Nick / Лар-технологии / CNC-BOX - наши изделия

Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Nick / Лар-технологии / CNC-BOX - наши изделия

Сообщение Hanter »

о как! отделили темку.. а че начало тогда не отделили ? както смысл потерялся.. :(
продолжим коментировать :)
UAVpilot писал(а):вот и я тоже не понимаю зачем куда-то поворачиваться, если жгут раскладывается прямо на экране компа? Ведь на экран можно смотреть точно так-же как и на бумажку с трассировкой.
свои теории задвигать не нада. нада взять и внимательно прочитать написанное. написано было - ...повернуться и нажать кнопочку.... ибо очень мне што-то намекает что на сенсорном экране заниматься раскладкой не поулчится. ибо сенсор в данном случае зло.. соответственно чтобы что-то как вы говорите переключить цвет провода - нада взять в руки мышку или клаву, которая НЕ лежит на экране. соответственно она должна быть где то рядом. это предполагает как минимум наличие рядом стола, под это дело. я говорил именно об этом. прямо тыкать в экран и менять виды не получится. читайте внимательно.
UAVpilot писал(а):Я так и подумал, потому как не догоняю почему кто-то должен искать именно Ч/б плоттер и почему он не может напечатать на цветном.
с этим разобрались. каждый понял по своему.
UAVpilot писал(а):Полгода практики на 2-3 курсе.
Сергей, извените - не верю я вам. Не работали вы за подобными стендами. И Николай не работал. Но к Николаю вопросов в данном случае нет, потому как он либо сделал выставочный стенд, либо сделал то что у него заказали. по этому к нему вопросов вообще никаких нет. Вопросы были именно со стороны удобства пользования таким стендом. И вопросы были именно от имеющего опыт работы с ним..
UAVpilot писал(а):Не будет - фанерные стенды мне не интересны.
потому что нет опыта и нет желания думать. от слова вообще.

попытаюсь разъяснить ситуацию, и откуда вообще у моего вопроса (и всего последующего) растут ноги. Итак - стенд для сборки кабельных жгутов. Что нам от него нада:

1. наглядность трассировки - мы должны видеть тип разъема на конце, трассу кабеля, цвет кабеля, толщину кабеля.
2. фиксаторы концов. обжали клему, закрепили ее на стенде.
3. фиксаторы точек поворотов и отводов. так же - точки где провод отводится от трассы должны быть обозначены и иметь какие то фиксаторы.
4. простота корректировки и переналадки - тут без коментариев - все и так понятно.

Вроде стенд на мониторе всему этому отвечает. но это только для тех кто не работал с данными стендами реально.
Реальность же такова, что:

1. сделать реальную трассировку шины на компе нереально. Вы просто физически не сможете учесть все ньюансы длины и прокладки кабельной шины. это из опыта. все кабельные шины проектируются на компе, а делаются по реальным, откорректированым на модели сборкам. потому как на компе вы можете смоделировать все так как вам удобно, а потом окажется что вы руками не можете куда то залезть чтобы там ее проложить... или наоборот, что в жизни проложить удобнее по другому и нада шина на 10см длинее.. или короче.. все шины собираются на макетах. и по готовым трассировкам делаются последующие. так работает автоваз, так работает газ, так работают климова и тд и тп. никто не проектирует готовую шину на компе. на компе делают только трассиировку.
2. давайте представим что вам нада за этим стендом сборать шину из 10-15-20 проводов.. плюс не одну а ну хотя бы десяточек таких.. есть кто нибудь думающий что будет стоять голый стенд, а чел будет бегать на склад, отматывать мерный кусок провода, отрезать, приходить и крепить его.. ????? Таки я расскажу как это будет... А будет так - по бокам к фанере будут приколочены рейки. в них закручены саморезы на 200мм.. на них будут одеты катушки с проводом. плюс рядом будут поставлены еще стойки с катушками провода, особенно если все концы разной расцветки или маркировки.. потому как разместить 10-15-20 катушек провода - это банально не "в корзинке под стулом"... по этому ВСЕ вокруг будет в проводах. дальше - под стендом будет сделан стол. ибо нада где то бросить кучки клем, корпуса разъемов, инструмент для зачистки, инструмент для обжима и инструмент для контроля.. плюс нада поставить стойку на которую вешать готовые шины. ибо бросать в коробку не вариант. их оттуда потом замучаются выдергивать и разбирать. монтажники вас проклянут..
3. в результате всего этого - рабочее место вместо моника метровой диагонали становится несколько больше по размеру. плюс обрастает кучей причиндалов, которых тут нет. и вот в этот хаос вам предлагают еще и комп воткнуть... :)

Вот по этому и уверен на 101% что мисье не работал за таким стендом. ибо если бы работал - не восхищался бы - вах и ох как красиво и современно. и от фанерного стенда морду бы не воротил..

зы: про цену стенда и оснастки принципиально не говорил... :)

***************************************************************************************
UAVpilot писал(а):Я уже давно стараюсь не начинать никаких обсуждений с Хантером. Но увы, я не могу предотвратить его начинания в мой адрес, которые как правило начинаются с цепляния к какому-то отдельному слову или фразе и "всестороннему обсуждению" оных вне контекста.
и не предотвратите, до тех пор пока будете писать лютый бред, изворачиваться и врать. конкретно причины моего к вам внимания я объяснял не однократно. крайний раз тут: http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=120 - в конце 127го поста.
UAVpilot писал(а):Два свежих примера:
1. Я, говорил о размере шин/колёс основываясь на размерных данных маркировки шин. Но тут появляется Хантер и решает вдруг показать моё невежество в маркировках специальных шин акцентируя внимание на тех её элементах, которые я вообще не упоминал как не имеющие отношения к этому.
Сергей, не нада врать и "переобуваться" на ходу. ситуацию можно проследить тут http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=100 пост 106 и 107. Леонид написал - обратил внимание на дебильные шины, ему показалось что маловат размер, выступает диск и тд и тп. на что вы пишете - "шины и диски совершенно обычные"... про РАЗМЕР в данном посте вы ни сказали НИ СЛОВА. именно по этому и был задан вопрос. Более того - в этом же посте вы пишете - "Хитрость если и есть......" - именно из за этой фразы я и попросил вас расшифровать обозначения "АС" в конце маркирвоки и "PRO10" под ней. Если бы вы хоть чуть чуть задумались над маркировкой, то наверняка бы додумались до маленького ньюанса, заключающегося в том, что в обозначении обычных шин после обозначения радиуса идет цифро-буквенный индекс. цифра обозначает нагрузочную способность, а буква - скоростной режим... в обозначении данной шины идут два буквенных индекса.. что само по себе "нетрадиционно"... поиск в гугле по шинам с данным индексом очень быстро дает такую таблицу расшифровки: http://paxarmor.ru/ из которой видно что шина уже "не обычная".. и подарочки внутри обязательно будут.. о чем кстати и говорит маркировка "PRO10".... но нам же проще это игнорировать...
UAVpilot писал(а):2. Докопался до моих рассуждений о быстроте переналадки устройства, сделанного фирмой Ника для своего клиента - начав со своих трогательных отношений с амфенолом 3+3+2 контакта, походя пояснив, что я был неправ предлагая что-то где-то покупать (я так и не понял что и где я предложил покупать), и в итоге практически обвинил меня в том, что клиент Ника заказал им такой аппарат, а они его построили...
очередное ВРАНЬЕ. был задан вопрос - какой в нем смысл. на что вы начали впаривать как удобно его переналаживать, и какой он продвинутый. На что я уже стал вам возражать что нихрена там удобного нету.. Достаточно было сказать - пожелания заказчика, или выставочный стенд.. и ничего бы этого небыло.. но вы как всегда стали всех вокруг учить как нада жить.. паралельно рассуждая на тему - "а вы нищеброды продолжайте ковыряться на фанерках"...
UAVpilot писал(а):И чёта я после его некоторых фраз засомневался в его опыте работы по вязке жгутов в пром. условиях...
что-то после некоторых ваших фраз я вообще начал сомневаться в вашем опыте работы с проводами. в про.так сказать условиях...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
cncmybox
Мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:15
Репутация: -19
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Nick / Лар-технологии / CNC-BOX - наши изделия

Сообщение cncmybox »

Изображение
Бди! (с) Козьма Прутков
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nick / Лар-технологии / CNC-BOX - наши изделия

Сообщение Serg »

kalinvick писал(а):Если дешевле купить плату в ЗП, с учетом накруток по выплате налогов - это разумно?
Вопрос не ко мне, а к бухгалтерии. Может у них в то время какая "запарка" была...
Мы когда площадку запускали много какой мелочи покупали за нал (с товарными чеками и т.п.). Разумность заключалась в том, что нужно не через пару дней, а "вчера" и за любые деньги.
kalinvick писал(а):Я - не клиент, но источник нала?
Таки все с белизной хорошо?
Ты был моим личным клиентом. :)
kalinvick писал(а):Ну и так для понимания, если безнал - курьер, переписка, хождение на встречу с курьером, то за нал, просто представил себе плату, и она волшебным образом без переписки, без хождений в магазин, без давки в метро материализуется в руке в обмен на деньги? Или просто пошел в магазин за отвертками и до кучи купил плату USB-Eth?
Примерно так - у меня один из инженеров живёт в одном доме с Мвидео, круглосуточным. :)
Hanter писал(а):свои теории задвигать не нада. нада взять и внимательно прочитать написанное. написано было - ...повернуться и нажать кнопочку.... ибо очень мне што-то намекает что на сенсорном экране заниматься раскладкой не поулчится. ибо сенсор в данном случае зло.. соответственно чтобы что-то как вы говорите переключить цвет провода - нада взять в руки мышку или клаву, которая НЕ лежит на экране. соответственно она должна быть где то рядом. это предполагает как минимум наличие рядом стола, под это дело. я говорил именно об этом. прямо тыкать в экран и менять виды не получится. читайте внимательно.
Свои теории задвигать не надо! Может в варианте Ника тоже никуда поворачиваться не надо, а достаточно нажать специальную кнопку, установленную радом с экраном, или педальку какую. Это надо его спрашивать.
Hanter писал(а):вы пишете - "Хитрость если и есть......" - именно из за этой фразы я и попросил вас расшифровать обозначения "АС" в конце маркирвоки и "PRO10" под ней.
Да, я уже помнится писал о выдёргивании фраз из контекста... И про то, что разговор шёл про визуальное определение размерности шин тоже помнится писал. Но вам видимо это не интересно, у вас своё понимание о чём я пишу.
Кстати, помнится вы говорили, что авто скрытого бронирования делают специально так, чтобы бронирование было не заметно. А спецмаркировка спецшин тоже для пущей незаметности сделана?..
Hanter писал(а):что-то после некоторых ваших фраз я вообще начал сомневаться в вашем опыте работы с проводами. в про.так сказать условиях...
Не парьтесь - можете сразу без всяких моих слов сомневаться в чём угодно. :) Можете даже не обращать внимания на мои посты как на лживые и некомпетентные. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nick / Лар-технологии / CNC-BOX - наши изделия

Сообщение kalinvick »

Бармалей писал(а):Это он делает все операции в России! Я-то думал, кто....
Делаю время от времени у себя.
Бармалей писал(а):уточнить - стоит ли в этой фирме 1С 8.3, требуется ли там подпись директора на каждом счете, и вообще как там с автоматизацией бизнес-процессов, есть ли там подписка на ИТС, чтобы заполнять контрагентов по 1 клику. Ну, чтобы понять, нужна ли ей смазка в виде нала для быстрых операций.
Ну это продвинутый дата центр, не думаю, что там на счетах считают. Современные бухгалтерии проверяют контрагентов. Могу в Контуре посмотреть на конторку, что она как, какие балансы и обороты.
Подпись директора на счете по 1200 рублей? Типа нужна проверять за дворником, который принес счет? А это случайно не руководитель продвинутых инженеров-менеджеров, которые работают с серверами и с клиентами?
У них нет подписки на ИТС? А у вас есть? А вы пользуетесь заполнением клиентов?
Смазка налом? Это же белая фирма?
Бармалей писал(а):вы путаете оплату своему сотруднику и перечислению совершенно левому контрагенту.
Левый клиент? Сергей приносит счета от левых клиентов? Вот как его приложили?
Бармалей писал(а):Ага. А потом вот такие щелкатели с нытьем пишут письма об изменении назначения платежа, с/без НДС и проч.
Не забываем, что в счете написано и какой НДС. Не надо брать на работу щелкателей. Тем более что в бухе дата центра работают грамотные люди, которые занимаются оптимизацией. Со слов Сергея.
Бармалей писал(а):Прально. генерального туда заслать с печатью. Чо он там сидит без дела.
Сергей не генеральный. Он просто сотрудник.
А то что он сам ездит за отвертками до кучи, это как? Не ездить? Не барское дело?
Бармалей писал(а):Где нарушение? Чистой воды оптимизация. Я бы тоже так сделал. Мой когнитивный ресурс не резиновый и стоит денег.
Мое мнение против вашего: лень и оправдание лени.
Бармалей писал(а):Ну, я бы вас в качестве автоматизатора БП не нанял бы. Т.к. понятие операций вы вроде как знаете, а вот объем и суть затрат, которые они вызывают, на мой взгляд - совершенно нет.
Да я к вам и не нанимаюсь.
Мне и здесь хорошо.
Сам нанимаю людей.
Опять же мое мнение против вашего про суть затрат.

Итого про плату в 1200 рублей.
Мое мнение - пример этого в виде удачной оптимизации ( помним с чего началось) - бред.
Указание критериея, что фирма, которая не берет нал от физиков и по этому "белая" - не является критерием законопослушности организации.
Циркулирование налика в фирме, которая "белая" по словам Сергея существует.

Ваше мнение: Все сделано правильно.

Мнение против мнений?
Дальше что?
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Nick / Лар-технологии / CNC-BOX - наши изделия

Сообщение Бармалей »

kalinvick писал(а):Сергей не генеральный. Он просто сотрудник.
Именно. Понимаете, что из этого следует в плане оплаты по безналу?
kalinvick писал(а):Левый клиент? Сергей приносит счета от левых клиентов? Вот как его приложили?
Не клиент, а контрагент. Ваш когнитивный ресурс, похоже, истощён. И да, по отношению к организации, где работает Сергей, этот контрагент - совершенно левый. Не из их холдинга, не карманная фирма генерального. Левый контрагент, понимаете? Посторонний совершенно. На который бухгалтерией будет создано п/п. У вас бухгалтерия вольна по своему усмотрению создавать п/п на кого хочет и когда захочет без письменной фиксации разрешения? Где вы потом эти деньги будете выковыривать?
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nick / Лар-технологии / CNC-BOX - наши изделия

Сообщение kalinvick »

UAVpilot писал(а):Вопрос не ко мне, а к бухгалтерии. Может у них в то время какая "запарка" была...
Мы когда площадку запускали много какой мелочи покупали за нал (с товарными чеками и т.п.). Разумность заключалась в том, что нужно не через пару дней, а "вчера" и за любые деньги.
Может запарка и была. Не знаю.
Вопрос откуда у фирмы наличные я задавал. Ответа нет.
Срочность понимаю. Срочно - дорого.
Покупка в за налик с товарным чеком требует проведения определенных действий. Бармалей - это по поводу действий))
Физлицо покупающее за налик в магазине детальку и приносящее товарный чек не является плательщиком НДС. Соответственно магазин не выдает счет фактуру. По этому при больших объемах наличных покупок стоимость увеличится на сумму не взятого к зачету НДСа.
Что бы получить деньги под отчет -нужно как минимум их оформить. Если конечно это не черный нал. Помним, что фирма белая.
Потом написать авансовый отчет и сдать его.
Как бы нихрена не меньше работы.
Все это резко уменьшается, когда циркулируют левые деньги.
Но фирма "белая"?
Или только я вижу противоречие?

Кстати, у нас в офисе стоит касса. Туда пробиваем все деньги за товары услуги.
Мы "левая" фирма, потому что берем нал у физиков????
Если необходимо можно получить денюшку в бухгалтерии и быстро метнуться что то купить.
Но это скорее исключение.
Например вылетел автомат - запасного нет!!!, метнулись купили.
Все остальное - плановые закупки.
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Nick / Лар-технологии / CNC-BOX - наши изделия

Сообщение Бармалей »

kalinvick писал(а):Покупка в за налик с товарным чеком требует проведения определенных действий. Бармалей - это по поводу действий))
Правильно. Это обусловлено срочностью. Там и затраты можно понести.
А есть обусловленное желанием оптимизировать, не морочиться, сэкономить более дорогой ресурс. Всякое бывает.
Мы "левая" фирма, потому что берем нал у физиков????
Борьба нанайских мальчиков? Дискурс белая-левая вы же и начали.
Дальше что?
Дальше - оценка успешности бизнеса. Прибыль, возраст фирмы. В условиях высокой конкуренции - желательно. Прибыльность относительно конкурентов.
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nick / Лар-технологии / CNC-BOX - наши изделия

Сообщение kalinvick »

Бармалей писал(а):Дальше - оценка успешности бизнеса. Прибыль, возраст фирмы. В условиях высокой конкуренции - желательно. Прибыльность относительно конкурентов.
Прибыльность и возраст фирмы Сергея я не знаю. Вашей тоже.
Дальше что?
Скажете данные?
Бармалей писал(а):Борьба нанайских мальчиков? Дискурс белая-левая вы же и начали.
Не я а Сергей. Ссылки выше.
Бармалей писал(а):Правильно. Это обусловлено срочностью. Там и затраты можно понести.
А есть обусловленное желанием оптимизировать, не морочиться, сэкономить более дорогой ресурс. Всякое бывает.
Согласен!!!
Но было то что, не забываем: бухгалтерия сказала, по словам Сергея:
UAVpilot писал(а):Понадобилось как-то купить в контору USB-Eth за 1200 руб. Хотел как обычно купить за безнал, но бухгалтерия обругала, сказала дешевле будет мне эти деньги в ЗП добавить, чтоб я за нал купил...
P.S. Контора во всём полностью "белая", даже нал у клиентов-физлиц не принимаем.
Про срочность здесь вообще не идет речь. Здесь про дешевизну. Или надо читать между строк?
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Nick / Лар-технологии / CNC-BOX - наши изделия

Сообщение Бармалей »

kalinvick писал(а):Про срочность здесь вообще не идет речь. Здесь про дешевизну. Или надо читать между строк?
Правильно. Для общих показателей фирмы - именно дешевле. Бухгалтер снижает операционные затраты - и правильно делает. Это - правильный бухгалтер. Недоучет операционных затрат - одна из самых фатальных ошибок.
kalinvick писал(а):Не я а Сергей. Ссылки выше.
Сходил. Почитал. Ни слова не нашел.
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Nick / Лар-технологии / CNC-BOX - наши изделия

Сообщение Бармалей »

kalinvick писал(а):Прибыльность и возраст фирмы Сергея я не знаю. Вашей тоже.
Дальше что?
Скажете данные?
Дык у нас в ваших терминах не "белая" фирма. И я таких не встречал. Что на нас смотреть-то.
Давайте смотреть на полностью белые. Которые были у вас. Сообщите данные?
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nick / Лар-технологии / CNC-BOX - наши изделия

Сообщение Serg »

kalinvick писал(а):Указание критериея, что фирма, которая не берет нал от физиков и по этому "белая"
Нет, она не поэтому белая. Она просто белая.
Да ещё и нал от физиков не берёт. :) Хотя в самом начале брали, официально, но решили, что оно того не стоит.
kalinvick писал(а):Не я а Сергей. Ссылки выше.
Про белость написал в том смысле, что у фирмы нет источника чёрного нала.
kalinvick писал(а):Циркулирование налика в фирме, которая "белая" по словам Сергея существует.
Опять неправильно: по моим словам нал в фирме фигурирует - через товарные чеки и т.п.
kalinvick писал(а):Вопрос откуда у фирмы наличные я задавал. Ответа нет.
я ж намекал... :) Если нужен прямой ответ, то спроси не здесь, а в ЛС. :)
Нала у фирмы нет, он есть у сотрудников... :)
kalinvick писал(а):Что бы получить деньги под отчет -нужно как минимум их оформить. Если конечно это не черный нал. Помним, что фирма белая.
Потом написать авансовый отчет и сдать его.
Как бы нихрена не меньше работы.
Зато товар за эти деньги можно получить прямо сейчас...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nick / Лар-технологии / CNC-BOX - наши изделия

Сообщение kalinvick »

Сергей, тогда пишите корректно.

А то получается так:
UAVpilot писал(а):Про белость написал в том смысле, что у фирмы нет источника чёрного нала.
UAVpilot писал(а):Нала у фирмы нет, он есть у сотрудников...
Тема скользкая, но распирает спросить: Это новое слово в забалансовых операциях?
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Nick / Лар-технологии / CNC-BOX - наши изделия

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):Свои теории задвигать не надо! Может в варианте Ника тоже никуда поворачиваться не надо, а достаточно нажать специальную кнопку, установленную радом с экраном, или педальку какую. Это надо его спрашивать.
дык я вроде его и спрашивал... ;)
Буфер обмена01.jpg (4123 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=140176&sid=f49a048ca91f6996d787402e7ca6c442&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (45.97 КБ)</a>
Вы "Коля" ??? или у вас раздвоение ?? если вопрос адресован конкретному человеку, а не вам - какого спрашивается вот такого вы вообще лезете со своим потоком сознания ???? конкретно вас вообще никто не спрашивал... Тем более что вы к этому стенду вообще никаким боком...
UAVpilot писал(а):Да, я уже помнится писал о выдёргивании фраз из контекста... И про то, что разговор шёл про визуальное определение размерности шин тоже помнится писал. Но вам видимо это не интересно, у вас своё понимание о чём я пишу. Кстати, помнится вы говорили, что авто скрытого бронирования делают специально так, чтобы бронирование было не заметно. А спецмаркировка спецшин тоже для пущей незаметности сделана?..
ээээ... стесняюсь спросить - это вот я счас выдернул фразу ?? а давайте посмотрим:
вы писали дословно: "Диски и шины совершенно обычные. "Хитрость" если и есть, то спрятана внутри в виде "бублика" из литой резины примерно вдвое меньшего диаметра, чем шина." фраза приведена тут: http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=100 пост 107...
я привел фразу вашу фразу как "шины и диски совершенно обычные"... посмотреть можно в 21ом посте этой темы.. я как то изменил смысл ранее написанного ???

теперь давайте посмотрим что пишете вы... ну чуть выше....:
Кстати, помнится вы говорили, что авто скрытого бронирования делают специально так, чтобы бронирование было не заметно. А спецмаркировка спецшин тоже для пущей незаметности сделана?.....
теперь смотрим например в 114 пост тут : http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=100 и видим что ??? что речь идет о "В ПОТОКЕ"...
Сергей, так кто изменяет смысл сказанного ??? я смысл вашей фразы изменил или таки вы мою фразу преподнесли аудитории так как вам выгодно ??? или у вас настолько зоркий гла, что вы в потоке читаете маркировку шин ??? да вы феномен... (ну или....)... тут с двух метров то не всегда прочитать можно а вы в потоке по маркировке шин броневичек опознаете... склоняю колени, снимаю шляпу... :hehehe:
UAVpilot писал(а):Не парьтесь - можете сразу без всяких моих слов сомневаться в чём угодно. Можете даже не обращать внимания на мои посты как на лживые и некомпетентные.
Дык так и есть !! очередной пример хотите ??? дык вот он....

идем сюда... http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=100 читаем 113 пост...
UAVpilot писал(а):Скорее всего да, толстые боковые стёкла не делают опускающимися просто потому, что опускать их некуда - полости дверей заполнены бронематами.
Более того, у этого авто большое заднее стекло и маленькое - это скорее всего одно целое стекло с декоративной накладной перегородкой. Так делается потому, что иначе невозможно надёжно прикрепить к кузову отдельное маленькое стекло.
Сергей, я ничего не исказил ?? это же ваши слова.. позволю себе выделить ключевую фразу вашего утверждения... вот она:
толстые боковые стёкла не делают опускающимися просто потому, что опускать их некуда - полости дверей заполнены бронематами.
я ничего не исказил ??? тогда пройдите вот сюда: http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 16#p442716 и прочитайте 140-ой пост... :lol:

Сергей, как же так ??? вы же тут вот : http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=100 в 115 посте писали в мой адрес:
UAVpilot писал(а):Понятно, Хантер ещё и большой специалист по такой области металлообработки, как вклейка автостёкол...
так кто из нас обосрался на вклейке стекол то ?? может теперь так же как поливали меня своей желчью при всем народе и извинитесь ? ну типа признаете что были неправы..?? или опять отмолчитесь как обычно ?? :hehehe: ;)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: Nick / Лар-технологии / CNC-BOX - наши изделия

Сообщение Бармалей »

Подождите-подождите.
Т.е. вот эта черная рама по стеклу на фото - она имеет не инженерный смысл(монтаж, удержание усилий по периметру), а чисто для сокращения площади обзора?
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Nick / Лар-технологии / CNC-BOX - наши изделия

Сообщение Hanter »

Бармалей писал(а):Т.е. вот эта черная рама по стеклу на фото - она имеет не инженерный смысл(монтаж, удержание усилий по периметру), а чисто для сокращения площади обзора?
вот конкретно эта, на фото преследует две цели - скрыть под собой особенности сборки пакета стекол - на фото с открытой дверью видно что стекло подъемное, и внутрений пакет меньше по размеру, плюс сбоку имеется направляющий механизм... то есть вот эта черная рамка скрывает эту зону. и вторая цель - уменьшить зону обзора "снаружи-внутрь". именно по этой же причине задние стекла вообще затонированы на фото машин с выставки вноль... ну и удержание усилий по периметру это вообще нонсенс. бронестекло удерживается армопоясом а не герметиком..

и нужно понимать, что черная рамка на фото с которого началось обсуждение (http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=100 104ый и 106ой посты) не имеет вообще никакого отношения к фритам. это именно затонированая полоса.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nick / Лар-технологии / CNC-BOX - наши изделия

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):Вы "Коля" ??? или у вас раздвоение ?? если вопрос адресован конкретному человеку, а не вам - какого спрашивается вот такого вы вообще лезете со своим потоком сознания ???? конкретно вас вообще никто не спрашивал... Тем более что вы к этому стенду вообще никаким боком...
Я уже писал, что у вас какая-то странная реакция на мои посты...
Да, ваш вопрос был адресован не мне, а Нику и он вам на него ответил. Но с чего вы решили, что мой пост - это именно ответ вам на этот вопрос не мне?..
Hanter писал(а):ээээ... стесняюсь спросить - это вот я счас выдернул фразу ?? а давайте посмотрим:
вы писали дословно: "Диски и шины совершенно обычные. "Хитрость" если и есть, то спрятана внутри в виде "бублика" из литой резины примерно вдвое меньшего диаметра, чем шина." фраза приведена тут: http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=100 пост 107...
я привел фразу вашу фразу как "шины и диски совершенно обычные"... посмотреть можно в 21ом посте этой темы.. я как то изменил смысл ранее написанного ???
Да. Разговор идёт про внешний вид шин/колёс. И если это "оставить за кадром", то смысл моей фразы искажается.
Hanter писал(а):так кто из нас обосрался на вклейке стекол то ??
А я и не говорил, что опускающихся стёкол не бывает вообще, но вы это видимо как обычно не заметили или не поняли.
На малых классах (1, 2 классы) могут сделать опускающиеся стекла, в классах выше это сделать сложнее т.к. толщина стекла вместе с креплением уже может быть сравнима с толщиной двери.
Но смысл, который я пытался донести от этого не меняется: широкая "рамка" по периметру стекла - один из признаков бронирования. А вы видимо решили блеснуть знаниями и полезли в частности и детали, обвиняя меня в том, что я про них ничего не сказал и не описал все нюансы бронирования автомобилей...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Nick / Лар-технологии / CNC-BOX - наши изделия

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):Я уже писал, что у вас какая-то странная реакция на мои посты...
Да, ваш вопрос был адресован не мне, а Нику и он вам на него ответил. Но с чего вы решили, что мой пост - это именно ответ вам на этот вопрос не мне?..
ээээ... наверное с того, что в посту номер 22 вот этой темы (где все началось) http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 4&start=20 - вы ответили с цитированием моей фразы.. не хотите ли вы сказать, что процитировав мою фразу, вы отвечали не мне... ??? :thinking:
и далее - в первом посту этой темы - я прокоментировал ваше высказывание из 22 поста предыдущей темы.. на что вы во втором посту опять же отвечаете мне с цитированием моих фраз.. это тоже не для меня ?? я чего то не догоняю или это очередная неудачная попытка съезда.. ???? :thinking:
UAVpilot писал(а):Да. Разговор идёт про внешний вид шин/колёс. И если это "оставить за кадром", то смысл моей фразы искажается.
да что вы.
1. тогда будьте добры пишите так чтобы вас понимали именно так как вы считаете нужным. мы это не однократно обсуждали.
2. не вижу ответа на вопрос об искажении моих высказываний..
3. не вижу ответа на вопрос о рассматривании маркировок в потоке..
UAVpilot писал(а):А я и не говорил, что опускающихся стёкол не бывает вообще, но вы это видимо как обычно не заметили или не поняли.
На малых классах (1, 2 классы) могут сделать опускающиеся стекла, в классах выше это сделать сложнее т.к. толщина стекла вместе с креплением уже может быть сравнима с толщиной двери.
Но смысл, который я пытался донести от этого не меняется: широкая "рамка" по периметру стекла - один из признаков бронирования. А вы видимо решили блеснуть знаниями и полезли в частности и детали, обвиняя меня в том, что я про них ничего не сказал и не описал все нюансы бронирования автомобилей...
ха! я ждал этого момента :) цитирую.... вот отсюда.. пост 113: http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=100
UAVpilot писал(а):Скорее всего да, толстые боковые стёкла не делают опускающимися просто потому, что опускать их некуда - полости дверей заполнены бронематами.
Более того, у этого авто большое заднее стекло и маленькое - это скорее всего одно целое стекло с декоративной накладной перегородкой. Так делается потому, что иначе невозможно надёжно прикрепить к кузову отдельное маленькое стекло.
идем теперь в 121 пост там же и смотрим фото. задняя дверь ауди А8 бронированая по В6/В7..... на фото видно что установлен определенно тонкий бронепакет... который пачиму то опускается в дверь :)
итого:
вранье 1 - вы таки говорили что толстые стекла не делают опускающимися.
вранье 2 - вы говорили что широкая рамка нужна для вклейки тяжелого бронированного стекла. это можно увидеть в посте номер 120 этой темы: http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... &start=100 прямо сразу после вопроса Леонида, ваш ответ на него.. звучал так:
UAVpilot писал(а):Окантовка - это место приклейки стекла. Более толстое и тяжёлое стекло стребует большей площади приклейки.
на что вам было сказано, что назначение данной "окантовки" то есть широкой тонированной полосы - совершенно другое... вы в ответ начали глумиться и потешаться, типа Хантер лошара, нихрена не понимает во вклейке стекол.. в 115 посте.. и даже дали ссылочку на фриты..
вот теперь и ответьте на вопрос - какое отношение фриты имеют к этой черной полосе. ждемс...
Так же можно немножко просвятить аудиторию про "бронематы".. шибко интересно послушать и думаю будет что ответить...

ну и наконец таки хочется услышать ответ касаемо фотографий из 128-го поста там же.. относительно которых вы заявляете в 131ом посте, что на вашем каравене такого нет. ибо у вас "более короткая" версия.. а я позже в 132 намекаю что на первых двух фото и есть короткая версия...
вот и расскажите нам о караванах и вояджерах.. не, ну вдруг действительно есть какая то "более короткая" версия авто... а то я почему то сколько не искал - нахожу только стандартный и длинный (таун-кантри).... а про короткую че то никто и не слышал... может не знают? или кто-то в очередной раз вертится на сковородке... :thinking:

Короче, Сергей, тема перестала быть интересной. общение по теме прекратилось, началось изворачивание и откровенное вранье со съезжанием. очередной пример так сказать. крутитесь дальше.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nick / Лар-технологии / CNC-BOX - наши изделия

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):ээээ... наверное с того, что в посту номер 22 вот этой темы (где все началось)
В #33 вы показываете картинку с постом #12, в котором вы задаёте вопрос Нику и "предъявляете" мне, что я пытаюсь ответить на ваш вопрос не мне. В #36 я вам пишу что на этот вопрос я вам не отвечал.
Hanter писал(а):1. тогда будьте добры пишите так чтобы вас понимали именно так как вы считаете нужным. мы это не однократно обсуждали.
Да, помню. Так-же помню, что не раз говорил, что если вы не можете понять о чём именно я пишу, то я вам помочь в этом не могу.
Hanter писал(а):2. не вижу ответа на вопрос об искажении моих высказываний..
3. не вижу ответа на вопрос о рассматривании маркировок в потоке..
Сами нафантазируйте, я верю - вы можете.
Hanter писал(а):ну и наконец таки хочется услышать ответ касаемо фотографий из 128-го поста там же.. относительно которых вы заявляете в 131ом посте, что на вашем каравене такого нет. ибо у вас "более короткая" версия.. а я позже в 132 намекаю что на первых двух фото и есть короткая версия...
Вы видимо читаете только те слова, какие вам нравятся. Я написал, что у меня не просто короткая версия...
В 2004-2005 годах Крайслер отзывал авто по этому поводу - что-то там про проникновение выхлопа в салон. У меня там выштамповка без выреза и на ней крепится пластиковая хрень, которая держит бампер. А вентиляция перенесена в район задних форточек. С середины 2006 года выпускались уже в таком варианте.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Nick / Лар-технологии / CNC-BOX - наши изделия

Сообщение Hanter »

Сергей, честно - не интересно дальше. Общаться, спорить, и даже ругаться интересно с адекватными людьми. которые хотя бы пытаются понять что им говорят и о чем. А с людьми которые видят и понимают только то что им интересно и выгодно - в чем смысл.. ваше отношение все в очередной раз увидели. ваше игнорирование вопросов - тоже. Вам говорят - вы не правы, приводят факты, фотки, ссылки - вы в ответ - я ни это имел в виду... Я же написал в параллельной теме - за всю историю общения с вами, и просмотрев практически ВСЮ вашу переписку - вы НИ разу нигде и никому не сказали что "да, я не прав".. Я если где то не прав - я это открыто пишу - "да, был неправ. прошу пардону" - вы это можете сами проверить, поиск поможет.. А вы, имея в 4 (!!!) раза больше сообщений ВСЕГДА, ВЕЗДЕ, АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. Ни единого поста с намеком на то что вы ошибились и были неправы... наводит на мысли не правда ли ?

Касаемо крайслера вашего - я не готов дальше обсуждать. не знаю я эту машину до 09-го года. банально не интересовали при крайней смене машины более ранних годов. Но в любом случае авто имеет связь с атмосферой и хлопания дверями не приведут к вываливанию стекла наружу, как вы это заявляли. Более того - Сергей, вот раз уж на эту тему зашел разговор - вот хоть убейте - я ни на выставках, ни в жизни, ни по работе - ну вот ни разу не не видел броневика на базе авто сегмента "Е".. исключительно сегмент "F"... а машины этого сегмента как бы уже давно, начиная с 90ых годов и поголовно оборудованы пневмодоводом дверей.. Соответственно очень интересно читать ваши рассуждения насчет "хлопнуть дверями"... Неправда ли все предстает в несколько ином свете.. так же как и вопросы насчет вклейки стекол, полос и тд и тп.. которые вы упрямо и многократно игнорируете.
О чем дальше то говорить ? ситуация себя исчерпала. моей целью было возразить вам предметно, по тем моментам в которых вы не копенгаген и пишете фигню. ну и дале - показать как вы вертитесь и съезжаете с темы, выдумывая отмазки и игнорируя прямые вопросы. я считаю что свои задачи я выполнил на 101%.. А дальше - вы можете выставлят меня оленем, говорить что я че то выдумываю, что вы этого не говорили, что вы не это имели.. что вы не на те вопросы и не мне отвечали и тд и тп.. аудитория имеет глаза и головы. люди сами разберуться кто олень а кто не очень. :) кактотак.. ;)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»