AliExpress: как отключить банковскую карту?

Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1202
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: AliExpress: как отключить банковскую карту?

Сообщение niksooon »

я вот таким образом отвязывал карту- https://megabonus.com/blog/kak-otvyazat ... vcLw%3d%3d
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AliExpress: как отключить банковскую карту?

Сообщение Serg »

Andy52280 писал(а):Причем приходили СМС о покупках с кодом подтверждения. Но некий заказавший все это скрипт самостоятельно подтверждал покупки, без участия "обуваемого".
Скорее всего какой-нибудь троян/вирус...
Сбер тут чист - он присылал код подтверждения (3D Secure), а вы (или кто-то вместо вас) его вводили с вашего телефона.
Andy52280 писал(а):Сами они просто пользователи, а систему им писал кто-то на аутсорсе.
Ну да, программисты Visa и MasterCard. :)
Систему разрабатывали в Visa, сейчас она используется и в MasterCard (SecureCode) и в Мир (Мир Accept) и почти всеми остальными. Если-бы в ней была дыра, то платёжные системы уже давно-бы перестали работать.

P.S. Вы правда считаете, что все, кто предлагает вам поставить своё замечательное приложение и тратит на его разработку кучу своих денег только и хочет чтобы вам было более удобно и более бесплатно, а не преследует какие-то свои цели?.. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: AliExpress: как отключить банковскую карту?

Сообщение Сергей Саныч »

UAVpilot писал(а):Сбер тут чист - он присылал код подтверждения
Кстати. После того, как я "отвязал" карту посредством Alipay, Aliexpress стал запрашивать реквизиты карты, как и положено. Но платежи проходят без кодов подтверждения. В отличие от всех прочих сетевых платежей. Это что-то недоотключено, или какая-то другая причина?
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AliExpress: как отключить банковскую карту?

Сообщение Serg »

Например карта без подключенной 3D Secure...
Aliexpress поддерживает 3D Secure, я проверял, правда только на Visa.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: AliExpress: как отключить банковскую карту?

Сообщение Сергей Саныч »

UAVpilot писал(а):Например карта без подключенной 3D Secure...
Вроде имеется. На других сайтах без одноразового пароля, присланного по SMS, рубля не заплатишь.
UAVpilot писал(а):Aliexpress поддерживает 3D Secure, я проверял, правда только на Visa.
Это отдельно включать надо?
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AliExpress: как отключить банковскую карту?

Сообщение Serg »

Сергей Саныч писал(а):Вроде имеется. На других сайтах без одноразового пароля, присланного по SMS, рубля не заплатишь.
На Али помнится 3D Secure работает только для платежей больше какой-то суммы...
Сергей Саныч писал(а):Это отдельно включать надо?
Включается для карты в банке-эмитенте. Некторые включают по запросу, некоторые всем подряд не спрашивая желания.
Должно ещё поддерживаться получателем платежа.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Andy52280
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:29
Репутация: 188
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: AliExpress: как отключить банковскую карту?

Сообщение Andy52280 »

Насколько я понимаю, дело как раз в подтверждении. И виза или мастер тут не при делах. Это надстройка Сбера. И писал ее им кто-то менее заботливый, нежели перечисленные конторы. Даже зная все данные карты, подменять коды подтверждения оплаты почему-то чаще всего получается именно в Сберовской системе платежей. Просто такова статистика.
Darxton
Мастер
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 08:19
Репутация: 622
Контактная информация:

Re: AliExpress: как отключить банковскую карту?

Сообщение Darxton »

Andy52280 писал(а):Насколько я понимаю, дело как раз в подтверждении. И виза или мастер тут не при делах. Это надстройка Сбера. И писал ее им кто-то менее заботливый, нежели перечисленные конторы. Даже зная все данные карты, подменять коды подтверждения оплаты почему-то чаще всего получается именно в Сберовской системе платежей. Просто такова статистика.
Человеку свойственно не учитывать априорную вероятность. А тем не менее она для сбера намного выше, чем для других банков - просто по числу выпущенных карт...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AliExpress: как отключить банковскую карту?

Сообщение Serg »

Andy52280 писал(а):И виза или мастер тут не при делах. Это надстройка Сбера. И писал ее им кто-то менее заботливый, нежели перечисленные конторы.
Тогда-бы платёжные системы отказались-бы работать со Сбером и его непонятным ПО. Ибо это ПО "смещает" ответственность с платёжной системы в сторону банка и его клиента.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Andy52280
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:29
Репутация: 188
Откуда: Тульская область
Контактная информация:

Re: AliExpress: как отключить банковскую карту?

Сообщение Andy52280 »

UAVpilot писал(а):Тогда-бы платёжные системы отказались-бы работать со Сбером и его непонятным ПО. Ибо это ПО "смещает" ответственность с платёжной системы в сторону банка и его клиента.
Вот не понял. Платежным системам и спокойнее и финансово сытнее, если банк сам решает проблемы. Чего же им отказываться-то? Да и банк просто шлет клиентов по известному адресу за редким исключением. Вот уже четвертый раз перенесли сроки решения. Теперь на 2 число. Видимо, как раз придется через голову этого банка писать непосредственно в платежную систему.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AliExpress: как отключить банковскую карту?

Сообщение Serg »

Andy52280 писал(а):Вот не понял. Платежным системам и спокойнее и финансово сытнее, если банк сам решает проблемы. Чего же им отказываться-то?
Следи внимательно за руками: Это ПО позволяет платёжной системе сместить ответственность с себя в сторону банка заставив банк участвовать в процессе авторизации (3D - это 3 домена: платёжная система, банк, магазин). Без этой сиистеме в процессе авторизации участвуют только платёжная система и магазин. Соотв. ПО, которое обеспечивает процесс 3D авторизации должно быть сертифицировано платёжной системой ибо ответственность за его работу и безопасность на ней. Самый простой способ сертифицировать такое ПО (гарантировать его надёжность и безопасность) - это самостоятельно его создать. В качестве бонуса его ещё можно будет монопольно продавать.
Andy52280 писал(а):Да и банк просто шлет клиентов по известному адресу за редким исключением.
Большинство СБ банков при обращении к ним с подобными претензиями автоматически генерят отписки типа сам виноват - не соблюдал правила пользования картами, в надежде, что большинство "утрутся" и дальше не пойдут.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»