Защитил диплом.

Аватара пользователя
PKM
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:11
Репутация: 705
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Защитил диплом.

Сообщение PKM »

aftaev писал(а): как преподы убивают время на экзамене
сейчас уже часто молодые преподы берут ноутбуки/планшеты )
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Защитил диплом.

Сообщение Nick »

У нас преподы нормальные - давали билеты и уходили погулять, некоторые когда приходили даже стучались :). Но честно говоря это не всегда помогало сдать экзамен. В принципе защита билета давала около 3, но не всегда.

А еще были такие, которые садились спиной к аудитории, и вот однажды кто-то спросил такого преподавателя какой-то вопрос. По преподу было видно, как он замялся: поворачиваться или нет :). В итоге спиной ответил :).
vmarkiv
Мастер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:23
Репутация: 32
Откуда: Ивано-Франковск
Контактная информация:

Re: Защитил диплом.

Сообщение vmarkiv »

Мне легко было сдавать экзамены - после первого курса я присобачился сдавать без подготовки - что знаю- то знаю . Всегда было 5 , иногда ,если група не сдала , меня , как старосту , "играли " по полной . Но на пятом курсе ,на госэкзамене меня завкафедры выгнал с треском и поставил 2 , правда на другой день я перездал на 5 . Когда я с завкафедрой по жизни встречаюсь , а прошло более 26 лет , мы этот случай часто вспоминаем ... Мораль такова - НЕ ВЫПЕНДРИВАЙСЯ ,и не будь умным , рога пообламываем !
Аватара пользователя
Dmaster
Мастер
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:36
Репутация: 476
Контактная информация:

Re: Защитил диплом.

Сообщение Dmaster »

vmarkiv писал(а):НЕ ВЫПЕНДРИВАЙСЯ
Золотые слова) Я на госе решил ответить стоя, как взял билет. Получил 4 и тютю крассный диплом)
У нас у самих был препод, которому сдать невозможно. Помнил всё и вся. Вел культурологию, философию. За 4 года ни разу не воспользовался бумажкой. все лекции и семинары из головы.
" Linux CNC - наше всё"
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Защитил диплом.

Сообщение Nick »

Меня все время философия задевала, ну вот почему математики должны сдавать философию для кандидатского минимума, а гуманитарии не должны сдавать матан, или функциональный анализ, или хотя бы матлогику?

А половина преподов по философии еще и смотрит на тебя с видом "Как такое можно не знать? И что вы вообще делаете в университете с такими знаниями по философии?".

Хотя, на пятом курсе был у нас зачет по философии и принимать его пришел молодой преподаватель, скорее всего аспирант. Зачет выглядел так: берешь билет идешь готовишься, потом идешь отвечать, говоришь пару слов, и потом слушаешь как он рассказывает сам тебе твой билет. Причем рассказывал он настолько интересно, что, все кто сдавал зачет, оставались послушать остальные билеты. А мотивация у препода была железная - заставить вас все это выучить я не смогу, но хотя бы после зачета я буду уверен, что вы знаете свой билет :)! В общем правильный у него был подход, за что ему огромное спасибо :)!
vmarkiv
Мастер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 00:23
Репутация: 32
Откуда: Ивано-Франковск
Контактная информация:

Re: Защитил диплом.

Сообщение vmarkiv »

Хорошо , что у Вас не было истории КПСС - главного предмета для радиотехников , кто не сдавал историю - автоматом вылетал из института . А о политэкономике и этика и эстетика уже и говорить нечего . Преподаватель Мадам Садовничая попалась на экономике с формулой типа е в степени рублей , ох мы ей и дали , представте на потоке 100 мужиков и начинают раскручивать тему соцэкономики , мол , если у вас такие формулы , такая у нас и экономика ... За такие выступления можно было и поехать в гости к ребятам в Сибирь
Романов Семен
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 23:25
Репутация: -80
Откуда: Самара

Re: Защитил диплом.

Сообщение Романов Семен »

жесть, такого еще не слышал, но особо не удивлен... тогда власть держала все в ежовых руковицах =)
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Защитил диплом.

Сообщение Nick »

Да, много слышал про заучивание текстов "такого-то съезда КПСС"... Слава богу у нас такого не было, я б точно не смог :).
_taras_
Мастер
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:19
Репутация: 69
Контактная информация:

Re: Защитил диплом.

Сообщение _taras_ »

У меня в универе была история КПСС. Предподавали последний год. В стране демократия, гластность.... На чем я и погорел. В очередной раз рассказывая о мирных инициативах Советского Союза, препод (твердый коммунист, фронтовик) спросил мое мнение... Ну я и выдал квинтэссенцию прочитанного в "Огоньке" и "Аргументах и Фактах"... Вобщем экзамен я сдавал уже комиссии... Потом незалежность и все понеслось по наклонной...
Вроде давно нет на СССР и коммунисты уже не те... А наткнувишсь на эту ветку думаю, что он был не так уж и неправ. По финалу мы потеряли гораздо больше чем приобрели.
Nick писал(а):Да, много слышал про заучивание текстов "такого-то съезда КПСС
Планы развития страны планировались на пять лет озвучивались на съедах, поэтому нам зубрить не приходилось, т.к. частичное воплощение этих планов мы учили в экономгеографии
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»