ложная тревога

Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Свободные генераторы тепла и энергии - лже-наука и не со

Сообщение N1X »

Эх, пропустил )
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Свободные генераторы тепла и энергии - лже-наука и не со

Сообщение xenon-alien »

-
Последний раз редактировалось xenon-alien 26 окт 2016, 14:12, всего редактировалось 4 раза.
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Свободные генераторы тепла и энергии - лже-наука и не со

Сообщение nkp »

xenon-alien писал(а):Вот это и хочется проверить.
если кто то на этом форуме будет мешать проверить - так у меня большие связи в администрации форума,мы их (мешающих) быстро приструним!!
всё - после этого предупреждения мешать думаю не посмеют!
проверяй !
:good:
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Свободные генераторы тепла и энергии - лже-наука и не со

Сообщение xenon-alien »

-
Последний раз редактировалось xenon-alien 26 окт 2016, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xenon-alien
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 13:13
Репутация: 920
Настоящее имя: Daniel
Откуда: Закарпатская обл. Украина
Контактная информация:

Re: Свободные генераторы тепла и энергии - лже-наука и не со

Сообщение xenon-alien »

-
Последний раз редактировалось xenon-alien 26 окт 2016, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Свободные генераторы тепла и энергии - лже-наука и не со

Сообщение aftaev »

xenon-alien, приезжай к нам. У нас сейчас государство на всякую фигню деньги дает. Берешь Юный техник(журнал был такой) берешь от туды детскую идею и говоришь: Я ИЗОБРЕЛ... приходишь в инновационный фонд и тебе денег дают. на себя потратить не можешь, а на станки и оборудование можно. Когда сделаешь чаво нибудь притаскиваешь - ой не работает. Можешь опять денег взять.
Нас иногда приглашает комиссия(которая деньги выдает) чтобы ту бредятину что несут "изобретатели" перевели на русский язык :) Еще не разу не слышали ничего путного, но многие хотят много денег. Когда спрашиваешь нафига много денег, сделай небольшую установку, работает проси хоть миллионы баксов. Нет не будет маленькая работать нужно сразу большую строить.

Последнюю установку что втюхивали это воду облучать инфрозвуком, потом разлагать на Н2 и О2, сжигать, получать пар, крутить турбину. На входе есть 5квт, на выходе выдает 1Мвт! Те кто выдает деньги послушав красивую туфту решили что установкой облучат инфрозвуком воду, вода заряжается, туда отпускают два провода и получают ток. Речь шла уже о покупке оборудования на большие суммы. Нас позвали, мы коротко объяснили: притащат Кашпировского, тот зашепчет воду, вода лучше станет разлагаться под действием тока, а когда не получится скажут - ой н получилась, дайте еще млн. баксов тогда точно получится :)

На прошлой недели слышали чувак из России приехал какую то установку на супермагнитах предлагал намагничивать воду :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Свободные генераторы тепла и энергии - лже-наука и не со

Сообщение AndyBig »

xenon-alien писал(а):Я всё проверю, так как ничего сложного нету в том, что в первом посту выложил.
Что ты проверишь из первых трех видео, которые ты настойчиво рекомендуешь посмотреть дабы "проникнуться"? Не изложишь методику проверки этих блабла-роликов?
xenon-alien писал(а): Просто прочли тему и поехало. Как бык на красный цвет.
Да потому что изобретатели вечных двигателей не первое столетие уже существуют, и кроме смеха (в лучшем случае) никаких эмоций у здравомыслящих людей уже давно не вызывают.
Если бы у кого-то действительно что-то получилось бы, ему было бы начхать на этот ютуб, он бы уже выкупил у Абрамовича яхту с командой и плавал бы вокруг света в свое удовольствие. Вон, "авторитет" Капанадзе уже где только не демонстрировал свой вечняк. И что? Где он и кто он сейчас? Только вот не надо про МВФ, насылающий цунами на героев-бунтарей и про нефтяные корпорации, душащие свободомыслие молодых гениев :)
Вы опыт с удлинителем, воткнутым в самого себя повторили? :-D
xenon-alien писал(а):КЗ вход получается 300 Вт, на вторичке 360А даже если 1В, то 360Вт на выходе.
Дык а чего же не померили напряжение-то? Наверное потому что когда меряли за камерой там оказались милливольты? Так можно и шокер притянуть к сверхъединицам - на входе всего 5 Ватт, а на выходе тридцать тысяч вольт. Замеров тока не покажем, но даже если там всего один миллиампер, то это уже 30 Ватт :-D
Если на входе 300 Ватт, то на выходе будет 290 максимум. Остальное уйдет в нагрев первички и сердечника, вибрацию, ЭМ-излучение. Даже если клещи покажут 1000 Ампер.
Ну и по поводу трех киловатт на входе в холостом режиме у меня очень большие сомнения. От такой мощности его скудная первичка должна была просто задымиться.
xenon-alien писал(а):даже не получать 100% кпд на выходе нагрузки, но получается огромное тепловыделение, которое можно использовать
Я тебе более постой способ получения огромного тепловыделения подскажу - включить в розетку ТЭН.
Аватара пользователя
raddd
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:50
Репутация: 539
Настоящее имя: Alexey Rodionov
Откуда: Беларусь Минский р-н
Контактная информация:

Re: Свободные генераторы тепла и энергии - лже-наука и не со

Сообщение raddd »

А еще есть магнитные перпетум мобиле ))))
Идея конденсировать эфир интересна.
И возможно самая реальная. Однако пока невозможна хотя бы от того что оно никому ненадо. А нашим мозгом непонять. Необходимы НАСТОЯЩИЕ иследования мировым сообществом ученых. А пока смотрите ютюб и покупайте магнитики, экономприблуды для авто и домашнего водопровода. Мы скорее кварк и антиматерию получим нежели эфир.
Нефть еще есть. Посему свободной энергетикой никто заниматся небудет.
А наоборот будут шарлотаны вносящие дезу для своего, а возможно и мвф удовольствия и пользы.
Таким я считаю капанадзе. Видосы есть , толку нет. Тысячи людей мотают, паяют и никто. Не добился успеха как и сам автор думаю.
||||||||||||
||||||||||||
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свободные генераторы тепла и энергии - лже-наука и не со

Сообщение SVP »

Да чего там магнитный.
Обычный сплит-кондиционер в межсезонье потребляя 1киловатт электричества дает 3 и более киловатт тепла.
Прикиньте, кпд 300%, перпетум мобиле :)

И это не шутка, действительно обогрев кондиционером гораздо эффективнее, чем скажем просто "резистором".

ЗЫ. Там кто-то в начале писал про мракобесие - присоединяюсь. Не надо в мозг срать ей богу. Хоть тут.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Свободные генераторы тепла и энергии - лже-наука и не со

Сообщение Serg »

xenon-alien писал(а):Миллионы... (вечно зеленых)
Но точно, что не 1 и не 2 ляма... Ну наверное 10 - 20... Может больше - не уточнял. А потом выехал в штаты.
Тоже работал в области энергетики. Но какое направление - не знаю.
В этом мире полно идиотов, но это явный перебор! Его было проще "заказать" за десятку килобаксов.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Свободные генераторы тепла и энергии - лже-наука и не со

Сообщение aftaev »

raddd писал(а):Нефть еще есть. Посему свободной энергетикой никто заниматся небудет.
У нас деньги дает государство на это. В 2017году будет в Астане Экспо 2017 https://expo2017astana.com/future-energ ... el-proekta
Есть реальные работы - можете поучаствовать :)

Из рассказа знакомых кто работает в инновационных фондах и людей с кем мы общались - кто брали деньги:
1. Одному чуваку дали почти 3000баксов на изобретение что он догадался в топливо добавлять 20% воды. Есть результат или нет оценивали не по ккал, а по цвету пламени. Если цвет пламени меняется - значит эффект есть. Напоминает это видео ниже :)
2. Другому чуваку дали немного больше денег, так как он пришел и сказал: у меня на балконе растят какой то фикус, я жую его листья уже несколько лет и у меня нет рака. Дайте денег и мы проведем исследования. Ему отсыпали денег :)
3. Один чувак получил деньги на горизонтальный ветряк. Изобретатель получил патент и притащил к нам в цех чертежи чтоб сделать этот ветряка. Когда мы спросили что он изобрел? - он изобрел коэффициент изгиба лопастей! Чертежи были на листке бумаги, это был эскиз. Мы отказались делать ветряк, но его сделал другой цех. Делали почти год. Ветряк должен был давать 5квт. Когда мы спросили как будите его испытывать - да вот улитка (2квт) ей раскрутим и получим 5квт! Чувак и не понял что он вечный двиг изобрел 2квт на входе илитки 5квт на выходе ветряка :)
В итоге ветряк смогли раскрутить 15квт улиткой при скорости 25м/с (ураган) что она давала около 400ватт :)

Обычно изобретатели больше любят доказывать про всемирный заговор нежели про свои работы.
Админ форума Заряд на чипе собирал ЧПУ станок для проверки изобретений. Когда у него спросил есть ли реально работающее изобретение с чертежами, чтобы любой желающий мог вот так взять и собрать. Ответ был такой: есть несколько, мы сейчас собираем массу людей и как будет набрана критическая масса людей(чтобы всех не могли посадить) мы выдадим чертежи. Вообщем лет 5ть прошло, видать все массу людей набирают :)

https://www.youtube.com/watch?v=wnMEQe63pS0
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Свободные генераторы тепла и энергии - лже-наука и не со

Сообщение AndyBig »

aftaev писал(а):видать все массу людей набирают
Не, просто за ними следят и как масса людей начинает подходить к критической, половине отсыпают по нескольку десятков лямов зеленых президентов, чтобы они оставили это дело :) Админу, само собой, перепадает каждый раз столько же чтобы он молчал :) Автор темы приводил же пример :)
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»