"Дискуссия" frezeryga vs опоненты.

Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение AndyBig »

Rion писал(а):Было соревнование? блииин..... я опять все пропустил
Хотел принять участие? :D
Rion
Опытный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:55
Репутация: 19
Настоящее имя: Alexandr
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение Rion »

AndyBig писал(а):
Rion писал(а):Было соревнование? блииин..... я опять все пропустил
Хотел принять участие? :D
Не просто принять - победить!)
sashaK
Опытный
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:18
Репутация: 10
Настоящее имя: Александр
Откуда: Россия: Екатеринбург, Новоуральск
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение sashaK »

Мое сугубо личное мнение.
Шанса победить у вас небыло.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

Duhas писал(а):не пишите ерунды, обороты без привязки к инструменты не играют роли. например, катать поверхность мелкашкой с радиусом 0.5-1мм будет приятно тысяч этак от 10 и выше.
Вы не мне тыкайте на то что ВАМ кажется ерундой а лучше ответьте cnc3426 на его вопрос про ст3.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение CNC-Logic »

sn0wflake писал(а):Плюсую, тема именно такая, синелогик частенько неадекватен и прёт до последнего, с таким посылом типа "я много раз предлагал прекратить этот срач",
Я неадекватен? Обратите внимание на собственное поведение прежде чем мне такое писать.

А что касается технических моментов по моим станкам, то пожалуйста:

Смысла нет менять на моих станках из профилей существующую конструкцию подшипниковых опор, а именно делать их например цельнофрезерованными, по одной простой причине: они крепятся к профилю толщина стенки которого на разных моделях от 4 до 6 мм. Более жесткая опора будет при нагрузке "проминать" профиль в месте крепления. И вопрос выигрыша жесткости тут спорный.

Потому если меняешь подшипниковую опору на более жескую - логично будет отказаться от профилей. В пользу чего отказываться - это отдельный вопрос. Об этом можно думать хоть всем форумом. Но это будет уже совершенно другой уровень жесткости и соответсвенно цены. Я готов по согласованию с заказчиком взяться за такую работу, но прошу учитывать 2 вещи: 1е -будет точно дороже чем то что сейчас есть на сайте. 2е - для большинства работ те станки что сейчас есть на сайте подходят. Если тут на форуме некоторые боятся визга фрезы - посмотрите видео от других производителей, найдёте ещё больше визга. Против визга хорошо помогают наушники и умение подбирать режимы резания.

На нападки постараюсь отвечать сдержанно, но если не смогу сдержаться - виноваты будете сами. Те кто любит нападать - видимо сами очень любят получать ответ. Так что это не ко мне вопрос.
Аватара пользователя
Nonstopich
Мастер
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 19:46
Репутация: 284
Настоящее имя: Александр Абдулаев
Откуда: Москва, ФО Крым - Феодосия
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение Nonstopich »

Я после вчерашнего дня немного под впечатлением, и сегодня утром меня мысль посетила.

Этот спор и бросание камней друг в друга может продолжаться вечно, и фиг бы с ним.
Главное, чтоб те, кто хочет влиться в эту тему выбирали среди производителей со своим особым мнением и подходом к клиенту.
Особым - это как у вот этих двух :) с прицелом на своего клиента,
продолжение... (для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
а не как у твитти, например. С прицелом на "не соосность в пару сантиметров"
Последний раз редактировалось Nonstopich 17 ноя 2017, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Чехлы для телефонов с вышивкой: https://www.instagram.com/lumberry.brand/
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение CNC-Logic »

CNC-Logic писал(а):Смысла нет менять на моих станках из профилей существующую конструкцию подшипниковых опор, а именно делать их например цельнофрезерованными, по одной простой причине: они крепятся к профилю толщина стенки которого на разных моделях от 4 до 6 мм. Более жесткая опора будет при нагрузке "проминать" профиль в месте крепления. И вопрос выигрыша жесткости тут спорный.
Можно например отказаться от моего профиля в пользу профиля от цнцсам (аркообразный профиль) - но я потом не хочу чтоб меня кличили плагиатором. Можно конечно на основе их профиля сбацать что то своё и новое, но тут получается привязка к производителю: есть профиль - есть станок. А такой профиль как использую сейчас есть везде где только можно.

Прошлось конечно увести тему в сторону, но зато дал ответ который от меня возможно много кто ждал. Есть вопросы - спрашивайте. Но без нападок.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение frezeryga »

Закрепить опору на профиль жестко можно и сам профиль тут не причем нужно только включить мозги. Например закрепить за торец либо за плнскость но в двух широко расставленых точках вдоль ось нагрузки. Сейчас крепеж опоры состоит из 2х плоских деталях которые воспринимают нагрузку не на ребро и закреплены они как можду собой так и к профилю 2мя винтиками которые стоят не вдоль оси нагрузки такая конструкция неможет быть жесткой по определению. Ну и верхнее расположение винта тоже очень глупое решение.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение frezeryga »

Тот профиль что сейчас на портале также не стандартный а чейто специализированый как и снскам.
Аватара пользователя
cnc3426
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 23:59
Репутация: 39
Настоящее имя: Denis
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение cnc3426 »

Он не знает какая жёсткость у моего станка.
Аватара пользователя
mikehv
Мастер
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:10
Репутация: 1170
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение mikehv »

если жесткость низкая, а это скорее всего так, то обработку стали вообще не стоит планировать. От вибраций кромки ТС фрезы окрошатся, как стекло. И расход фрез будет очень негуманным.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3098
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение MX_Master »

CNC-Logic писал(а):Прошлось конечно увести тему в сторону, но зато дал ответ который от меня возможно много кто ждал.
Евгений, мы все ждём от тебя другого ответа, а именно "Да, Максим, ты прав, как будет возможность, доработаю". И всё :hehehe:
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение Serg »

frezeryga писал(а):Ну и верхнее расположение винта тоже очень глупое решение.
А ну брысь из этой темы с обсуждениями конструкций станков! Тем более с теми, которые уже 100500 раз обсуждались. Иди, перечитай эти обсуждения.
:)
MX_Master писал(а):Евгений, мы все ждём от тебя другого ответа, а именно "Да, Максим, ты прав, как будет возможность, доработаю". И всё :hehehe:
Евгений, не сдавайся! Ну или хотя-бы запроси нормальную цену за ожидаемый от тебя ответ. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

вот станочки потихоньку грызут сталь

http://trace-magic.ru/video

Догадайтесь уважаемы критики в каком месте у него находится приводной винт оси Х. Также обратите внимание на просвет.

Ещё есть момент по шпинделям: для стали необходимо иметь такой шпиндель, который не будет терять мощность ну или крутящий момент на самых низких оборотах. Иначе об обработке стали можно и не мечтать. Будут визги и покрошенные кромки фрез.
Аватара пользователя
mikehv
Мастер
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:10
Репутация: 1170
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение mikehv »

CNC-Logic писал(а):Ещё есть момент по шпинделям: для стали необходимо иметь такой шпиндель, который не будет терять мощность ну или крутящий момент на самых низких оборотах. Иначе об обработке стали можно и не мечтать. Будут визги и покрошенные кромки фрез.
Я своим 2,2 нержу иногда кроил тройкой фрезой. обороты 3000 были. Без заточки на час где то хватало. Потом на заточном правил и дальше в путь. Но это изврат конечно.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

mikehv писал(а):Я своим 2,2 нержу иногда кроил тройкой фрезой. обороты 3000 были. Без заточки на час где то хватало. Потом на заточном правил и дальше в путь. Но это изврат конечно.
Согласен - такое трудно терпеть. Фрезы по стали тоже разные бывают.

Решение о редукторе имеет право на жизнь, так как момент на выходе будет выше примерно на величину редукции ну и доп.бонусом может стать возможность автосмены, но нужно конструктивно озаботится о том чтобы ось фрезы была как можно ближе к центру жесткости портальной балки - дабы её меньше скручивало

Ну и так, между делом: если расход фрез сильно большой, возможно имеет смысл купить "ручной" заточной станок. Ведь у продавцов тоже нужная фреза не всегда есть в наличии. Решение о покупке жесткого и тяжолого станка тоже имеет право на жизнь. Всё зависит от ситуации и бюджета.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

Может они както бобороли перекос? В твоем станке перекос от верхнего расположения винта есть.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение CNC-Logic »

MX_Master писал(а):Евгений, мы все ждём от тебя другого ответа, а именно "Да, Максим, ты прав, как будет возможность, доработаю". И всё
Только через мой труп! (с)
:lol: :lol: :lol:

Не, ну если уж совсем серьёзно, то где то раз 5 да в разных темах я давал ответ, и звучал так: что по просьбе заказчика и если это будет мне по силам, то сделаю как заказчик просит. В ответ на что от своего оппонента услышал как всегда брань, цитату искать лень.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение MGG »

CNC-Logic писал(а):
mikehv писал(а):Я своим 2,2 нержу иногда кроил тройкой фрезой. обороты 3000 были. Без заточки на час где то хватало. Потом на заточном правил и дальше в путь. Но это изврат конечно.
Согласен - такое трудно терпеть. Фрезы по стали тоже разные бывают.

Решение о редукторе имеет право на жизнь, так как момент на выходе будет выше примерно на величину редукции ну и доп.бонусом может стать возможность автосмены, но нужно конструктивно озаботится о том чтобы ось фрезы была как можно ближе к центру жесткости портальной балки - дабы её меньше скручивало

Ну и так, между делом: если расход фрез сильно большой, возможно имеет смысл купить "ручной" заточной станок. Ведь у продавцов тоже нужная фреза не всегда есть в наличии. Решение о покупке жесткого и тяжолого станка тоже имеет право на жизнь. Всё зависит от ситуации и бюджета.
Редуктор на китайскую водянку история печальная.
Есть ГДК , правда дорогие, у которых момент наоборот идет сверху вниз по графику.
Ну или ставить на ременном или прямом приводе раздельно все, но это явно не для люмяшных станков.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5051
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение frezeryga »

Ну да по умолчанию шлак на лоха а если умный попался и знает как надо и попросит тогда так уж и быть придется нормально делать :lol:
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»