Кусочек позитиФФа

Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение NightV »

UAVpilot писал(а): продолжил движение в объезд тех, кто ещё вытряхивал и ощупывал.
бить трактористу морду, это тоже в конце видно :)
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение AndyBig »

Да нет, на самом деле тут совсем непонятно что произошло.
Факты:
1) Трактор едет в непонятном ряду, похоже что между вторым и третьим.
2) Микрик начинает резко тормозить сразу же после того как выруливает во второй ряд из третьего, хотя трактор вроде бы и не маневрирует, не подрезает микрика.
3) Где-то через полторы секунды после микрика тормоз в пол включает и фура, до этого просто притормаживавшая.
4) Фура делает резкий маневр и только после этого виден безмятежно рассекающий по диагонали трактор :) И одновременно с фурой резкий маневр делает автобус.

По моему предположению:
- микрик решает выйти во второй ряд без снижения скорости.
- когда микрик уже во втором ряду трактор вспоминает, что ему нужно на заправку (в конце он на заправку и заехал) и начинает тормозить, возможно немного подавшись вправо, видно очень плохо. По крайней мере резко он не выруливал сразу во вторую полосу.
- микрик бьет по тормозам.
- фура, до этого просто притормаживавшая перед маневром микрика, с небольшим запозданием тоже бьет по тормозам (по-моему видно когда у тягача колеса встали в блок)
- перед самым микриком фура отпускает тормоза и делает чОткий лосиный маневр :) К этому моменту микрик уже стоит
- автобус дергает своего лося одновременно с фурой
- через секунду трактор начинает перестраиваться в первый ряд, как раз успевая уйти от фуры, и спокойно едет на заправку
- у водителя фуры кирпичи, у водителей, ехавших рядом с фурой кирпичи, у микрика кирпичи... и только трактор счастлив и благодарен тем, кто так вежливо пропустил его к заправке :) Ну а микрик поехал догонять трактор, чтобы поделиться с ним кирпичами по щедрости душевной :)

Маневра автобуса я не понял. Вообще никак. Ну заканчивается разгонная полоса, идет сужение, но оно же не такое резкое. Микрик тоже какой-то дерганный, такое ощущение, что своим перестроением он хотел напугать автобус. Тракто - с этим все понятно - полный пофигист :) У фуры было два пути - сократить в пару раз длину микрика (возможно даже подрихтовав его об трактор) и ненулевой шанс задеть при этом и автобус (в котором, возможно, толпа пассажиров) или уйти влево с небольшой надеждой никого не придавить насмерть. На мой взгляд он выбрал правильно :)
Последний раз редактировалось AndyBig 19 ноя 2015, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение NKS »

AndyBig писал(а):Фура делает резкий маневр и только после этого виден безмятежно рассекающий по диагонали трактор
Трактор, похоже, всё-же сваливал от фуры, задействовав одновременно газ в пол, турбину и пердячий пар тракториста :) Фурист похоже хотел научить тракториста тому, что негоже трактору по левому ряду паровозить :)
Наверняка фурист - мужыг с большущими стальными шарами :)
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение NightV »

NKS писал(а):Наверняка фурист - мужыг с большущими стальными шарами
аж коленями кабину распирает :hehehe: :hehehe:
но должен признать, такое возможно с огромным опытом и чуточкой везения.
НО и такому нельзя научится, это есть в крови, и почти не важно чем ты управляешь, фурой или болидом, к этому привыкаешь... к машине нужно привыкнуть, чувствовать ее как продолжение тела.. даже если есть талант, почувствовать машину приходит со временем.
поэтому в Израиле я езжу на велике... как тут ездят... жесть!!! если не ты въедешь.. то въедут в тебя!!!

хотя и в Канаде были пару случаев: я пересекал главную дорогу на зеленый, скорость где то под 30-40, услышал визг тормозов, а потом промелькнувшую тень в зеркале заднего вида... и если бы услышав визг притормозил.......
а еще я раз сам пролетел на красный....просто на светофоре никого не было, а я о чем то задумался... увидел что красный уже на самом перекрестке.. выход? дави на газ!!!
сам часто лихачил... на когда подрезал кого то, или шел на опасный обгон.. в голове все время крутилась мысль "не дергайся, я вижу тебя", тоесть нужно быть уверенным что не напугаешь его и не заставишь дергать рулем\педалями на скорости. и лихачил только РАЗ когда у меня был пассажир (сестренка) рэйсил с девченкой на Шевролет Люмина, симпотяшка и водила хорошо.. внукам расказывать буду.. мы с ней игрались на дороге, было как секс со стюардессой :) на прощание поморгал ей стопами, нужно было поворачивать..
НО в любом случае!!! не нужно рисковать пассажирами или другими участниками дороги.. рэйсится по настоящему только на пустой дороге
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение NightV »

закончил столик, точнее ножки столика
IMG_20151119_130028.jpg (1957 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=63943&sid=94fe5301714eef21c26b21fab93df550&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (210.2 КБ)</a>
IMG_20151119_130256.jpg (1957 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=63944&sid=94fe5301714eef21c26b21fab93df550&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (342.57 КБ)</a>
делал по фотке и размерам заказчика, сверху будет еще деревянная плита.
с одной стороны ножки двойные, так было на фото.
прикол с ними в том что заказчики (муж и жена) так и не решили, будет он раздвижной или нет :)
и так как меня, перспектива "если что переделаем.." не устраивает, сделал пока цельный, НО с заделом на раздвижной, и если что, то мне работы секунд на 30, разрезав только 4 прихватки :)
никогда не знаешь, какую свинью заказчик ещё приготовил :hehehe:
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение NKS »

Надо было из четырёх сегментов делать а не из двух, мало ли они что придумают, тут уже 4 прихватки не срежешь ;)
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение NightV »

NKS писал(а):мало ли они что придумают
э неее... я по фотке делал, а там 2 сигмента. а если все-же надумают... проще новый сделать, чем переделать, а этот продать :hehehe:
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение NKS »

NightV писал(а):
NKS писал(а):мало ли они что придумают
э неее... я по фотке делал, а там 2 сигмента. а если все-же надумают... проще новый сделать, чем переделать, а этот продать :hehehe:
Ну тогда, ок :) А вообще по фоткам делать - зло, зачастую и не угодишь, ведь "видели по-другому", "не думали что не влезет" и т. д. :hehehe:
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение NightV »

NKS писал(а):А вообще по фоткам делать - зло, зачастую и не угодишь, ведь "видели по-другому", "не думали что не влезет" и т. д.
NightV писал(а):делал по фотке и размерам заказчика
"простите! но у меня все ходы записаны" © :hehehe:
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Nick »

Shah писал(а):Изображение

Оригинал.
https://www.youtube.com/watch?v=ZftkzlRLhSg
А я знаю это место - это Пулковское шоссе, выезд из Пушкина...
Раньше там каждый день ездил.
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Тима »

У нас в селе жила одна бабулька... Когда "пошли" стиральные машины, сыновья скинулись и купили ей стиралку. Установили на кухне. На вопрос бабульки "а что мне теперь делать?" сыновья ответили "ничего не надо делать, она сама все делает." Загрузили и запустили стиралку и вышли во двор заниматься своими делами. Через какое-то время слышать какой-то грохот в доме, забегают в дом и видят такую картину : Бабулька спокойно стоит у плиты, готовит. Стиралка стоит посреди кухни, розетка вырвана с корнем и висит на вилке. Сын спрашивает "Мама, что случилось?" Бабулька говорит "не знаю, она уже пол-часа по кухне бегает!" Сын: "А что же ты нас не позвала?" Бабулька: "Так Вы же сами сказали, что она сама все делает! Я думала она белье развешивать пошла!!!" :lol:
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение torvn77 »

В процессе фрезеровки поломал единственный 7,5 градусный гравёр.
Но я к этому был уже готов и прикрутил ранее к фрезеру usb микроскоп, а на монитор приклеил плёнку с шаблоном.
Благодаря этому я смог рассчитать новую пятку сломанного гравёра и продолжить работу.
Правла углы всё у меня вышли недорезанными.
Но всё равно УРА!
Раньше фрезеровка-капец был бы большим.
Bmax77
Мастер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:05
Репутация: 39
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Bmax77 »

Изображение
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Predator »

Bmax77, [:]|||||||||||[:] Эх растянул браток баян, да от души...
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2576
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение shalek »

Screenshot - 20.11.2015 , 10_49_18.png (1822 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=64013&sid=94fe5301714eef21c26b21fab93df550&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (437.4 КБ)</a>
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение NKS »

Купил семачек сегодня :hehehe: Наисвежайшие :good:
Вложения
Совсем не палятся :lol: (1810 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=64015&sid=94fe5301714eef21c26b21fab93df550&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.8 МБ)</a>
Совсем не палятся :lol:
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Тима »

NKS писал(а):Купил семачек сегодня Наисвежайшие
на упаковке обычно пишут "употребить до истечения срока годности"... интересно, а до начала срока годности употреблять можно?
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение SVP »

Помнится лет 10 назад на вопрос "как так, почему на охлажденном мясе дата производства "завтра"".
Продавщица ловко так сказала: а когда после обеда привозят - оно всегда завтрашнее :)))).

Надо сказать меня всегда пугает, когда тебе продают тортик, а дата производства на крышке...
т.е. это дата производства крышки :), а не тортика.
Сейчас вроде попадаются такие, у которых она пробита на салфетке, на которой он лежит...
Карпуха
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:41
Репутация: 269
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Карпуха »

Увидел только что. Понравилось. Надо замутить такой.
https://www.youtube.com/watch?v=B20QcchUCSg
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение NKS »

Тима писал(а):интересно, а до начала срока годности употреблять можно?
Можно :) Коровка бегает по полю, хвать у неё кусок ляжки зубами :hehehe: . Подсолнух ещё жёлто-зелёный а ты уже семки выкалупываешь. Да и рыбу можно изловчиться ртом поймать :freak:
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»