какое готовое, детальки... а то шо то я в ваших медальках больших достижений чем вот это: http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 092#p33092 - не наблюдаю :) это все что вы можете в мехобработке ? :thinking: склоняю голову. Сильно. :good: мне такое не осилить... :cry:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):вопрос был - показать фото ластохвоста который "ходит десятилетиями" - не фото китайского станка, который и пяти лет без ремонта не проживет в первозданном виде, а именно фото ластохвоста ходившего десятиления. на предмет посмотреть хотя бы заводскую шабровку.. но видимо не дождемся..
Вот, опять упорные незамечания требуемых ответов и придумывания всяких дополнительных условий задним числом только лишь для того, чтобы сделать вид, что я в чём-то там не прав. :wik:
Для тех, у кого память короткая могу повторить. В мою сторону было выдвинуто требование:
Hanter писал(а):ну ка ластохвост стальной в студию... шо то я сильно подозреваю что вместо стали там счас окажется чугун.... :hehehe: :lol:
Заметьте, в нём нет и намека ни на страну происхождения станка, ни про "десятилетия", ни про шабровку. Я, по доброте душевной, не послал сразу в какое-нибудь путешествие с такими требованиями, а просто дал фотку станка с сайта где он был куплен, который мне доступен и я сам убеждался, что там направляющие из стали (весь суппорт): Re: Фрезерный по металлу 350х300 #93
И сразу после этого, очевидно в попытках выставить мой ответ неверным, появились дополнительные требования, причем только такие, которым точно не соответствует представленное фото: #94, #100. :shock:
Hanter писал(а):вопрос был показать фото или назвать модели чпу станков с ластохвостом.... видимо тоже не дождемся...
При таких неадекватных способах ведения споров точно не дождётесь.
Hanter писал(а):да ну! неужели ? это вы за меня решили что я получил ответ на свой вопрос ? телепат вы наш всевидящий..
Телепатия тут совсем не при чём. В #32 публично, т.е. всем участникам форума был задан вопрос:
Hanter писал(а):Расскажите например - как вы будете регулировать износ ??
Мне захотелось дать на него ответ с помощью самого вопрошающего. Я посчитал, что это у меня получилось в #56 и #57. Для тех, кто не смог осилить такую форму ответа могу повторить его в форме попроще:
"Износ на валах регулируется точно так-же как и на рельсах - путём плановой замены.".
Надеюсь теперь вы получили прямой ответ на свой вопрос? Можно не отвечать, всё равно у меня нет ещё более простых способов донесения информации. :wik:
Hanter писал(а):а может тролинг начался после вашего поста "не в тему" с просьбой рассказать о регулировке кареток на рельса ?? ну там, в .. 47ом посту ????
Опять фантазии? В #47 не нашёл слов, похожих на слово каретка. А вот в #58 они есть... :)
Hanter писал(а):и таки где то (непонятно только где) увидели что речь зашла про регулировку кареток... (можно поинтересоваться ГДЕ про это кто то говорил???)
Это называется "Сама придумала, сама обиделась!". :hehehe:

Кстати, так что там за краснодарский друг-то? Или тут тоже ляпнули что ни попадя, а теперь решили "замылить"? :)
Hanter писал(а):Чисто ради любопытства на тему "нуля в мехобработке" - Сергей, а можно попросить вас продемонстрировать свои достижения в мехобработке ??
Так уж и быть, можете попросить. :)
Все проекты, по которым есть разрешение на публикацию опубликованы.
Hanter писал(а):а то шо то я в ваших медальках больших достижений чем вот это: http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 092#p33092 - не наблюдаю :) это все что вы можете в мехобработке ?
У вас с мониторм всё в порядке? А то там просто ещё одна медалька есть, видимо вы её не заметили... Под ней кстати есть и про механику и про мехобработку и про ластохвосты... А, видимо поэтому вы и решили её незаметить...
А вообще-то эти медальки появились только как простой способ давать прошающим ссылки на эти темы, там в одной из них это прямым текстом так и написано. А потому как-то забылось про эти медальки, Афтаева всё равно не догнать... :)

Кстати про троллинг: У нас на форуме есть забавная ссылка: http://www.cnc-club.ru/forum/search.php ... =firstpost по ней находится довольно забавная информация. А именно: Пользователь Hanter, за 6 лет нахождения на этом форуме создал всего одну тему про токарный станок, правда аж на 5 страниц, одну тему про поиск частотника, шесть по продаже чего-либо, и две темы создали модераторы отделив в них из других тем срачи начавшиеся с постов Hanter'а и длиною по две страницы каждый...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»