"Дискуссия" frezeryga vs опоненты.

Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение frezeryga »

я сейчас не готов перечитать столько флуда чтобы это найти. совсем недавно тока вчера вроде чтото было.
ihoko
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:29
Репутация: 5
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение ihoko »

Kiriller писал(а):А что у него на дверях за два с виду одинаковых пульта? Зачем их 2?
Для удобства, есть детали при которых работаешь на одну дверь, и проще нажимать на ближней. Ну, и лишняя кнопка "аварийка" лишней не бывает.
Аватара пользователя
Lafayette
Мастер
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:25
Репутация: 445
Настоящее имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение Lafayette »

frezeryga писал(а):я сейчас не готов перечитать столько флуда чтобы это найти. совсем недавно тока вчера вроде чтото было.
Подожду до завтрашнего вечера, не будет доказательств, кину жалобу на твоё сообщение.
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Dimka »

Lafayette писал(а):А ты пробовал на каретках хотя бы со средним натягом, а лучше ещё на роликовых?
А нету ощущения, что для лёгких станков роликовые каретки излишни? Я сам облизывался, но потом забил. Во-первых, мало где купишь (на Зетеке вечно нету в наличии, Ибей роликовым Хивином не богат), во-вторых дороже, а в-третьих - допуска на параллельность поболее.
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение Kiriller »

Ты лучше ни кляузы строчи, а внимательней опытного человека слушай. ;)
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

да каретки даже 15е настолько беспроблемное место что я даже думал может на бюджетные станки MGN ставить 2х дорожечные и при этом вполне вероятно можно не потерять в жесткости нисколько но сэкономить.
Аватара пользователя
gonzila
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 08:57
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение gonzila »

gonzila писал(а):Максим, а ты уверен сто на твоих порталах винты правильно ровно посередине кареток стоят?
Я недавно на форуме, но это не значит что мои замечания надо игнорировать. Есть ответ на мой вопрос? Или как обычно похериш в фулде?
frezeryga писал(а):Сам винт не причем а вот его расположение та точка где он соединяется с плитой это как раз причем эта точка очень далеко от точки приложения нагрузки большое плечо большой перекашивающий момент.
Макс, раз ты такой умный, сообщи координаты этой точки. Где оптимально она должна быть эта точка. Хотя бы на примере твоих конструкций.
С пояснениями, пожалуйста. На каком основании, с источниками информации и рассчетов, а то мандить мы все горазды. Слабо за свои слова ответить?
А клон твой - Kiriller уже задолбал умными замечаниями, ведь умеешь грамотно и с запьтыми писать, когда не ты яко бы.
Или я не прав, а вы просто друзья из королева? Как в том анекдоте: Сам себя люблю - не могу! :hehehe:
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Dimka »

frezeryga писал(а):да каретки даже 15е настолько беспроблемное место
А как ты выяснил это без прямого сравнения?
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

никак просто мысли но пробовать пока не планирую они тонкие с ними гемороя больше чем экономии.
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Kiriller »

gonzila писал(а):
gonzila писал(а):Максим, а ты уверен сто на твоих порталах винты правильно ровно посередине кареток стоят?
Я недавно на форуме, но это не значит что мои замечания надо игнорировать. Есть ответ на мой вопрос? Или как обычно похериш в фулде?
frezeryga писал(а):Сам винт не причем а вот его расположение та точка где он соединяется с плитой это как раз причем эта точка очень далеко от точки приложения нагрузки большое плечо большой перекашивающий момент.
Макс, раз ты такой умный, сообщи координаты этой точки. Где оптимально она должна быть эта точка. Хотя бы на примере твоих конструкций.
С пояснениями, пожалуйста. На каком основании, с источниками информации и рассчетов, а то мандить мы все горазды. Слабо за свои слова ответить?
А клон твой - Kiriller уже задолбал умными замечаниями, ведь умеешь грамотно и с запьтыми писать, когда не ты яко бы.
Или я не прав, а вы просто друзья из королева? Как в том анекдоте: Сам себя люблю - не могу! :hehehe:
Ты вот раз недавно на форуме, то сначпла разберись что к чнму, а потом уже хами, если не вмоготу. По-идиотски хотя бы выглядеть не будешь.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

gonzila, что значит идеально ровно? я ничего не считал винты стоят по середине между рельс либо на некотрых станках ближе к нижнему рельсу. плиту Z не перекашивает и ладно.
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Dimka »

gonzila, в том, что Кириллер - клон Максима - очень сомневаюсь. А вот в том что ты - клон Лафайета - есть догадки :hehehe:
gonzila писал(а):С пояснениями, пожалуйста. На каком основании, с источниками информации и рассчетов
Что ж мелочиться, просил бы сразу диплом написать... "Бюджетное станкостроение: основные принципы и тенденции развития".
Введение
Современное народное хозяйство предъявляет высокие требования к лёгким самодельным станкам...
Аватара пользователя
gonzila
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 08:57
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение gonzila »

Kiriller писал(а):Ты вот раз недавно на форуме, то сначпла разберись что к чнму, а потом уже хами, если не вмоготу. По-идиотски хотя бы выглядеть не будешь.
Я выгляжу, как выгляжу. Ты тоже ещё писюн, а рыпаешься. Это моё право как выглядеть, и не тебе судить как мне задавать вопросы на форуме.
Но похоже я попал в точку, раз Круллер среагировал и Фрезеряга мне в репу минус засадил, точно, они :pssdoff:
Раз по техническим вопросам ответить вам похоже нечего, давайте в репу пинайте, любовнички!!!!!!
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5052
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение frezeryga »

gonzila, я ответил пост 604 а в репу всегда пожалуйста :D
Аватара пользователя
gonzila
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 08:57
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение gonzila »

frezeryga писал(а):gonzila, что значит идеально ровно? я ничего не считал винты стоят по середине между рельс либо на некотрых станках ближе к нижнему рельсу. плиту Z не перекашивает и ладно.
Да, похоже у тебя с расчётами совсем никак. Извини, а с образованиём у тебя как или какак? В какаких юниварситетах ты обучался, чтобы делать такие выводы?
Аватара пользователя
Dimka
Мастер
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 23:40
Репутация: 344
Настоящее имя: Дима
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Dimka »

gonzila писал(а):В какаких юниварситетах ты обучался, чтобы делать такие выводы?
Зачем же такие претензии? Нынче почти каждый работник Макдоналдса в университетах обучен. Только толку....
Аватара пользователя
gonzila
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 08:57
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение gonzila »

Dimka_almighty писал(а):Зачем же такие претензии?
Спасибо, занавес! Раз тебе Макс плюсанул, то он со мной во всём согласен.
Тогда о чём он может судить, бездарь неграмотный, не знающий элементарных законов диалектики!
Где куда-то какай-та деталька давит? Форумчане! Все его веводы от лукавого, он нихрена даже с математикой не дружит! Не верьте ему!
Безмен ему в руки!
Бан мне в репу, как подарок! А ваш гуру кто по образованию?
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Делаю под заказ ЧПУ станки, наборы собранной механики.

Сообщение Serg »

Да он давно уже прямым текстом говорил, что теоретические знания ему без надобности.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение Карабас »

Если в ноября так коты разорались,то боюсь представить что будет в марте.......
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Аватара пользователя
CNC-Logic
Мастер
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 03:40
Репутация: 814
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Да здравствуют жуковские станки!! (:

Сообщение CNC-Logic »

Пробежался по местам боевой славы :hehehe: (по темам то есть). Чё то уже даже отвечать лень. Даже комп специально поставил на второй этаж гаража чтобы затруднить самому себе к нему доступ и больше времени отдать работе. А то блин засасывает и отпустить не может, а работать нада. :hehehe: Думаю так будет правильно. Так шо не удивляйтися если не буду постить целыми часами а то и днями. Полемика мне уже надоела порядком.
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»