Счетчик электроэнергии

Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Счетчик электроэнергии

Сообщение Serg »

Я на дачу завёл совершенно бесплатно. В местном энергосбыте сказали, что достаточно разрешения местной администрации. С недавних пор договор переоформлен напрямую с энергосбытом, приехал их инспектор, осмотрел, составил акт. Тож заикнулся про счетчик на столбе за пределами участка. Я сказал: не проблема, только дайте официальное предписание с указанием зон ответственности и проект, ибо своё оборудование за границей моего участка я не имею права устанавливать. Он чёта сразу сменил тему разговора...
Ах, да, потом прислали счет на 1000 руб. за выезд инспектора.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
dima7411
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:06
Репутация: 337
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Копейск
Контактная информация:

Re: Счетчик электроэнергии

Сообщение dima7411 »

Совсем забыли, в чем был вопрос ТС...
AGP писал(а):А в них написано что я должен установить счетчик на опоре уличной лэп за границей моего участка и за свой счет!
Артем, скинь скан ТУ в личку, если не лень... Если кто еще, буду не против. Хуже точно не будет.
Аватара пользователя
xvovanx
Мастер
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 12:27
Репутация: 899
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Счетчик электроэнергии

Сообщение xvovanx »

sertix писал(а):
Карабас писал(а):Читай пост №13.Нет мощности, ГДЕ ЕЁ ВЗЯТЬ, хоть пять фаз будет....из пальца высосать
Вопрос был про фазы, а не про мощность! Не надо с больного на здорового перекладывать! Ну нет у нас в России однофазных подстанций априори! Любой поселок с электроподстанцией возьми, три фазы стандарт!
Подстанции то трехфазные, а протянуто как? По улице идут три фазы, а отпайка в сторону пошла однофазная, а на ней и 20 опор может быть и 10 домов. Хотите три фазы? Пожалуйста - меняйте 2 голых провода на изолированный 3ф кабель аж от самого начала отпайки или даже от самой ТП, если сечение проводов малое и в конце линии большое падение и малое кз.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»