Почему так сложно работать с Россией?

Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение Serg »

Т.е. у кого больше денег тот и прав?
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
solo
Мастер
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:39
Репутация: 272
Настоящее имя: Юрий Соловьев
Откуда: Украина Харьков
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение solo »

Я такого не говорил , я больше хотел сказать об умение приспосабливать,
Обычно речь ведется о каких то "благодарностях" разумных, за незначительные нарушения. Мне кажется что наверное практически все могут сказать что грешили тем ,что "давали"
1 К примеру наверное у всех было что останавливает ВАС "мусор" и начинает рассказывать о то что нарушил и тд и тп. Кто что в таких случаях делает???? (официальный штраф ? а на месте можно за половинку)
2 приходит с проверкой к вам на фирма пожарник или какой не будь другой проверяющий что все делают???? (чтобы устранить все замечания нужно времени и денег? а так дал немножко и можно дальше работать)
И наверное не все ангелы и белые и пушистые ,и в данной ситуации речь не ведется о неподъемных суммах. :freak:
Ведь один из великих говорил :twisted: надо делится
Меня всегда бесят такие ситуации и всегда надеюсь что попадаю (даю ) последний раз но это повторяется и повторяется
С какого то момента я понял что не стоит так психовать и расстраиваться ведь я обречен жить в данной среде и подчиняться ее законам и правилам. Плетью обуха не перешибешь.
Ведь система репрессий в той или иной форме (подавление и унижения своих граждан ) есть в любом государстве!!! и при любом строе и не стоит себя сильно тешить мыслями что там за бугром намного лучше , если я ошибаюсь пускай мена поправляют те кто живет за "далеким" бугром .
и это нормально когда человек чем то не доволен и его что то не устраивает, это и есть основной стимул его движения к прогрессу.
Просто иногда накипает и требуется разрядка , нужно выговориться, вот и получается что можеш поделиться в местах где есть люди у которых совпадают интересы с твоими (Форум о ЧПУ)
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение Predator »

Nick писал(а):Скажи честно, даешь взятки гаишникам?
Если ты меня спрашивал, то я - не даю!
Нахрен сдались эти оглоеды, у которых хари уже шире длины их полосатой палки :problem:
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение Nick »

solo писал(а):1 К примеру наверное у всех было что останавливает ВАС "мусор" и начинает рассказывать о то что нарушил и тд и тп. Кто что в таких случаях делает???? (официальный штраф ? а на месте можно за половинку)
Было, очень давно... лет 7 назад. Теперь всегда говорю, выписывайте. Недавно остановили на встречке - заехал под недавно поставленный кирпич, в час ночи. Сразу сказали, мол штраф 5000р и отъем прав. В итоге после 10 мин разговора выписали штраф на 200 руб, и сказали, чтобы ездил аккуратнее :).
Perfecthus писал(а):Если ты меня спрашивал, то я - не даю!
Нахрен сдались эти оглоеды, у которых хари уже шире длины их полосатой палки
+1
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение aftaev »

Nick писал(а):Недавно остановили на встречке - заехал под недавно поставленный кирпич, в час ночи.
:hehehe:
123.JPG (1402 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=19262&sid=688e36abc635533d5f3b5a09e006ac59&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (50.41 КБ)</a>
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение Serg »

solo писал(а): К примеру наверное у всех было что останавливает ВАС "мусор" и начинает рассказывать о то что нарушил и тд и тп.
Уже лет 10 не останавливали, наверно незачем. Не, я конечно небезгрешен и ПДД нарушаю, но только скоростной режим и только чуть-чуть, чтоб я был им не интересен.
А пешком меня вообще ниразу не просили документы предъявить.
solo писал(а):Ведь один из великих говорил :twisted: надо делится
Меня всегда бесят такие ситуации и всегда надеюсь что попадаю (даю ) последний раз но это повторяется и повторяется
Всё правильно - покушал травки и стой смирно, пока доят... И так каждый день...
solo писал(а):2 приходит с проверкой к вам на фирма пожарник или какой не будь другой проверяющий что все делают???? (чтобы устранить все замечания нужно времени и денег? а так дал немножко и можно дальше работать)
Надёжней один раз всё сделать как надо и дальше работать спокойно (это по опыту оборудования 3-х разных офисов и 2-х датацентров). Опять-же случись что будет больше шансов остаться на свободе.
Ну а если даёшь понемножку, то это повод навестить тебя снова.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение Nick »

UAVpilot писал(а):А пешком меня вообще ниразу не просили документы предъявить.
На днях выписали штраф 500р за переход проезжей части не по переходу. Хотя тоже правильно, на этом самом месте люди частенько выходят на дорогу и стоят на двойной сплошной, пока машины с двух сторон несутся.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение aftaev »

Nick, главный нарушитель правил :)

У нас менты отлавливают тех кто курит в общественном месте. Стоишь на остановке куришь, подошли, попросили отойти и штраф выписали :) Правильно делают!
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
valb
Мастер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:01
Репутация: 20
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение valb »

aftaev писал(а):Стоишь на остановке куришь, подошли, попросили отойти и штраф выписали
В восьмидесятых в Риге на человека с сигаретой в руках на остановке окружающие смотрели "сильнее" чем все менты вместе взятые. Ментов, кстати, вообще невидел за две недели. Так что Казахстан отдыхает... Россия вольница. Мало народных героев, будут. Слушайте Высоцкого.
http://vkontakte.dj/cat/track/32351850
Аватара пользователя
solo
Мастер
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:39
Репутация: 272
Настоящее имя: Юрий Соловьев
Откуда: Украина Харьков
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение solo »

Ну тогда я наверное ЗДЕСЬ САМЫЙ ЗЛОСТНЫЙ НАРУШИТЕЛЬ правил дорожного движения (хотя стараюсь ездить очень аккуратно) и прочих требований разрешительной системы на производство,
Честно говоря мне очень тяжело представить как можно получить все разрешения на начало работ ( в данный момент мы уже получили около 10 шт от разных контролирующих органов, и предприятий коммунальной сферы на это ушло 5 лет ) ведь многие выдаются на 1 год, и их надо получать ежегодно, некоторые выдаются после выдачи какими то другими органами то есть по цепочке, сначала получаеш разрешение у одних а потом тебе только только выдают другие,
А как жить все это время пока не получил все разрешений??? :idiot:
Может конечно где то и не так как у меня , но у меня по другому не получается.
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение NightV »

правила? какие правила? а это те которые написаны для людей с баранкой?
я на велике (электро) мне что тротуар что дорога... что по встречке (с краюшку :hehehe: ) равноценно :tongue:
я еще его форсировал и теперь "газюльку" нажимаю плавненько :problem: на козла пытается встать если резко нажать ;)
думаю следующим этапом будет снатие лимита скорости, щас 30км\ч (на небольшой подьем), это максимум что разрешено законом :roll:
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
solo
Мастер
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:39
Репутация: 272
Настоящее имя: Юрий Соловьев
Откуда: Украина Харьков
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение solo »

NightV писал(а):я на велике (электро) мне что тротуар что дорога...
Тебе хорошо . У вас там тепло, а в Харькове сегодня выпал первый снег.
У меня тоже один знакомый ездит на электровелике, ездит только летом, за год эксплуатации уже два раза ремонтировал, вылетал датчик в двигателе-колесе.
А чего разве на велике можно ездить по тротуару.
nkp
Мастер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 00:25
Репутация: 1589
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение nkp »

aftaev писал(а):Стоишь на остановке куришь, подошли, попросили отойти и штраф выписали Правильно делают!
сразу видно - некурящий! :hehehe:
Аватара пользователя
Алексс
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:49
Репутация: 266
Заслуга: IQ32
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение Алексс »

UAVpilot писал(а):Т.е. у кого больше денег тот и прав?
Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да? Дмитрий Громов, мани, давай. :lol:
Каждая собака, бегущая на поводке впереди хозяина, думает, что ведет его за собой.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение Serg »

solo писал(а):Честно говоря мне очень тяжело представить как можно получить все разрешения на начало работ ( в данный момент мы уже получили около 10 шт от разных контролирующих органов, и предприятий коммунальной сферы на это ушло 5 лет ) ведь многие выдаются на 1 год, и их надо получать ежегодно, некоторые выдаются после выдачи какими то другими органами то есть по цепочке, сначала получаеш разрешение у одних а потом тебе только только выдают другие,
Ну я ведь как-то получал. И сейчас каждые два года ДЦ проходит атестацию - там и пожарные и электрики и ТБ и т.п. Просто если с самого начала все сделать как надо без халтуры и потом поддерживать в порядке, то вся эта "бюрократия" проходит быстро и ненапряжно. Попытки "докопаться" по началу были, но всё разрешилось по сути "включением дурачка" в нужных местах. :hehehe:
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
solo
Мастер
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:39
Репутация: 272
Настоящее имя: Юрий Соловьев
Откуда: Украина Харьков
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение solo »

UAVpilot писал(а):Ну я ведь как-то получал
Зачет ВЫ более талантливы чем я и лучше умеете приводить аргументы, чтобы в более короткий срок получить все дозволы
Аватара пользователя
Ворон226
Мастер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:14
Репутация: 181
Откуда: Солнечногорск Московской обл. - Борки Конаковского р-на - Скоморохово Фировского р-на
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение Ворон226 »

LA-STIK писал(а):... но в итоге свои права получали все, даже те ученики что по-русски вопроса не понимали в прямом смысле. Найдутся всегда те кто даст и возьмет....
Найдутся всегда. Но ведь важнее: кто ты сам? ;)
Очень рад, что сам взятки не брал. И давать стало очень противно. Физически противно. До тошноты.
Хочешь быть счастливым? Будь им!
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение Nick »

У меня недавно знакомый в Питере сдавал на права, заплатил 15000, чтобы сдать. Я ему говорю, ты что правила не знаешь? Он говорит, знаю, но говорит, что вся группа сдавала по 15000, а тех кто не сдает типо заваливают.

Это блин пипец. Я говорю, но ты хоть попробуй сдать нормально, заплатить всегда успеешь. Он ни в какую, мол пересдача еще только через месяц.

Я бы на его месте или бы сам сдавал, или сделал бы все чтобы этих сук посадить, которые бабло берут, а потом детей на дорогах сбивают.

А вообще, были как-то в Дагестане, общались с одним зав кафедры медицинского университета, он как сказал, вот бывают разные взяточники, одни вымогают взятку, это одно, другие видят, что студент где-то не успевает, к нему приходят родители просят мол ну помогите, чтобы не отчислили, чтобы сын доучился до конца, это совсем другой случай. Хотя это тоже зависит от места...
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11639
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4644
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение michael-yurov »

Nick писал(а):У меня недавно знакомый в Питере сдавал на права, заплатил 15000, чтобы сдать. Я ему говорю, ты что правила не знаешь? Он говорит, знаю, но говорит, что вся группа сдавала по 15000, а тех кто не сдает типо заваливают.

Это блин пипец. Я говорю, но ты хоть попробуй сдать нормально, заплатить всегда успеешь. Он ни в какую, мол пересдача еще только через месяц.

Я бы на его месте или бы сам сдавал, или сделал бы все чтобы этих сук посадить, которые бабло берут, а потом детей на дорогах сбивают.
Отец так же сдавал.
Он знал, что если не заплатить, то, скорее всего отправят на пересдачу.
Отправляли несколько раз, при чем пересдача через 2 недели - месяц.
Он очень серьезно подошел к вопросу обучения и сейчас я, полагая, что достаточно хорошо знаю ПДД, часто обращаюсь к нему со спорными вопросами.
Однако же - находили причины, чтобы отправить на пересдачу.
Чем кончилось - не помню. По моему так и сдавал, пока время было, пока купленную им машину в салон не привезли.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Почему так сложно работать с Россией?

Сообщение Сергей Саныч »

Сын три года назад сдавал на права. Нудил, что надо, мол, заплатить, а то все равно завалят. Приводил жуткие примеры, как кто-то 100500 раз сдавал безуспешно, пока не заплатил 6000, причем не гайцам, которые принимают, а "посреднику". я сказал - нифига, сдавай как положено. Теорию сдал с первого раза, вождение со второго, причем первый раз допустил какую-то совершенно глупую ошибку.
Страшилки это по большей части, для слабонервных.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»