Забавная часть темы Продам ЧПУ 2шт (Москва)

aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Продам ЧПУ 2шт (Москва)

Сообщение aftaev »

vektron писал(а):Не патентовал, а надо было.
не поздно запатентовать , но думаю не реально :)
vektron писал(а):Те кто не видит ничего в этих конструкциях схожего и особенного - мне не чего вам сказать.
а где гарантия что это вообще ваша разработка, а вы ее не слизали?
Завтра я могу заявить что портальники моя разработка, я ее еще в детском саду на песке нарисовал ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Продам ЧПУ 2шт (Москва)

Сообщение Predator »

aftaev писал(а):не поздно запатентовать
Не поздно, пока кто-нибудь другой этого не сделал, а если сделает, тогда и самому Вектронику нельзя будет свои станки делать.
Так что Наиль, рекомендую подумать об этом моменте!
aftaev писал(а):но думаю не реально
Всё реально, другой вопрос, сколько это будет стоить и сколько времени уйдёт, скажу сразу - процедура не быстрая.
aftaev писал(а):Завтра я могу заявить что портальники моя разработка, я ее еще в детском саду на песке нарисовал
Точно, сидел как-то Афтаев на горшке, после кушания грибницы и тут ему пришла идея, сделать портальник, так он его по быстрому на песочке и запечатлел... И ведь главное сразу всё на сервах задумал, с тех пор и скупает их на ибей тоннами :hehehe:
aftaev писал(а):а где гарантия что это вообще ваша разработка, а вы ее не слизали?
Интересный вопрос кстати :think:
vektron
Мастер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Продам ЧПУ 2шт (Москва)

Сообщение vektron »

aftaev писал(а):
vektron писал(а):Не патентовал, а надо было.
не поздно запатентовать , но думаю не реально :)
vektron писал(а):Те кто не видит ничего в этих конструкциях схожего и особенного - мне не чего вам сказать.
а где гарантия что это вообще ваша разработка, а вы ее не слизали?
Завтра я могу заявить что портальники моя разработка, я ее еще в детском саду на песке нарисовал ;)
Может хоть как то вот это, поможет оправдать мою причастность к этой конструкции.
Это первоначальный проект как раз этой конструкции, обратите внимание на дату письма.
Вложения
Безимени-1.jpg (1825 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=35330&sid=f3dc9f2380a1eae5ce9073228a94e2c1&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (427.55 КБ)</a>
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Продам ЧПУ 2шт (Москва)

Сообщение aftaev »

vektron писал(а):Может хоть как то вот это, поможет оправдать мою причастность к этой конструкции.
пальцем ткни чего там уникального?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Продам ЧПУ 2шт (Москва)

Сообщение nkp »

по хорошему - отделить всю эту забавную часть темы в оффтоп...
там развлекаться дальше можно...
соответственно отношение будет на уровне выложеных доводов))
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Продам ЧПУ 2шт (Москва)

Сообщение aftaev »

vektron, еще интреснЫй мысля про совесть и честь. Что то мне подсказывает что где проектировался этот уникальный станок не есть лицензионная прога. Совесть наврят тебя мучает ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
vektron
Мастер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Продам ЧПУ 2шт (Москва)

Сообщение vektron »

aftaev писал(а):vektronНе поздно, пока кто-нибудь другой этого не сделал, а если сделает, тогда и самому Вектронику нельзя будет свои станки делать.
Так что Наиль, рекомендую подумать об этом моменте!
Да вопрос не в этом, конструкций хватит на всех, не эта конструкция, так другу придумаем и конкурентов не боюсь, даже если всем форумом соберемся и начнем производить наборы, то все равно жизни не хватит столько их изготовить сколько их нужно. Вопрос в том как автор темы отозвался на мое замечание.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Продам ЧПУ 2шт (Москва)

Сообщение Predator »

А еще, даже, если будет патент именно на такую конструкцию, то можно изменить размеры на несколько миллиметров или изгиб/угол какой-то поменять и всё это уже совершенно другое изделие ;)
Так, что смысла не вижу пыхтеть друг на друга и выяснять, кто и что у кого слизал :hehehe:
vektron
Мастер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Продам ЧПУ 2шт (Москва)

Сообщение vektron »

Predator писал(а):А еще, даже, если будет патент именно на такую конструкцию, то можно изменить размеры на несколько миллиметров или изгиб/угол какой-то поменять и всё это уже совершенно другое изделие ;)
Так, что смысла не вижу пыхтеть друг на друга и выяснять, кто и что у кого слизал :hehehe:
Я высказал свои мнения и доводы, больше мне не чего добавить.
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Продам ЧПУ 2шт (Москва)

Сообщение mhael »

vektron писал(а):Красмаш также как и Вы уважаемый спер нашу идею. Конструкция именно наша и Вы нарушаете авторские права.
Уважаемы, Вы определитесь. То про "Красмаш" вы слыхом не слыхивали, то он уже оказывается именно вышу разработку спер. Все больше убеждаюсь, что вы все-таки имеете к упомянутому тут КМ некое отношение. А обманывать - нехорошо. Ибо судя по дате Вашего же письма, когда вы только "проектировали" Ваш проект в ноябре 2012 года, КМ его уже начал продавать (во всяком случае видео рекламное выложено в январе 2013 http://www.youtube.com/watch?v=uSxSezvG ... 7F2FYOiHzw).
И кто у кого что украл?
Последний раз редактировалось mhael 20 окт 2014, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
skyAlex
Мастер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:43
Репутация: 87
Откуда: Питер

Re: Продам ЧПУ 2шт (Москва)

Сообщение skyAlex »

Predator писал(а): то можно изменить размеры на несколько миллиметров или изгиб/угол какой-то поменять и всё это уже совершенно другое изделие
Сразу видно что человек с патентами дела не имел. В патентах описываются принципы конструкции(или другого), которое существенно отличает его от других подобных изделий с целью улучшения каких либо характеристик, свойств и др. Причем пишутся так, чтоб на его основе воссоздать изделие было не возможно. Размеры/радиусы там ни как не фигурируют.
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Продам ЧПУ 2шт (Москва)

Сообщение nkp »

mhael писал(а):про "Красмаш" вы слыхом не слыхивали, то он уже оказывается именно вышу разработку спер. Все больше убеждаюсь, что вы все-таки имеете к упомянутому тут КМ некое отношение.
Выделение_039.png (1935 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=35332&sid=f3dc9f2380a1eae5ce9073228a94e2c1&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (249.32 КБ)</a>
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Продам ЧПУ 2шт (Москва)

Сообщение aftaev »

У нас одни Штирлицы :) Все таки вывели на чистую воду.
Щас vektron, вспомнят как КрасМаш народ на бабки кидал и будет совесть и честь :lol:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Продам ЧПУ 2шт (Москва)

Сообщение aftaev »

КрасМаш с какого города был?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: Продам ЧПУ 2шт (Москва)

Сообщение mhael »

aftaev писал(а):КрасМаш с какого города был?
Не поверишь. С Красноярска :lol:
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Продам ЧПУ 2шт (Москва)

Сообщение aftaev »

mhael писал(а):Не поверишь. С Красноярска
:lol: :lol: :lol:

Да уж вот это дела. Дайте мне чертежи этого карасмаша я их тож выпускать буду чтоб мене честь и совесть мучала :lol:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам ЧПУ 2шт (Москва)

Сообщение Serg »

vektron писал(а):Может хоть как то вот это, поможет оправдать мою причастность к этой конструкции.
Это первоначальный проект как раз этой конструкции, обратите внимание на дату письма.
Вообще-то это узел почти точная копия ранних "китайцев", пока они не научились его делать его в виде единой отливки...
aftaev писал(а):Да уж вот это дела. Дайте мне чертежи этого карасмаша я их тож выпускать буду чтоб мене честь и совесть мучала :lol:
Не, так не пойдёт! Чертежи нужно честно стырить. ;)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам ЧПУ 2шт (Москва)

Сообщение Askov »

mhael писал(а):
aftaev писал(а):КрасМаш с какого города был?
Не поверишь. С Красноярска :lol:
Я про КрасМаш читал как детективную историю. Заподозрил не ладное, когда им Трудоголик делал рекламу, ясно было, продавать изделия практически по цене лома, можно только на воровоном. А когда халява закончилась, все и началось. Или сразу они решили лохатрон организовать. Ведь мы все в МММ ВЕРИМ. :hehehe:
vektron
Мастер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:46
Репутация: 200
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Продам ЧПУ 2шт (Москва)

Сообщение vektron »

Что за форум у вас, сплошная грязь льется с некоторых медалированных товарищей. Если вы так уверены, пишите заявление на меня, в чем проблема, я весь открытый, я не прячусь, что просто пустозвонить? Пишите, Статью 128.1 ни кто не отменял.
Аватара пользователя
Нубило
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 23:25
Репутация: 107
Настоящее имя: иван
Откуда: Мос. обл.
Контактная информация:

Re: Продам ЧПУ 2шт (Москва)

Сообщение Нубило »

Не, я в МММ разочаровался(((
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»