Брось курить :)

Аватара пользователя
AGP
Мастер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:31
Репутация: 187
Настоящее имя: Артем
Откуда: Колома,московская область
Контактная информация:

Re: Брось курить :)

Сообщение AGP »

Бросить курить- нет ничего проще!
Я сам шесть раз уже бросал!
плохой электрик знает в лицо всех архангелов!
Изображение
drey82
Мастер
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:29
Репутация: 82
Настоящее имя: Drey
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Брось курить :)

Сообщение drey82 »

Рассказывать о вреде курения - мартышкин труд, сам пока не дойдешь, обслушайся. Многие понимают что гадость, но... написано немало, особенно повеселило что есть статьи о полезности курения))) (типа прямой зависимости нет, можно по две пачки выкуривать и здоровым как конь быть, а можно не курить и из больниц не вылазить), мозговая активность выше и тп, тут еще вейпы эти появились ( чуть ли не "ващще безвредные" как говорят), но как по мне любое вдыхание всяких составов ничего хорошего не дает - 100% (ну а вредность понятие относительное). С сигарет соскакивал по разному (начинал периодически, но дольше не курю) из последнего, старался найти на работе место где поподтягиваться на перекладине можно(балка, швеллер, что было), обычно с занятиями спортом проходила зависимость (хотя не панацея, много курящих спортсменов и тренеров). В общем - считаю курение вредной привычкой ( хотя честно - курить нравилось, но здравый смысл восторжествовал - ура!!!). Но у курящих должны быть и права ( места для курения), и обязанности (запрет на курение в общественных местах) при не соблюдении которых надо штрафовать.
Сам никотин вовсе не так уж и вреден, вредны все же в большей степени продукты горения табака, ну а тем кто курит все же советую переходить на самокрутки и качественный табак ( многие советуют трубку,я так и не попробовал), по факту по цене не на много дороже чем просто сигареты, но ощущения от них (самокрутки с табаком) гораздо лучше, да и куришь реже
PS. в борьбе не участвую, был на обеих сторонах, но если уж начал, то кури хороший табак (простая сигарета при подкуривании дотлевает сама до фильтра, сигарета с табаком очень быстро затухает без участия курильщика
Аватара пользователя
NKS
Мастер
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36
Репутация: 1233
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Брось курить :)

Сообщение NKS »

Ребята, в одном согласен со всеми на все 100... Если куришь - нехрен курить в присутствии некурящих. Если не куришь, соответственно, нехрен тереться среди курящих.
У меня самого проблема бросить курить. Однако никогда я не закурю в присутствии некурящей компании, но и не пойму некурящего человека, который зайдёт в курилку и начнёт мне и ещё тройке курильщиков вправлять мозг.
Аватара пользователя
AGP
Мастер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:31
Репутация: 187
Настоящее имя: Артем
Откуда: Колома,московская область
Контактная информация:

Re: Брось курить :)

Сообщение AGP »

Смешно конечно,но мой отец-курильщик со стажем бросил курить из-за покупки дорогого авто.
Однажды в новой машине прожёг почти белый ковер,жалко,стал останавливаться и выходить курить.
Потом надоело останавливаться и он бросил.
Я никогда не курил из за своей лени и боязни от чего либо зависить,очень лень ходить в магазин за сигаретами!и денег жалко!
Курящие друзья так глупо выглядят,когда стараются рассчитать количество сигарет на вечер,срываются в магазин.
Ещё хуже если меня просят "по дороге заскочить"
плохой электрик знает в лицо всех архангелов!
Изображение
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Брось курить :)

Сообщение Serg »

AndyBig писал(а):Есть, физиология курящего человека перестраивается под воздействием никотина и это научные данные :)
Курил долго, уж и не помню сколько. Бросил сразу - просто было лень выходить на мороз и идти 50 метров за сигаретами. :) Организму оказалось совершенно пофиг.
И лишнего веса не набрал - лень было ходить за дополнительной жрачкой. :)
NKS писал(а):Если не куришь, соответственно, нехрен тереться среди курящих.
Как только сделают отдельные остановки ОТ и подъезды в домах для курящих, так сразу! :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Брось курить :)

Сообщение AndyBig »

vala писал(а):До тех пор пока будеш искать компромисы с тем что сидиту тебя в голове (называй как хочеш - психологической, физиологической зависимостю) не чего не получится.
А я ничего и не жду чтобы получилось, текущим положением дел я полностью доволен и менять его в ближайшем будущем не собираюсь :)
drey82 писал(а):многие советуют трубку,я так и не попробовал
Я пробовал. Ну, во-первых если курить ее как сигареты - втягивая дым в легкие, то это очень и очень крепкая штука, ты еще и четверти трубки не выкурил, а тебя уже тошнит от никотинового отравления :) Трубки курятся не в затяг. Во-вторых, это скорее ритуальное действие, которое возможно только в неспешной обстановке и требует гораздо больше времени :) В третьих для хорошего результата одной трубкой не обойдешься, потому что курить часто одну трубку вредно для нее.
То есть это тема совершенно отдельная от курения сигарет и заменить одно другим никак не получится :) С сигарами попроще, но и там есть свои нюансы. Ну и опять же - в чистоте покупаемого табака остается только верить производителю :)
drey82 писал(а):еще вейпы эти появились ( чуть ли не "ващще безвредные" как говорят
Ну, пока что ни одно из нескольких более-менее серьезных исследований вреда не нашло :) И уж точно этот пар не сравнить по вредности с продуктами горения сигарет :)
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3101
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Брось курить :)

Сообщение MX_Master »

То, что лень сильнее любой зависимости - это чистая правда (:
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Брось курить :)

Сообщение Сергей Саныч »

AndyBig писал(а):пока что ни одно из нескольких более-менее серьезных исследований вреда не нашло
Кто оплачивал "серьезные исследования" - вопрос отдельный. И относительная безвредность того же пропиленгликоля и глицерина при попадании в ЖКТ вовсе не означает безвредности при регулярном ингаляционном введении паров этих веществ.
И на вопрос: "Зачем?" эти исследования тоже вряд ли ответят.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Брось курить :)

Сообщение Сергей Саныч »

UAVpilot писал(а):И лишнего веса не набрал
Кстати, о лишнем весе. я вот лишних 20 кг набрал после того, когда вылечил зубы. Но это же не повод их не лечить :)
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Брось курить :)

Сообщение AndyBig »

Сергей Саныч писал(а):Кто оплачивал "серьезные исследования" - вопрос отдельный.
Китайские полуподвальные производители электронных сигарет, наверное :) У табачной промышленности-то денег не хватает чтобы проплатить исследования, показывающие вред :)
Сергей Саныч писал(а):И относительная безвредность того же пропиленгликоля и глицерина при попадании в ЖКТ вовсе не означает безвредности при регулярном ингаляционном введении паров этих веществ.
Не означает, конечно. Тем не менее вреда пока не нашли, хотя такие исследования были.
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Брось курить :)

Сообщение Тенгель »

AndyBig писал(а):...
drey82 писал(а):еще вейпы эти появились ( чуть ли не "ващще безвредные" как говорят
Ну, пока что ни одно из нескольких более-менее серьезных исследований вреда не нашло :) И уж точно этот пар не сравнить по вредности с продуктами горения сигарет :)
Жидкость для вейпов не сертифицируется, насколько я знаю. То есть намешать могут всё, что угодно, особенно китайцы. Ингаляция же - это практически сразу в кровь, я думаю это чистое безумие, вводить себе в организм жидкости неизвестного происхождения.
Подпись отключена за неуплату.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Брось курить :)

Сообщение AndyBig »

Что мешают китайцы - понятия не имею, я мешаю жидкости сам из известных компонентов :)
Да и мешать туда что-то дороже воды невыгодно при цене на глицерин и пропиленгликоль :) Вопрос только в ароматизаторах, но тоже - найти что-то ароматизирующее дешевле пищевых ароматизаторов трудно :)
Ну и в любом случае приблизиться по вредности к обычным сигаретам, не испортив вкус - нужно специально постараться. Даже глицерин не слишком хорошей очистки сразу чувствуется по резко ухудшившемуся вкусу.
Аватара пользователя
Din
Мастер
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:01
Репутация: 89
Настоящее имя: Саша
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Брось курить :)

Сообщение Din »

Как курятину забросил жрать больше не стал,но 20 кило прибавил,причем вес стабилен с тех пор,+/- 1кг.
Единственное что не один коробок спичек сгрыз,а чем еще заняться ночью на трассе.В спичках,в отличии от конфет 0 калорий :hehehe:
AlexKota19
Опытный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:44
Репутация: 20
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Брось курить :)

Сообщение AlexKota19 »

Хорошая тема для тех кто дошел до необходимости бросить курить. Делитесь с друг другом советами как бросить, возможно это поможет кому-то и Вам скажут спасибо не только курильщик, но и его семья, близкие. Сам планирую использовать длинные праздники чтобы бросить.

С праздниками, здоровья Вам и Вашим близким!
Для тех кто решился бросить, желаю терпения и силы воли!
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Брось курить :)

Сообщение Тенгель »

AlexKota19 писал(а):Хорошая тема для тех кто дошел до необходимости бросить курить. Делитесь с друг другом советами как бросить,
Поделюсь своим опытом. Только покурив несколько лет и бросив, начинаешь понимать, какое это извращение - курение.
Итак, бросить курить за "длинные" праздники не получиться. Только когда ты не будешь курить год, только тогда скажешь с уверенностью, что "бросил".
Первое - не ставь целью сразу бросить курить раз и навсегда. Как только скажешь себе " ни сигаретой больше", так ещё больше курить хочется, по себе помню :hehehe: .
Установка такая - " я не курю, но если уж сильно хочется, можно позволить себе полсигареты, чтобы сбить приступ." То есть куришь как можно реже и как можно меньше, стараясь увеличить интервал. Постепенно потребность в сигаретах снижается.
Второе - окружение, если работаешь в курящем коллективе, в котором есть провокаторы " ну пойдём покурим", то бросить практически невозможно.
Третье - мне помогла супруга, своей дополнительной "мотивацией" :hehehe: , тем более она у меня доктор.
Четвертое - придумай себе дополнительную мотивацию сам, если у тебя есть мечта, она исполниться, когда бросишь курить ( купишь себе лексус, построишь станок и т.д.)
Подпись отключена за неуплату.
AlexKota19
Опытный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:44
Репутация: 20
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Брось курить :)

Сообщение AlexKota19 »

Спасибо, за поддержку и что делитесь опытом :good: .
Тенгель писал(а):Итак, бросить курить за "длинные" праздники не получиться. Только когда ты не будешь курить год, только тогда скажешь с уверенностью, что "бросил".
Должно получится, когда есть желание, все должно получиться.
Тенгель писал(а):Первое - не ставь целью сразу бросить курить раз и навсегда. Как только скажешь себе " ни сигаретой больше", так ещё больше курить хочется, по себе помню .
Установка такая - " я не курю, но если уж сильно хочется, можно позволить себе полсигареты, чтобы сбить приступ." То есть куришь как можно реже и как можно меньше, стараясь увеличить интервал. Постепенно потребность в сигаретах снижается.
Второе - окружение, если работаешь в курящем коллективе, в котором есть провокаторы " ну пойдём покурим", то бросить практически невозможно.
Третье - мне помогла супруга, своей дополнительной "мотивацией" , тем более она у меня доктор.
Четвертое - придумай себе дополнительную мотивацию сам, если у тебя есть мечта, она исполниться, когда бросишь курить ( купишь себе лексус, построишь станок и т.д.)
Попробую воспользоваться Вашим опытом.
Аватара пользователя
vala
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:01
Репутация: 258
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Брось курить :)

Сообщение vala »

AlexKota19 писал(а):Спасибо, за поддержку и что делитесь опытом :good: .
Тенгель писал(а):Итак, бросить курить за "длинные" праздники не получиться. Только когда ты не будешь курить год, только тогда скажешь с уверенностью, что "бросил".
Должно получится, когда есть желание, все должно получиться.
Тенгель писал(а):Первое - не ставь целью сразу бросить курить раз и навсегда. Как только скажешь себе " ни сигаретой больше", так ещё больше курить хочется, по себе помню .
Установка такая - " я не курю, но если уж сильно хочется, можно позволить себе полсигареты, чтобы сбить приступ." То есть куришь как можно реже и как можно меньше, стараясь увеличить интервал. Постепенно потребность в сигаретах снижается.
Второе - окружение, если работаешь в курящем коллективе, в котором есть провокаторы " ну пойдём покурим", то бросить практически невозможно.
Третье - мне помогла супруга, своей дополнительной "мотивацией" , тем более она у меня доктор.
Четвертое - придумай себе дополнительную мотивацию сам, если у тебя есть мечта, она исполниться, когда бросишь курить ( купишь себе лексус, построишь станок и т.д.)
Попробую воспользоваться Вашим опытом.
Не тяни кота за хвост.
99% что не удастся.
Раз решил бросить, то бросай без вяких компромисов. Если станет в немоготу, повторяй при себе мантру:"я мужик а не трепло" или придумай что небудь подобное.
p/s
самовнушение имеет огромную силу.
Аватара пользователя
Тенгель
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:41
Репутация: 619
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Брось курить :)

Сообщение Тенгель »

vala писал(а): Не тяни кота за хвост.
99% что не удастся.
Раз решил бросить, то бросай без всяких компромисов.
Всё индивидально, я просто рассказал свой опыт.
Помню, как-то известный артист говорил, что похудеть к другой роли ему не составляет никакого труда, достаточно просто меньше жрать :hehehe:
Кто-нибудь пробовал меньше жрать ? :hehehe:
Подпись отключена за неуплату.
AlexKota19
Опытный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:44
Репутация: 20
Настоящее имя: Александр
Контактная информация:

Re: Брось курить :)

Сообщение AlexKota19 »

vala писал(а):Не тяни кота за хвост.
Так и планирую, 1-2 выходные, когда просто делать не чего. С 3-его встречи с близкими друзьями, но так как практически не пью и слава богу все хорошо, сорваться не должен.
vala писал(а):99% что не удастся.
Уверен, что наоборот.
vala писал(а):Раз решил бросить, то бросай без вяких компромисов. Если станет в немоготу, повторяй при себе мантру:"я мужик а не трепло" или придумай что небудь подобное.
p/s
самовнушение имеет огромную силу.
Мне кажется, нужно или вдохновение или отчаянье. Сейчас период вдохновения, должно все получится.

P.S. До встречи в новом году!
Lunatic
Мастер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 20:25
Репутация: 74
Настоящее имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Брось курить :)

Сообщение Lunatic »

Тенгель писал(а):
vala писал(а): Не тяни кота за хвост.
99% что не удастся.
Раз решил бросить, то бросай без всяких компромисов.
Всё индивидально, я просто рассказал свой опыт.
Помню, как-то известный артист говорил, что похудеть к другой роли ему не составляет никакого труда, достаточно просто меньше жрать :hehehe:
Кто-нибудь пробовал меньше жрать ? :hehehe:
Я пробовал ;) С месяц назад сразу по прилету во Вьетнам (в командировку, не на отдых) прихватил правый бок (вероятно желчный, печень), пришлось резко сесть на диету - кто был в Азии знает особенности местного питания, за 2 недели минус 3 кг (с 90 до 87). Ну и климат там на юге не располагает к обжорству, жарко и влажно. Наверно после нового года вернусь в форму ;)

А курить тоже по разному пробовал бросать. Резко не выходило т.к. любая стрессовая ситуация и рука тянулась к сигарете. Бросил медленно, снижая дозу. Сейчас могу в компании покурить, но это случается раз в год наверно, или реже.

С наступающим Новым годом!
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»