Завод

Артем Сергеевич УС
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:09
Репутация: 0
Настоящее имя: Артем Сергеевич Кузнецов
Контактная информация:

Завод

Сообщение Артем Сергеевич УС »

Посмотрите своими глазами на станки, которые мы делаем.
Вопрос не в том, что люди или компании не ошибаются, вопрос в том, как они исправляют свои ошибки и какие выводы из этого делают.
Приезжайте к нам на производство, сравните, как мы делали станки раньше и как мы их делаем сейчас, позвоните нашим реальным клиентам.
Убедитесь и сделайте свои выводы.
https://youtu.be/49wKfOlY45o
https://youtu.be/z9hn7TGkKPs
https://youtu.be/1FWeQjKf7L4
https://youtu.be/wAPRkLrRmUo
Видео снятое нашими клиентами
https://youtu.be/t0XDPByi1wo
https://www.youtube.com/watch?v=GRLE8Cl ... e=youtu.be
Вложения
Фрезерный станок с ЧПУ RH200 в новом кожухе (76085 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=141449&sid=9af63a4da54fa9f5ab21d1488d27fab1&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (583.87 КБ)</a>
Фрезерный станок с ЧПУ RH200 в новом кожухе
Новый фрезерный обрабатывающий центр RН501 (76082 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=141450&sid=9af63a4da54fa9f5ab21d1488d27fab1&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (179.21 КБ)</a>
Новый фрезерный обрабатывающий центр RН501
Последний раз редактировалось Артем Сергеевич УС 27 мар 2019, 13:01, всего редактировалось 15 раз.
vozenzuka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 11:01
Репутация: 12
Настоящее имя: Алексей Кузнецов
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение vozenzuka »

это пожелание заказчика поскольку там не будет металлической стружки.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение Hanter »

vozenzuka писал(а):Ниже фотографии первой станины. Она сейчас лежит у нас.
Никто ничего не выгрызал перфоратором. Мы сделали две станины, потому что в первый раз не обратили должного внимания на вес станины. Это наш косяк из-за того, что все всегда просят станины потяжелее и теперь мы даже специально у всех спрашиваем, имеет ли значение вес.
Ух ты.. Замечательно... То есть вы не отрицаете что сделали НЕ то что у вас было заказано, и не то что было изначально оговорено.. уже хорошо. Тогда объясните откуда на станине взялись элементы которые НЕ предусмотрены конструкцией ?? ГДЕ в документации было указано что должно быть две плиты и сборка на заклепках ?? или вы считаете что вам лучше знать что нужно заказчику ??
vozenzuka писал(а):Измерения могу провести только той станины, которая сейчас у нас. Через некоторое время будем делать измерения одного из станков, фото-видео измерений выложу сюда.
Дык а че ее мерить - я на фотках вижу что она не соответствует требованиям документации... более того - я даже на фотках вижу что качество привальных поверхностей мягко говоря унылое.. Фото измерений вы можете выкладывать чего угодно и сколько угодно. важно не то что вы намеряете а то что вы заказчику отдаете. я предоставил фотографии того КАК встает крепеж, в выполненные вами отверстия ПО ДОКУМЕНТАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. и в данном случае я почему то абсолютно уверен что косяк НЕ в документации фирмы паркер.. после этого я просто не вижу что обсуждать дальше.
vozenzuka писал(а):Оснастка, которая была сделана для первой станины оказалась неудобной и проще было использовать простую шлифованную плиту. В какой-то момент оснастка ушла для нужд основного производства, была распилена и куда-то использована, поэтому показать я её не могу.
То есть оснастка, оплаченная заказчиком и по сути принадлежащая ему была вами без согласования с заказчиком использована по своему усмотрению... зачот! а заказчик дал на это добро ??? а зименение технологии производства вы с ним согласовали ?? а когда представитель заказчика приезжал к вам вы с ним этот вопрос обговаривали ? он же не однократно был у вас... я правильно понимаю что вы счас сами на форуме сказали что "я положил на свои обещания и сделал так как мне хотелось" ???
vozenzuka писал(а):Далее клиент заказывал кожух для данного станка. Фотографии прилагаются. Данный кожух клиент получил бесплатно.
Не-не-не, не нада заливать.. Не кожух был клиентом получен бесплатно, а вы хрен получили за него деньги.... пояснить разницу ?? разница в том, что это не вы за свои косяки предложили и сделали клиенту кожух бесплано, а в том, что вы до последнего ждали за него денег, но вам популярно объяснили, что за свои обещания нада нести ответственность, и за все ваши косяки, брак и сроки вы хрен что получите. а это несколько разные ситуации ... :) Да и нука скажите как - по кожуху у клиента нет никаких претензий ??? или клиент уже просто глаза закрыл лишь бы с вами расстаться ???
vozenzuka писал(а):Таким образом за озвученную цену были сделаны разработка, оснастка, 2 станины и верх кожуха. Низ кожуха был сделан и оплачен отдельно.
Да ну !... а по моему за эти деньги небыло сделано никакой оснастки. или она была сделана и потом пущена на свои нужды, хотя полностью оплачена и по сути принадлежит заказчику...
по моему было сделано не ДВЕ станины, а ОДНО БРАКОВАННОЕ ИЗДЕЛИЕ которое вполне закономерно осталось у вас... и второе как то подошедшее заказчику изделие.. и в данном свете я почему то уверен что в свое удовольствие и за свой счет вы можете делать сколько угодно не соответствующих ТЗ изделий.. к заказчику только это не имеет никакого отношения.. по этому про две станины сказки рассказывать не нада.
Верх кожуха вы тоже делали НЕ БЕСПЛАТНО. вы до последнего ждали за него денег. и именно по этому я вас не трогал до сдачи этого кожуха, и писал что счас мы финансовые вопросы разрулим... мы их и разрулили. вы за него денег хрен получили... и кстати напомните ка мне - когда вы должны были сдать этот кожух ?????
vozenzuka писал(а):Хантер, я готов приехать к вам в гости на шоссе Революции. Можете либо позвонить мне - +7 921 9391309 - или оставить точные координаты, как вас найти.
да ради бога. ш.Революции 58. ЦНИИ Материалов. заезжайте. я вам заодно счетик выставлю за свою работу....
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение Hanter »

И кстати вопросик - а заказчик вам дал добро на публикации данных материалов ???? зная его отношение к своему оборудованию крайне сильно в этом сомневаюсь.. и именно по этому я выкладывал фотографии не изделий целиком а конкретных моментов. так что ждите - счас вам еще и за это прилетит..
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Nonstopich
Мастер
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 19:46
Репутация: 284
Настоящее имя: Александр Абдулаев
Откуда: Москва, ФО Крым - Феодосия
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение Nonstopich »

21 сентября не так давно было.
Надеюсь меня некропостером называть не будут...
Twitte.png (4309 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=124553&sid=9af63a4da54fa9f5ab21d1488d27fab1&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1021.06 КБ)</a>
теперь в виде рекламы на YouTub'e =\
Как бы обезопасить-то не"будущих" владельцев станков...
Ну и ... не могу не сумничать. Они наконец-то нашли свою нишу: обработку пенопласта.
Господи, прости.
Чехлы для телефонов с вышивкой: https://www.instagram.com/lumberry.brand/
Malyarka74
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:39
Репутация: 158
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение Malyarka74 »

а станок не они случаем дарят за коментарии?
Аватара пользователя
Nonstopich
Мастер
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 19:46
Репутация: 284
Настоящее имя: Александр Абдулаев
Откуда: Москва, ФО Крым - Феодосия
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение Nonstopich »

Malyarka74 писал(а):а станок не они случаем дарят за коментарии?
угу...
Чехлы для телефонов с вышивкой: https://www.instagram.com/lumberry.brand/
Malyarka74
Мастер
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:39
Репутация: 158
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение Malyarka74 »

а я то думаю, откуда цвета станков знакомы)))
зпачит они и на ютубе теперь
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение torvn77 »

Я нашёл этот ролик, судя по видео станок хороший, сделан не "Умными Станками", а другим заводом, из общего с "Умными Станками" у него только цвет краски, которой его окрасили.
Завод называть не буду, потому как он судя по всему не плохой и поминать его в этом треде незачем, кому интересно всё за пять минут раскопает сам.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение john1987887 »

Какой еще "хороший"? Это twitte, который тут тоже одно время прославился "Качеством".
Andy52280
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:29
Репутация: 188
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение Andy52280 »

С тактической точки зрения (с нашей) - да, и Твитте и Умные - производители страшного. А вот со стратегической точки зрения - это обычный такой стартап. Вспомните, как начиналось нашествие бухгалтерской программы 1С. То же самое - кривое/косое неизвестно что, которое впаривали людям ушлые коммивояжеры. И только потом, обобрав первые жертвы, были накоплены деньги и наняты толковые разработчики. Которые начали создавать что-то, что хоть как-то работало. А теперь кругом просто засилье этой 1С, куча спецов, поддержка и прочая и прочая.
В принципе, если русская жадность не растащит стартапных денег, то все будет лучше, чем кажется сейчас. Однако, попасть в число этих вот первых покупателей, которых просто заранее принесут в жертву, страшно.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение SVP »

Да, с 1С сравнение верное.
Вместо производства продукта, народ создал гигантскую откатосеть.
Лучше не будет.
Столько денег, сколько в своё время получил 1С (и вовсе не за некачественную бухгалтерию, они есть чё паблишеры огого) никакие станкостроители не отожмут.
И даже эти деньги не позволили 1С создать нормальный Битрикс.
lkbyysq
Мастер
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:40
Репутация: 316
Настоящее имя: Станислав Ерофеев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завод Умные станки

Сообщение lkbyysq »

Юзаю одинэску с начала 90-х годов. С версии 2.0. Если не с 1.4... давно было.
Не наговаривайте. Не так они начинали.
Аватара пользователя
anet2
Кандидат
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 22:52
Репутация: -27
Настоящее имя: Анна
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение anet2 »

Hanter писал(а):И кстати вопросик - а заказчик вам дал добро на публикации данных материалов ???? зная его отношение к своему оборудованию крайне сильно в этом сомневаюсь.. и именно по этому я выкладывал фотографии не изделий целиком а конкретных моментов. так что ждите - сейчас вам еще и за это прилетит..
У смотрю, Hanter сочинил свой кожух и почему то дал людям делать, в чьих возможностях сомневался с самого рождения). И наверно чертежи сам начертил и приложил их к ТЗ, а посему к кожуху уже придраться не может.
Все видят, на лицо желание чтобы все досталось бесплатно и чтобы потом исполнителя утопить. Уважаемый Hanter - специалист гуманитарных наук.
Аватара пользователя
vovafed
Мастер
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:19
Репутация: 325
Настоящее имя: Владимир
Откуда: башкортостан
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение vovafed »

а мы соскучились уже :hehehe:
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение Hanter »

Деточка, красавица - научись читать что пишут другие :) а то как то неакуратненько получается.. слышим звон да не знаем где он :)
Хантер не сочинял свой кожух и вообще не имеет к нему отношения.. это так тяжело прочитать на предыдущих страницах :)
Хантер параллельно с вашими кумирами работал над оборудованием на которое ваши же кумиры делали и кожуха, и станины... Тока к деталям Хантера претензий нету.. хотя нет. вру - есть - с кожухами и станиной они почему то не стыкуются... :hehehe: :hehehe: :hehehe:
Но это ведь не ваши косяки да :) это мои ошибки.. :hehehe:

и кстати - чертежи деталировки кожухов я могу привести. Буду очень признателен если вы покажете на ошибки... расскажете почему сноска "острые кромки притупить" при выполнении образует рваные края деталей... режущие руки.. :hehehe:

С Хантером можно пообщаться - я адрес давал.. тока чет никто так и не появился.. а так рвались, так рвались... :lol:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Redmn
Мастер
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:48
Репутация: 1207
Настоящее имя: Иван
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение Redmn »

Hanter писал(а): С Хантером можно пообщаться - я адрес давал.. тока чет никто так и не появился.. а так рвались, так рвались...
ты себя в зеркале/на аватаре давно видел? Стремный ты, можешь и в рожу дать. Че к тебе ехать? Конечно проще тут газовать.
Аватара пользователя
anet2
Кандидат
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 22:52
Репутация: -27
Настоящее имя: Анна
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение anet2 »

Hanter писал(а):Деточка, красавица - научись читать что пишут другие :) а то как то неакуратненько получается.. слышим звон да не знаем где он :)
я так решила, т.к. фото без вашего ведома выложили!
Hanter писал(а):Хантер не сочинял свой кожух и вообще не имеет к нему отношения.
Значит получатся - горе специалисты, сами придумали кожух, который вы в ТЗ к кожуху не указывали требования(вы же говорите отношения не имеете). И по глупости своей вам подарили, а вы зажали бабло!!!
Прям сказка, про скатерть самобранку турецкого производства: в договор не вчитываемся, ТЗ писать не умеем, а потом жалуемся, что помидоры на скатерти жесткие(в словесных оборотах "Hanter"-а - есть не возможно). А инженер написал бы - твердость по "Шору" по шкале A - в таких-то пределах.
Hanter писал(а):Тока к деталям Хантера претензий нету.. хотя нет. вру - есть - с кожухами и станиной они почему то не стыкуются...
Раз не стыкуются - покажите протокол измерений(а вы все селфи станков), А еще ТЗ, ваше "много страничное" народу покажите. Я обязательно найду чем ковырнуть.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение aftaev »

anet2 писал(а):Я обязательно найду чем ковырнуть.
Когда заказчик доволен купленным станком, они думают как на станке работать, зарабатывать, а не ковырять ;) Не видно что то в теме, чтобы кто то писался от счастья что станки эти приобрел :)
anet2 писал(а):Раз не стыкуются - покажите протокол измерений(а вы все селфи станков),
Достаточно видео с дверцей мухобойкой :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
john1987887
Мастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:26
Репутация: 1799
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение john1987887 »

Ковырнуть вы можете только своей неадекватностью. И вообще, покажите справку психотерапевта, что вы нормальная/нормальный. Психотерапевт тоже должен быть сертифицированный. И тот кто сертифицировал терапевта, тоже должен быть с бумажкой... Ну и т.д.
Аватара пользователя
anet2
Кандидат
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 22:52
Репутация: -27
Настоящее имя: Анна
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение anet2 »

aftaev писал(а):Достаточно видео с дверцей мухобойкой :)
Вам достаточно,а мне нет.
Это как человек - на снегу лежит, значит напился - о может у него инфаркт, не верь глазам своим).
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»