Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Да
6
25%
Нет
18
75%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

После многочисленных жалоб и доносов турты на вероломную кражу его киберкода, на троллинг, на умышленное сдерживание развития его детища, на сам ПэЖэ приехал в Саров, чтобы лично разобраться в ситуации с пром ИИ
пруф https://newsnn.ru/news/society/25-11-2 ... a-sotsseti

Ну что, вот оно, случилось таки.
Признание гениальности и таланта сабжа на высшем уровне
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

Не видно Турты с плакатом:
Я Ыдинственный кто могЁт сделать ИИ.
Я спОсу экономику мира.
Я уволю всех бездельников технологов.
:)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

aftaev писал(а): Не видно Турты с плакатом:
Они ТАМ ещё не решили, гений турта или просто нытик-стукач
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
fantom.ul
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19 май 2020, 19:57
Репутация: 30
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение fantom.ul »

Похоже, что Путин действительно ездил в Саров по моим делам.
http://newstopeople.ru/?p=8323#more-8323
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

fantom.ul писал(а): 27 ноя 2020, 09:06
Похоже, что Путин действительно ездил в Саров по моим делам.
http://newstopeople.ru/?p=8323#more-8323
Поразительно быстрая реакция гения.
Обычно на осознание инфы у него уходит 2-3 дня
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Что, если Сименс будет продавать CAD, как продукт, а доступ к САМ предлагать, как услугу на сервере (с). What will if Siemens sells CAD as a product and offers access to CAM AS a service on the server (c)

Хотел бы обсудить мысль, которую озвучил в заголовке. Как изменится рынок САПР, что с ним произойдет? Уничтожит ли NX все остальные фирмы, или нет, если нет, то почему? Если конечно в среде этой САПР создать кибер-технолога, то шанса на выживание для остальных уже точно не будет. Но интересно пока знать, что будет без кибер-технолога.
Rus_Lan
Кандидат
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 08:45
Репутация: 11
Настоящее имя: Ruslan
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Rus_Lan »

tbc писал(а): Но интересно пока знать, что будет без кибер-технолога.
Я конечно за прогресс но реально неделю искал кто в Москве кто мне вал из нержавейки проточит на 2мм. Еле нашёл через Авито человека и то между мной и токарем было 2 посредника.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а): Хотел бы обсудить мысль, которую озвучил в заголовке.
Вы к Сименсу отношение имеете? Мы имеем? Можно заобсуждаться, дальше что?
tbc писал(а): Если конечно в среде этой САПР создать кибер-технолога, то шанса на выживание для остальных уже точно не будет.
Не мечтайте о том, чего вы не сделаете.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Argon-11 »

Майора (бывшего полковника) ФСБ скоро обратно повысят.
https://lenta.ru/news/2020/12/04/int/?u ... um=desktop
"Главные разработки России в этой сфере основаны на отечественных технологиях." - сказал президент.
И добавил: "медаль Турте Владимиру Владимировичу".
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

tbc писал(а): Что, если Сименс будет продавать CAD, как продукт, а доступ к САМ предлагать, как услугу на сервере (с). What will if Siemens sells CAD as a product and offers access to CAM AS a service on the server (c)
объект на столько ленив, что копипастит в форумы прямо из своего бложика, даже не меняя смысловой составляющей)))
но это нам только на руку
aftaev писал(а): Не мечтайте о том, чего вы не сделаете.
идеальная мечта - несбыточная мечта. это наш сабж для себя давно понял
Argon-11 писал(а): "Главные разработки России в этой сфере основаны на отечественных технологиях." - сказал президент.
И добавил: "медаль Турте Владимиру Владимировичу".
да, именно. все наработки гения киберкода теперь принадлежат не ему, а стране. айкут зарегистрирован, получена лицензия, оформлены права, всё чин-чмнарем.
а турта пусть хоть обвставляется в свои тексты (с) . это ничего не значит. )))
и кстати, на турту написали заявление за нарушение авторских прав и незаконное использование айкута у него на сайтике.
сейчас проводится доследственная проверка.
его на днях вызывали на допрос по месту жительства.
в общем попал дед по самое не могу из-за своей непомерной жадности к деньгам и славе.
следим за развитием событий
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Рад, что мой труд так высоко оценила родина.
Очень интересно будет посмотреть, как это все будет внедряться практически. Товарищ из Сарова жаловался, что они не смогли до конца разобраться в коде кибер-технолога.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а): Товарищ из Сарова жаловался, что они не смогли до конца разобраться в коде кибер-технолога.
Сложно найти кошку в темной комнате, особенно тогда, когда ее там нет :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

Ищу компаньона для доведения токарного кибер-технолога до рабочего состояния и о долях в проекте AICNC. Looking for a companion to bring the cyber technologist for lathe in working condition and about shares in the AICNC project
Добавить комментарий
СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Ну вот я вижу, что к постоянным читателям моего блога из других стран из США, Великобритании, из Эстонии кто то постоянно его читает, присоединились и посетители и из Китая. Уже который день из наблюдаю. Т.е. интерес растет, что наверное неизбежно в условиях пандемии и кризиса, а так же того шума вокруг ИИ и надо работать.

Наша задача, если найдется компаньон, довести проект создания первого в мире кибер-технолога для токарной обработки, AICUT до рабочего состояния, чтобы он хотя бы на 20-30% деталей, реально обрабатываемых на реальном производстве, готовил годную технологию и УП. Лучше, если это будет 50% Мы договорились, что токарный кибер-технолог, это по прежнему проект AICUT, А то, что дальше будет создано на базе известной САМ в том числе и сама фирма, будут называться AICNC. Т.к. AiCUT, это лишь трамплин, для очень большого бизнеса.
Новые условия для компаньона, оператора, или технолога токарного СЧПУ следующие:
1. Сразу 10 000 долларов доля в проекте, которую можно будет продавать, или завещать, но не возвращать, как у тех, кто ее купит за реальные деньги.
2. 10% на счет после получения реальных доходов, но не более 10 000 долларов.
Рассмотрю ваши предложения и пожелания.
В ноябре доли в проекте можно было купить всего за 10% их стоимости. До конца года их можно будет купить уже за 50% их стоимости, т.к. интерес к проекту очевидно нарастает. Доли, как писал, можно будет продать, передать по наследству, вернуть продавцу и получить назад свои деньги в течении месяца. Минимальная сумма 1000 долларов. Ваши деньги будут лежать на счете в сбере, до тех пор, пока не не наберется нужная сумма, а после будут вложены в материальные объекты. недвижимость, оборудование, оргтехника софт. Ориентировочно дивиденды стоит ожидать в конце 2023г. Но возможно и раньше.

Заявления типа весь твой код изъят и зарегистрирован, как собственность государства, меня не пугает. Даже помогу с внедрением, т.к. все равно не разберетесь справитесь. И есть закон об авторском праве. Кстати я еще продвинулся в разработках, так что заходите в мой компьютер и забирайте новую порцию. пусть хотя бы такое частно-государственное сотрудничество будет, чем никакого.
Аватара пользователя
Argon-11
Мастер
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:48
Репутация: 461
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение Argon-11 »

tbc писал(а): 1. Сразу 10 000 долларов доля в проекте, которую можно будет продавать, или завещать, но не возвращать, как у тех, кто ее купит за реальные деньги.
От него или ему? Если второе, я согласен! Сейчас номер карточки скину, только в назначении платежа не пишите ничего. Или лучше напишите что-то вроде "возврат долга". Ну это чтобы у банка и налоговой не было вопросов.
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

Argon-11 писал(а): 07 дек 2020, 14:44
tbc писал(а): 1. Сразу 10 000 долларов доля в проекте, которую можно будет продавать, или завещать, но не возвращать, как у тех, кто ее купит за реальные деньги.
От него или ему?
Виртуальная доля в несуществующем проекте.
Зачисление на выдуманный счёт в любом банке
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
Аватара пользователя
co11ins
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:44
Репутация: 14
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение co11ins »

Самое смешное, что айкут уже давно приносит доход. И надо сказать, очень неплохой.
Вот и на прошлой недели опять подписали бюджет на 21год. Заложили в два раза больше средств на сдерживание и противостояние.
ТАМ требуют отчеты, как проходит сдерживание развития айкута. А нам и писать ничего не нужно. Достаточно показать, что ничего не изменилось. И этого достаточно)))
У нас в команде отборные профи, лучшие в СНГ. И мы знаем все недочёты туртиного проекта. По этому он обречён на провал. Ибо наш доход от сдерживания и противостояния естественно важнее.
Есть и другие отделы, занимающиеся айкутом
КИ из ЕС , например отвечает за троллинг, оскорбления, унижения и тд. Это тоже отлично тормозит проект и помогает зарабатывать нам на нем.
Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп. "Geraint Fuller"
__________________________

Эти окошечки, это дай Бог 1% практической реализации моего потенциала разработчика Промышленного ИИ "турта в."
__________________________
Чтобы осознать уровень своей некомпетентности, разработчику ПИИ попросту не хватает знаний "co11ins"
tbc
Мастер
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:00
Репутация: -8

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение tbc »

А так это вы за сдерживание этого проекта деньги получаете? А я уж подумал, он доход приносит за реальную эксплуатацию на производстве.
Хотел уж ролик попросить, чтобы показали. Интересно, что у вас за такая организация и кто вам платит за такую работу?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а): AICUT до рабочего состояния, чтобы он хотя бы на 20-30% деталей, реально обрабатываемых на реальном производстве, готовил годную технологию и УП. Лучше, если это будет 50%
Это получается нужно иметь целый зоопарк САМ. Одна САМ делает 30%, остальное делает другая САМ :) А где же найти недотехнолога? Если кибертехнолог на 30% делает УП, это нужно челотехнологу уже платить 70%, а не 100% :)
tbc писал(а): Ищу компаньона для доведения токарного кибер-технолога до рабочего состояния
tbc писал(а): но не более 10 000 долларов.
:)
Тот кто будет писать 10000$, а Турта получит трилиарды :)

tbc писал(а): В ноябре доли в проекте можно было купить всего за 10% их стоимости. До конца года их можно будет купить уже за 50% их стоимости, т.к. интерес к проекту очевидно нарастает.
О, уже Турта биржа появилась :) Цены на продукты Турты , устанавливает Турта-биржа :)
Очередь наверно будет, аж до 2025 года :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать токарный веб-сервис?

Сообщение aftaev »

tbc писал(а): Интересно, что у вас за такая организация и кто вам платит за такую работу?
Организация называется: ООО "ТуртаВоВсеВеритЧтоПишутВИнете"
----------------------------------
*срочно это ООО занесите в ваш черный список :lolh:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»