чпу на тросиках

БАН novarobotix?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

fadertan писал(а):Если так - почему вы занимаетесь рисованием на бумаге?
одна из характеристикстанка ЧПУ это скорость, вторая - точность. такое скоростное рисование оченьхорошопоказывает характеристики станка в реальной работе.
fadertan писал(а):И тут же городите станок с ЧПУ, годный только для рисования на бумаге
ставится фрезаи тоже самое получается на плате. я уже делал платы и знаю. а изводить заготовки стеклотекстолита это глупо. бумага намного дешевледля тестов.
fadertan писал(а): и делающий это на порядок хуже копеечного принтера.
принтер не сможет отфрезировать деталь. у него другое предназнапчение. поэтому сравнивать их характеристики некорректно.
raslab писал(а):Вы мне не ответили.
может неувидел ваше сообщение.контроллер пока неполностью готов. надо доделать удержание(сейчас просто отключение обмоток в простоях) и хочу попробовать усовершенствовать схему подключения шумозадавительных конденсаторов. сейчас на канал стоят 8 полевиков для коммутации конденсаторов, хочу попробовать уменьшить до 2-х.
поэтому так как контроллер пока в разработке и тестировании схему пока не рисовал, так как часто менялась схема и пока нету окончательного варианта. выкладывал только прошивку и куски схемы - всё что есть.
NightV писал(а):тыб еще гвоздь заточил
я кстати затачивал. очень мягкий и быстро тупится. особенно об стеклотекстолит.
mhael писал(а):а "кружочки" тактично не показаны
ну я уже говорил что удержания пока нету, поэтому на краях кружочка один мотор отключается кратковременно и ось ведёт.
mhael писал(а):И без видео...
я не думал что что-то получится поэтому видео пиления люминьки даже не стал делать.
mhael писал(а):На видео только на холостых не стыдно показывать?
а вот видео пиления деревяшки сделал. с деревяшкой проще - сверло само центрируется колеёй.
звук в редакторе в 3 раза задрал - оно меньше шумит в реале.да и фреза не очень. побокам нету режущих кромок. но пилит :D
сразу не выложил так как размер большой и нехотело залазить в файлообменник. хотя пытался несколько раз ;) http://my-files.ru/Download/swseey/SDC13290.avi
Тима писал(а):Переведем скорость в см/с и получим 41.66см/с. Т.е. Твои 20 см преодолеются за 0.48 сек. Я сильно сомневаюсь, что Ты замарял секундомером значения меньше полсекунды.
в просмотрщике видео есть покадровая кнопка. можно по кадрам посмотреть и увидеть значения секундомера с точностью до сотых секунд и соотсетствующее положение маркера на линейке. было бы желание...
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
fadertan
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 04:20
Репутация: 39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение fadertan »

novarobotix писал(а):одна из характеристикстанка ЧПУ это скорость, вторая - точность. такое скоростное рисование оченьхорошопоказывает характеристики станка в реальной работе.
Да ничего это не показывает, ибо важна не только точность и скорость, но и точность на скорости, и скорость при точности.
Вы понимаете бессмысленность утверждения, что снаряд всегда попадает в эпицентр своего взрыва? 100% точность!
novarobotix писал(а):ставится фрезаи тоже самое получается на плате. я уже делал платы и знаю. а изводить заготовки стеклотекстолита это глупо. бумага намного дешевледля тестов.
так если получается без проблем - зачем изводить заготовки? Вам жалко 2х2см текстолита, продемонстрировать всем на что способно ваше чудо? Это нереальные затраты?
novarobotix писал(а):принтер не сможет отфрезировать деталь. у него другое предназнапчение. поэтому сравнивать их характеристики некорректно.
А ваше устройство способно отфрезеровать металл? Да даже дерево - с трудом. Но при этом вы почему-то не стесняетесь сравнивать скоростные характеристики своего чуда с пром. станками.
Я и пишу - принтером тоже в теории можно гвоздь забить. Но работает он лучше вашего чуда.
Последний раз редактировалось fadertan 30 мар 2015, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение Тима »

Ты меня не понял. Я не сомневаюсь в том, что это возможно сделать. Я сомневаюсь в том, что Ты это делал!
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
raslab
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 05:49
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение raslab »

Это называется фриизиировка? Какая скорость? 25м\сек?
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение mhael »

novarobotix писал(а):я не думал что что-то получится поэтому видео пиления люминьки даже не стал делать.
А чего в прошедшем времени? Все остальные до сих пор думают, что фрезеровать у вас и впредь не получится.
novarobotix писал(а):звук в редакторе в 3 раза задрал - оно меньше шумит в реале
http://www.youtube.com/watch?v=if8XIRtYDLw
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

fadertan писал(а): ибо важна не только точность и скорость, но и точность на скорости, и скорость при точности.
вот для этого я рисую очень мелкую TQPF платку. если что-то не так с точностью на скорости или наоборот - это сразу хорошо видно.
fadertan писал(а):так если получается без проблем - зачем изводить заготовки?
вы наверно не в курсе, на лесках я только сейчас сделал, поэтому просто ещё неуспел ничего сделать. только несколько часов назад доделал вторую ось. а до этогобыло на шпильках и я выкладывал такие платки.а в процессе тестирования осей много брака, поэтому тестирую на бумаге.
fadertan писал(а):А ваше устройство способно отфрезеровать металл?
у меня пока твёрдосплавных фрез нету. и я пока не прокачивал станок для металла(люфты,жёсткость). фото куска люминьки который вчера слегка пофрезировал я выложил.
fadertan писал(а):ам жалко 2х2см текстолита, продемонстрировать всем на что способно ваше чудо? Это нереальные затраты?
вообще я уже извёл кучу стеклотектолита на подобные опыты. стал экономным...
fadertan писал(а):Да даже дерево - с трудом.
дерево пилить много не надо. оно мягкое. невижуничего трудного. тем более для моего станка.
fadertan писал(а):Я и пишу - принтером тоже в теории можно гвоздь забить.
я собираюсь станок использовать по прямому назначению. и все тесты этому соответствуют. печатные платы также собираюсь делать - это его основное предназначение.
Тима писал(а):Я сомневаюсь в том, что Ты это делал!
ну так посмотрите видео. я его выложил.
raslab писал(а):Какая скорость? 25м\сек?
скорость по Г00 между фрезировками. это также важный показатель. иначе будете терять ваше время на медленное холостое перемещение.
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

mhael писал(а):А чего в прошедшем времени?
было это несколько часов назад.
а чувак на видео конкретный.я сомневаюсь что он врёт.может конечно приукрашивает.
а звук я уже на место поставил - новые видео с более менее нормальным звуком.
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
fadertan
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 04:20
Репутация: 39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение fadertan »

novarobotix писал(а):вы наверно не в курсе, на лесках я только сейчас сделал, поэтому просто ещё неуспел ничего сделать. только несколько часов назад доделал вторую ось. а до этогобыло на шпильках и я выкладывал такие платки.а в процессе тестирования осей много брака, поэтому тестирую на бумаге.
В курсе. Может вы случайно брак тогда и показали? Это бы многое объяснило.
И тут что-то вы опять противоречите себе. Сначала пишете, что ничего не успели сделать, и тут же пишете, что уже сделали много брака.
novarobotix писал(а):у меня пока твёрдосплавных фрез нету. и я пока не прокачивал станок для металла(люфты,жёсткость). фото куска люминьки который вчера слегка пофрезировал я выложил.
Так купите твердосплавное сверло. Вы же ими фрезируете?
И опять противоречите... То только сейчас вторую ось доделываете и ничего не успели, то вчера уже люминь грызли.
То станок не прокачали - то уже грызете...
Вы уж определитесь =)

Радует, что вы совершаете попытки поделиться результатами своих трудов. А то все на словах, в теории да на бумаге..
novarobotix писал(а):я собираюсь станок использовать по прямому назначению. и все тесты этому соответствуют. печатные платы также собираюсь делать - это его основное предназначение.
то есть мы наконец определились со статусом вашего станка? Фрезеровка ПП - это программа максимум? Хорошо, значит на соперничество с более крутыми станками можно забыть.
Круче малой группы станков быть гораздо проще, чем круче всех.
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение mhael »

novarobotix писал(а):фото куска люминьки который вчера слегка пофрезировал я выложил
Это гравировка, а не врезерование. Фрезерование вам только снится.
novarobotix писал(а):дерево пилить много не надо. оно мягкое
Это ваше гнилое дерево от бывшего туалета-скворечника мягкое.
novarobotix писал(а):печатные платы также собираюсь делать - это его основное предназначение.
Как кардинально изменилось назначение станка. В начале этой темы вы совсем другое пели...помнится там было что-то типа "алюминий...бла-бла-бла... точность в сотках...бла...бла..бла... лучше чем на ШВП и рейках... посадки под подшипник..." ну и много еще всякого бла-бла-блашного.

P.S. Как и ожидалось - чуда не случилось. Из г... конфетки не вышло. Наконец-то согласились, что максимум для этого творения - царапание печатных плат. Также выяснили, что автор бессовестный ВРУН, хам и просто трусишка. Любит делать из себя посмешище на всех площадках, на которых публикуется. На многих либо забанен, либо игнорируется, чего и на CNC-клубе ему желаю.
За сим позвольте откланяться, поскольку своей цели достиг и дальнейшего смысла или хоть какого-то развлечения в данной ветке не вижу.
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

fadertan писал(а):Сначала пишете, что ничего не успели сделать, и тут же пишете, что уже сделали много брака.
брак был раньше, когда первый раз делал на шпильках. а сейчас переделал всё на лески и пока неуспел ничего сделать. только пару тестов простых я их показал.
fadertan писал(а):Так купите твердосплавное сверло. Вы же ими фрезируете?
дорогие они. может и куплю какнибудь.
fadertan писал(а):То только сейчас вторую ось доделываете и ничего не успели, то вчера уже люминь грызли.
ага, насчёт вчера ошибся.это было сегодня утром. когда много всего делаеш за денькажется что несколько дней прошло. время растягивается в сознании.
fadertan писал(а):Радует, что вы совершаете попытки поделиться результатами своих трудов. А то все на словах, в теории да на бумаге..
стараюсь ;)
fadertan писал(а):Фрезеровка ПП - это программа максимум?
нет конечно. внимательно прочитайте что я писал. основное это изготовление печатных плат, а затем дерево, люминька для того чтобы делать различные детальки. и красивые деревянные картины. возможно приоритеты сменятся но пока так.
fadertan писал(а):Круче малой группы станков быть гораздо проще, чем круче всех.
я думаю мой будет круче всех ;)
mhael писал(а):Это гравировка, а не врезерование.
как будет твёрдосплав так и лучше и глубже за проход будет. но первые шаги меня удовлетворили.круг получается достаточно ровным и это с люфтом оси Z.для железок ещё ось Z надо укреплять.
mhael писал(а):Это ваше гнилое дерево от бывшего туалета-скворечника мягкое
но всёравно это дерево а не железка. хорошее острое сверло любое дерево нормально пилит.
mhael писал(а):Как кардинально изменилось назначение станка. В начале этой темы вы совсем другое пели...помнится там было что-то типа "алюминий...бла-бла-бла... точность в сотках...бла...бла..бла..
кушайте яблоки они улучшают память.
mhael писал(а):1. Огласите функции (пока вы назвали только одну - просто "точно перемещаться ни для чего")

думаю фрезировать печатные платы для самоделок.ну и дерево-люминька.я решил ограничится одной дорожкой между выводами так как точнее просто не надо.то есть мне нужна от станка конкретная работа а не цифры.
Re: чпу на тросиках #142
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

mhael писал(а):Из г... конфетки не вышло.
ещё как вышло.я сам в шоке и с удовольствием тестирую полученное творение.
mhael писал(а): На многих либо забанен, либо игнорируется
нигде я не забанен.
mhael писал(а):Любит делать из себя посмешище на всех площадках, на которых публикуется.
есть форумы где нормальное общение без троллей в моих темах, а всё по делу и продуктивно.
mhael писал(а):За сим позвольте откланяться
удачи!
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
drey82
Мастер
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:29
Репутация: 82
Настоящее имя: Drey
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение drey82 »

Слющай Уася, сащем неправда про свой мащина с кнопками рисуещ, ты про мамента инерционная слихаля, масса металёлёма которай по шпалам кататся знаещь??? на 25м/мин вахбих-мах - биг бада бум будит да, думаль про такой вещ, а??? зачэм такой умный, такой непрада пищищ, а???
будь настоящий джигит, смени фото свой на мужской, не на XXL сайте ты, ну или надпысь розовый сделай, всэ понять тогда, защем пишещ тут, а пока - давай, досвиданья
raslab
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 05:49
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение raslab »

drey82 писал(а):смени фото свой на мужской
Тык может это не Вася совсем, а Василиса, тогда можно сделать скидку на его мышление :lol:
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение AndyBig »

novarobotix писал(а):застолбить и сказать - это моя мысль, может только последний дурак
Откровенно, самокритично :) Не ожидал :)
drey82
Мастер
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:29
Репутация: 82
Настоящее имя: Drey
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение drey82 »

Специально для Васи ( хотя мне тоже очень понравился подход человека, и не кричит что это его мега-идеи) , так сказать подсказки, как вы можете что-то сделать для вашего станка, но на эпоксидную смолу придётся разориться
http://le2x.blogspot.ru/?m=1
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение NightV »

с ума сошел! рухнет семейный бюджет! :hehehe:
Всё просто! если знаешь КАК!
nik1
Мастер
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 07:37
Репутация: 3628
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение nik1 »

Это факт :hehehe:
хотя бы глину предложил что ли
drey82
Мастер
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:29
Репутация: 82
Настоящее имя: Drey
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение drey82 »

nik1 писал(а):Это факт :hehehe:
хотя бы глину предложил что ли
ага, точно, полимерную :good: , жаль вот тогда точно - полное разорение семейного бюджета, хотя это же, тоже - гламур, не подойдет ((((
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

mhael писал(а):Также выяснили, что автор бессовестный ВРУН, хам и просто трусишка.
я ещё и очень ленивый. поэтому новое изобретение... http://putit.ru/download/Njc4Mzc0MTUxNDQ4
drey82 писал(а):Специально для Васи ( хотя мне тоже очень понравился подход человека, и не кричит что это его мега-идеи) ,
мне ничего непонравилось.неувидел никаких толковых изобретательских идей. только за деятельность плюс - что-то делает своими руками а не покупает гламур как другие. а эпоксидка дорогая, поэтому этот вариант отливок сразу неподходит. я думал над подобными вариантами но пока в поиске дешёвого материала.
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение Тима »

novarobotix писал(а):поэтому новое изобретение
Взбивать масло на чпу - это что-то новенькое... :) :D :hehehe: :lol: :lolh:
http://www.youtube.com/watch?v=RZeQ6J_g7OE
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»