Про погоду и шиномонтаж

aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение aftaev »

konyshevk писал(а):В Алма-те бы в городе от жары погибал , поднялись на Медео (это километров 10 ехать) там околел от холода.
нужно было по средине остановиться :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Predator »

Fisher писал(а):У нас сегодня за день навалило столько снега
Вторые сутки валит без остановки, завалило уже всё!
Резину так и не смог поехать менять ибо на летней никуда не едет :|
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4646
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение michael-yurov »

Predator писал(а):
Fisher писал(а):У нас сегодня за день навалило столько снега
Вторые сутки валит без остановки, завалило уже всё!
Резину так и не смог поехать менять ибо на летней никуда не едет :|
2014-10-19 14-06-02.JPG (1248 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=35258&sid=7354c31d9b258955d1c52657a03d9a07&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (901.33 КБ)</a>
Пойду откопаю свой сугробик, а то и правда - на летней не выберусь из снежной ямы.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Predator »

michael-yurov, Вот, я и говорю, что снега уже по колено или больше навалило...
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение NightV »

старенький баянчик, на тему снега, для позитиву :)
(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
15-е августа.
Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

14-е октября.
КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

11-е ноября.
Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого- то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!

2-е декабря.
Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

12-е декабря.
Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.

19-е декабря.
Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!

22-е декабря.
Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки. ЖОПА!!!

25-е декабря.
Merry fucking Christmas!! Опять этот грёбаный снег!!! Только бы добраться до горла того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

27-е декабря.
Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров белого говна этой ночью. КОЗЁЛ!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

28-е декабря.
Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот блядский снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

4-е января.
Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина — олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

3-е мая.
Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

10-е мая.
Всё! Уезжаю во Флориду.
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Сергей Саныч »

(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
А я колеса еще неделю назад перекинул :tongue:
Ибо синоптики неожиданно правильно предсказали сей катаклизм.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение aftaev »

У нас тоже похолодало :hehehe:
Погода.png (1232 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=35259&sid=7354c31d9b258955d1c52657a03d9a07&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (68.49 КБ)</a>
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
tooshka
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:26
Репутация: 209
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение tooshka »

aftaev писал(а):У нас тоже похолодало
Еще и издевается))) В Нижнем -10 полет нормальный, шиномонтажи все в очередях. Настоящий русский человек вспоминает про зимнюю резину после двух-трех хороших заносов на дороге))) Я уже неделю шипами клацаю.
Милая, ты услышь меня
под окном стою со своим я ЧПУ! (Протяжно; с надрывом; форте)
Внимание!!! Чрезмерное увлечение ЧПУ приводит к проблемам в семейных отношениях!
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про погоду

Сообщение Serg »

tooshka писал(а):шиномонтажи все в очередях.
Погуглил мобильный шиномонтаж в своём районе - с третьего раза попал на тех, кто готов приехать сегодня вечером. Стоить будет 3000 руб на две машины.
Зачем толкаться в шиномонтажах?.. :wik:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
konyshevk
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 22:09
Репутация: 697
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Про погоду

Сообщение konyshevk »

UAVpilot писал(а):Погуглил мобильный шиномонтаж в своём районе - с третьего раза попал на тех, кто готов приехать сегодня вечером. Стоить будет 3000 руб на две машины.Зачем толкаться в шиномонтажах?..
Черт , я не догодался про мобильный , поехал в пригород на ш/м там очередь меньше в городе "живая очередь" по 10 машин
- этож на целый день. Только вернулся.
Даешь коллективный разум !
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Про погоду

Сообщение Predator »

Сергей Саныч писал(а):А я колеса еще неделю назад перекинул
Я обычно так и делаю, а в этот раз знакомый пообщел переобуть, ну я и жду, когда позвонит, а он гад позвонил, только вчера и сказал, что у него компрессор накрылся, вот так я и не переобулся, а сейчас машина стоит, двери на половину завалены снегом (фоткать не пойду, лень) надо будет еще и откапыть её :)

PS: Вроде на следующей неделе говорят, что растает это всё, вот и поеду в шиномонтажку :hehehe:
Или хотя бы дождусь, когда дороги почистят, а то всё завалено :pssdoff:
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Про погоду

Сообщение NightV »

а у меня потоп :cry:
сначала вроде не текло, а потом когда дощь усилился, потекло рекой, прям в ворота, оказывается соседи, через забор. подняли у себя уровень бетона... глубина водя в центре цеха около 6см
:cry:
20141019_180639.jpg (1186 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=35274&sid=7354c31d9b258955d1c52657a03d9a07&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (122.27 КБ)</a>
20141019_180717.jpg (1186 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=35275&sid=7354c31d9b258955d1c52657a03d9a07&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (103.04 КБ)</a>
WABECO тоже в воде стоит
Всё просто! если знаешь КАК!
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Про погоду

Сообщение aftaev »

NightV писал(а):а у меня потоп
раз станки не забираешь, решил их утопить :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Про погоду

Сообщение Сергей Саныч »

Predator писал(а):Я обычно так и делаю, а в этот раз знакомый пообщел переобуть,
Второй комплект дисков - и нет проблем с переобуванием.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Про погоду

Сообщение aftaev »

Сергей Саныч писал(а):Второй комплект дисков - и нет проблем с переобуванием.
Правильно. Сколько тратите за переобувку можно комплект резины купить. Купил комплект зимней резины + диски и 9 лет уже меняю ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
tooshka
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:26
Репутация: 209
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Про погоду

Сообщение tooshka »

Сергей Саныч писал(а):Второй комплект дисков - и нет проблем с переобуванием.
Второй комплект это понятно, да мне в сервисе летом так болты на колесах затянули еле отвинтил. Два колесных ключа сломал, молотком колотил да ногами прыгал.
Милая, ты услышь меня
под окном стою со своим я ЧПУ! (Протяжно; с надрывом; форте)
Внимание!!! Чрезмерное увлечение ЧПУ приводит к проблемам в семейных отношениях!
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про погоду

Сообщение Serg »

aftaev писал(а):Правильно. Сколько тратите за переобувку можно комплект резины купить. Купил комплект зимней резины + диски и 9 лет уже меняю ;)
а балансировать?..
у меня дисбаланс на собранных колёсах перестаёт появлятся только после второго-третьего сезона
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
S500
Мастер
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 18:25
Репутация: 57
Контактная информация:

Re: Про погоду и шиномонтаж

Сообщение S500 »

я ставлю всесезонную резину, только вот жене поставил на машину резинy за 2 штуки баксов забыл уточнить чтобы резина была все сезонa а не летняя. может кто нибудь знает как проверить это резина летняя или всесезонная.
Вложения
DSCF4340.JPG (1154 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=35277&sid=7354c31d9b258955d1c52657a03d9a07&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (685.67 КБ)</a>
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Про погоду и шиномонтаж

Сообщение aftaev »

UAVpilot писал(а):а балансировать?..
1. купил шиповки
2. купил диски
3. поставили покрышки на диски
4. отбалансировали
5. ставлю на машину и езжу каждый год.

Снег только выпал меняю колеса не выезжая из дома. Снимаю колеса когда травка зеленеет солнышко блястит :) "Спецы" говорят мол нельзя ездить по асфальту на шипах когда нет снега, мол шипы загнуться. 9 лет езжу на одних колесах, и может месяц целый снега нет на дорогах :hehehe:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
PKM
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:11
Репутация: 705
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Про погоду и шиномонтаж

Сообщение PKM »

S500 писал(а):как проверить это резина летняя или всесезонная
самое верное - посмотреть на маркировку и поискать эту модель у производителя
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»