Почему так сложно работать с Россией?

aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение aftaev »

UAVpilot писал(а):А в этой стране у твоих детей есть шанс не экономя на необходимом заработать себе на жильё до выхода на пенсию?
не в вашей стране живу конечно, в похожей на пару домов заработал(в одном живу другой под базу используется).
michael-yurov писал(а):Чтобы заработать на квартиру - действительно, всю жизнь пахать нужно, и я сомневаюсь, что мне это удастся, а где детей растить?, на съемной? или у родителей?
А ты как в америкосии, возьми кредит чтобы дети рассчитывались за него :) . У США долг сейчас около 16 триллионов $. Отдавать кто будет? Дети?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение aftaev »

tooshka писал(а):И все же позитив Ворона мне как то ближе. Пережили же 90е и ничего. Так что прорвемся)))
Правильно! Позитивней будем смотреть и лучшее будет :) Стакан уже на половину полон :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение aftaev »

тот кто любит мыслить что в России хреново жить, или негативом мыслит советую посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=i3dOgv8oy90
https://www.youtube.com/watch?v=m_p0RtKrtsg
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение evgenyjp »

UAVpilot писал(а):А в этой стране у твоих детей есть шанс не экономя на необходимом заработать себе на жильё до выхода на пенсию?
а вы думаете в других странах по другому ? В японии например за жилье точно также расплачиваются до старости экономя на всем. Кредит на жилье на 30-35 лет стандартное явление. Есть даже тема что твои дети будут оплачивать кредит если по плану ты не справляешся.
UAVpilot писал(а):А твои продавцы могут продать тебе нормальный автомобиль, например минивэн для твоей семьи, за вменяемые деньги, хотя-бы за столько, сколько они в Европе стоят?


Не в автомобилях счастье. Да они дешевле, но зато еда в магазинах вся генномдифицированая, или на хим удобрениях, или ваще радиоактивная (как в японии).
Вот и думайте что вам лучше, дешевая железяка или от рака сдохнуть к 40 годам.


aftaev писал(а):У США долг сейчас около 16 триллионов $. Отдавать кто будет? Дети?
тот долг никто отдавать и не собирается, и даже не планировали. просто когда подойдут к черте его обвалят. в штатах случится очередной дефолт (по типу нашего в 98, только хуже) ну и впухнут все страны держатели америкнских трежери.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение aftaev »

evgenyjp писал(а):просто когда подойдут к черте его обвалят. в штатах случится очередной дефолт
варианты есть другие 3я мировая например или америкосы синие баксы выпустили которые только в США крутятся. Это зачем? чтобы сказать другим странам что остальные баксы больше не баксы а бумажки.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение evgenyjp »

aftaev писал(а): варианты есть другие 3я мировая например или америкосы синие баксы выпустили которые только в США крутятся. Это зачем? чтобы сказать другим странам что остальные баксы больше не баксы а бумажки.
3тья мировая будет следствием дефолта, скорее всего.
А отдельный доллар для внутреннего пользования он уже есть, у них номера и серии другии, просто пока нет массового возврата, а так да, пошлют всех.
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение mhael »

я тоже согласен с Вороном, и никуда отсюда не собирался и не собираюсь. Многого можно добиться и в России, и даже не ворую. Переехал Из Узбекистана в 94-м году. Сейчас живу с женой в двушке в Москве, брат и мама в своих однокомнатных в Казани. В этом году купил однушку в Казани в одном подъезде с мамой для бабушки, чтоб одна в деревне не куковала. В 500 метрах от центра города. Отец живет отдельно, в деревне под Ульяновском. В частном доме, который опять же мы с ним и построили. у всех есть по машине (ну кроме бабушки). И ничего так, живем. Отдыхаем почти каждый год на море (за границей, но ни в турции ни в египте ни разу не был, один раз отдыхал в Крыму). А то что политика и законы у нас гнилые - так это от скуки. Иначе было бы у нас в России ну жуть как скучно :hehehe:
Аватара пользователя
LA-STIK
Почетная участница
Почетная участница
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:23
Репутация: 697
Настоящее имя: Наталия
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение LA-STIK »

mhael писал(а): А то что политика и законы у нас гнилые - так это от скуки.
Да не только у нас они гнилые....каждый выбирает меньшее из двух зол для себя, с чем сможет смириться :)
mhael писал(а): Иначе было бы у нас в России ну жуть как скучно :hehehe:
Это точно- скучно, слишком размеренно и однообразно :hehehe:
Делай то, что любишь! Люби то, что делаешь!
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение aftaev »

mhael писал(а):я тоже согласен с Вороном, и никуда отсюда не собирался и не собираюсь. Многого можно добиться и в России, и даже не ворую.
С таким позитивом пора партию сбацать в госдуме будем сидеть и решать как жизнь уличшить
mhael писал(а): А то что политика и законы у нас гнилые - так это от скуки.
в государстве не будет порядка пока сами граждане не будут в этом участвовать.
За бугром едишь на машине бамажку в окно выбросил. Взади едит машина позвонят куды нужно, поймают штрафанут. Кто то скажет - сдавалы, а кто то нефиг мусорить.
Часто слышу такое: вот глава государства куда смотрит и не ведает наших проблем. А вы сами знаете как родители что сейчас делают ваши дети?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение Сергей Саныч »

А ведь то, чем мы занимаемся, можно назвать "реиндустриализация снизу" :)
"Государственное дело - ты улавливаешь нить?"(с)
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение mhael »

aftaev писал(а):в государстве не будет порядка пока сами граждане не будут в этом участвовать.
В точку
aftaev писал(а):Кто то скажет - сдавалы, а кто то нефиг мусорить.
Я не звоню, бесполезно. Если в силах "убедить" плохого человека "исправить ситуацию", то обычно так и делаю. Пока нам самим наплевать, другим мы будем тем более "до лампочки".
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение Serg »

evgenyjp писал(а):а вы думаете в других странах по другому ?
Я просто знаю уровни доходов и цен на жильё в некоторых других странах.
evgenyjp писал(а):но зато еда в магазинах вся генномдифицированая,
С едой везде одинаково: дешёвая еда генномдифицированая, на хим удобрениях, радиоактивная. Нормальную еду найти не проблема, но за другие деньги. И наша страна тут не исключение.
mhael писал(а):Сейчас живу с женой в двушке в Москве, брат и мама в своих однокомнатных в Казани.
Ну что ж, хорошо, когда семья большая - все друг другу помогают, но некоторым это не дано.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение evgenyjp »

UAVpilot писал(а): Я просто знаю уровни доходов и цен на жильё в некоторых других странах.
высокие доходы, ето очередной "миф про запад" Все высокие доходы, тутже съедаются высокими расходами и на руки остается совсем ничего.
Говорю на примере японии, но судя по отзывам в других местах также.

evgenyjp писал(а): С едой везде одинаково: дешёвая еда генномдифицированая, на хим удобрениях, радиоактивная. Нормальную еду найти не проблема, но за другие деньги. И наша страна тут не исключение.
Ето в России непроблема, а в японии например проблема.

Я ето все к чему, не стоит думать, что где-то там далеко все прекрасно и в розовом свете. Везде есть плюсы и минусы.
И после 10лет японии могу сказать точно, у нас (в России) все довольно таки неплохо :) и есть тенденции к улучшению, тутже наоборот, только к ухудшению.
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение mhael »

UAVpilot писал(а):хорошо, когда семья большая - все друг другу помогают
И то верно. Но грустно наблюдать, когда в других семьях не помогают друг другу, а норовят урвать кусок по-больше от наследства.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение Serg »

evgenyjp писал(а):высокие доходы, ето очередной "миф про запад" Все высокие доходы, тутже съедаются высокими расходами и на руки остается совсем ничего.
Говорю на примере японии, но судя по отзывам в других местах также.
В Японии ещё небыло контрактов, поэтому спорить не буду, но по таким странам как Англия, Герамния, Финляндия, США, Аргентина, Австралия, Новая Зеландия я в курсе, на собственном опыте. :)
Да, бытовые расходы там пока повыше, чем в России, именно поэтому я всё ещё тут. Правда есть у меня подозрения, что это не на долго...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение evgenyjp »

UAVpilot писал(а): В Японии ещё небыло контрактов, поэтому спорить не буду, но по таким странам как Англия, Герамния, Финляндия, США, Аргентина, Австралия, Новая Зеландия я в курсе, на собственном опыте. :)
Да, бытовые расходы там пока повыше, чем в России, именно поэтому я всё ещё тут. Правда есть у меня подозрения, что это не на долго...
Быть в кратковременных командировках ето не тоже самое что жить постоянно.
В оплачиваемых команидировках или туристом везде хорошо и все красиво.
Все подводные камни всплывают когда окунаешся в быт. Когда пойдеш лечиться, или детей в школу\сад поведеш, когда потеряеш работу и пойдеш искать новую, когда захочеш жилье прикупить итд итп.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение Serg »

Полгода - это кратковременная командировка?
Если командировка оплачивается из собственных доходов - это считается? :)
Мне постоянно требуются некоторые медицинские услуги. Здесь я могу получить их только в крупных городах, например в Моск. обл. не могу. В названных странах это доступно практически во всех небольших городках тыс. на 50 жителей. Это кстати одна из причин почему я стараюсь не брать заказы в Росcии.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение aftaev »

UAVpilot писал(а):Я просто знаю уровни доходов и цен на жильё в некоторых других странах.
там уровень з/п к жилью один у нас другой, у них уровень з/п к выпивке один у нас другой :) В чем то выигрываем, в чем то проигрываем :)
evgenyjp писал(а):высокие доходы, ето очередной "миф про запад" Все высокие доходы, тутже съедаются высокими расходами и на руки остается совсем ничего.
Друг в США зарабатывает по его словам 100 тыщ в год и не шикарно живет.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение evgenyjp »

aftaev писал(а): Друг в США зарабатывает по его словам 100 тыщ в год и не шикарно живет.
100к в год ето очень достойный заработок, такой доход имеют серьезные специалисты или ведущие разрабы проектов.
В япе например програмисты высшего звена имеют стока, в том числе и много наших.

Так что или друг брешет или спускает на блек джек и шлюх :)

К примеру, в штатах зп офицера полиции 33к в год.
В япе тож, средняя зп около 30к.
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение evgenyjp »

UAVpilot писал(а):Полгода - это кратковременная командировка?
Если командировка оплачивается из собственных доходов - это считается? :)
Мне постоянно требуются некоторые медицинские услуги. Здесь я могу получить их только в крупных городах, например в Моск. обл. не могу. В названных странах это доступно практически во всех небольших городках тыс. на 50 жителей. Это кстати одна из причин почему я стараюсь не брать заказы в Росcии.
пол года командировки тоже не срок.
10 лет проживете вместе с семьей и мнение изменится.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»