Почта Росии и недвижимость

Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Почта Росии и недвижимость

Сообщение Lexxa »

очередей естественно))))
Сегодня я зае_пииииииииииииииииии_я стоять в очереди чтоб получить посылку. В итоге так и не получил.
Написал в книгу жалоб очередное за сегодня обращение.
Написал письмо в УФПС Рязанской области
Копию написал в Минкомсвязи РФ

Как же они задолбали. Какой-то цирк. Я блин 2 месяца наблюдаю там нереально адовые очереди. капец.
:bender:
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Почта Росии и недвижимость

Сообщение Nick »

А ты заказывай с доставкой на дом, гораздо проще. Я сейчас постоянно прошу у всех доставку EMS, хрен с ним, что на 200 рублей дороже, но гораздо быстрее и не надо в очереди стоять какие-то бумажки писать!

Еще вариант заскочить заранее и спросить, когда меньше очереди бывают ;). Обычно под конец рабочего дня народ набегает и еще если сдача бухгалтерской отчетности народу немерянно, те кто не успевают сдать отправляют заказным письмом, чтобы стояла дата отправки, а там нужно кучу бумаг заполнять.

Ничего у нас в Сберах уже сделали электронную очередь и реально все быстро стало и без гомона и толпы у окошка. Скоро и до почты доберутся :twisted: !
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Почта Росии и недвижимость

Сообщение aftaev »

Nick писал(а):Я сейчас постоянно прошу у всех доставку EMS, хрен с ним, что на 200 рублей дороже, но гораздо быстрее и не надо в очереди стоять какие-то бумажки писать!
Nick писал(а):Скоро и до почты доберутся !
К 2112 мож доберутся
https://www.youtube.com/watch?v=-BjTFGqvESc
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Почта Росии и недвижимость

Сообщение Nick »

Да есть проблема в подмосковье они что-то хреново доставляют, у нас посылки туда тоже идут по 1-2 неделе, но в Москву и остальную Россию - нормально.
Ну еще в Якутск бывают проблемы - но там все от погоды зависит - туда поезда не ходят, только самолет...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Почта Росии и недвижимость

Сообщение aftaev »

Nick писал(а):но в Москву и остальную Россию - нормально.
Да уж СПЛОШНОЙ позитиФФФФ :
http://www.youtube.com/results?search_q ... .0.2.2l5l0
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Re: Почта Росии и недвижимость

Сообщение Lexxa »

Да блин. Вот я сегодня потратил целый час времени, чтоб получить посылку.
Ладно, я молчу, что они долго едут. Хрен бы с ними, пусть долго.
Проблема в другом. Они все Печкины. Забрать посылку просто нереально.
У нас в отделении три окошка. Работает только ОДНО. В одном сидит тётка с умным видом и перекладывает бумажки.
В другом другая тетка принимает неудачников-посетителей.
Я простоял час. За это время с почты вышло 4 человека, из которых одному просто надоело стоять. Т.е. ТРИ ЧЕЛОВЕКА В ЧАС. 8 пришли. Один развернулся сразу.
Мне откровенно онадоело стоять и смотреть на тетку с бумажками и я спросил. Почему она не занимается разгребанием очереди?
Ответ меня просто сразил наповал. Она ответила, что разбирает корпоративную корреспонденцию и проблемы местной очреди её особо не волнуют.
Народ развозмущался наглухо. Я попросил пригласить для разговора заведующую. Стандарный ответ: к нам никто не идет работать по причине низкх зарплат.

Спрашивается. Их что, силком туда привели работать? Ну вот если уволятся все операторы, что почта закроется??? или как? что будет?
Какого жэ заведующая не может сесть и помочь своей коллеге с очередью. Вот честное слово, из 18 человек стояли за письмами/посылками человек 6.
Разве так сложно раз в 15 минут отвекаться от такой важной штуки как корпоратиная почта на собственных посетителей.
Открыл жалобную книгу. Там только за сегодняшний день записей 6...
Такая картина уже месяца два длится. Никаких подвижек на решение проблем. Монополисты хреновы.
:bender:
Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Re: Почта Росии и недвижимость

Сообщение Lexxa »

Текст письма в УФПС и Министерство связи
Прошу прояснить процесс решения проблемы катастрофической нехватки операторов в почтовом отделении №11 города Рязани.
Сегодня, 7 февраля 2012 года, был непосредственным свидетелем крайне медленного движения очереди в указанном отделении:
Работают 2 оператора, один из них занимается обработкой корпоративной корреспонденции, а другой посетителями.
Я простоял в очереди 45 минут, за это время очередь, состоящая из 18 человек, увеличилась еще на 4 (3 ушли, 7 пришли).
Неужели корпоративная корреспонденция имеет значительно более высокий приоритет по сравнению с живыми посетителями.
Понятно, что не хватает человеческих, возможно и финансовых, ресурсов для нормального обслуживания посетителей.
Уверен, что даже в таких условиях можно реорганизовать схему работы на значительно более качественную.
Можно же хотя бы один раз в час обслуживать посетителей, которым требуется только забрать письмо/посылку без всяких оплат и квитанций
Даже эта мера позволит существенно ускорить движение посетителей.
По словам начальника отделения подобные жалобы имеют регулярный характер.
Прошу заметить, что копия обращения опубликована на ресурсе обращений Минкомсвязи России.
Кроме того оставлено обращение в Книге жалоб и предложений отделения с указанием на данную проблему.
Потом нашел еще на сайте Почты России обратную связь, спрятали они её хорошо))) и туда тоже кое че написал. Ждем ответов))))
:bender:
Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Re: Почта Росии и недвижимость

Сообщение Lexxa »

цирк, что аж слов нет
:bender:
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Почта Росии и недвижимость

Сообщение Nick »

Так, как говорил мой тренер по серфу Calm down, take it easy, ну и вообще пивка выпей :beer_blow:
Почта у нас монополист только в отправке официальных писем, все остальное можно отправлять другими транспортными компаниями.

Кстати в том же автотрейдинге как-то зашел в неудачный день и проторчал там около 1.5 часов, причем в неотапливаемом помещении! На почте ты наверное в тепле хоть стоял ;). Обычно, когда я предвещаю очередь, просто беру с собой книжку по интереснее. Пару раз в поликлинике Integrator's manual переводил на нетбуке :hehehe:.

Хотя мне не привыкать - я на работу 1.5-2 часа еду в одну сторону :twisted:, мне час на почте раз в месяц - не время.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Почта Росии и недвижимость

Сообщение aftaev »

Lexxa писал(а):Разве так сложно раз в 15 минут отвекаться от такой важной штуки как корпоратиная почта на собственных посетителей.
Решил проблему с почтой так: в день почты поздравляю сотрудников почты тортиком - они тож люди. Зато год проблем незнал с получением. Сами звонят - прйди забери. Бумажки за меня заполняют. Хотя и проблем у нас таких небыло. Почтальону делов то пару минут отдал, ты расписался :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Re: Почта Росии и недвижимость

Сообщение Lexxa »

У нас работла мододая девченка оператором. Никаких проблем не было. Уволилась и п..ц, началось. Очереди как при совке за колбасой. Со мной стояла учительница школьная. Да у меня не было времени там дольше стоять. Пока стоял встретил там своих двух учительниц. Оставил паспорт, типа заберити мои посылки, мне на работу надо, а вечером зайду и заберу.
Зашел. Я - кретин, забыл оставить им уведомление))) Ну да ладно, они, простояв там около двух часов так и не получили пенсии свои. Бред, но операторша в 18-45 заявила, что закрыл кассу. Вот честное слово, просто слов нет.
:bender:
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Почта Росии и недвижимость

Сообщение Nick »

Да, это не корошо.
Но мне казалось, что пенсии сейчас можно переводить на карточку и получать в любом банкомате?
Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Re: Почта Росии и недвижимость

Сообщение Lexxa »

Почта Росии ответила:
Уважаемый Алексей Вячеславович!

Ваше обращение в Общественную приемную принято и направлено для рассмотрения в сроки, установленные законодательством, по принадлежности в филиал ФГУП «Почта России» - УФПС ( Управление федеральной почтовой связи Рязанской области).

При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения №40664.

ФГУП "Почта России"
:bender:
Аватара пользователя
PKM
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:11
Репутация: 705
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Почта Росии и недвижимость

Сообщение PKM »

Nick писал(а): пенсии сейчас можно переводить на карточку и получать в любом банкомате?
бабушки боятся банкоматов
Аватара пользователя
Lexxa
Мастер
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:48
Репутация: 319
Настоящее имя: Алексей
Откуда: ryazan
Контактная информация:

Re: Почта Росии и недвижимость

Сообщение Lexxa »

они их сожрут :hehehe:
:bender:
vladimir74
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:14
Репутация: 19
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Почта Росии и недвижимость

Сообщение vladimir74 »

Почтовики не боятся ничего, кроме антимонопольного комитета, если писать жалобы то только туда. За такое письмо по голове настучат и заведующей и операторам и главному по региону.
Аватара пользователя
Bладимир
Опытный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:24
Репутация: 1
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Почта Росии и недвижимость

Сообщение Bладимир »

Сегодня фрезы пришли от америкосов. За 15 дней добрались :shock: обычно дней 40 как минимум посылки идут... А тут такое. Может заработала почта нормально :) или... :problem:
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»