Завод

Артем Сергеевич УС
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:09
Репутация: 0
Настоящее имя: Артем Сергеевич Кузнецов
Контактная информация:

Завод

Сообщение Артем Сергеевич УС »

Посмотрите своими глазами на станки, которые мы делаем.
Вопрос не в том, что люди или компании не ошибаются, вопрос в том, как они исправляют свои ошибки и какие выводы из этого делают.
Приезжайте к нам на производство, сравните, как мы делали станки раньше и как мы их делаем сейчас, позвоните нашим реальным клиентам.
Убедитесь и сделайте свои выводы.
https://youtu.be/49wKfOlY45o
https://youtu.be/z9hn7TGkKPs
https://youtu.be/1FWeQjKf7L4
https://youtu.be/wAPRkLrRmUo
Видео снятое нашими клиентами
https://youtu.be/t0XDPByi1wo
https://www.youtube.com/watch?v=GRLE8Cl ... e=youtu.be
Вложения
Фрезерный станок с ЧПУ RH200 в новом кожухе (76091 просмотр) <a class='original' href='./download/file.php?id=141449&sid=0a9ace18c8662ef4e92b2850ace4254b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (583.87 КБ)</a>
Фрезерный станок с ЧПУ RH200 в новом кожухе
Новый фрезерный обрабатывающий центр RН501 (76088 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=141450&sid=0a9ace18c8662ef4e92b2850ace4254b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (179.21 КБ)</a>
Новый фрезерный обрабатывающий центр RН501
Последний раз редактировалось Артем Сергеевич УС 27 мар 2019, 13:01, всего редактировалось 15 раз.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение Hanter »

john1987887 писал(а):Полимер перфоратором выгрызали? Точность после такой препарации в сотку?
честно - не лазили. не хотели расстраиваться. да и что они там натворили внутри - это уже откровенно не играет большой роли. особенно после того что они натворили снаружи.. Тут немножко другая ситуация - станки не хобийного уровня. и он должен быть не один. разрабатывалась основа для серии станков. люди под свое производство спроектировали оборудование которое удовлетворяет их запросам. станков планировалось сделать 5 штук. к концу этого года должно было быть собрано и запущено 3 машины. в следующем году еще две. под все куплена комплектуха, сделана оснастка и тд и тп. по факту счас только-только включился в работу первый. чуть меньше месяца как начал работать. про второй и дальше речи вообще не идет, потому как без оснастки даже то что есть повторить проблемно. а то что есть - извините - пилить или расфрезеровывать посадки на высокоточных фирменных модулях, которые стоят нихрена не 20коп.. лично мне - откровенно как серпом по... и что-то мне подсказывает что мы просто физически не должны этим заниматься..
Итого - по факту:
1 - человек вор - ибо деньги за проектную работу и изготовление оснастки были украдены.
2 - человек трепло - ибо по телефону все "вах" - мы и в сотку попадем, мы и поверхности как у авто сделаем и оснастку сделаем и серию обеспечим.. и сверхновые технологии используем и круче нас ваще тока звезды..
3 - человек - банально свинья. потому как тупо игнорировать требования заказчика и особо оговоренные моменты - ну я даже банально не знаю как это еще назвать.
Argon-11 писал(а):Это всё от всеобщей бедности и отсталости, т.е. проблема системная. Если хотите, разверну мысль. Кратко - иного ожидать и не стоило. Хорошее исполнение нынче - исключение.
к сожалению нет. это не от бедности и не от отсталости. это от отношения конкретного человека к своей работе.
я могу приводить много примеров. я например с заказчиками этой станины работаю далеко не первый год. на форуме есть люди которые это могут подтвердить. и почему то у нас нет вообще никаких взаимных претензий. и в то же время к некоторым товарищам рекламирующим свои услуги на форуме претензии идут постоянно.. причем претензии одни и те же - не тот материал, не те размеры.. не собираются детали которые должны собраться по чертежу... по этому это именно отношение людей к своей работе..
и в данном случае меня аж корежит от этих мразей. мало того что свою работу как обещают не делают, так еще и чужую работу обосрали с ног до головы. Люди ввалили денег. проработали детали. продумали конструкцию.. взаимозаменяемость оснастки, инструмента.. вот пример например кронштейна.
IMG-20160922-WA0006.jpg (4060 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=120192&sid=0a9ace18c8662ef4e92b2850ace4254b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (20.47 КБ)</a>
я тут бьюсь - в сотки все вгоняю, чтобы и инструмент менялся, и сами кронштейны при смене его целиком, вместе с инструментом в нули вставали..... а кто-то просто берет и все это спускает в очко... Вот людям и мне теперь что делать ????
Слышь ты "умные станки" - ответь теперь при всех - что нам теперь делать ? Ты знаешь сколько стоит сделать хотя бы ДВА кронштейна которые при смене гарантировано поставят инструмент на вылете 160мм в ноль без привязки ??? а их полтора десятка сделано... Почему я свои детали в сотки вгоняю, а ты мой труд в очко спускаешь ??? и кто ты после этого ? уважаемый человек ? или мразь последняя ? ниче-ниче. не конец это.. для вам по крайней мере..
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Woodmaster
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:18
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение Woodmaster »

"А казачок то засланный!"
Аватара пользователя
Shkryab
Опытный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 21:25
Репутация: 18
Настоящее имя: Леонидыч
Откуда: Страна, которой нет
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение Shkryab »

О! Утро перестаёт быть томным. :) Запасаемся попкорном :eat:

Дополнение: комментарий относится к сообщению, которое впоследствии удалили и поэтому кажется немного странным. Извините...
Последний раз редактировалось Shkryab 15 сен 2017, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Andy52280
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:29
Репутация: 188
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение Andy52280 »

Очередное альтер эго той "мадам", которая спец по дизайну? Тогда да, попкорн нужен.
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение Карабас »

Максим1 у меня к вам вопрос: У вас образование какое?
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение NKS »

Максим1 писал(а):Я посетил предприятие «Умные станки» вместе с начальником нашего производства в начале сентября.
На производстве находилось порядка 5-ти станков на разной стадии готовности.
И, что, даже фотографии "производства со станками разной степени готовности" есть? Поделитесь с сообществом фотками станка, который по вашему мнению
Максим1 писал(а): был вполне приемлемым.
Максим1 писал(а):Станок включили, погоняли по воздуху.
По воздуху только мухи гоняют, а работа станка первоначально оценивается во время обработки тестовой детали. Вам не показали как станок фрезерует реальный материал, а не воздух?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение aftaev »

Максим1 писал(а):Я про Hanter-а, то же так подумал.
Думать что угодно можно. Hanterа знают на многих форумах и в станках он разбирается лучше вашего. так что кто здесь засланный, так это похоже Максим1. Я так понимаю Максим1 с того же города Питер что и Умные станки :)
Максим1 писал(а):Далее я запросил референс лист и позвонил нескольким клиентам. В целом люди нормально отзываются о работе станков. Конечно, возникали определенные проблемы, но они решались поставщиком.
Такие "умные станки" можно втюхивать тем кто в них не разбирается, а на форуме где есть опытные, такие фокусы не проходят. Максим1, мож тут зарасказываться что вы там кому то звонили и хорошо об станках отзывались. Продавец станков не будет включать в референс лист шибко не довольных клиентов, потому реальную картину вы не увидите.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение NKS »

Максим1, Максим1, ожидаемый ответ. Вероятнее всего, вы не заказчик, а представитель "производителя мухобоек и хлебниц" и фотографий мы тут от вас не увидим.
Последний раз редактировалось NKS 15 сен 2017, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
kupidon
Кандидат
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 10:02
Репутация: 19
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение kupidon »

Админ, не выпиливай этих клоунов так быстро. А то не успеваю почитать. Только по цитатам догоняю, что они сочиняют. Ставь "бан" с отложенным стартом на 12 часов, как у стиралки ;)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение aftaev »

kupidon писал(а):Админ, не выпиливай этих клоунов так быстро
Если у новичка репутация -5 он автоматом выпиливается с форума :) Наверно ему много минусов влепили :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение Hanter »

я чет пропустил ? меня за клона приняли ? :) ой как интересно.. хотите от клона в ухо получить ? :) заезжайте. ш.Революции 58.. :) всегда рад :) заодно и качество станков обсудим... ну там по простому.. :lol:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение aftaev »

Hanter писал(а):я чет пропустил ? меня за клона приняли ?
Максим1, провел глубокий анализ: когда вы купили станину, когда вернули, и что вы вернули что то через пол года и не сразу заявили о претензиях. Сделал вывод что ты вражеский засланный агент :) И задал тебе вопрос: какое отношение к станинам ты имеешь? Попросил предъявить сканы договора, оплаты, акта приемки, дефектного акта и тд..
И за одно рассказал что были в этой конторе "умные мухобойки" и что им там все понравилось. Они увидели там много доделанных и красявых станков. И они жаждят купить это чудо. Они звонили многим по референт листу, спрашивали о отзывах о станках, и все клиенты писались от счастья что купили эту ЧМУхобойку :)
Вот как то так, пересказ :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
шпиндель
Мастер
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:57
Репутация: 900
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Бологое
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение шпиндель »

aftaev писал(а):Максим1, провел глубокий анализ
видимо продажи упали, вот и начали атаку...значит не зря мы тут, сиськи пилим.. :freak:
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение Hanter »

аа... зачот.. стало быть нам крупно повезло - в одной теме встретились трое исключительно невезучих неудачника, которым попались видимо три единственных неудачных изделия... :lol: :lol: :lol: желание что ли загадать.... :lol:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Andy52280
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:29
Репутация: 188
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение Andy52280 »

Да, вы со своими станками были как раз последними на рубеже, когда количество переходило в качество. А теперь-то уж все именно так, как описывают незаслуженно минусуемые господа. И, да! Раз переход количества в качество уже состоялся, надо бы вам всем снова заказать по парочке станков у столь достойной компании. Уж теперь-то вы будете полностью сатисфакнуты. Ога, ото ж...
А по жизни знал пару случаев, когда наоборот, наблюдался краш и количества и качества. Из-за того, что в мир иной уходил единственный в деле человек, чьим талантом все и держалось на плаву. А начальство и менеджеры были не в состоянии продержаться хоть какой-то срок после их ухода.
Portos
Мастер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:28
Репутация: 37
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение Portos »

Hanter писал(а):аа... зачот.. стало быть нам крупно повезло - в одной теме встретились трое исключительно невезучих неудачника, которым попались видимо три единственных неудачных изделия... :lol: :lol: :lol: желание что ли загадать.... :lol:
а что, стоит!?!
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение Hanter »

:roll: Батенька, ну желания разные загодать можно... Чтобы у рукожопов конечности отсохли например.... :hehehe:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
шпиндель
Мастер
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:57
Репутация: 900
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Бологое
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение шпиндель »

Hanter писал(а):Чтобы у рукожопов конечности отсохли например.... :hehehe:
да хотя бы одна...но самая главная...что б не плодились :eat:
vozenzuka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 11:01
Репутация: 12
Настоящее имя: Алексей Кузнецов
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение vozenzuka »

Ниже фотографии первой станины. Она сейчас лежит у нас.
Никто ничего не выгрызал перфоратором. Мы сделали две станины, потому что в первый раз не обратили должного внимания на вес станины. Это наш косяк из-за того, что все всегда просят станины потяжелее и теперь мы даже специально у всех спрашиваем, имеет ли значение вес.

Измерения могу провести только той станины, которая сейчас у нас. Через некоторое время будем делать измерения одного из станков, фото-видео измерений выложу сюда.

Оснастка, которая была сделана для первой станины оказалась неудобной и проще было использовать простую шлифованную плиту. В какой-то момент оснастка ушла для нужд основного производства, была распилена и куда-то использована, поэтому показать я её не могу.

Далее клиент заказывал кожух для данного станка. Фотографии прилагаются. Данный кожух клиент получил бесплатно.

Таким образом за озвученную цену были сделаны разработка, оснастка, 2 станины и верх кожуха. Низ кожуха был сделан и оплачен отдельно.

Хантер, я готов приехать к вам в гости на шоссе Революции. Можете либо позвонить мне - +7 921 9391309 - или оставить точные координаты, как вас найти.
Вложения
IMG_20170921_112952.jpg (3443 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=120635&sid=0a9ace18c8662ef4e92b2850ace4254b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.69 МБ)</a>
IMG_20170921_112941.jpg (3443 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=120636&sid=0a9ace18c8662ef4e92b2850ace4254b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.89 МБ)</a>
IMG_20170921_113019.jpg (3443 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=120637&sid=0a9ace18c8662ef4e92b2850ace4254b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.68 МБ)</a>
IMG_20170717_111941.jpg (3443 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=120638&sid=0a9ace18c8662ef4e92b2850ace4254b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.65 МБ)</a>
IMG_20170717_111931.jpg (3443 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=120639&sid=0a9ace18c8662ef4e92b2850ace4254b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.6 МБ)</a>
IMG_20170717_111956.jpg (3443 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=120640&sid=0a9ace18c8662ef4e92b2850ace4254b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.9 МБ)</a>
IMG_20170717_112004.jpg (3443 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=120641&sid=0a9ace18c8662ef4e92b2850ace4254b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.64 МБ)</a>
IMG_20170717_111949.jpg (3443 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=120642&sid=0a9ace18c8662ef4e92b2850ace4254b&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.81 МБ)</a>
Аватара пользователя
vovafed
Мастер
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:19
Репутация: 325
Настоящее имя: Владимир
Откуда: башкортостан
Контактная информация:

Re: Завод Умные станки

Сообщение vovafed »

кожух очень не плохо выглядет
но стружка убьет нижнюю мебельную направляшку моментально
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»