"Дискуссия" frezeryga vs опоненты.

SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение SVP »

Я категорически требую убрать котов с аватаров.
Вы дискредитируете древних и неприкосновенных животных.
Вот.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение frezeryga »

Мой кот за это еду получает он не из интернета скачаный.
Аватара пользователя
Nonstopich
Мастер
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 19:46
Репутация: 284
Настоящее имя: Александр Абдулаев
Откуда: Москва, ФО Крым - Феодосия
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение Nonstopich »

Я понять не могу чё вы срётесь:
один работает дорого-богато применяя толстый слой люмини и кучу болтов (условно). За основу взят собственный опыт, который диктуется клиентам и зелёным и не зелёным. При этом на все вопросы от зелёных пользователей всегда есть ответы. Какие эти ответы - судить лишь тем зелёным или не зелёным. Отмечу тот факт, что ответы часто даются с возможностью "пощупать" как сам узел, так и то изделие, которое с помощью этого узла производится.
второй работает дешевле, применяя слой люмини потоньше, болтов поменьше (условно). За основу взят опыт и отзывы клиентов, которые собственно определяют уровень "достаточности по функционалу и жёсткости".

Нахрена вы сталкиваетесь на форуме каждый день - я не понимаю. Максу, вроде как, почему-то очень важно, чтоб у CnC-Logic была изменена конструкция в лучшую, по его мнению сторону. Нахрена оно тебе надо, Макс? Какая разница, как оно там устроено. Душа болит за клиента, который будучи зелёным, не понимает что узел слаб (опять же относительно твоих понятий слабости)? Твой клиент - возьмёт на вырост, или не будет являться зелёным.

Клиент CnC-Logic возьмёт то, что другие пользователи посчитали достаточным, будет опираться на отзывы других людей и на более низкую цену.
Я считаю, что принцип "достаточности на основе впечатлений клиента", которому следует CnC-Logic, имеет своё право на существование. И тыкать человека носом в косяки КАЖДЫЙ божий день - ты как разраб таких же станков (я про область применения, а не про их характеристики), не имеешь права. Почему? Ну чисто из этических соображений. Это напрягает. А напрягать людей - не хорошо. Это я рассуждаю с позиции человека, который очень болеет душой за просранное производство всего и вся, вместо которого теперь только торговые центры.

Моё мнение: вам обоим стоит прекратить лезть друг к другу с замечаниями и подковырками. Создавайте конкуренцию за счет мнений и отзывов, а не за счет срача.

Об отзывах и о том как строилось впечатление о производителях:

Я, к сожалению, когда выбирал станок не нашёл вот прям отзывов и конструктивных особенностей в проектах CnC-Logic.

Отзывы о проектах Макса лежат на поверхности, прям в темах, где строился станок. Причём отзывы не только пользователей, но и тех, кто сделал бы по-другому.
Темы "названы" так, что понятно сколько и для чего. Плюс в каждой теме куча инфы о том как оно создавалось с комментариями не только автора, но и тех кто к самому проекту не имеет никакого отношения, зато имеет своё мнение. Куча фоток, куча комментариев о том почему здесь крутилось этой отвёрткой, а тут вот так было покрашено.

Оценить конструкцию станков CNC-Logic мне не удалось, ибо кроме общих фотографий станков и раскроенных плит алюминия я ничего не нашёл.
В некоторых местах я до сих пор не понимаю, как что-то к чему-то крепится :)

Всё это я написал для того, чтоб Вы, уважаемые производители, получили некую инфу от ОДНОГО покупателя, о том как делался выбор и как вообще оценивалась ваша работа, как разрабов.
Чехлы для телефонов с вышивкой: https://www.instagram.com/lumberry.brand/
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение frezeryga »

Дык яж тока хорошего людям хотел и разрабу и клиентам. Я и с другими и больее крупными прооизводителями общался по техническим вопросам обычно реакция более адекватная и даже благодарность за найденые косяки.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение CNC-Logic »

Nonstopich писал(а):Оценить конструкцию станков CNC-Logic мне не удалось, ибо кроме общих фотографий станков и раскроенных плит алюминия я ничего не нашёл.
В некоторых местах я до сих пор не понимаю, как что-то к чему-то крепится
А какой именно инфы не хватило? Мне для наполнения нового сайта нужно. Да и другим интересно будет.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение Serg »

frezeryga писал(а):Так чтобы тебе работу сократить я стараюсь его отделить на этапе возникновения.
Лучше не допускай этапа возникновения. :)
frezeryga писал(а):Дык яж тока хорошего людям хотел и разрабу и клиентам.
Заставим всех жить хорошо? Где-то я уже это слышал...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Nonstopich
Мастер
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 19:46
Репутация: 284
Настоящее имя: Александр Абдулаев
Откуда: Москва, ФО Крым - Феодосия
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение Nonstopich »

CNC-Logic писал(а):А какой именно инфы не хватило?
ну да, чтоб не быть голословным.
Для примера, я не понял как собиралось основание у этого станка
http://www.cnc-club.ru/forum/download/f ... =view&mt=1
Там есть два продольных профиля и куча поперечных. Как скрепить их у начала и конца продольных - я понимаю, а вот как вы подлезли внутрь столь длинного профиля - я не понял :)
На этом же образце мне совершенно не ясно как крепится балка к стенкам портала. Я вижу там некий уголок, и стык стенки, но вкурить всю конструкцию не смог, уж извините.

В конечном итоге - это всё можно расценивать и как придирки, и как лень (в данном случае клиент получается ленив). Но суть простая: не хватает инфы по сборке, юстировке, каким-то измерениям.
Т.е. вы в праве, естественно, сослаться на то, что это может быть каким-то секретом, особой вашей технологией, и я не смогу заставить вас раскрыть все карты. Но какие-то раздельные фотки крупным планом острых и обсуждаемых узлов на форуме я бы всё-таки хотел видеть. Процесс сборки в двух кадрах, без раскрытия всех карт - тоже сыграл большую роль. В частности "недособранная балка" из двух 80ых профилей с висящим ключом и недокрученным болтом пользуется огромной популярностью на форуме. Ибо вопрос: а как вы скручиваете профиль возникает стабильно раз в неделю.

Очень хотелось бы видеть измерения в режиме видео. Кстати этого и у Макса нет, по-моему. Многие облизываются, смотря как крутые станки пилят какие-то крутые тонкостенные детали.
А я вот всё хочу увидеть чертеж с указанными размерами и результат на экране микрометра (штангенциркуля) для тех или иных станков.

У Макса видел детальку, на которой в сечении был выфрезерован квадрат, круг и треугольник (по-моему). Т.е. на одной детали можно было измерить
размер при паралельном (относительно осей) фрезеровании, т.е. когда ребро детали лежит паралельно одной из осей
размер при фрезеровании под углом, т.е. когда работает два движка разом
и размер окружностей и постоянность этого размера, оценив таким образом геометрию движения оси X и Y разом.

Я эту детальку долго в руках крутил, когда был в гостях у Макса.
Чехлы для телефонов с вышивкой: https://www.instagram.com/lumberry.brand/
Аватара пользователя
Evilmax
Мастер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 05:30
Репутация: 134
Настоящее имя: Максим
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение Evilmax »

Благородная миссия фрезеряги довести месендж до новичков выбирающих свой первый станок. Если откинуть взаимные переходы на личности, то в целом срачи затрагивающие технические стороны продукции - очень полезны для конечного покупателя(новичка), дают понять множество аспектов опираясь на опытное мнение со стороны. CNC-logic же выставляет раскрытие и обоснования минусов своей продукции как происки конкуренции, клевету и тому подобное.
Аватара пользователя
Nonstopich
Мастер
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 19:46
Репутация: 284
Настоящее имя: Александр Абдулаев
Откуда: Москва, ФО Крым - Феодосия
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение Nonstopich »

И ещё по измерениям с помощью шциркуля, мкм и безмена :D

Я свой первый станок, когда построил, проверял руками. На уровне интуиции мне было понятно, что за фрезу надо тянуть.
И смотреть как она отклоняется. Вот многие тут смеются над этим методом с помощью весов... а я так и делал, ещё до момента знакомства с большей частью участников форума.

Смотрел насколько отклоняется, что влияет на это отклонение (висячие валы - зло).

А потом, когда дело уже дошло до стружки, мне понадобился и Шциркуль и Мкм и индикаторы, которые я всё никак не мог зафиксировать на станке :) чтоб повозить ими по линейкам.

Потом возникло желание сравнить мои результаты с Вашими. А не тут-то было. Я был удивлён, что только у Макса мысля шла так же как у меня: тянуть! и смотреть на отклонение.
Измерять размер детали шциркулем ну и т.д.

Я это всё к тому, что процесс оценки жёсткости станка "на практике" можно вести по трём этим направлениям:
1) прикладывания силы к реальной железке
2) измерения всяких параллельностей на этой же реальной железке
3) измерения всяких размеров на изделиях, которые сделаны на этой железке

и спорить о том, какой из методов лучше вообще смысла не вижу. Они все характеризуют станок с разных сторон и все нужны.

P.s. Заранее извиняюсь, если чьи-то видосы я пропустил мимо глаз. Значит лежат где-то не на поверхности. Возможно, есть смысл это всё выкладывать куда-то на более видные места.
Чехлы для телефонов с вышивкой: https://www.instagram.com/lumberry.brand/
Аватара пользователя
al_us
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 09:27
Репутация: 115
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение al_us »

Evilmax писал(а):Благородная миссия фрезеряги довести месендж до новичков выбирающих свой первый станок. Если откинуть взаимные переходы на личности, то в целом срачи затрагивающие технические стороны продукции - очень полезны для конечного покупателя(новичка), дают понять множество аспектов опираясь на опытное мнение со стороны. CNC-logic же выставляет раскрытие и обоснования минусов своей продукции как происки конкуренции, клевету и тому подобное.
Плюсую, тема именно такая, синелогик частенько неадекватен и прёт до последнего, с таким посылом типа "я много раз предлагал прекратить этот срач", хотя любому человеку понятно что если ты действительно готов к этому, начни с себя, у макса при всем желании не получится это всё месить в одиночку.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение frezeryga »

Измерения жесткости это секрет я уже спрашивал. И только благодаря товарищу cnc3426 удалось увидеть немного замеров и мои мысли подтвердились плюс еще моменты добавились к которым я и не придирался. Есть дырки в конструкции которые автор почемуто не хочет видеть в упор и мне непонятно почему наверно гордость мешает но гордость в технике вредна все в мире создавалось путем проб ошибок и исправления этих ошибок и это нормально не ошибается тот кто ничего не делает. Были моменты когда по тихому молча он всетаки брался за ум. Ну нехочет развиватся его дело но информировать народ хотябы нужно.
Аватара пользователя
cnc3426
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 23:59
Репутация: 39
Настоящее имя: Denis
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение cnc3426 »

Nonstopich писал(а):Там есть два продольных профиля и куча поперечных. Как скрепить их у начала и конца продольных - я понимаю, а вот как вы подлезли внутрь столь длинного профиля - я не понял :)
Вот поперечные 120х60. Это про них? Ща сбегаю сфотаю как стало.
На самом деле крутить гайки М4 внутри трубы 60х60 длинной 960мм намного сложнее. Я вот не смог, пришлось делать большую гайку.
Nonstopich писал(а):На этом же образце мне совершенно не ясно как крепится балка к стенкам портала.
Четыре винта М5 с каждой стороны, больше мест для крепежа я не нашёл.
Вложения
Станина из 120х60. Так было летом. (1640 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=124762&sid=f59b0285153873a1bf8a9965fa369bd9&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.2 МБ)</a>
Станина из 120х60. Так было летом.
Стало. (1625 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=124763&sid=f59b0285153873a1bf8a9965fa369bd9&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.33 МБ)</a>
Стало.
Последний раз редактировалось cnc3426 16 ноя 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nonstopich
Мастер
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 19:46
Репутация: 284
Настоящее имя: Александр Абдулаев
Откуда: Москва, ФО Крым - Феодосия
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение Nonstopich »

cnc3426 писал(а):Я вот не смог, пришлось делать большую гайку.
А есть тема, где модернизация/конструктив этого станка описан?
От лица пользователя, естественно :)
Чехлы для телефонов с вышивкой: https://www.instagram.com/lumberry.brand/
Аватара пользователя
cnc3426
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 23:59
Репутация: 39
Настоящее имя: Denis
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение cnc3426 »

Ну как бы в моей теме, если что там нет, надо спрашивать. И это не модернизация, а сборка.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение aftaev »

Че за битва котов на форуме? :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Chili
Мастер
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 21:38
Репутация: 1074
Настоящее имя: Эдуард Чилиджян
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение Chili »

Виртуальное собрание членов партии. Чехвостят ..... :hehehe:
Duhas
Мастер
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:25
Репутация: 284
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Duhas »

CNC-Logic писал(а):
cnc3426 писал(а):Буду покупать примерно такие фрезы: https://www.aliexpress.com/item/ZCC-CT- ... 88704.html
По калькулятору мощность для реза понадобится от 20 до 70Вт... задумался над шпинделем с ременным приводом.
Это хорошее решение. На пром станках мало кто обрабатывает сталь на 8000 об\мин.
не пишите ерунды, обороты без привязки к инструменты не играют роли. например, катать поверхность мелкашкой с радиусом 0.5-1мм будет приятно тысяч этак от 10 и выше.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение Predator »

aftaev писал(а):Че за битва котов на форуме? :)
Меряют, у кого хвост длиннее. :hehehe:
Rion
Опытный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:55
Репутация: 19
Настоящее имя: Alexandr
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение Rion »

MX_Master писал(а): середине месяца безоговорочным лидером по флуду на форуме становится Максим
Было соревнование? блииин..... я опять все пропустил
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение Kiriller »

Лафаета засудили, считаю!
Кстати, где он? :o
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»