Кусочек позитиФФа

1240
Мастер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 17:11
Репутация: 278
Откуда: Украина, Харьков.
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение 1240 »

solo писал(а):как будь то про меня сказано
Смотрели телевизор или в окно?
:)
Аватара пользователя
solo
Мастер
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:39
Репутация: 272
Настоящее имя: Юрий Соловьев
Откуда: Украина Харьков
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение solo »

окно конечно
1240
Мастер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 17:11
Репутация: 278
Откуда: Украина, Харьков.
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение 1240 »

Ну, на этом форуме тех, которые бьют по телевизору и быть не может.
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение NightV »

1240 писал(а):Ну, на этом форуме тех, которые бьют по телевизору и быть не может.
э не скажиии... какие тогда были телики? праильно, ламповые, у которых ( ну кроме неисправности самих ламп) была болячка посадочное место под них , они от тепла ламп чутьли не сгорали, разваливались, терялся контакт мамы с папой лампы от перегрева, потери эластичности метала разъема, и как следствие потери контакта... вот народ и буцкал по ним на авось, что часто помогало :hehehe: а если в разгар матча!! :lol: :lol:
после армии (начало 90х) работал в теле мастерской... перепаял кучу таких старых теликов, тупо ставил новое посадочное гнездо, со старой лампой, и все работало :) хуже когда под гнездом прогорал и текстолит... приходилось изголятся, чтоб лампа хоть за чтото держалась, например пружинками и\или еще заменой куска текстолита и проводов вместо сгоревших дорожек, типа "адаптер" :)
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение N1X »

Еще один товарищ рассказывал, служил в связи. Вот говорит станция смонтирована в кунге урала. Ессно ламповая. Все отказы лечились просто: на второй передаче поперек паханого поля...
Аватара пользователя
Q-starь
Мастер
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:50
Репутация: 604
Настоящее имя: Гэн
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Q-starь »

N1X писал(а):Еще один товарищ рассказывал, служил в связи. Вот говорит станция смонтирована в кунге урала. Ессно ламповая. Все отказы лечились просто: на второй передаче поперек паханого поля...
Фигасе, товарисчь то ремонтёр! Я служил на Р-140 на базе ГАЗ-66, Если бы там всё так хлипко было, то работать можно было только из бокса. У военных сделано всё кандово, поле поперёк бы не спасло.
Винтовка, жена и ложка - оружие строго индивидуальное!
Изображение
Александр Д
Кандидат
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:42
Репутация: 6
Настоящее имя: Александр
Откуда: Брянская область
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Александр Д »

про выгорание панелек. Таурасы прибалтийские - вот был гемор! Мало того, что контакты выгорали, так и кусками платы... Жесть, как вспомню ((
Да еще схема там была ... ээээ... специфичной и ламп фиг найти!

про р/станции в кунге Урала: Ну не знаю, у нас как раз ламповые работали как часы, сутками в режиме радиорелейки. За всё время я там видел только одну не родную лампу (родную не выпускали в России, заменили чем-то схожим, но с другим расположением выводов). За два года службы я её ни разу не ремонтировал и ничего не менял.
А вот СКС (станции космической связи) были нежнее и бяк с ними было побольше. Но меня, солдафона, туда не пускали. И правильно делали: я б им наработал...)))

ps
тоже на Р-140

СКС была вроде Р440
R-440U_antenna_02.jpg (2206 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=171639&sid=a5c88ebf0b3fc79ff4b4e3638392cfff&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (80.44 КБ)</a>
Последний раз редактировалось Александр Д 08 ноя 2019, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение N1X »

Q-starь писал(а):Фигасе, товарисчь то ремонтёр!
Не знаю, может просто где-то конкретная неисправность была, которую постоянно так лечили... Понятно, что штатно станция и на большую вибрацию рассчитана...
Аватара пользователя
solo
Мастер
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:39
Репутация: 272
Настоящее имя: Юрий Соловьев
Откуда: Украина Харьков
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение solo »

Александр Д
Кандидат
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:42
Репутация: 6
Настоящее имя: Александр
Откуда: Брянская область
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Александр Д »

Q-starь писал(а):А мы в "детстве" сначала по радиосети перешёптывались, малёк повзрослев стали "шарманки" лепить на 6П3С, только потом уже - в широкий эфир ( UI9BVE )
о! а задающий на 6Н3П :) RK3YZA -коллективка была
Аватара пользователя
sima8520
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 23:35
Репутация: 1616
Настоящее имя: Илья
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение sima8520 »

:rail:
VP6qPYo8izQ.jpg (2114 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=171676&sid=a5c88ebf0b3fc79ff4b4e3638392cfff&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (725.34 КБ)</a>
Александр Д
Кандидат
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:42
Репутация: 6
Настоящее имя: Александр
Откуда: Брянская область
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Александр Д »

районный центр. В деревню, что в 27 км от почты, отправляют заказным письмом документы (надо так, чтобы был виден факт отправки).
Восемнадцать дней. Уже и суд прошел, и документы стали не важны, так как добились у Почты бумажки "письмо потеряно"...

Я живу на улице Московской. Иногда это доставляет проблемы. Однажды посылка с радиодеталями с Алиэкспресс семь раз гуляла между сортировками Московской области. Ни на индекс не смотрят, ни на город...
Смешно смотрелось: малюсенький пакетик и ВЕСЬ покрыт штемпелями сортировок. Пока кто-то не заметил, что это не область, а улица, ЖИРНО написал название города и красным выделил индекс.
Сами же работники Почты мне это и показали :)
arkhnchul
Мастер
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:56
Репутация: 339
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение arkhnchul »

резали с неделю назад мелкий заказ - лист зеркального пвх, штук двадцать деталек. Клиент подъехал забрал, все вроде норм, как обычно. Позавчера пишет - детальки одной не хватает. Полазили по складу - ну да, завалилась за картонку перед упаковкой. Ну чо, бывает, извините, давайте сейчас за наш счет отправим, мы ж накосячили, адрес только надо.
Ну вот адрес, пнем достависту, куда там курьеру ехать...
Аризона?
Серьезно?
Да, серьезно.
Вложения
Okay.png (2087 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=171680&sid=a5c88ebf0b3fc79ff4b4e3638392cfff&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (137.42 КБ)</a>
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Serg »

Был похожий случай, только с другой стороны: Был пару недель в Лондоне, заказал книгу с доставкой в гостиницу, чёта у них там с логистикой не сложилось - звонят, извиняются, обещают попозже доставить, говорю, что к этому времени уже уеду в другую страну, всё равно просят оставить адрес... Вобщем прислали через ~неделю домой в РФ DHL'ем по цене доставки по Лондону, даже из цены книги евроНДС вычли.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Alex lamaka
Мастер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 10:30
Репутация: 100
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Alex lamaka »

Когда завал на работе...
Вложения
18-57-07-uvlyoxya.gif (2036 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=171703&sid=a5c88ebf0b3fc79ff4b4e3638392cfff&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (6.25 МБ)</a>
Александр Д
Кандидат
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 10:42
Репутация: 6
Настоящее имя: Александр
Откуда: Брянская область
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Александр Д »

Alex lamaka писал(а):Когда завал на работе...
знаю три реальных случая:
1. Кабель связной, примерно 50-60 пар. Неплохо так бухающий кабельщик. Подводят его к месту, где монтировать вставку. Начинается дождик. Юр, а что тебе мокнуть, давай мы тебе кабель в ПАЗик затащим! Один конец в переднюю дверь, второй конец кабеля - в заднюю. И только когда он всё закончил, понял как его обдурили. Своими руками разрезал, вытащил и заново делал. Потом пить стал меньше. Сейчас вроде "закодировался".

2. этот же кабельщик, этот же ЭТУС.
надо кабель удлиннить на новый ящик. Дали кабель. Он всё сделал, пары все по уму завёл. Потом понял,что срастил концы кабеля-вставки. Резал, делал заново...

3. электрические сети города. Бухой кабельщик делает муфту на кабеле 10 кВ. Адрюха, тебе же в ямке не удобно на весу кабель монтировать, подложи-ка туда велосипед! Подсунули, сделал. Потом понял, что кабель прошел через раму. Резать кабель не рискнул: ножовкой пилил раму велика ))

ps Сам был кабельщиком, потому приколов много знаю про коллег ))
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение uralpt »

тоже пара случаев (рубрика "позитифф", поэтому только с хорошим исходом) -
1. Нужно было газовую магистраль варить, приходит сварщик-профессионал, всю жизнь по северам. Стоит, варит. Подхожу, спрашиваю - а почему сварочный кабель на руку не наматываешь, так ведь удобнее? Отвечает - перестал наматывать, когда по полю покатался за трактором. Зацепил, проезжая мимо.
2. В своем доме варю длинную перекладину из квадратной трубы на балкон. Второй этаж, стремянка, дико неудобно. Дай, думаю, подниму ее с одной стороны, прихвачу, потом подниму второй конец и приварю его. И то ли солнышком напекло, то ли вспомнилось что-то, забыв о ТБ, сую пальцы внутрь трубы и поднимаю ее, прихваченную с одной стороны. Конечно же, прихватка срывается и труба едет вниз, прижав пальцы. Ни туда, ни сюда. Обезьяна с бананом :)) Дома - собака, соседей звать бесполезно, не пойдут. Сотовый не достать. Так и сидел минут 15 на втором этаже, пока сынишка мимо не пробежал. Он закрыл собаку, постучал соседу и тот вызволил меня.
Аватара пользователя
Shah
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:20
Репутация: 391
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Shah »

xvovanx писал(а):(Потроллить жену - бесценно!)
Свою жену тоже так приколю сегодня вечером!
Ну и каков результат? :hehehe: :eat:
Аватара пользователя
niksooon
Мастер
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:18
Репутация: 1202
Откуда: Кашира
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение niksooon »

Shah писал(а):Ну и каков результат?
еще из травматологии не выписали............. :lolh:
Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.
Аватара пользователя
uralpt
Мастер
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 14:31
Репутация: 104
Настоящее имя: евгений
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение uralpt »

я дотроллился... три часа как уже трижды счастливый папа :))
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»