все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со стороны пр

Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение torvn77 »

kalinvick, Скажи пожалуйста, каким даташитом ты будешь руководствоваться,
когда твой сын тебе будет рассказывать о своей встрече с друзьями, а твоя дочь про первый шопинг в магазинах?
Помимо ЧПУ есть ещё социология, экономика, анализ рынка, религия и философия и куча др. дисциплин по списку.
Попытка рассматривать мир в целом только через призму ЧПУ игнорируя другие дисциплины должна приводить к однобоким, а скорее просто не верным результатам.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение AndyBig »

torvn77 писал(а):религия и философия
А ведь верно... Давайте подумаем о том как защититься от происков Создателя, буде он вдруг решит, что ЧПУ - это непотребство :-D
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение Predator »

Уже даташиты к детям примерял... мда... конкретный заворот мозгов у человека!
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение kalinvick »

torvn77 писал(а):И то, что попытка рассматривать мир в целом только через призму ЧПУ игнорируя другие дисциплины должен приводить к однобоким, а скорее просто не верным результатам?
Это, как ни странно одно из немногих верных утверждений, которые я от тебя слышал.
Про остальное.
У меня есть стойки, и и я могу кое что о них рассказать. Не много, но кое что. Кое что в них меняли, так как я этого хотел. И разработчики признали это правильным.
У меня есть фрезеры и я могу о них рассказать.
У меня есть компрессорная. И я кое что знаю о воздухе.
Есть система вентиляции, и я кое что об этом тоже знаю.
Я пользуюсь социологией и психологией, когда увольняю человека днем, а не ближе к вечеру. Что бы он разнес это событие по всем своим корешам и произвел эффект нужный мне. Что и происходит. И результат меня удовлетворяет.
Я открываю новое направление на основе анализа рынка.
Я то этим пользуюсь.
И давно знаю, что нужно обладать многими знаниями в разных областях. И ЧПУ - это только малая часть этого.
Но ты то этим не обладаешь.
Есть 2 вещи, которые есть у тебя- это Линукс, в котором тебя отфудболили, когда ты пытался интегрировать в код свои наработки и небольшой станок ЧПУ дома.
При этом ты пытаешься рассуждать вообще обо всем на разных форумах.
И люди, не знающие тебя ведутся на это.
Что то отвечают тебе.
А ты даже пересказать не можешь правильно чужие мысли с других форумов.
pup
Мастер
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 10:12
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение pup »

А мне нравится невозмутимость вашего оппонента. И на самом деле некая параноидальность в этом вопросе, на мой взгляд, полезнее, чем расслабленность.

Закладку могут запросто поставить во время очередного техобслуживания, и сработать она может не сразу, так что можно запросто без четвертования обойтись. Для активации во время Ч - я далёк от мысли, что это кто-то будет делать по радиоканалам (gsm? А кто оператор? И что с ним будет в это время Ч?). Если говоря о времени Ч речь идёт об эскалации какого-то конфликта с использованием ЯО, то скорее запуск самоуничтожения будет по срабатыванию датчика радиации. Можно еще по спектральному анализу всасывамого воздуха, например.

Но вообще к чорту эту конспирологию. По мне так куда любопытнее личность топикстартера. Каких только предположений тут не прозвучало. А может это из органов ГБ товарищ?
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение torvn77 »

Predator, да не нокаут.
Нокаут будет только тогда, когда злодеев на земле не станет, а люди будут думать над макро-последствиями своих действий. :hehehe:

Я не отказываюсь от того, что инженеры являются честными и добрыми людьми.
Но кому принадлежат права на сделанные ими разработки?
И даже ваш пример об увольняемом утром человеке, что это за тёмный способ запугивать своих работников?
И не ужели нельзя было привести пример по укреплению веры и дружественности вашего трудового коллектива?
kalinvick писал(а):которые есть у тебя- это Линукс, в котором тебя отфудболили, когда ты пытался интегрировать в код свои наработки
Ну не стал UAVpilot брать мою функцию по установке нуля материала, так ведь не потому что я лох,
а потому что он хочет сохранить универсальность путём отказа от развития функционала.
Ну я считаю такой подход не правильным, да и смешным, учитывая что axis и так заточена под 3D фрезер.
И в проигрыше не я, а те у кого нет ни специального образования, ни как у меня опыта.
А если вы о том, что не приняли мой предложения по кнопке "пауза" то в проигрыше в первую очередь те кто отказались,
на текущем уровне своих знаний для себя лично я могу вопрос с паузой более менее решить, а вот они будут продолжать пытаться совместить не совместимое.
kalinvick писал(а):При этом ты пытаешься рассуждать вообще обо всем на разных форумах.
Для оценки экономики и "куда ветер дует" моих знаний достаточно.

Могу вам даже подсказать, так как сами вы почему то не догадываетесь посмотреть в корень наших разногласий.
Вы считает юридическую сторону, того кому принадлежат права на патенты и реализации чем то не существенным.
Я считаю что как бы ни был хорош инженер, но если он отдал за зарплату права на свой труд то он уже им не владеет(по факту).
Так кто же собственник патентов на стоящее на вашем станке ЧПУ, инженер его создавший,
сервисник запустивший ваш станок или некто, для кого всё предприятие только строка в котировке биржевых акций?
И даже если собственники хорошие люди, то где гарантия что они не продадут бизнес если предложить достаточно крупную сумму?
ЛОР, над которым посмеялся UAVPilot знает эту жизнь и с очень неприглядной стороны, не раз разные сообщества были сурово наказаны
за излишнею доверчивость или не внимательность к юридическим вопросам.
Последний раз редактировалось torvn77 28 мар 2016, 08:31, всего редактировалось 11 раз.
Аватара пользователя
torvn77
Мастер
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 22:12
Репутация: 215
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение torvn77 »

pup писал(а):gsm? А кто оператор?
Ясно что прошивка GSM шлюза будет "пропускать" сообщения со специальным маркёром без учёта установленных оператором правил.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение SVP »

pup писал(а):Закладку могут запросто поставить во время очередного техобслуживания, и сработать она может не сразу, так что можно запросто без четвертования обойтись. Для активации во время Ч - я далёк от мысли, что это кто-то будет делать по радиоканалам (gsm? А кто оператор? И что с ним будет в это время Ч?). Если говоря о времени Ч речь идёт об эскалации какого-то конфликта с использованием ЯО, то скорее запуск самоуничтожения будет по срабатыванию датчика радиации. Можно еще по спектральному анализу всасывамого воздуха, например
ЖЖете напалмом просто.
Да-да... запустив свои 7200 зарядов, какие-нибудь американцы еще "станочек сломают".
Ну всяко, на случай, если ты на нём ядерную бомбу для ответки построишь.
А, владелец этого станочка, где-то в подземном бункере значится... работать очень будет.
Точить ядра, для ядрёной бомбы :)))

Господи, как весна-то крепчает...
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение Карабас »

Ребята, началось. С промежутком (примерно 5 минут) один за одним заглючили немцы. Видимо, надоело производителю ждать, пока сами сломаются. Вирус, через розетку забросили, не иначе. :thinking:
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 682
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение donvictorio »

не кормил небось, оголодали, ослабли.
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение Карабас »

С 8 до 17, как положено, стружечкой подкармливал. Были сыты и довольны. ;)
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Аватара пользователя
Redmn
Мастер
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:48
Репутация: 1207
Настоящее имя: Иван
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение Redmn »

torvn77 писал(а):Джека Лондона или какого другого американского писателя
не, Лондон
torvn77 писал(а):Была угольная шахта и обслуживающая её железнодорожная монополия.
Ну это была не шахта, а вполне конкретный упорото-мозговитый гражданин.
Он просто хотел заработать честным трудом и заготавливал-перевозил-продавал дрова.
Транспорт стоил дорого, поэтому он пытался оптимизировать бизнес, пережигая дрова на древесный уголь (тот же объем груза стоил дороже, а транзит по идее тот же тариф).
Через некоторое время Ж/д подняла тарифы именно на уголь(транзит дров остался прежним), т.к. "капитализм выжимает все до последней капли пота из трудолюбивых лохов".

Цемес истории в том что этот упоротый чувак "рассчитался" с железкой, сжег им газгольдер и принес убытков на 50 тыс. баксов (это в сотни-тысячи раз больше того, на что его нагнула ЖД).

Так и мы, видя что нехороший производитель станков хочет причинить нам такую закладочно-подставную бякаку, не должны идти у него на поводу, оплачивая несправедливые счета, а, достав из заначки обрез ,решить возникшее недопонимание так, чтобы другим горе-производителям-шпиенам неповадно было такой фигней маяться. Аминь.
Последний раз редактировалось Redmn 28 авг 2016, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
donvictorio
Мастер
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:26
Репутация: 682
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение donvictorio »

Карабас писал(а): С 8 до 17, как положено, стружечкой подкармливал. Были сыты и довольны.
они на обслуживании?
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: все станки (импортные) с ЧПУ могут управляться со сторон

Сообщение Карабас »

donvictorio писал(а):они на обслуживании?
Так, на мне и висят.
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»