Как надо работать и писать об этом отчёты на форум. :)

Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Как надо работать и писать об этом отчёты на форум. :)

Сообщение Hanter »

Сергей Саныч писал(а):Сегодня звонил в "Биоград", говорят, Nick в отпуске.
Вряд ли ему в радость форумные интриги и скандалы расследовать.
Сергей Саныч - если это намек на меня и мои трения с некоторыми товарищами - я не опускаюсь до подобных вещей. При том что и телефон есть и лично знакомы... Просто считаю для себя это унизительным.
Если Вы еще не обратили внимание - я даже минусы практически никогда не ставлю. за все время на форуме может пару поставил когда реально до оскорблений дело доходило. Да и остальные регалии - плюсики, медальки - мне абсолютно фиолетовы.. В моем понимании человек либо может и умеет, либо извините - нисмагла.... Мои работы при желании найти не сложно. Уровень исполнения там виден. Доказывать кому то что-то просто не вижу смысла. Да и кому доказывать то ? много тут народа работающего хотя бы на близком уровне ??? посмотрите, проанализируйте форум.. все грамотные, все все знают.. а как реально до дела.... сидим мы вдвоем с Евгением и ищем причину почему не работает сменщик... а все грамотные молчат в тряпочку.. кактотаг... зато степ-дир тронь или муцнц - тут же поток сознания :lol:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Сергей Саныч »

Hanter писал(а):если это намек на меня
это "намек" на то, что Николаю сейчас не до форума.
Причин не знаю, лично не знаком. Cnc-box тоже не активен, пытался кое-что заказать (собственно, и звонил по поводу заказа) - пока безрезультатно.
Есть опасение, что если вдруг форум "крякнется" по техническим причинам, то поднимать его будет некому.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2857
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Сергей Саныч »

Hanter писал(а):сидим мы вдвоем с Евгением и ищем причину почему не работает сменщик... а все грамотные молчат в тряпочку.. кактотаг... зато степ-дир тронь или муцнц - тут же поток сознания
Почему-то вспоминается известная фраза Марии-Антуанетты про хлеб и пирожные :)
Алексей, Вы работаете с оборудованием, о котором большинство присутствующих даже и не мечтает. Хотя бы потому, что это им в общем-то и не нужно. "Камаз - хорошая машина, но олени, однако, быстро устают". Другой уровень, другие интересы, в конце концов.
А степ-дир или система уровня mycnc - вот это ближе к нашей песочнице :)
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Hanter »

Сергей Саныч писал(а):Алексей, Вы работаете с оборудованием, о котором большинство присутствующих даже и не мечтает.
Сергей, это может так со стороны выглядит, но реально это не так. Я такой же человек как и все здесь. более того - жизнь у меня ни чуть не лучше чем у остальных. я думаю не нужно объяснять что такое "город-спутник" АЭС.. на 80 тыщ населения и в 100 км от мегаполиса.. я например при всем том что вырос тут, пол города знаю лично - 7 лет не могу жене работу найти.. просто нет работы, а за 12тр пусть лучше детьми занимается... милллионов мне как то тоже никто не оставлял... да и не предвидится.. :lol: по этому арбайтен. арбайтен и еще раз арбайтен. все мое оборудование - это заработано, куплено, перебрано, восстановлено своими руками. с неба ничего не падает. Но вы очень правильно заметили:
Сергей Саныч писал(а):это им в общем-то и не нужно.
мне нужно. мне интересно. по этому я сижу и рою. пробую, гоняю, сравниваю. а людям это реально не нужно.. по этому - оборудование - это вопрос целей и желаний. еще раз повторюсь - я такой же человек как и остальные. и если смог я, то абсолютно уверен что при желании смогли бы и остальные.. вопрос только желания и мотивации.. Но как показывает практика - большинству интересно поваляться на диване.. попить пива.. поиграть в танчики.. а станки, железки, работать - это нафиг никому не надо. я за 7 лет например, как переехал с питера обратно НЕ СМОГ найти себе напарника.. людям это просто не нада.. денег ? денег да.. денег хотим.. работать?? не.... Знаете че у меня чаще всего спрашивают когда заходят в мастерскую ???... "Зачем тебе все это"..... и единицы говорят "о! теперь я знаю к кому обратиться"... чесслово - если бы мне когда я начинал дали возможность просто приходить и работать на том что счас есть - я бы наверное входя хозяина в жопу целовал...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение nik1 »

Лёх, тут с тобой не согласен
Что же теперь если мне не интересно изучать сторонние софт или контроллеры, то я лежу на диване и играю :hehehe:
интересов в жизни много и зацикливаться на станочной теме лично мне не хочется
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Hanter »

Коль, а я тебя и не имел в виду. Ты по крайней мере в отличии от подавляющего большинства четко понимаешь что ты делаешь и почему. Ну и твои работы мягко говоря заставляют пускать скупую слезу добрую половину форума... Да и ты оборудование тоже. И разве тебе оно с неба упало ? или ты сделал что-то невозможное ? Или будешь утверждать что то, что сделал ты (оборудование), не смог бы сделать кто-то еще ??? нет.... Но ты то ведь сделал... а кто еще ???.... большая часть смотрит, говорит - "вах".. и ничего не делает.. и у всех находятся причины.. нет времени, нет знаний, не везет, нет денег.. и тд и тп.
короче как обычно - кто хочет - тот делает. а кто не хочет - ищет причины..
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение nkp »

Hanter писал(а):много тут народа работающего хотя бы на близком уровне ???
многим ,работающим на "таком" уровне просто не интересен форум (не конкретно этот ,а вообще "публичность" подобного рода))
и для меня это в общем то понятно - ну есть у дядьки цешок с "полным фаршем" ,всё работает более-менее, дает
прибыль на харчевание и свыше)))
ну чего ему лясы точить с парнями ,у котрых то шаговик не крутится ,то фанерный портал прогибается)))

ну и такое: дока в одном бывает несет откровенную пургу в другом...
тут (на форуме) есть примеры :)
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение MX_Master »

nkp писал(а):несет откровенную пургу в другом...
тут (на форуме) есть примеры :)
Примеры в студию!
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Работа модераторов.

Сообщение Hanter »

nkp писал(а):многим ,работающим на "таком" уровне просто не интересен форум (не конкретно этот ,а вообще "публичность" подобного рода))
и для меня это в общем то понятно - ну есть у дядьки цешок с "полным фаршем" ,всё работает более-менее, дает прибыль на харчевание и свыше)))
Ребят, какой "такой" уровень ? я просто стараюсь хорошо и качественно делать свою работу. Все, абсолютно все виды работ которые я делаю может повторить каждый. Может не так быстро, не так аккуратно, в конце концов я тоже не все приемы и хитрости показываю и озвучиваю. Но я эти вещи тоже придумал или дошел далеко не все сам. Я неоднократно писал на форумах что люблю понаблюдать как работают "деды".. токаря, фрезеровщики, слесаря со стажем.. банально потому что можно почерпнуть много интересного. мне это просто интересно. потому что можно увидеть то, что не описано ни в одном учебнике. А так - абсолютно ничего того что нельзя было бы повторить. Не надо думать что кто-то там "вах"... все что делает один человек всегда сможет повторить кто-то еще.

касаемо "не интересно" - у нас тут вроде форум чпушников. а владелец цеха - это прежде всего бизнесмен. причем по большей части экономист. естественно ему тут не интересно. А вот люди которые непосредственно за станком стоят, программы пишут, обработку строят - это совсем другая категория. И на том же чипе очень они даже неплохо общаются. и в моем понимании - наоборот, вот именно им то общение очень интересно. потому как работы постоянно разные, и постоянно возникают какие то вопросы. а как это сделать, а как это сделать.. а как это попроще сделать или упростить.. бывает пишешь программу и задницей чувствуешь - ну есть решение проще и элегантней... а как - хз...
nkp писал(а):ну чего ему лясы точить с парнями ,у котрых то шаговик не крутится ,то фанерный портал прогибается)))
Ну если смотреть на чпушника который на конвейере тупо кнопку давит - да. согласен. а если брать любого среднестатистического - я почему то думаю, что человек далекий от железяк в чпушники, да и просто в станочники не пойдет... а человеку которому железяки изначально интересны - ему и про шаговики почитать интересно бывает. тем более что важны не сами шаговики, а решения которые могут быть в той или иной конструкции. а именно решения порой бывают очень интересные. даже не смотря на шаговики.. и даже тут на форуме есть много проектов за которыми реально интересно и приятно смотреть. и пофигу что они на шаговиках.
nkp писал(а):ну и такое: дока в одном бывает несет откровенную пургу в другом...
ну было бы наивно полагать что можно знать все. я например даже и не лезу в электронику, програмирование... не я отличаю конечно транзистор от резистора. паяльник держать умею. плату разведу, вырежу, распаяю.. но вот сам че то проектировать - даже пытаться не буду... и да, иногда смотришь как парни лихо обсуждают - это то, нет, это так.. а так лучше.. чувствуешь себя чутка тупым.. хотя и понимаю что все знать невозможно.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»