чпу на тросиках

БАН novarobotix?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
rean32
Мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:13
Репутация: 84
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение rean32 »

novarobotix писал(а): так у меня это учтено.и всё проще паренной репы - собирается на коленке.
Интересная реализация. Я так понял у вас там шпилька крутится - наматывает тросик, а сама шпилька вместе с движком при этом выкручивается/вкручивается из гаек, при этом намотка все время находится неподвижно?
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

rean32 писал(а):Я так понял у вас там шпилька крутится - наматывает тросик, а сама шпилька вместе с движком при этом выкручивается/вкручивается из гаек, при этом намотка все время находится неподвижно?
да. леска всегда перпендикулярна шпильке и натяг постоянный.
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение Fisher »

Народ... вы все серьезно про леску?..
Никто не рыбачит? Спиннинг не кидает?..
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

леска это народный материал. 100 метров - 2$
а рыбу я неубиваю.
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение mhael »

novarobotix писал(а):если как тут https://dionisiuscnc.files.wordpress.co ... 02/tp3.jpg то решение убогое и для станка не подходит.
Именно так и сделано.
novarobotix писал(а):я предпологаю что в крутых станках получше сделано
Угу... только не на тросиках
novarobotix писал(а):а я придумал вариант сочетающий в себе все положительные качества всех известных передач
вы пока них... не предумали. А только просите показать готовое решение.
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

mhael писал(а):вы пока них... не предумали. А только просите показать готовое решение.
я просил показать готовое чтобы быть уверенным что не изобретаю велосипед. пока готового лучше или хотя бы так же чем у меня не наблюдаю.значит правильно изобрёл :beer_blow:
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
rean32
Мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:13
Репутация: 84
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение rean32 »

А можете фрезернуть че нибудь и показать чтоб все обзавидывались. Тогда сразу станет понятно, что идея - гениальная.
Самый наглядный вариант - шиповое соединение. Например из фанеры 10 мм. И вставьте потом одну часть в другую - сразу будет видно что да как.

Вот файлик:
Шип.dxf
Шипы
(113.84 КБ) 1087 скачиваний
Аватара пользователя
nERV
Мастер
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 19:00
Репутация: 624
Настоящее имя: Александр
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение nERV »

Ovaday писал(а): Вот, к примеру:
Гыгы. Это ж от "ущербного" советского принтера, как раз от см6337 :lol: И износостойкий тросик в полимерной оболочке там ущербный, и намоточный барабан из специального пластика, тоже ущербный.
Зато кусок шпильки и мебельная направляющая - верх совершенства.
Вот странно, все строят простенькие станки из подручных материалов, но как-то стесняются этого, мол "попробую - соберу нормально". А аффтар же "на гора" выдают шпильку-леску-изоленту как панацею от всех бед :idiot:
Гонору много, разговоров еще больше, а вот каких-то оригинальных и стоящих решений от автора не видно. Думаю что никогда и не увидим.
Последний раз редактировалось nERV 12 мар 2015, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение NightV »

Линкор мне в бухту!!! во понаписали... и это про леску... изначально понятно, что это бредовая идея... троля :problem:
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение mhael »

novarobotix писал(а):я просил показать готовое чтобы быть уверенным что не изобретаю велосипед
изобретаете именно велосипед.
novarobotix писал(а):пока готового лучше или хотя бы так же чем у меня не наблюдаю
говорит только о том, что вы даже искать нужную вам информацию не умеете.
novarobotix писал(а):начит правильно изобрёл
Ага, осталось патент зарегистрировать. Чтоб в патентном бюро тоже поржали. Несёте глупость радость в массы.
Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение N1X »

Бороться с проскальзыванием не надо. Проскальзывание наоборот помогает лучше добиться цели! В общем у меня есть решение для вас!
И леска это дорого! Возьмите веревку!
vermylo.jpg (5292 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=45248&sid=867fa24299a79b53d534cae98c7d1471&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (20.23 КБ)</a>
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение Askov »

mhael писал(а):
novarobotix писал(а):я просил показать готовое чтобы быть уверенным что не изобретаю велосипед
изобретаете именно велосипед.
novarobotix писал(а):пока готового лучше или хотя бы так же чем у меня не наблюдаю
говорит только о том, что вы даже искать нужную вам информацию не умеете.
novarobotix писал(а):начит правильно изобрёл
Ага, осталось патент зарегистрировать. Чтоб в патентном бюро тоже поржали. Несёте глупость радость в массы.
Жду с нетерпением 1 апреля, почитать новую тему от изобретателя Василия :hehehe:
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

rean32 писал(а):Вот файлик:

Шип.dxf
чем его смотреть? как сделать из него г код для линукс снс?
rean32 писал(а):А можете фрезернуть че нибудь и показать чтоб все обзавидывались.
у меня нет цели вызывать зависть. я делюсь тем что есть у меня. каждый может это для себя взять бесплатно и пользоваться.
rean32 писал(а):Например из фанеры 10 мм. И вставьте потом одну часть в другую - сразу будет видно что да как.
пока станок в разработке.экспериментирую с осью Y. как всё доведу до ума тогда буду эеспериментировать. а пока могу нарисовать так как ось Х с люфтами.рисует классно :eat:
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

N1X писал(а):В общем у меня есть решение для вас
хаб и сетевой кабель? я станок собираю а не сеть настраиваю.
NightV писал(а):во понаписали... и это про леску... изначально понятно, что это бредовая идея... троля
наоборот.это самое что ни на есть простое народное решение которо поубивает нах все щвп с рейками вместе взятые.
Askov писал(а):Жду с нетерпением 1 апреля, почитать новую тему от изобретателя Василия :hehehe:
а что, кто-то предложил такое же или хотябы близко как сделано у меня? даже именитые фирмы не додумались. а я ведь спрашивал про конструкцию этого узла с просьбой показать готовое классное решение. и где? нету? тогда сидите и молчите в тряпочку и смотрите как другие изобретают и делают.
mhael писал(а):Ага, осталось патент зарегистрировать. Чтоб в патентном бюро тоже поржали. Несёте глупость радость в массы.
вообще обычно ржут с того кто заплатил в 100 раз дороже и которого обвели вокруг пальца.но обманутым очень тяжело признать что лоханулись. поэтому всеми силами пытаются окружающих сделать такими же обманутыми чтобы у ровнять окружающих с собой.
nERV писал(а): мол "попробую - соберу нормально".
с чего вы взяли что то что собирают на швп со всеми гламурными драйверами это нормально? тратить в 100-1000 раз больше денег на всякую гламурную хрень это нормально? лучше умирающих детей на улице покормите. а сделать можно то же самое но в 100 раз дешевле и будет успешно выполнять те же функции.
nERV писал(а): а вот каких-то оригинальных и стоящих решений от автора не видно.
если вы не увидели это совсем не означает что неувидели другие :P
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
rean32
Мастер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:13
Репутация: 84
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение rean32 »

novarobotix писал(а): Шип.dxf
чем его смотреть? как сделать из него г код для линукс снс?
Я не знаю чем открыть. Какой нибудь CAM программой.
Рисование - это хорошо, но я думаю, простое рисование ручкой не сможет полностью раскрыть весь потенциал этого станка.
Аватара пользователя
Hamster13
Опытный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 19:02
Репутация: 48
Настоящее имя: Александр Владимирович
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение Hamster13 »

Кстати, вот готовое решение станка на лесочках или верёвочках:
http://www.youtube.com/watch?v=JEORbiF4ReU
Остаётся только списать с аффтором, выпросить у него чертежи, модернизировать их, и на их основе собрать супермега фрезер! :good:
:lol:
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение Fisher »

novarobotix писал(а):а я ведь спрашивал про конструкцию этого узла с просьбой показать готовое классное решение. и где? нету?
я сразу показал, но Вы даже не глянули ;)
Может так показать? https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D ... d=0CBsQsAQ
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение mhael »

novarobotix писал(а):чем его смотреть?
распечатать на принтере и читать в машинных кодах. Ведь дорогие программы это обман, воровство и ненужный гламур. А пока только вы обманываете производителя программного обеспечения, используя краденную операционную систему.
novarobotix писал(а):как сделать из него г код для линукс снс?
а оно вам надо? управляйте станком по старинке - с перфокарты. дешево, сердито. цена бумаги - копейки. принцип управления свой придумаете. Дешевый и не гламурный. А г-коды, контроллеры и все остальное - это обман, жлобство и грабеж честного гражданина.
novarobotix писал(а):у меня нет цели вызывать зависть.
только смех и недоумение.
novarobotix писал(а):я делюсь тем что есть у меня.
а у вас ничего и нет. поэтому вам ничего и не жалко.
novarobotix писал(а):рисует классно
спорим я "от руки" нарисую точнее вашего станка. и цена такого рисунка будет куда меньше, чем ваш. и гламура вообще НОЛЬ.
novarobotix писал(а):я станок собираю
Станок? не, не видел. Может механизированный мольберт?
novarobotix писал(а):которо поубивает нах все щвп с рейками вместе взятые.
ага, а пеплом нарисует на вашем мольберте картинку.
novarobotix писал(а):тогда сидите и молчите в тряпочку и смотрите как другие изобретают и делают.
а вот не буду молчать, ибо подобных "изобретателей" надо гнать поганой метлой по-дальше от адекватных людей, чтоб не тратили своими "изобретениями" драгоценное время адекватных людей. Изобретите и покажите готовое изделие. Тогда все лавры будут ваши. А пока - только чувство жалости и сочувствия (нам, ибо приходится читать этот бред)
novarobotix писал(а):но обманутым очень тяжело признать что лоханулись. поэтому всеми силами пытаются окружающих сделать такими же обманутыми чтобы у ровнять окружающих с собой.
Дурак тоже никогда не признается, что он ДУРАК.
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

Hamster13 писал(а):Кстати, вот готовое решение станка на лесочках или верёвочках:
спасибо, посмотрел с интересом.даже один из узлов понял как делать в будущём.
rean32 писал(а):Я не знаю чем открыть. Какой нибудь CAM программой.
я попробовал пару програм не кушает. может конкретно какую то нужно.
rean32 писал(а):Рисование - это хорошо, но я думаю, простое рисование ручкой не сможет полностью раскрыть весь потенциал этого станка.
конечно.но рисование - это первый этап. можно отработать скорость точность и общую технологию.
Hamster13 писал(а):Остаётся только списать с аффтором, выпросить у него чертежи, модернизировать их, и на их основе собрать супермега фрезер
кстати, вот такие авторы и имеют наибольший потенциял для развития, так как не испорченыширпотребным гламуром
Fisher писал(а):я сразу показал, но Вы даже не глянули ;)
Может так показать? https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D ... d=0CBsQsAQ
глянул но конструкторских решений или внутреннего устройства по ссылке ни одного не нашёл. только внешние виды станков в сборе.
mhael писал(а):Ведь дорогие программы это обман, воровство и ненужный гламур
есть ещё бесплатные программы.
mhael писал(а):а вот не буду молчать, ибо подобных "изобретателей" надо гнать поганой метлой по-дальше от адекватных людей
сейчас ситуация как раз наоборот, начинающие любители наиболее адекватные. я вот несколько раз показывал "присевшим на гламур" более простое и намного более дешёвое решение на принципах на порядок лучше того что они пользуют. и что? думаете кто-то среагировал? хрена лысого. как жевали свою гламурную травку так и продолжают жевать. а некоторым настоящим кулибинам показывал - так они сразу схватывали суть и брали на заметку для своих устройств и развития.
mhael писал(а):Изобретите и покажите готовое изделие. Тогда все лавры будут ваши
я с удовольствием воспользуюсь уже изобретённым если покажут(даже более предпочтительно так как самому изобретать тяжко), и лавры мне не нужны, я отдаю безвозмездно.
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
Fisher
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:39
Репутация: 424
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение Fisher »

novarobotix писал(а):глянул но конструкторских решений или внутреннего устройства по ссылке ни одного не нашёл. только внешние виды станков в сборе.
Не обеспокоило то, что нормальных конструкторских решений на эту тему просто нет?
Не зацепило то, что все(!) используют ремни, рейки, винты?..
...
...может и вправду к перфокартам вернуться?..
www.cncru.ru - все виды станков с ЧПУ. Комплектующие.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»