Фрезерный по металлу 350х300

Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):Вот, опять упорные незамечания требуемых ответов и придумывания всяких дополнительных условий задним числом только лишь для того, чтобы сделать вид, что я в чём-то там не прав.
Для тех, у кого память короткая могу повторить. В мою сторону было выдвинуто требование:
да ладно.. перечитайте внимательно 64ый пост, где мной был задан вопрос. И давайте БЕЗ вырывания отдельных фраз, меняющих смысл сказанного. весь вопрос звучал так:
Hanter писал(а):ну ка ластохвост стальной в студию... шо то я сильно подозреваю что вместо стали там счас окажется чугун.... и можно поинтересоваться - на каких скоростях они ходят десятки лет, и заодно модельку станка назовите.. я прям сразу вам интересные ньюансы с мануала кину... например фразы типа "перед обработкой затянуть фиксаторы осей"... хотя вам же это ни о чем не говорит ....
что мы имеем в итоге:
1. вырваный кусок вопроса, искажающий всю суть заданного вопроса..
2. ответ на "удобный" кусок вопроса с полным игнорированием сути.
3. очередная попытка представить все в удобном для себя свете
4. поведение в стиле "не вижу. не слышу, не понимаю"... разве нет ??? разве фото приведенного вами станка не подтверждает написанное мной ? он работал десятилениями ? у него нет фиксатора для зажима осей в установленном положении ? у него нет рекомендаций затягивать оси перед обработкой ??? да, насчет стали я в данном случае ошибся. извините - китайские поделки к нормальным станкам не отношу.. и возможность вашего съезда на поделки дядюшки Ляо - каюсь не предусмотрел.. думал что под станками мы подразумеваем несколько более серьезные изделия. а не поделки хобийного уровня которые нужно доводить до ума из коробки... это да. тут я неправ.
UAVpilot писал(а):Мне захотелось дать на него ответ с помощью самого вопрошающего. Я посчитал, что это у меня получилось в #56 и #57. Для тех, кто не смог осилить такую форму ответа могу повторить его в форме попроще: "Износ на валах регулируется точно так-же как и на рельсах - путём плановой замены.". Надеюсь теперь вы получили прямой ответ на свой вопрос? Можно не отвечать, всё равно у меня нет ещё более простых способов донесения информации.
Угу.. только как показало развитие темы автор запланировал несколько другие механизмы регулировки. По этому ваш извините "пук в небо" оказался мягко говоря не в тему. Более того - именно ради того, чтобы предостеречь автора от запланированных им регулировок и был задан вопрос. и дальше я подробно описал почему ТАК не надо делать. в итоге мы имеем:
1. я задал вопрос и оказался прав в своих предположения.
2. я постарался объяснить автору почему так делать не надо.
3. предполагаю что информация была воспринята и оказалась полезна.
4. ценность вашей писанины какова ? кроме флуда вы какую то пользу теме или автору принесли ??? тогда зачем это было нада ? понтанутся ? зачот...
UAVpilot писал(а):Опять фантазии? В #47 не нашёл слов, похожих на слово каретка. А вот в #58 они есть...
а, ну да, ну да.. вновь включаем "дурку"... я ж забыл что вопрос был задан - "как регулируется износ профильных рельс".... да, пардон... я наверное один недогоняю как можно скомпенсировать или отрегулировать "износ рельс" без ответной детали.. не а чо - за счет самой рельсы.. ну там пошептать над ней.. помолиться... :lol:
UAVpilot писал(а):Все проекты, по которым есть разрешение на публикацию опубликованы
зачот :hehehe: отмазка зачтена.
UAVpilot писал(а):У вас с мониторм всё в порядке? А то там просто ещё одна медалька есть, видимо вы её не заметили... Под ней кстати есть и про механику и про мехобработку и про ластохвосты... А, видимо поэтому вы и решили её незаметить...
ууг, я ждал этого :) ток маленький ньюансик - вы там открыто говорите что станок не ваш.. да и детальки владелец выкладывал ;) :hehehe:
UAVpilot писал(а):Кстати про троллинг: У нас на форуме есть забавная ссылка: http://www.cnc-club.ru/forum/search.php ... =firstpost по ней находится довольно забавная информация. А именно: Пользователь Hanter, за 6 лет нахождения на этом форуме создал всего одну тему про токарный станок, правда аж на 5 страниц, одну тему про поиск частотника, шесть по продаже чего-либо, и две темы создали модераторы отделив в них из других тем срачи начавшиеся с постов Hanter'а и длиною по две страницы каждый...
Сергей, я неоднократно говорил, повторюсь еще раз специально для вас. и буду говорить в дальнейшем - мое участие в данном форуме имеет другие причины и поводы нежели желание "похвастаться" своими станками и работами. Тут на форуме народ прекрасно знает что у меня есть фрезерный ОЦ, что у меня есть токарный ОЦ.. но тем по ним нету. и не будет. И даже больше того - по большинству моим проектам темы создают и ведут совершенно другие люди - те для кого эти проекты делаются, или с кеми они ведутся. например вот эта тема: http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 35#p399135 - так сложилось что человек с которым ее начинали слился, и тема повисла в воздухе. по этому пришлось взять ее в свои руки. Хотя изначально этого не планировалось, да и вообще желания светиться небыло. Так же и с другими проектами. они есть, живут, двигаются. но освещать их и отвечать на дебильные вопросы типа "как регулируется износ рельсы не рассматривая каретку" - у меня желания нет. по этому я просто тихо и спокойно занимаюсь железяками.
Но тут есть один мааааааленький момент.. Мир мехобработки и чпу станков он достаточно маленький. и все таки или иначе друг друга знают. где то напрямую, где то через вторые руки, но слышали, знают, и примерно представляют возможности. По этому где бы не спросили - "че там у Афтаева?" - тут, на чипе, просто в беседе - народ с очень большой вероятностью знает что Саня может и каким оборудованием располагает. И про меня - с моим оборудованием, моими работами и моими проектами те кто интересуется - прекрасно все знает. А вот про вас, ваши проекты.. ваше оборудование и ваши работы - извините - никто ничего не знает.. соответственно либо вы настолько зашифрованы... либо их просто нету.. ;) :hehehe: и я почему то склоняюсь ко второму... почему ? :thinking:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):он работал десятилениями ?
13-й год ему.
Hanter писал(а):у него нет рекомендаций затягивать оси перед обработкой ???
Нет, это ЧПУ версия.
Hanter писал(а):Угу.. только как показало развитие темы автор запланировал несколько другие механизмы регулировки.
Только вот вопрос этот был ваш, а не автора. Да и задали вы его после того, как автор сообщил, что в его варианте регулировка люфта предусмотрена.
Hanter писал(а):а, ну да, ну да.. вновь включаем "дурку"... я ж забыл что вопрос был задан - "как регулируется износ профильных рельс".... да, пардон... я наверное один недогоняю как можно скомпенсировать или отрегулировать "износ рельс" без ответной детали.. не а чо - за счет самой рельсы.. ну там пошептать над ней.. помолиться... :lol:
Да кто ж вас знает что вы там себе догоняли - я ж не телепат, как вы сами подметили. Я лишь отметил тот факт, что про каретки упомянули вы сами и попытались приписать эти слова мне, чтобы к ним-же и докопаться.
Кстати, способ "за счет самой рельсы" существует, если хотите, то можете попробовать найти его самостоятельно...
Hanter писал(а):Сергей, я неоднократно говорил, повторюсь еще раз специально для вас. и буду говорить в дальнейшем - мое участие в данном форуме имеет другие причины и поводы нежели желание "похвастаться" своими станками и работами.
Ага, ваша позиция понятна: у вас цели другие (продажа и срач?), а все остальные просто обязаны "хвастаться" своими станками и работами.
Hanter писал(а):Тут на форуме народ прекрасно знает что у меня есть фрезерный ОЦ, что у меня есть токарный ОЦ.. но тем по ним нету. и не будет.
И всего-то?.. :)
У меня тоже много чего есть, но тем по перечислению и описанию моего имущества нет и не будет. :)
Hanter писал(а):отвечать на дебильные вопросы типа "как регулируется износ рельсы не рассматривая каретку" - у меня желания нет.
Есть только желание их задавать и требовать фотки "работы десятилетиями"? :)
Hanter писал(а):А вот про вас, ваши проекты.. ваше оборудование и ваши работы - извините - никто ничего не знает..
Да-да, помню - никто "во всём интернете"... :)
Впрочем налоговая наверняка знает... :)
Hanter писал(а):Мир мехобработки и чпу станков он достаточно маленький. и все таки или иначе друг друга знают.
Ваш мир мехобработки и чпу станков видимо действительно маленький. Например директор механоборабатывающего производства РКЗ им. Хруничева ничего не слышал не только про Хантера и Афтаева, но и даже про форумы, на которых Хантер имеет другие причины... А у него всяких ОЦ несколько больше, чем два. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение frezeryga »

13й год он мебелью стоит а еслиб он работал хотябы 4 часа в день все эти годы стерлось бы там все нафиг.
Директорам и ненадо это ничего знать они крысы офисные и о станках они могут вообще ничего не знать. У нас на одном заводике директор вообще тетка которая понятия не имеет зачем это все.
Studendt
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 23:51
Репутация: 1
Настоящее имя: Максим
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Studendt »

А что модераторов на форуме нет? Или у вас на форуме это норма, что два участника меряются "знаниями" в теме даже не созданную ими. Создайте свою тему "мой рельс твой ластохвост шатал" и обсуждайте там что угодно
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение frezeryga »

Так один из них и есть модератор.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Serg »

frezeryga писал(а):13й год он мебелью стоит а еслиб он работал хотябы 4 часа в день все эти годы стерлось бы там все нафиг.
Ты тоже свечкодержатель? Можешь чем-то подтвердить свои утверждения про чужой станок, которого в глаза не видел? Или просто ляпнул что попало?
frezeryga писал(а):Директорам и ненадо это ничего знать они крысы офисные и о станках они могут вообще ничего не знать.
Это ты на Нanter'а намекаешь? :)
frezeryga писал(а):У нас на одном заводике директор вообще тетка которая понятия не имеет зачем это все.
Ваш заводик мало кого интересует...
Хотя если эта тётка, не имея понятия "зачем это все" умудряется сохранять свой заводик "на плаву", то она неплохой специалист в своём деле.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение frezeryga »

А сам можеш подтвердить что станок работал хотябы 5000 часов и ластохвосты не пришли в негодность.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Serg »

frezeryga писал(а):А сам можеш подтвердить что станок работал хотябы 5000 часов и ластохвосты не пришли в негодность.
По словам владельца станок работает каждый рабочий день минимум по 2 часа. За все время простаивал 2 раза по месяцу в ожидании замены сдохшим деталям. Станок и по сей день умудряется обеспечивать точность в 0.05мм по стали, бронзе и латуни. В середине декабря я сам на нём делал себе детальку с посадкой под подшипники.

Требования к первоначальному запросу продолжают добавлятся задним числом, теперь вот к "десятилетиям" добавились ещё и часы... :)
Однако моя просьба предоставить любую фотку, опровергающую существование ластохвостов из стали по прежнему игнорится...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):Только вот вопрос этот был ваш, а не автора. Да и задали вы его после того, как автор сообщил, что в его варианте регулировка люфта предусмотрена.
и че ?? я задал вопрос, получил ответ. объяснил некоторые моменты. ВАШ вопрос к чему был ?? Вы не знаете как регулируется износ на рельсах ? просто повод пофлудить ? от модератора ? зачет.. :)
UAVpilot писал(а):Ага, ваша позиция понятна: у вас цели другие (продажа и срач?), а все остальные просто обязаны "хвастаться" своими станками и работами.
ВЫ за себя отвечайте. пока что именно ваше поведение (и как модератора тоже) удивляет народ. хвастаться никто никого не просит. просто когда человек что-то делает и знает ... и при этом видит затруднения у других - он этим обычно делится.. подсказывает. Вот вас в темах по электронике и линуксу видно.. и видно что знаете и понимаете.. (и я почему-то не лезу вам объяснять то чего не понимаю) а в мехобработке вас не то что бы не видно - вас просто нету.. ну кроме ваших глубокомысленный вопросов.. по этому на тему "разжигания срача" - вы на себя прежде всего посмотрите. Хотя бы с той позиции что весь мой срач обычно идет с вами.. а в сраче одного виноватого не бывает.. понимаете мою мысль.. ? :) могу так же напомнить темы наших с вами дискуссий :)
1. Кто-то доказывал что вот прямо 147% ракеты сделаны из люминя без покрытия.. это был я ? ...
2. Кто-то доказывал что прям вот дофига сервоусилителей работающих по степ-диру с обратной связью по тахогенератору.. это был я ??...
3. кто-то доказывал что моторов проблемных "с завода" не бывает и что если читать мануалы моторы масло жрать не будут... это был я ??..
4. кто-то в теме про СОЖ сильно заинтересовался - "а что будет если охлаждать керосином сильно нагретые детали".... это наверное опять был я ???
5. кто-то сильно заинтересовался - "а как регулируется износ профильных направляющих"... ну и это конечно тоже был я ???
я еще какие то темы со срачами пропустил ?? :) или таки ПЯТЬ тем со срачем были спровоцированы АДМИНОМ ???? :hehehe: :thinking:
UAVpilot писал(а):Есть только желание их задавать и требовать фотки "работы десятилетиями"?
Сергей не нада за меня домысливать и выдавать свои домыслы за мои слова. У меня есть устойчивое желание видеть технически полезную и гарантированно верную, честную информацию. а от вас извините идет "фуфел". а зачастую и откровенное вранье... по этому я и цепляюсь к вам. а до вас это видимо не доходит. по поводу вранья ниже.
UAVpilot писал(а):Ваш мир мехобработки и чпу станков видимо действительно маленький. Например директор механоборабатывающего производства РКЗ им. Хруничева ничего не слышал не только про Хантера и Афтаева, но и даже про форумы, на которых Хантер имеет другие причины... А у него всяких ОЦ несколько больше, чем два.
я вот прошелся утром по цехам ЦЦР ЛАЭС, ГОИ им.Вавилова, и НИТИ имени Александрова - спрашиваю кто такой "директор РКЗ Хруничева? - знаете ???".... смотрят как на идиота.. а говорю такого специалиста в мехобработке - UAVpilot -а знаете ???? пальцем у виска крутят... неприличные слова говорят.. пытаюсь им рассказать что у того и другого офер-дохрена станков и оба мегаассы мехобработки - сильно ругаются и угрожают насилием.. говорю - этот товарищ учит меня мехобработке... сильно смеются.... в основном нецензурно :)
-----------------------------------------------------

На этом с лирикой закончим. теперь по делу. Раз уж вы так сильно болеете за правду - постараюсь показать ВАШЕ отношение к коллегам по форуму, адекватность и порядочность ответов и конечно же отсутствие вранья... Ну или наоборот.. как получится. Смотрим внимательно:
1. В посте номер 4 уже данной темы вы сказали что ластохвосты живут десятилетиями. Вас услышали. В ответ вас попросили фото ластохвоста работающего десятилетиями. И я надеюсь что раз вы привели фото - вы данный посыл тоже услышали.. Замечательно. Теперь идем чуть дальше.
2. В посте номер 9, я ответил на ваш вопрос об опыте работы на чпу станках с ластохвостом отрицательно. и попросил - цитирую: а мне просто для интереса пару тройку моделей закиньте для ознакомления.. ну там нормальных промышленных станков.. желательно шустреньких
3. В посте номер 13 данной темы, я еще раз попросил вас привести фото. дословно цитирую: я вас попросил фото данного ластохвоста. или модель станка.
и повторно там же попросил - цитирую: привести примеры таких станков. хотя бы модели.
4. В посте номер 19 данной темы было разъяснено, и уточнено - цитирую: показать фото ластохвоста который "ходит десятилетиями" - не фото китайского станка, который и пяти лет без ремонта не проживет в первозданном виде, а именно фото ластохвоста ходившего десятиления. на предмет посмотреть хотя бы заводскую шабровку..
и там же повторно - показать фото или назвать модели чпу станков с ластохвостом

Подводя итог, была просьба привести фото конкретного ластохвоста, проработавшего десятилетия, на фрезерном станке с чпу. так же была просьба назвать или показать промышленные станки с чпу с ластохвостами. Это что бы вы не говорили что речь шла о любых виртуальных станка. Теперь давайте посмотрим что сделали вы...

1. приведена фотография китайского станка из интернете. вместо фотографии реального станка. - как по мне так уже вранье.
2. утверждается что этот ластохвост работал десятилетия попадая в 5 соток.. - как по мне так в очередной раз вранье ибо А - приведена фотография не работавшего станка, Б - раздел чипа о доводке китайцев намекает на то что из коробки они не будут работать... Хотя я понимаю что это конечно же слабый аргумент....
3. в 23ем посте вы еще и утверждаете что эт ЧПУ станок.. - вот это уже извините 100% враньше. на фото что вы привели "сверлильно-фрезерный станок JMD-2SS". он никогда небыл чпу станком. у этого станка характерная конструкция крестового стола. и он у меня был. по тому вас в очередной раз поймали на вранье.

итог: модератор форума:
1. сознательно уводит дискуссию в сторону тролинга.
2. искажает смысл написанного
3. игнорирует прямые вопросы.
4. отвечает на удобные ему фрагменты с искажением смысла и в удобном ему виде. и при этом еще: Однако моя просьба предоставить любую фотку, опровергающую существование ластохвостов из стали по прежнему игнорится... :)
5. банально врет....
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):просто повод пофлудить ? от модератора ?
Hanter писал(а):ваше поведение (и как модератора тоже)
Hanter писал(а):итог: модератор форума:
Вы серьёзно настаиваете, что спорите не просто с участником форума, а именно с модератором?..
Hanter писал(а):ну кроме ваших глубокомысленный вопросов..
100500 раз уже писал: если не нравится, то просто не обращайте на них внимания, не читайте и не отвечайте, не надо себя так изощрённо насиловать.
Hanter писал(а):могу так же напомнить темы наших с вами дискуссий
Вполне ожидаемо - все пять пунктов сформулированы с искажением реального смысла в удобную сторону. Но любой желающий может проследить "срач", и увидеть ваши стандартные приёмы "дискуссии", например навыдумывать чего-нибудь, выдать это за слова оппонента и до них-же и докопаться...
Hanter писал(а):Сергей не нада за меня домысливать и выдавать свои домыслы за мои слова.
Нет привычки за кого-то домысливать в отличии от. Я всего лишь спросил, даже на конце соотв. знак препинания поставил, а вот вы начали домысливать, что я чего-то там домысливаю.
Hanter писал(а):говорю такого специалиста в мехобработке - UAVpilot -а знаете ?
А тут кто-нибудь утверждал, что UAVpilot - специалист в мехобработке? Опять что-то там себе нафантазировали и приставали со своими фантазиями к занятым людям?.. :)
Я тут не раз говорил, что станки и мехобработка - это всего лишь одно из моих увлечений, даже несмотря на наличие соотв. "корочек".
Hanter писал(а):В ответ вас попросили фото ластохвоста работающего десятилетиями.
Так я и предоставил фото станка, который работает 13-й год. Хотите оспорить? - Предоставьте фотографию, опровергающую это. :)
Hanter писал(а):нормальных промышленных станков..
На фото серийно производимый станок, с гарантией.
Предупреждая очередную попытку прицепиться к не моим словам: говоря про стальные направляющие я ни слова не сказал про категории станков, где они используются.
Hanter писал(а):Подводя итог, была просьба привести фото конкретного ластохвоста,
Не смотря ни на что требования продолжают добавляться... :)
Давайте сделаем так: вы, скажем, за неделю сформулируйте окончательные требования к фотографии и сообщите их мне, ну а я сообщу куда вам с ними пойти. :)
Hanter писал(а):он никогда небыл чпу станком.
Да, конечно, если вы никогда таких не видели, значит они не существуют.
Hanter писал(а):1. сознательно уводит дискуссию в сторону тролинга.
Hanter писал(а):а с чего ты взял что я завелся ? развлекаюсь я так... тролю троля :) скучно на работе, вот и поднимаю себе настроение доступными способами. наблюдаю интригу так сказать с неведомыми силами :hehehe:
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 80#p415880
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1202
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение niksooon »

UAVpilot писал(а):Вы серьёзно настаиваете, что спорите не просто с участником форума, а именно с модератором?..
Это надо полагать этакий дешевый вброс в надежде свести все к обсуждению действий модератора? Дабы включить Административный ресурс и наградить оппонента баном?
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Serg »

Я как раз всячески стараюсь этого избежать, даже на грубые оскорбления не реагирую... А вот Hanter почему-то всячески подчёркивает, что спорит именно с модератором, вот я и решил прямо об этом спросить.
Вдруг это такой дешёвый способ "красиво слиться" с темы, типа "рубил правду-матку, а злобный модератор воспользовался админресурсом"?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1202
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение niksooon »

UAVpilot писал(а):Вдруг это такой дешёвый способ "красиво слиться"
Какая то не здоровая подозрительность звучит в этой фразе ,да и во всей собственно этой теме, а зачастую и в других тоже ..........., а нет ощущения что кругом одни враги и завистники пытающие умалить ваши заслуги и достоинства?
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а): Вы серьёзно настаиваете, что спорите не просто с участником форума, а именно с модератором?..
я не настаиваю что спорю с модератором. я намекаю на то, что человек облаченный тяжестью звания "модератор" - должен вдвойне, а то и втройне взвешенно подходить к каждому своему действию. ибо это человек облаченный властью. но у нас понятие "власть" принято понимать как "свобода и безнаказанность".
UAVpilot писал(а):100500 раз уже писал: если не нравится, то просто не обращайте на них внимания, не читайте и не отвечайте, не надо себя так изощрённо насиловать.
хм.. то есть это я вам попытался шпильку вставить ? по моему я всего лишь ответил на вашу попытку меня подколоть. теперь оказывается что как всегда это все я начал... может перечитаете начало ? :)
UAVpilot писал(а):Вполне ожидаемо - все пять пунктов сформулированы с искажением реального смысла в удобную сторону. Но любой желающий может проследить "срач", и увидеть ваши стандартные приёмы "дискуссии", например навыдумывать чего-нибудь, выдать это за слова оппонента и до них-же и докопаться.
Конечно я вру.
1. это наверное я выдумал про отсутствие покрытия.. и наверное для меня коллеги потом делали опыты ? :)
2. это наверное я пытался доказать существование сервоприводов работающих по степ-диру с тахогенератором.. не понимая вообще нелепости данного утверждения.. это я лепил отмазки и после ссылки на усилок гранита который как оказалось только "вероятно запланирован" или к выпуску съехал на "сферического коня в вакууме"....
3. это я в теме про сож влез с идиотским вопросом про охлаждение нагретых до (чет вроде про 400 градусов речь шла) деталей керосином... еще кому то на форуме не понятно что полыхнет ?..
4. это я влез с идиотским вопросом про рельсы ? вы наверное никогда рельс в руках не держали и не знаете как они регулируются да ???? а если знаете - к чему был этот вопрос??...
5. это я рассказывал что если все делать по мануалам моторы масло жрать не будут.. даже коментировать не хочется.
UAVpilot писал(а):А тут кто-нибудь утверждал, что UAVpilot - специалист в мехобработке? Опять что-то там себе нафантазировали и приставали со своими фантазиями к занятым людям?..
никто не утвердал. Но раз вы позволяете себе судить других - будьте добры предоставить подтверждение своих профессиональных навыков и умений. В противном случае свое суждение о том кто чего стоит в какой то отрасли держите при себе. А раз вы свое мнение задвинули в публичном месте - будьте добры отвечать. я за свои работы готов отвечать на любые вопросы, замеры и тд и тп. А вы пока не продемонстрируете хотя бы подобный уровень работ - свое суждение засуньте себе поглубже.
UAVpilot писал(а):Так я и предоставил фото станка, который работает 13-й год. Хотите оспорить? - Предоставьте фотографию, опровергающую это.
Ну раз вы утверждаете что предоставили фото станка который работает 13ый год, то я утверждаю что это очередное вранье. ВЫ ВРЕТЕ. вы предоставили фото взятое из интернета. гугл тоже так считает...
Буфер обмена01.jpg (1906 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=131295&sid=8862f92228763c22b42a0d39149fdf59&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (165.52 КБ)</a>
UAVpilot писал(а):На фото серийно производимый станок, с гарантией.
А разве небыло сказано - "промышленный станок" ???? Проксон тоже "серийно производимый станок". Микромат - тоже "серийно производимый станок". и даже Лего серийно выпускает станки...
Изображение

Короче цель моей писанины была - показать вашу порядочность. Вы - заврались. то у вас на фото ЧПУ станок... с ручками вместо приводом.. то он 13 лет работает... достойное мужчины поведение. так держать :good:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):я не настаиваю что спорю с модератором. я намекаю на то, что человек облаченный тяжестью звания "модератор"
Вы уже определитесь - либо вы спорите с участником форума, либо вы намекаете, что спорите с модератором. Ну а мне не составляет труда выступать в любой из этих ролей.
Hanter писал(а):Ну раз вы утверждаете что предоставили фото станка который работает 13ый год, то я утверждаю что это очередное вранье. ВЫ ВРЕТЕ. вы предоставили фото взятое из интернета. гугл тоже так считает...
Ну что за человек? Невзирая ни на что выдумывает любые удобные "факты", и сам-же на основе их обвиняет меня во всех смертных грехах!
Вы нагло клевещите на меня обвиняя во вранье!
UAVpilot писал(а):Я, по доброте душевной, не послал сразу в какое-нибудь путешествие с такими требованиями, а просто дал фотку станка с сайта где он был куплен, который мне доступен и я сам убеждался, что там направляющие из стали
Ну чтобы вы там себе чего-нибудь ненароком не возомнили я сразу предупреждаю - ваше мнение обо мне не стоит того, чтобы я сходил за 1.5 километра и сделал фотки "живого станка". Да и вы наверняка придумаете какие-нибудь доп.требования, типа серии ежедневных фоток работающего станка на фоне газеты за соотв. дату...
Hanter писал(а):Но раз вы позволяете себе судить других
Опять фантазии?..
Hanter писал(а):
UAVpilot писал(а):А тут кто-нибудь утверждал, что UAVpilot - специалист в мехобработке? Опять что-то там себе нафантазировали и приставали со своими фантазиями к занятым людям?..
будьте добры предоставить подтверждение своих профессиональных навыков и умений.
Требовать от меня подтверждение моих профессиональных навыков в ответе на моё заявление, что я не считаю себя специалистом по мехобработке?.. У вас с головой всё в порядке?
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):Вы уже определитесь - либо вы спорите с участником форума, либо вы намекаете, что спорите с модератором. Ну а мне не составляет труда выступать в любой из этих ролей.
и что изменится ?? с модератором нельзя спорить по тематике форума ?? Ваши действия как модератора я не обсуждаю.. а по предмету обсуждения - покажите правила где на это прописан запрет...
UAVpilot писал(а):Ну что за человек? Невзирая ни на что выдумывает любые удобные "факты", и сам-же на основе их обвиняет меня во всех смертных грехах!
Вы нагло клевещите на меня обвиняя во вранье!
хм... то есть я правильно понимаю что вы привели всетаки фото "того самого" промышленного фрезерного станка с чпу с ластохвостами ?
UAVpilot писал(а):Ну чтобы вы там себе чего-нибудь ненароком не возомнили я сразу предупреждаю - ваше мнение обо мне не стоит того, чтобы я сходил за 1.5 километра и сделал фотки "живого станка". Да и вы наверняка придумаете какие-нибудь доп.требования, типа серии ежедневных фоток работающего станка на фоне газеты за соотв. дату...
Сергей, что непонятного было в просьбе показать фото "работающего десятилетия" фрезерного станка с чпу. ??? что непонятного было в просьбе дать ссылки или указать пару - тройку моделей таких промышленных станков ? зачем вы что-то выдумываете и вертитесь как уж на сковородке ?? весь форум понял, а вы нет.. Вы выше сами говорите что я клевещу на вас и зря обвиняю во вранье и тут же сами говорите что дали не фото станка а фото с сайта где он был куплен... Я хоть слово сказал о том что мне нада фото с сайта ? я по моему русским языком попросил фото конкретного станка. и разъяснил для чего оно нужно. но вы как всегда поняли все по своему.
UAVpilot писал(а):Опять фантазии?..
фантазии на счет того что вы позволяете себе судить других ? вот это ваша фраза в 16ом посте:
UAVpilot писал(а):Я тоже могу констатировать, что в железе и мехобработке вы ноль.
или это вы не судите ?... или это не в мой адрес ?
UAVpilot писал(а):Требовать от меня подтверждение моих профессиональных навыков в ответе на моё заявление, что я не считаю себя специалистом по мехобработке?.. У вас с головой всё в порядке?
ага... опять наверное я дебил и не правильно понимаю фразу "вы ноль"... да ? или вы в очередной раз все переврали ? у кого с головой и логикой не в порядке ???
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):хм... то есть я правильно понимаю что вы привели всетаки фото "того самого" промышленного фрезерного станка с чпу с ластохвостами ?
Может в третий раз вы наконец осознаете смысл написанного...
UAVpilot писал(а):просто дал фотку станка с сайта где он был куплен, который мне доступен и я сам убеждался, что там направляющие из стали
Hanter писал(а):Вы выше сами говорите что я клевещу на вас и зря обвиняю во вранье и тут же сами говорите что дали не фото станка а фото с сайта где он был куплен...
Я открытым текстом написал, что фото с сайта, а вы заявляете, что я вру предоставив фото с сайта. Пордобные заявления - это либо неадекватность, либо клевета.
Hanter писал(а):Сергей, что непонятного было в просьбе показать фото "работающего десятилетия" фрезерного станка с чпу. ???
Видеозапись длиной в десятилетия я могу себе представить, но как показать на фото "работу десятилениями"?..
Если вы мне не верите, то это лично ваши проблемы - нефиг тогда было просить фотографии. Продолжайте и дальше не верить, у вас хорошо получается.
Вы например часто заявляете, что являетесь офигенным специалистом в мехобработке, и великим спецом по определению времени работы станков по фото, но все ваши заявления не имеют никакого смыла, ибо бездоказательны.
Hanter писал(а):или это вы не судите ?...
Нет. Я просто так считаю, ибо доказательств обратного я не видел.
Hanter писал(а):ага... опять наверное я дебил и не правильно понимаю фразу "вы ноль"... да ? или вы в очередной раз все переврали ? у кого с головой и логикой не в порядке ???
Не знаю, я в области психиатрии тоже не специалист.
Что именно я в очередной раз переврал? Что не считаю себя специалистом по мехобработке? Вы лучше меня знаете, что это не так?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение nkp »

Hanter писал(а):итог: модератор форума:
Hanter , может ты не в курсе,но по итогам здешних обсуждений вопроса: "где модератор пишет,а где простой_смертный_форумчанин",
было решено выделять сообщения модератора...
это не правило,но модераторы согласились с этим(по крайней мере наблюдал как UAVpilot именно так и делает)

так что с тобой (пока) общался обычный пользователь,если он нарушает Правила - можешь нажать "жалобу"))

==========
зы
а общая картина - вы нужны друг другу :hehehe:
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Hanter »

nkp писал(а):а общая картина - вы нужны друг другу
таки да :)
UAVpilot писал(а):Может в третий раз вы наконец осознаете смысл написанного...
ваша позиция понятна... я ни я и лошадь не моя.. другого и не ожидалось.
UAVpilot писал(а):Я открытым текстом написал, что фото с сайта, а вы заявляете, что я вру предоставив фото с сайта. Пордобные заявления - это либо неадекватность, либо клевета.
да ну.. а нука перечитайте пост с фоткой - где там хоть слово про то что это "фото аналогичного станка с сайта" ??? вы про это написали когда народ малость удивился вашему посылу...
UAVpilot писал(а):Видеозапись длиной в десятилетия я могу себе представить, но как показать на фото "работу десятилениями"?..
Если вы мне не верите, то это лично ваши проблемы - нефиг тогда было просить фотографии. Продолжайте и дальше не верить, у вас хорошо получается.
Вы например часто заявляете, что являетесь офигенным специалистом в мехобработке, и великим спецом по определению времени работы станков по фото, но все ваши заявления не имеют никакого смыла, ибо бездоказательны.
Сергей -вы в очередной раз ВРЕТЕ и пытаетесь навесить на меня свои домыслы. . я не говорил что я специалист по какому то там определению времени. я попросил дословно:
Hanter писал(а): а именно фото ластохвоста ходившего десятилетия. на предмет посмотреть хотя бы заводскую шабровку..
до вас не доходит смысл написанного ??? вам разъяснить эту фразу ??? вы не понимаете что от вас хотят???.. что интересно просто посмотреть на состояние ластохвоста отработавшего столько времени ????? зачем вы намерено искажете мои слова ??? будьте мужиком в конце концов. скажите - да, выложил картинку из инета. фоток ластохвоста работавшего десятилетиями НЕ БУДЕТ. нет вместо этого начинаются очередные виляния и теории о том что "я не я и лошадь не моя"..
UAVpilot писал(а):Что именно я в очередной раз переврал? Что не считаю себя специалистом по мехобработке? Вы лучше меня знаете, что это не так?..
опять двадцать пять.. Сергей, вы второй пост подряд пишете "я не специалист по мехобработке"... в то время как я ссылаюсь на пост, где вы пишете: в железе и мехобработке вы ноль.
вы НЕ понимаете разницу ? или это опять не ваши слова ???
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фрезерный по металлу 350х300

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):да ну.. а нука перечитайте пост с фоткой - где там хоть слово про то что это "фото аналогичного станка с сайта" ??? вы про это написали когда народ малость удивился вашему посылу...
Понятно, на смысл насрать, главное к буквам докопаться. Я так тоже умею: Изначально вы захотели лишь "ластохвост стальной в студию ... на каких скоростях они ходят десятки лет ... модельку станка назовите", но всего-лишь в пределай страницы эти требования трансформировались в "десятилетний процесс, запечатлённый на одном фото", соответствие вашему собственному критерию "промышленный станок", который так и небыл раскрыт и т.п. Ещё немного и вы походу предложили бы список моделей станков, из которых я должен был бы выбрать модель со стальными ластохвостами.
Причём со своей стороны вы полностью игнорировали мои просьбы подтвердить свою позицию (несуществование стальных ластохвостов). С подобными условиями довольствуйтесь тем, что есть или пройдите ... не ко мне.
Hanter писал(а):Сергей -вы в очередной раз ВРЕТЕ и пытаетесь навесить на меня свои домыслы.
Разве что в ответ на ваше ВРАНЬЁ и попытки навесить на меня свои домыслы.
Hanter писал(а):Сергей, вы второй пост подряд пишете "я не специалист по мехобработке"... в то время как я ссылаюсь на пост, где вы пишете: в железе и мехобработке вы ноль.
вы НЕ понимаете разницу ? или это опять не ваши слова ???
И тут могу в вашем фирменном стиле:
Не выдумывайте мои слова за меня, цитируйте правильно и точно!
"Я тоже могу констатировать, что в железе и мехобработке вы ноль." Но ведь не констатирую. :) Понимаете разницу? :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»