Долбаный Андроид

Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Долбаный Андроид

Сообщение Сергей Саныч »

arkhnchul писал(а):Кстати, эта бОльшая отзывчивость в яблооси довольно долго решалась (звук фанфар на фоне) однозадачностью в пользовательском смысле.
Стоп-стоп. Это что, получается, невозможно позвонить, когда запущена, допустим, навигация?
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Долбаный Андроид

Сообщение Сергей Саныч »

michael-yurov писал(а):Откуда он узнает, что там Медведев еще напридумывал?
Вот у меня на компьютере Win XP, и под все медведевские новации спокойно адаптировался несколькими кликами мышки. И это при том, что синхронизация времени включена.
А как найти на HTC настройку времени и часового пояса, я до сей поры не знаю.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11627
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Долбаный Андроид

Сообщение michael-yurov »

Сергей Саныч писал(а):Вот у меня на компьютере Win XP, и под все медведевские новации спокойно адаптировался несколькими кликами мышки. И это при том, что синхронизация времени включена.
Потому что ты с XP по планете не ездишь.
Сергей Саныч писал(а):А как найти на HTC настройку времени и часового пояса, я до сей поры не знаю.
Почему у меня нет никаких проблем?
Вложения
Screenshot_2016-10-07-16-21-12.png (3453 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=92200&sid=31cb243d21cf0fc43bab696697bb6bdc&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (85.38 КБ)</a>
Screenshot_2016-10-07-16-21-31.png (3453 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=92201&sid=31cb243d21cf0fc43bab696697bb6bdc&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (109.33 КБ)</a>
Screenshot_2016-10-07-16-22-10.png (3453 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=92202&sid=31cb243d21cf0fc43bab696697bb6bdc&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.27 МБ)</a>
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: Долбаный Андроид

Сообщение odekolon »

да все это понятно, бесит осознание факта " я тут не главный"
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
arkhnchul
Мастер
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:56
Репутация: 339
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Долбаный Андроид

Сообщение arkhnchul »

Сергей Саныч писал(а):Это что, получается, невозможно позвонить, когда запущена, допустим, навигация?
If you read the Apple documentation on background running you will see that you are only allowed to run your app in background if, you are playing audio, monitoring location or your app is VOIP client.
это волевое решение яббла, а не техническое ограничение системы)
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Долбаный Андроид

Сообщение Сергей Саныч »

michael-yurov писал(а):Почему у меня нет никаких проблем?
все равно у меня на заставке часы показывают на час больше установленного. А те, что в уголочке - правильное.
DSCN2433-1.jpg (3436 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=92204&sid=31cb243d21cf0fc43bab696697bb6bdc&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (291 КБ)</a>
Предпочитаю этот. Лет восемь уже ему. Три аккумулятора пережил. :hehehe:
DSCN2435-1.jpg (3436 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=92203&sid=31cb243d21cf0fc43bab696697bb6bdc&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (276.75 КБ)</a>
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
arkhnchul
Мастер
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:56
Репутация: 339
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Долбаный Андроид

Сообщение arkhnchul »

Сергей Саныч писал(а):все равно у меня на заставке часы показывают на час больше установленного
проблемы HTC-шного виджета, что он не подхватывает системное время.

вообще ругань на сам андроид можно понять, если стоит AOSP (либо что-то близкое) или нексусовская прошивка. В остальном - сначала стОит охаять производителя)
Аватара пользователя
Kuzyakin
Мастер
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:17
Репутация: -5
Настоящее имя: Роман

Re: Долбаный Андроид

Сообщение Kuzyakin »

Сергей Саныч писал(а):
Kuzyakin писал(а):такое впечатление что андройд в тихаря сам лезет в сеть и передает что-то... :freak:
Ты еще сомневаешься?
На этом, кстати, куча сервисов организована, те же Яндекс-пробки, например.
Это понятно ,есть подозрение что он помимо сервисов еще что то копает... (паранойя ?)
Аватара пользователя
odekolon
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 14:53
Репутация: 360
Настоящее имя: Борис
Контактная информация:

Re: Долбаный Андроид

Сообщение odekolon »

Kuzyakin писал(а):
Сергей Саныч писал(а):
Kuzyakin писал(а):такое впечатление что андройд в тихаря сам лезет в сеть и передает что-то... :freak:
Ты еще сомневаешься?
На этом, кстати, куча сервисов организована, те же Яндекс-пробки, например.
Это понятно ,есть подозрение что он помимо сервисов еще что то копает... (паранойя ?)
Только голубиная почта - полный интим! :lol:
а если серьезно , то даже от простого сотика, логи регистрации на базах позволяют проследить нужный объект с достаточной точностью
"Капиталистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Долбаный Андроид

Сообщение Сергей Саныч »

arkhnchul писал(а):проблемы HTC-шного виджета, что он не подхватывает системное время.
Он как раз системное и подхватывает. А затем еще час добавляет. И где это настраивается - не знаю.
Kuzyakin писал(а):есть подозрение что он помимо сервисов еще что то копает... (паранойя ?)
Ну, "если вы не параноик, то это не значит, что за вами не следят" (c)
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Долбаный Андроид

Сообщение AndyBig »

Сергей Саныч писал(а):Тут два варианта:
- либо он сделает вид, что не отслеживает, а сам втихаря будет продолжать. Но это чревато
- либо отслеживать прекратит, но многие приложения не будут нормально работать. Даже те, которые не имеют никакого отношения к навигации.
У меня никогда не было никаких проблем когда я полностью отключал геолокацию :)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Долбаный Андроид

Сообщение Serg »

Когда тормозит так, что и позвонить нельзя, то это не проблемы Андроид, это косяки производителя телефона, ибо именно он "затачивает" Андроид под конкретное железо.
У меня была похожая фигня, когда с дуру согласился обновится с 4.4.2 на 5.0.1, даже пришлось откатываться обратно. А следующая версия 5.Х.Х уже работала совершенно без тормозов.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Долбаный Андроид

Сообщение Тима »

Сергей Саныч писал(а):все равно у меня на заставке часы показывают на час больше установленного. А те, что в уголочке - правильное.
Было у меня такое на самсунге I900 с прошивкой от HTC. Но проблема появилась под конец жизни телефона...
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
Аватара пользователя
raddd
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:50
Репутация: 539
Настоящее имя: Alexey Rodionov
Откуда: Беларусь Минский р-н
Контактная информация:

Re: Долбаный Андроид

Сообщение raddd »

odekolon писал(а):да все это понятно, бесит осознание факта " я тут не главный"
Поставь cianogenmod. Это чистый андроид даже без гугла. Гугл маркет и мелочи стьавятся отдельно. (GAPPS).
А в шестом анроиде поиложению все запрещено! При первом запуске спрашивает разрешения на скажем читать контакты. А ты ему НЕТ! И так каждое можно настроить.
||||||||||||
||||||||||||
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Долбаный Андроид

Сообщение AndyBig »

raddd писал(а):А в шестом анроиде поиложению все запрещено! При первом запуске спрашивает разрешения на скажем читать контакты. А ты ему НЕТ! И так каждое можно настроить.
У меня и на пятом андроиде стоит предустановленная утилита безопасности, в которой можно в любое время любому приложению запретить или разрешить любое требуемое ему разрешение. Или оставить под вопросом - тогда каждый раз как приложение запросит это разрешение будет появляться окно запроса - разрешить или запретить. Можно так же для каждого приложения ограничить или заблокировать интернет-трафик, работу в фоновом режиме.
Так что, как уже не раз тут писали, 90% работы смартфона зависят от вендора, а не от ОС.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»