Наш цех.

Аватара пользователя
PKM
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:11
Репутация: 705
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Наш цех.

Сообщение PKM »

Длина конуса не указана. Эрозия у тебя 4 оси вроде?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Наш цех.

Сообщение aftaev »

PKM писал(а):Длина конуса не указана.
Вырезать нужно из сталюки S-20мм.
PKM писал(а):Эрозия у тебя 4 оси вроде?
Да 4ре. Но наклон проволоки что то 15 градусов в каждую сторону.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наш цех.

Сообщение Dimka »

Чо-то размеров как-то не хватает...
Заказчик не рассказывал, зачем ему с H12 допуск на "межосевое" +0.03 мм :hehehe: ?
Интересно, чертёжик - проекция 3д модели или КАД как кульман здесь использовался?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Наш цех.

Сообщение aftaev »

Dimka_almighty писал(а):Заказчик не рассказывал, зачем ему с H12 допуск на "межосевое" +0.03 мм ?
Подобных деталей несколько шт, разных размеров. Насаживаются на конус Re: Восстановление токарного 16К20Т1 ЧПУ #2388 Нужно чтобы между ними было одинаковое расстояние.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Наш цех.

Сообщение Hanter »

aftaev писал(а):Притащили такой чертежик. Надо делать. Думаю как
кибертехнолог в помощь.... адназначна!...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Наш цех.

Сообщение Predator »

Неужели Турта работу нашёл? :hehehe:
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Наш цех.

Сообщение aftaev »

Заказчики привезли Д16Т из Челябинска. Знаю это по наклейке КИТ. В легковушку влезла одна кучка, будет 14 таких кучек ;) Кранбалкой подымать и на станки, одному не поднять. Детальки будут примерно такие Re: Обрабатывающий центр SV500 #484 но чуть больше. Резка на эрозии, токарка, фрезеровка.
Вложения
IMG_0296 (Копировать).JPG (2984 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=148634&sid=d0abd00a5c8448ec22bd634e05eb49ef&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (439.14 КБ)</a>
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Chili
Мастер
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:38
Репутация: 1074
Настоящее имя: Эдуард Чилиджян
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Наш цех.

Сообщение Chili »

Александр Анатольевич это все здорово :good: ..но почему на фото по ссылке деталь прижата прижимами через композитный сендвич :wik: ...чай не по 0.1 за проход снимаете ...ох и хулиганите
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Наш цех.

Сообщение aftaev »

Chili писал(а):..но почему на фото по ссылке деталь прижата прижимами через композитный сендвич ...чай не по 0.1 за проход снимаете
Chili, на будущее цитируй сообщение, чтоб понятно о чем речь. Написал про сендвич, я сразу про крышу и стены, вроде сендвич нигде не использовали :D

Прижата через вспененный ПВХ. Прижимается с таким усилием, что этот ПВХ сжимается до толщины офисной бумаги. Нужно это чтобы никаких следов не оставалось. Заказчик очень просит сделать поверхность блестящей. Другие цеха если фрезерую, то потом полировке это не подлежит, мы вкладываем деньги в инструмент. Они ее потом полируют. Оборудование используются в пищевой и мож в медицине.
По обработке: заготовка вначале фрезеруется в размер с припуском несколько десяток на чистовую. Выбираются карманы, внутри проходим чистовые, если надо режется что то на эрозии. Потом деталь ставится как на фото, зажимается, берется фасовая фреза с новыми пластинками по Алу и снимается по 0,1мм за проход. 1-2 прохода снимаем пока не получим нужной поверхности. Заказчики довольны.
Режимы: СОЖ, обороты 4000, подача что то 200мм/мин. Фреза что то ф50мм, 4ре пластинки. Стружка мелкая пыль. Шероховатость нечем померить, но близко к зеркалу и радуга.

На эту партию заказали разных пластинок по Ал, разной формой, разной заточки, материала, с CBN. Будем попробовать однако :roll:
IMG_0301 (Копировать).JPG (2934 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=148657&sid=d0abd00a5c8448ec22bd634e05eb49ef&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (160.88 КБ)</a>
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Chili
Мастер
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:38
Репутация: 1074
Настоящее имя: Эдуард Чилиджян
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Наш цех.

Сообщение Chili »

Я прекрасно понял, что подкладки ,чтоб не продавить и пошаркать поверхность....,но показалось, что глубина сьема чуть ли не мм.Ну а так то конечно можно хулиганить(подозрения у меня абизяньи ,что закрепив деталь на угольнике результат будет лучше ), когда только 0.1 снимать :D.Плюсанул за обьяснения.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Наш цех.

Сообщение aftaev »

Chili писал(а):что закрепив деталь на угольнике результат будет лучше
шо есть такое угольник?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Наш цех.

Сообщение Leonid Vs »

aftaev писал(а):Заказчики привезли Д16Т из Челябинска. Знаю это по наклейке КИТ. В легковушку влезла одна кучка, будет 14 таких кучек Кранбалкой подымать и на станки, одному не поднять. Детальки будут примерно такие Re: Обрабатывающий центр SV500 #484 но чуть больше. Резка на эрозии, токарка, фрезеровка.
Изображение
Вот как просто. И не надо заморачиваться. Верхний кусок очень похож на наш, нижние два--догадываюсь чьи.
И никаких проблем с дорогой доставкой. Все заработали. Хочу жить и работать там, где деньги не считают.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наш цех.

Сообщение MGG »

Раунд!
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Chili
Мастер
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:38
Репутация: 1074
Настоящее имя: Эдуард Чилиджян
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Наш цех.

Сообщение Chili »

aftaev писал(а):шо есть такое угольник?
.. я не корректно написал...столик (кубик чугунный) или усп и на него(нее) деталь.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Наш цех.

Сообщение aftaev »

Leonid Vs писал(а):Вот как просто. И не надо заморачиваться.
Раньше мы предлагали заказчикам материал, с этого могли что то подзаработать. Теперь чтобы не подводить заказчиков, они ищут, покупают, доставляют материал сами.
Leonid Vs писал(а):Верхний кусок очень похож на наш
Ваш, это чей? Выплавка, прокат был сделан на ЗАПП :)
Leonid Vs писал(а):Верхний кусок очень похож на наш, нижние два--догадываюсь чьи.
Все просто: верхний с ЗАВОДа, средний с тайги, нижний с Канады, кругляк с марса. Заказчик с тележкой поездил, пособирал, в Челябинске собрал, потом отправил :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Наш цех.

Сообщение aftaev »

Chili писал(а):.. я не корректно написал...столик (кубик чугунный) или усп и на него(нее) деталь
Если про такой угольник(но без подачи), то большого размера у нас нет. УСП, кубиков больших тоже нет
1.jpg (2904 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=148661&sid=d0abd00a5c8448ec22bd634e05eb49ef&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (42.03 КБ)</a>
.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Chili
Мастер
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:38
Репутация: 1074
Настоящее имя: Эдуард Чилиджян
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Наш цех.

Сообщение Chili »

Да , не ожидал ,что у Вас подходящего нет.
Аватара пользователя
aegis
Мастер
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 06:59
Репутация: 1810
Настоящее имя: Михайло
Откуда: Україна, Конотоп=>Запоріжжя=>Харьків

Re: Наш цех.

Сообщение aegis »

aftaev писал(а):у нас нет. УСП, кубиков больших тоже нет
неужто место в огороде закончилось?
нікому нічого не нав'язую.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Наш цех.

Сообщение Predator »

aegis писал(а):неужто место в огороде закончилось?
Дык, всё сервами занято, да баллборами с рениками. :hehehe:
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Наш цех.

Сообщение Leonid Vs »

MGG писал(а):#93 MGG » Вчера, 23:40

Раунд!
Супер, в неравный трениг-бой, пошли состязатся.
aftaev писал(а): Leonid Vs писал(а):
Верхний кусок очень похож на наш

Ваш, это чей? Выплавка, прокат был сделан на ЗАПП
Да делали заготовки (нарезали) мы, очень похоже на наш спил. А нижняя круглая болванка--с помойки похоже. Я её даже и не обсуждаю.
1. Странная же реакция
2. Если кто-то говорит, что деталь "его" (да хоть вещь, машина), с каких пор это допустимая фраза только для полного цикла? Или это опять "зачем я в твоей теме что-то написал"--странно как-то? Скоро все форумчане, кроме SVP, будут аллергию вызывать, поберегите свои нервишки.
Т.е. когда станочник говорит, что деталь "его", это, как я до этого представлял, та деталь, которую он изготовил на каком-то этапе. Т.е. стоим мы около полочек, подходит один--деталь "его" (он программу для ЧПУ писал), второй подходит--"его" (он за станком стоял), третий-"его"--гальванику делал, 4-й--"его"--он конструктор и т.д. (такое на стенде у нас бывало).
3. Тогда "Наш цех"--не ваш. Вы станки сами лили и изготавливали из чугуна? Вы электронику паяли? Инструмент делали? Кирпичи тоже вы из карьера добывали? Т.е. правильно писать "просто цех". Ну и "просто куски". И фотки тогда уж не мои, а компании CANON принадлежат? Я же оптику не делал?
Вроде специалист были неплохой, а опускаетесь до низости. Уверены, что если бы не "права модератора", за такое поведение на этом же форуме минусов бы не наставляли пачками за такие высказывания? И зад вам иногда лижут--то же не видите? Это же форум, Александр. Несомненно, меня можно поливать грязью за любое слово, и банить за фотки девиц и нашего стенда с выставок. Очнитесь, Вы же вроде неглупый человек. Посмотрите на себя. Вам уже неоднократно другие "жители" писали, что некорректно так делать. Моё мнение: вы оооччень постарели за последние 2 года, вы не дюралевый, отдохните.

Если скажете номер партии и марку с толщиной--я вам лично, выкладывать же теперь одинаковые детали и заготовки нельзя--только вам можно (такая же фотка как и мои), пришлю фотку исходной заготовки с нашего склада (про вероятность "наше" все понимают, не так ли?).
aftaev писал(а):верхний с ЗАВОДа, средний с тайги, нижний с Канады, кругляк с марса.
Кругляк с помойки.
Два нижних--на хорошем оборудовании делали, у конкурентов. Не видно разве?
Ах, да--это ж всё одинаковое.
Стареете. Однако. Раз всё одинаковое.
aftaev писал(а):Заказчик с тележкой поездил, пособирал, в Челябинске собрал, потом отправил
Не примеряйте к другим свою мерку. Если вы с тележкой станки и запчасти собрали (молодец, достойно), я в детстве тоже бутылки собирал, и даже на скупках ломов лет двадцать назад металл десятками тонн покупал, то это не значить, что перекупы в 66-м и 74-м регионе собирают. У них налажено. Тем более, как некоторые заметили, я три месяца в работе компании не участвовал, почти.

Подтверждения моих слов:
Hanter писал(а):#182 Hanter » Вчера, 20:09

Саня расслабься. А то шот смотрю тебя реально жестко накрыло...
Зы. Как канфетку у ребёнка отобрали...
aftaev писал(а):Стружка была и под ПБ хотя она туда никак попасть не могла. У нас сейчас 6 токарных ЧПУ 16к20 и 16а20. Куплены: 1шт с России, 3шт с одного завода у нас в городе, 3шт с другого города.
Это и повторные фотки одинаковых ремней отсюда:
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 60#p467111
UAVpilot писал(а):Напомню: Здесь у нас в первую очередь форум, который для осуждения.
MX_Master писал(а):Друзья, походу найден самый проверенный способ работы с конторой Леонида. Заказывайте только тогда, когда Леонид уезжает из страны (:
maxx2000orel писал(а):#637 maxx2000orel » Вчера, 12:13
Alex lamaka писал(а):
Каждый покупатель имеет право написать свой отзыв, о покупке и сервисе... Свобода слова... Дело каждого, прочитать эти отзывы и сделать выводы о соотношении цена-качество, с учётом того, что ты берешь 10 кг или вагон.
А кто то оспаривает это право? Пишите сколько угодно.
Hanter писал(а):услышь наконец что тебе говорят
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»