"Дискуссия" frezeryga vs опоненты.

Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

Да я это и сам знаю что можно на чугунине и бу комплектующих самому собрать лучше никто с этим не спорит народ берет и собирает.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

Если у человека нет халявной фрезеровки нет мастерской с инструментом в том числе мериловкой то такому клиенту выгодней купить собраную механику чем пытатся самостоятельно все сделать.
jb_arch
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:45
Репутация: 41
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение jb_arch »

Я не вирт. Человек новый. Ошибаетесь в своих выводах, начиная от б/у комплектухи. Но это никоим образом для меня не повод лезть в ваши темы и там флудить. Сделал добро - бросай его в воду, ну и грех не получить за результаты своего труда немного гешефта.
Мне нравится, когда люди чем-то сами занимаются и не нравится, когда переводится из технической сферы в иные и наоборот.
пс: мне лично было бы не приятно инородное вмешательство. Мух и котлет не нужно путать.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

Тем и хорош этот форум что здесь народ может писать свое мнение о предлагаемом товаре,цене,итд это полезно покупателю особенно не опытному. Именно по этому здесь не задерживаются конторки которые впаривают в тридорого китайские станки их закидывают тапками моментально. И вам как покупателю тоже должно быть интересно что за станок вы покупаете как он сделан его плюсы и минусы. Но поскольку я сам увлекаюсь похожей темой и успел достаточно разобратся в теме и мои вопросы и критика ясная и развернутач ТС ненравится поскольку вскрывает косяки и другие неудобные моменты. Реакция ТС резкая конкретных ответов по существу нету кроме как так сойдет или типа за эту цену норм. При всем этом даже после всех криков многие замечания устраняются. Просто ТС неможет публично признавать свои ошибки вообще никак и вместо конструктивного ответа только обвинения типа я его спецом тут грязью поливаю и необоснованно.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Serg »

frezeryga писал(а):Просто ТС неможет публично признавать свои ошибки
А тебе это зачем?..
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Адекс
Кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 23:00
Репутация: 14
Настоящее имя: Алекс
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Адекс »

Если отделять мух и котлеты, то одно дело если человек продает в частном порядке свой станок и другое дело если открывается производство. И производитель станков помимо определенных знаний в станкостроении должен быть готов к неудобным вопросам. frezeryga задает правильные вопросы и указывает на косяки, я к примеру после изучения многих тем создания станков к его мнению прислушиваюсь так как он хорошо владеет вопросом.
к примеру мне понятна логика использования 20 рельс и отсутствия опор швп, да еще за озвученную цену.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

Мне это ненадо. Единственное что мне реально интересно это замеры жесткости для того чтобы подтвердить или опровергнуть свои предположения по некотрым моментам но увидить их маловероятно этож секретные данные коммерческая тайна.
jb_arch
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:45
Репутация: 41
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение jb_arch »

Зачем вам так необходимо его признание? Это гордыня. Оставьте эту букашку копаться в своем муравейнике. Он вас не достоин.
Максим, вы верно заметили, что цена соответствует качеству. Здесь тоже нужно отделять мух от котлет, как и в темах.
Например меня в данный момент может устраивать его (или Вектроника) 60-48 РЦ-НС на цилиндрических рельсах для определенных задач, а ваш нет.
Опять же для технических вопросов есть технические разделы. Остальное думаю должно считаться флудом и караться.
Последний раз редактировалось jb_arch 31 авг 2017, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

frezeryga писал(а):Реакция ТС резкая конкретных ответов по существу нету кроме как так сойдет или типа за эту цену норм. При всем этом даже после всех криков многие замечания устраняются. Просто ТС неможет публично признавать свои ошибки вообще никак и вместо конструктивного ответа только обвинения типа я его спецом тут грязью поливаю и необоснованно.
Почему я обязан отвечать на твои вопросы?
Почему я должен признавать то что ТЕБЕ кажется ошибками?
Последний раз редактировалось CNC-Logic 31 авг 2017, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шпиндель
Мастер
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:57
Репутация: 900
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Бологое
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение шпиндель »

и Фрезерюга и Евгений , делают всё публично...а это хорошо ! ...а в тиши и без критики, рождаются "Умные станки" :freak:
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

Я подобные вопросы и критику задавал и более именитым производителям станков и на производство ездил в гости реакция была абсолютно адекватная с чемто согласны чемуто есть определенные причины обычно экономические. Ну и из большинства детских ошибок народ сам вырастает если хоть както анализирует свою же работу.
jb_arch
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:45
Репутация: 41
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение jb_arch »

frezeryga писал(а):Мне это ненадо. Единственное что мне реально интересно это замеры жесткости для того чтобы подтвердить или опровергнуть свои предположения по некотрым моментам но увидить их маловероятно этож секретные данные коммерческая тайна.
Интересный вопрос. Для этого достаточно найти в нашем городе пользователя свежей версии его станка не самого великого размера.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

CNC-Logic, ты никому ничего не должен и не обязан. Не хочеш не признавай очевидного живи в своем ваккуме это твое личное дело. Я всеголиш коментирую то что вижу в теме комуто это интересно комуто нет это неизбежно.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

jb_arch, мне интересен конкретно формат а3 поскольку у меня есть аналог также интересны замеры вектроника и cnccam но найти пока не удается. Мне это надо не чтобы всех обосрать а чтобы сделать лучше ну и сами производители других станков если в адеквате то используют информацию в свою пользу и зделают еще лучше.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

frezeryga писал(а):Не хочеш не признавай очевидного живи в своем ваккуме это твое личное дело.
То есть в чужом глазу соринку видим а в своём случайно так пропустили бревно? :lol:
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

Ваще непонял о чем ты.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение CNC-Logic »

frezeryga писал(а):Не хочеш не признавай очевидного живи в своем ваккуме это твое личное дело.
frezeryga писал(а):Ваще непонял о чем ты.
О том что ты живёшь в вакууме и не реагируешь даже на мнение окружающих...
Аватара пользователя
Lafayette
Мастер
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:25
Репутация: 445
Настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Lafayette »

frezeryga писал(а):Ваще непонял о чем ты.
Это к тому, что ты собираешься делать исходя из чужих "граблей", так сказать чтобы самому не напороться. А то вдруг, не дай бог, кто-то тебе про косяки писать начнёт. Так же не может быть, у тебя то всё идеально, а у остальных баловство.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

Использовать чужой опыт нормальная практика без этого нет развития. Давайте каждый будет начинать с нуля и напарыватся на все грабли.
Аватара пользователя
Lafayette
Мастер
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:25
Репутация: 445
Настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Lafayette »

frezeryga писал(а):Использовать чужой опыт нормальная практика без этого нет развития. Давайте каждый будет начинать с нуля и напарыватся на все грабли.
Нормальная практика- это когда ведут диалог, мол может так или так будет лучше. А не то что ты, УКАЗЫВАЕШЬ, что все говно и нужно сделать так как говоришь ты.

Да и наверное не ошибусь, что ты считаешь себя идеально-правильным станкостроителем, а остальные криворукие лепят хню, и даже не подозревают как нужно. А нужно так как говоришь ты.
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»