Близжайший прогноз на цены.

SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Близжайший прогноз на цены.

Сообщение SVP »

Igor26rus писал(а):Так 10% к примеру от 100 тыс это 10 тыс получается,я думаю норм.
Ну или -10 или даже -40тыр, смотря как с курсом фишка ляжет.
В рублях яб не ждал. Но я консервативен и движения курса накоротко не угадываю обычно.
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Близжайший прогноз на цены.

Сообщение MGG »

Работаю в закупках продажах товаров иностранного производства.
Если есть запасы, то цены не снижаются, и даже более дешевые партии не сильно будут влиять на цены, так как в большинстве случаев себестоимость усредняется, а если есть большие запасы, то в любом случае она будет ползти вверх.
Точечные снижения могут быть по разным причинам, таким как уменьшение наценки для поднятия спроса, что сейчас распространено, страдают от этого обычные рабочие, так, как за этим следует уменьшение издержек предприятия.
Те кто работают малыми партиями или под заказ, скорее жестко привязаны к доллару, и могут быть гибкими в вопросах ценообразования. Компании с большим оборотом в этом плане неуклюжи, и обычно это все идет рядом с сокращением площадей и персонала.
Цены в валютном виде будут расти, причин опять несколько, налоговая начинает жжать бизнесс и заставляет выйти из серой зоны, многие схемы уже не работают, плюс накручивают много нового. Из последних нововведений, розничные чеки будут сразу идти в налоговую. Но самое основное, для крупных, это сильное зажимание серых схем завоза товаров, мелких пока не трогают, на совсем мелких даже не смотрят, но и это дожмут. Новые реалии таковы, что как раньше больше не будет.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Близжайший прогноз на цены.

Сообщение Hanter »

я хз как там что снижается, например на ИБЕЙе начиная с 10-го года когда я туда залез - цены имеют тенденцию расти.. то что раньше можно было взять за 15-ку счас стоит 40-50... что стоило 50 - счас 80-100...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Близжайший прогноз на цены.

Сообщение SVP »

MGG писал(а): Но самое основное, для крупных, это сильное зажимание серых схем завоза товаров
Кстати да, мочАт довольно жестко, знаю людей, которые вынуждены все синяки закрыть и работать вбелую.
Цена от этого ясное дело не падает...
Vadim_Sky
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:56
Репутация: 1
Настоящее имя: Vadim
Контактная информация:

Re: Близжайший прогноз на цены.

Сообщение Vadim_Sky »

Работаю гендиром в компании поставщике-интеграторе электротехники. На что-то цены подсвалились, на что-то остались такие же. Бакс особо не влияет, курс 65 или 59 разницы почти никакой, ее съедает коэффициент доставки/растаможки и прочее.
Цены бывают низкие, например, если склад переполнился и да, можно ловить момент как в интернет-магазах.

А так колебания мелкие.

Касательно "серых схем импорта" - невероятный факт, но белые схемы выходят ДЕШЕВЛЕ :)
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Близжайший прогноз на цены.

Сообщение Карабас »

Запчасти, на которые цена в евро, ползут вверх. Цена на запчасти будет только расти.
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Близжайший прогноз на цены.

Сообщение SVP »

Vadim_Sky писал(а):Касательно "серых схем импорта" - невероятный факт, но белые схемы выходят ДЕШЕВЛЕ
Вы, наверное что-то перепутали. Насколько я в курсе "Теперь серые схемы выходят ЕЩЕ дороже".
Белые вроде как не дешевели :).
Vadim_Sky
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:56
Репутация: 1
Настоящее имя: Vadim
Контактная информация:

Re: Близжайший прогноз на цены.

Сообщение Vadim_Sky »

SVP писал(а):
Vadim_Sky писал(а):Касательно "серых схем импорта" - невероятный факт, но белые схемы выходят ДЕШЕВЛЕ
Вы, наверное что-то перепутали. Насколько я в курсе "Теперь серые схемы выходят ЕЩЕ дороже".
Белые вроде как не дешевели :).
У всех индивидуально, зависит от кучи факторов. Я тоже думал, что переход на белые схемы приведет к повышению цен. По факту мы все начали шевелить задницей, работать, искать более адекватные каналы и наоборот смогли подснизить цены. И мы такие не одни, много кто голову включил )))

Белые схемы по моему скромному мнению наоборот привели к небольшому снижению цен, т.к. появилась предсказуемость.

Я не суперспец в международной логистике, но за последние 4 года у нас получилось снизить стоимость доставки на 2,5 раза (!). Последний прецедент был - груз один арестовали летом 2016 и так до сих пор и не отдали :( Естественно, мы послали этого "супердоставщика" и перешли на полностью белые схемы с другими доставщиками. И наоборот получилось дешевле.
Доставщики все хитрые, там бизнес построен на чистой психологии "клиенту надо продавать за столько, за сколько он готов купить, если дорого готов - пусть лох раскошеливается". Поэтому я считаю, что и тенденции еще есть к снижению )))
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Близжайший прогноз на цены.

Сообщение Prav »

Vadim_Sky писал(а):Белые схемы по моему скромному мнению наоборот привели к небольшому снижению цен, т.к. появилась предсказуемость.
Вы из России или откуда-то с другой планеты?

P.S. Предсказуемость (в бизнесе) и Россия - это как???.
Vadim_Sky
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:56
Репутация: 1
Настоящее имя: Vadim
Контактная информация:

Re: Близжайший прогноз на цены.

Сообщение Vadim_Sky »

Prav писал(а):
Vadim_Sky писал(а):Белые схемы по моему скромному мнению наоборот привели к небольшому снижению цен, т.к. появилась предсказуемость.
Вы из России или откуда-то с другой планеты?

P.S. Предсказуемость (в бизнесе) и Россия - это как???.
Предсказуемость в результате. Если в серых схемах могли что-то арестовать, то сейчас такого нет.
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Близжайший прогноз на цены.

Сообщение Prav »

Vadim_Sky писал(а):Предсказуемость в результате. Если в серых схемах могли что-то арестовать, то сейчас такого нет.
Точно не в России живешь :)
Vadim_Sky
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 09:56
Репутация: 1
Настоящее имя: Vadim
Контактная информация:

Re: Близжайший прогноз на цены.

Сообщение Vadim_Sky »

Prav писал(а):
Vadim_Sky писал(а):Предсказуемость в результате. Если в серых схемах могли что-то арестовать, то сейчас такого нет.
Точно не в России живешь :)
могу фоточку скинуть - по виду за окном сразу будет ясно, что я тут )))
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»