Непознаное...

Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непознаное...

Сообщение Askov »

NightV писал(а):
тема открыта, но с условием, ни слова о политике
А разве наши мнения и политика как то связаны. Я думаю, что многие бы из нас залезли в этот бульдозер, я хоть сейчас - как достучаться до тех кто НАС не видит.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Непознаное...

Сообщение AndyBig »

Askov писал(а):Я думаю, что многие бы из нас залезли в этот бульдозер, я хоть сейчас
Достучитесь, несомненно :) Но потом всю оставшуюся жизнь будете отдавать свою зарплату на компенсацию ущерба, это в лучшем случае :)
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непознаное...

Сообщение Askov »

AndyBig писал(а): Достучитесь, несомненно :) Но потом всю оставшуюся жизнь будете отдавать свою зарплату на компенсацию ущерба, это в лучшем случае :)
Стало быть не достучался. По ящику рекламу про газ гоняют - мол народное достояние, за задолжнасть по газу в пять тыс руб, ко мне приехало две бригады на отключение - непознанное... Непознанное - это электричество в Китай по 36 коп за киловатт :)
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непознаное...

Сообщение Askov »

Сменю настрой своего предыдущего поста.
:shock: глаза видели и техника, а в мозгушке голос говорит - ентого не может быть :hehehe:
Вложения
image.jpg (2475 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=43232&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (102.86 КБ)</a>
image.jpg (2475 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=43233&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (91.48 КБ)</a>
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11631
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4642
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Непознаное...

Сообщение michael-yurov »

Askov писал(а):ентого не может быть
Сириуса?
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непознаное...

Сообщение Askov »

michael-yurov писал(а):
Askov писал(а):ентого не может быть
Сириуса?
Сириус наверно есть, а вот что над головой пролетело, ентого не может быть :)
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Непознаное...

Сообщение aftaev »

Askov писал(а):Непознанное - это электричество в Китай по 36 коп за киловатт
В настоящее время стоимость киловатт-часа электричества в Пекине для населения составляет 0,48 юаня (0,07 доллара),
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непознаное...

Сообщение Askov »

aftaev писал(а):
Askov писал(а):Непознанное - это электричество в Китай по 36 коп за киловатт
В настоящее время стоимость киловатт-часа электричества в Пекине для населения составляет 0,48 юаня (0,07 доллара),
За 36 коп мы продовали в Китай не населению до 2015, сколько сейчас не знаю.
Знаю Волоколамский район для фермемеров больше 6 руб, я плачу 5,4 руб Одинцово, семь км от МКАД
Последний раз редактировалось Askov 16 фев 2015, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Непознаное...

Сообщение NightV »

в 92 году жили в Российской деревне, вышел как-то осенью брательника с сестренкой фотографировать (двойня, им было по 5 лет), на краю поля, сделал около 10 кадров, потом через неделю, проявил пленку и обалдел.... в каждом кадре на 1\8 неба (та что в кадр попала) было что-то типа кометы, и с каждым кадром ОНО удалялось к горизонту... жалко, пока был в армии, негатив был утерян :(
удивительно еще другое, почему я его не видел!? а черно-белая фото-пленка его четко зафиксировала, "кончик кометы" был четко выражен, не смазан, и по мере удаления от кончика смазывался хвост
Всё просто! если знаешь КАК!
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непознаное...

Сообщение Askov »

Я осенью сделал эти снимки, что б себя потом убедить, что это было , а не сон. Вместе со мной еще несколько машин остановилось, но когда чето улетело даже не стали обсуждать, сразу разъехались.
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Непознаное...

Сообщение NightV »

Askov писал(а):но когда чето улетело даже не стали обсуждать, сразу разъехались.
оно и понятно... это идет вразрез обще-принятой науке.. как минимум, прописали бы анти-какие-нибуть лекарства...
про тот негатив я тоже промолчал, даже родные не знали... никто не знал... да и щас не знают...
а вообще забудь.. под водой никого нет.. луна каменная глыба... и на нашей орбите за солнцем никого нет :silent:
Всё просто! если знаешь КАК!
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непознаное...

Сообщение SVP »

Askov писал(а):
aftaev писал(а):
Askov писал(а):Непознанное - это электричество в Китай по 36 коп за киловатт
В настоящее время стоимость киловатт-часа электричества в Пекине для населения составляет 0,48 юаня (0,07 доллара),
За 36 коп мы продовали в Китай не населению до 2015, сколько сейчас не знаю.
Т.е. с доставкой до конечного клиента :) ?
У россии по территории китая ЛЭП проложены, трансформаторы стоят, счетчики там итп, и китайские фермеры нам платят ?
Нет ? Поинтересуйтесь сколько стоит сама электроэнергия "на выходе с ТЭЦ-АЭС" и сколько её доставка до места.
В китае как-раз традиционно плохо с электричеством, недешевое, дают не столько сколько надо итп.
Одно время государство в одностороннем порядке отключало мелкий бизнес, многие позакрывались.
AlexTskan
Опытный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:19
Репутация: 46
Контактная информация:

Re: Непознаное...

Сообщение AlexTskan »

SVP - вопрос не в тему (ввиду осведомлённости истинной цены электроэнергии у конечного пользователя).
А предположим(чисто предположим - без фактов) есть технология передачи электроэнергии по одному проводу.
Ваше предположение - что необходимо для того, чтобы внедрить эту технологию?
Стоимость вопроса, так сказать?
Чудес не бывает. Бывает недопонимание субъектом процессов, часто осложнённое отсутствием самокритики и верой в непогрешимость своей системы знаний. Плохо когда ЧСВ ещё раздуто до степени судьи...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Непознаное...

Сообщение aftaev »

SVP писал(а):Поинтересуйтесь сколько стоит сама электроэнергия "на выходе с ТЭЦ-АЭС" и сколько её доставка до места.
у нас ТЭЦ за "забор" продает свет по 3 тенге, до потребителя он доходит до 20 тенге ;) Транспортировка стоит дороже выработки.

Вот по Роснефти сколько налогов например платится
123.jpg (2406 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=43239&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (50.54 КБ)</a>
222.png (2406 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=43240&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (48.07 КБ)</a>
Можно взять поискать сколько нужных бюджетников в стране и сколько им денег нужно ;)

Довольно часто можно услышать что президент высоко сидит и все знает. Возьмем для примера Россию где примерно проживает 150 000 000
1 год = 31 556 926 секунды
150 000 000 / 31 556 926 = 4,7 года. То есть президенту России просто сказать Привет каждому жителю без вникания в его проблемы понадобится почти 5 лет ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непознаное...

Сообщение SVP »

Один провод, не :) ?

Вы какие-то странные вопросы задаете.

Меня гораздо больше всегда интересовало работает ли сверхпроводимость и реально ли расходы на передачу электричества
составляют в этом случае величину близкую к нулю и не растут в зависимости от кол-ва переданного электричества.
Подозреваю, что хотя и строят вроде-бы вместо ЛЭП подобные линии там всё не так радужно как кажется.
Последний раз редактировалось SVP 16 фев 2015, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непознаное...

Сообщение SVP »

aftaev писал(а): Довольно часто можно услышать что президент высоко сидит и все знает.
Контролируй финансовые дела и суды. И пусть остальное забирает себе чернь...
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Непознаное...

Сообщение AndyBig »

AlexTskan писал(а):есть технология передачи электроэнергии по одному проводу
Все три фазы? :)
Аватара пользователя
shalek
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 10:40
Репутация: 2579
Настоящее имя: Александр
Откуда: РБ Бобруйск
Контактная информация:

Re: Непознаное...

Сообщение shalek »

NightV писал(а):а вообще забудь.. под водой никого нет.. луна каменная глыба... и на нашей орбите за солнцем никого нет
Суслика видишь? ..... А он есть!
Если ты не можешь решить проблему, значит это не твоя проблема!
Мой канал на YouTube: YouTube
ЧПУ "Бобр" 600x500 мм
shalek64@gmail.com
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непознаное...

Сообщение Serg »

SVP писал(а):Меня гораздо больше всегда интересовало работает ли сверхпроводимость и реально ли расходы на передачу электричества
составляют в этом случае величину близкую к нулю и не растут в зависимости от кол-ва переданного электричества.
А затраты на поддержание сверхпроводимости?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непознаное...

Сообщение SVP »

UAVpilot писал(а):
SVP писал(а):Меня гораздо больше всегда интересовало работает ли сверхпроводимость и реально ли расходы на передачу электричества
составляют в этом случае величину близкую к нулю и не растут в зависимости от кол-ва переданного электричества.
А затраты на поддержание сверхпроводимости?..
Растут с амперажем или нет, вот в чем вопрос.
Это зависит от того 0 проводимость или не 0.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»