Друзья требуется ваша поддержка.

Аватара пользователя
Igor26rus
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:57
Репутация: 42
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Igor26rus »

Привет всем. Надеюсь меня не забанят. Многие на этом ресурсе меня знают, а так же знают что у меня была мечта насобирать на чпу станок. К сожалению все мои старания не увенчались успехом, даже пришлось обращаться в банки но мне отказывали,пробовал оформлять на жену но так же не одобрили хотя до этого проблем ни когда не было с банками. В итоге решил сделать проект на краундфандиговой площадке. Зная какой дружный у нас здесь коллектив, я не мог не написать вам. Собственно сам проект https://boomstarter.ru/projects/504586/ ... a_i_dereva
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение SVP »

Сильно сомневаюсь, что тут достаточно "мажоров", готовых покупать клавиатуры по 15000руб со скидкой в 70-20% :)

Не очень понятно, зачем вам 400.000руб при таких ценах, сделали бы и продали всего чуть более 20 клавиатур...

ЗЫ. У меня была по-настоящему вечная клавиатура.
Стальной корпус, кнопки, а не клавиши итп.
Где-то около 10$ я за неё отдал, или даже 5.
Но б/у.
Увы, пришлось выкинуть, не ней не было ф11-ф12, и может даже и ф1-ф10, не помню уже.
Выкинул еще когда к ps/2 переходили...
Аватара пользователя
Igor26rus
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:57
Репутация: 42
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Igor26rus »

Тут не сам факт что она здесь сильно нужна кому то, я надеюсь на поддержку нашего сообщества. Это на самом деле было сделано из того что было,в дальнейшем металлических клавиатур не будет.будут гораздо более красивые и изящные. И собираюсь их выводить на мировой рынок,в том что они зайдут там я уверен на 100% для этого все уже подготовлено.
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение MX_Master »

Вот если б это была неубиваемая клава для стойки станка.. с ручным энкодером, штурвалом и прочими плюшками, вот тогда бы здешний народ с радостью занёс в кассу
Аватара пользователя
Igor26rus
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:57
Репутация: 42
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Igor26rus »

Полностью с тобой согласен.Но суть проекта в том что бы собрать на станок, а в дальнейшем уже будут гораздо более интересные проекты. Я не пытаюсь продать эти клавиатуры вам,я просто рассчитываю на вашу поддержку, даже 50 р для меня это уже огромная поддержка.
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение aftaev »

Igor26rus писал(а):даже пришлось обращаться в банки но мне отказывали,
Это хорошо что отказали. Плохая привычка жить в долг, тем более под проценты ;) Кончилось это тем что банку еще кучу денег должен был бы.

По таким клавам я не спец, потому подсказать ничего не могу.

Если делать хорошие панельки для ЧПУ то их будут брать. Делать панельки по первой не обязательно на ЧПУ.
Но я не видел еще ни разу хорошую хобячную панельку которую яб купил бы ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Igor26rus
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:57
Репутация: 42
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Igor26rus »

aftaev писал(а):Делать панельки по первой не обязательно на ЧПУ.
Вот и я том же. Сделал из того что было рассчитывая на более массового потребителя,дабы насобирать на станок.
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение aftaev »

Копки/панели которые не совместимы с работой на станке с СОЖ, мне не интересны. Лично меня интересуют панели такого уровня:
Изображение

Но это не значит что нужно равняться на меня ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Igor26rus
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:57
Репутация: 42
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Igor26rus »

Меня тоже. но у меня нет станка :mrgreen:
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
Аватара пользователя
Igor26rus
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:57
Репутация: 42
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Igor26rus »

Мужики я не хочу продать вам клавиатуру, я просто прошу вас поддержать меня в этом проекте. Сделайте репост или поддержите минимальным вознагрождением, для меня это очень важно, это моя мечта. Спасибо вам большое.
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение frezeryga »

Не так не интересно. Надо раскачиватся с нуля постепенно наращивая оборот. Клава в том виде как сейчас для работы вообще мало пригодна. А чтобы делать нормальные нужно немало оборудования и опыта и стоить она уже будет других денег тоесть нафиг никому не нужна.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение evgenyjp »

а еще нада понимать что все ети краудфандинги приличную долю забирают себе, на бумстартере помоему четверть от собранного уходит вобще непричастным людям не понятно за что.

брать кредит под эти клавы чистое безумие, продать их за такие деньги хоть какое-то существенное количество не выйдет.
штук 10 мож купят больные люди и на этом все закончится.

если так хочется работать с металлом и станками, то нужно переучиться побыстрому на токаря-фрезеровщика и идти работать на завод.
там и зп норм не нужно будет кредиты брать и появится опыт работы с железяками и станками.
ну и можно будет что-нить поделать в свободное от работы время.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение CNC-Logic »

не смог пройти мимо именно этой темы, так как сам бывший (недеюсь на это!) "заслуженный кредитчик" всех мыслемых и немыслемых росбанков. Слава Богу что я не додумался в своё время пойти в микрозаймы. Короче говоря кредитов я набрал 5 лет на зазад как говорят "до изжоги" - цифру озвучивать лучше не буду. Тоже брал под станок и развитите, думал пойти по пути гравировально-фрезерных работ, но моё "тёмное" станочно-авиамодельное прошлое взяло верх и сейчас делаю то что на сайте (станки-сканеры-датчики).
Набрав кредиты думал что смогу нормально отдавать, но как всегда - снижение ЗП (тогда работал в ИЯФе чпушником) - проценты - пугания и угрозы из банков - новое место работы где платили нормально - но расшибли все нервы (не хочу вспоминать о этом месте). В итоге отдал кредиты только в этом году.

Так что солидарен с Афтаевым, о том что хорошо что не дали кредит. Лучше насобирать по частям - это выполнимо!

О себе могу сказать только одно: возврящаясь туда, на 5 лет назад я понимаю что всего смог бы достичь без КРЕДИТА! Это говорю всем друзьям-родственникам-знакомым кого знаю. Ненужно кормить банки. Сейчас цены стали более доступны и инфы о станках море можно подчерпуть в том числе и на этом форуме.

как то так. прошу извенить за немного эмоциональный пост. просто есть что вспомнить и что сказать.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение frezeryga »

Я тоже в рабстве ипотеки. Зп понизили и ие хватает толькотна ипотеку а вот на пожрать надо халтурить.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение SVP »

С кредитами, кстати, хорошо помогает рефинансирование.
Т.е. есть у меня "коллега", который набрал "где попало", зачастую под чумовые проценты.
Рефинансировав всё в одном месте и под приличные условия сэкономил чуть ли не вдвое...

Не очень понимаю к чему вы призываете ТСа... у него похоже "пункт", кто-то хочет мопед, а он хочет станок.
Это неплохо, но до коммерческого успеха от состояния "хочу станок" или даже "есть станок" как до луны...

Посмотрел вчера закончившиеся с год и более назад проекты... 4 штуки... забавно конечно...
ни по одному из них ничео нормального выслано не было, т.е. либо был выслан брак существенному
количеству людей (сдувающиеся надувные диваны :), либо вообще "0 толку".
Мрак в общем.
Аватара пользователя
Igor26rus
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:57
Репутация: 42
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Igor26rus »

frezeryga писал(а):Не так не интересно. Надо раскачиватся с нуля постепенно наращивая оборот. Клава в том виде как сейчас для работы вообще мало пригодна. А чтобы делать нормальные нужно немало оборудования и опыта и стоить она уже будет других денег тоесть нафиг никому не нужна.
Я ж говорю сделано из того что было.То есть у меня были мет. клавы не много инструмента,помощь со стороны. При наличии станка будут клавиатуры ( и не только ) в другом исполнении, не металлические. По поводу насобирать, ну ни как не получается, 2-е сыновей учеба, вроде и есть деньги и получается подсобирать, но что ни будь происходит и опять нету.
По поводу другой стоимости при изготовление на станке и при наличии оборудования, да цена возрастет но и продукт будет совершенно другой. А именно будет стоить в районе 1000 долларов, но это на зарубежных ресурсах и покупать будут, мощная рекламная база уже имеется.
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение frezeryga »

:lol: ты думаеш что вот так вот взял со станком и начал делать крутые клавы? Я делал корпуса на айфоны эксклюзивные делал флешки и другую хрень и работа на станке это 10% того что нужно уметь чтобы делать такие вещи. Хотябы просто пропитать дерево покрыть лаком и отполировать уже целая наука а еще деревяшки надо уметь армировать иначе тупо доска развалится. И кучу других моментов и этому учатся десятилетиями.
Аватара пользователя
Evilmax
Мастер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 05:30
Репутация: 134
Настоящее имя: Максим
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Evilmax »

Наивность поражает... "Же не манж па сис жур"
Изображение
Аватара пользователя
Igor26rus
Мастер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:57
Репутация: 42
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение Igor26rus »

frezeryga писал(а)::lol: ты думаеш что вот так вот взял со станком и начал делать крутые клавы? Я делал корпуса на айфоны эксклюзивные делал флешки и другую хрень и работа на станке это 10% того что нужно уметь чтобы делать такие вещи. Хотябы просто пропитать дерево покрыть лаком и отполировать уже целая наука а еще деревяшки надо уметь армировать иначе тупо доска развалится. И кучу других моментов и этому учатся десятилетиями.
Я довольно долго на этом форуме,прекрасно себе представляю обьем работы и сложность, у меня дед очень хороший плотник.
По поводу вопросов можно писать в вотсап ну или позвонить 89899852000
Металлическая барахолка в вк https://vk.com/klubcnc
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Друзья требуется ваша поддержка.

Сообщение SVP »

Igor26rus писал(а): будет стоить в районе 1000 долларов, но это на зарубежных ресурсах и покупать будут, мощная рекламная база уже имеется.
Так сделай 5-10 штук на чужом оборудовании и продай, делов-то.
Многое можно заказать на стороне, часто это дешевле, чем делать самому.

Лично я с большим сомнением отношусь к идеям продавать что-то в европу и США.
Ценники там мягко говоря "неправильные", часто очень качественные вещи продаются по 20-50$
Конкуренция...
Можно ли увидеть описание по-английски того, что планируется продавать ? Раз уже все готово ?
В течении какого времени европейский покупатель может вернуть тебе такую покупку ?
(тест на хоть какие-то знания в области продаж в европу)
frezeryga писал(а):И кучу других моментов и этому учатся десятилетиями.
Да не, проблем суровых в общем-то нету.
Если человек умеет по 1000$ вагонами продавать, то всё остальное приложится...
в общем-то если ТС продемонстрирует возможность продавать вагонами по 1000$
всякие "поделки", уверен, к нему тут "партнеров" выстроится километровая очередь.
С оборудованием и знаниями.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»