Кусочек позитиФФа

Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Сергей Саныч »

savo писал(а):Аллен Карр умер от рака легких, тем не менее его книги достаточно эффективно помогают бросить курить.
Сам он бросил курить в середине 80-х, а помер только в 2006 году.
И да, у меня двое знакомых после его книги не курят уже около 10 лет :good:
На меня, никогда не курившего, книжка не произвела особого впечатления - он там излагает, казалось бы, совершенно очевидные (для некурящего) вещи. А вот, таки действует.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение AndyBig »

Ни на кого из моих знакомых эта книжка не подействовала :) Есть мнение, что сила ее действия прямо пропорциональна внушаемости человека.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Predator »

Прочтение, действует только на впечатлительных. :hehehe:
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4646
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение michael-yurov »

Predator писал(а):Прочтение, действует только на впечатлительных. :hehehe:
Вот, почему тут многие не любят инструкции - не впечатлительные.
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Тима »

а у меня скоро будет 36 лет, как я не начал курить. И при этом никаких книжек типа "как не начинать курить" не читал...
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
Аватара пользователя
dinkata
Мастер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:07
Репутация: 390
Настоящее имя: Диньо
Откуда: Болгария
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение dinkata »

den_sibirskiy писал(а):Смело бросайте, слушайте аудиокнигу, читайте книгу, не получится даже если - ну и не потеряете ни чего от этой книги точно. Я вам как друг советую
Я тоже как друг советую ..бросайте ..Я курил 43 лет , думал не смогу бросит :pssdoff:
Получил инфаркт , больница , байпас и .. 2 года , 4 месяца и 5 дней не курю :clap:
Скажу только что можно , но желание на курение сильно .........сильно ..... :cheesy:
Простите ошибки, я иностранец.У моя клавиатура нету "э" и "ы"
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Сергей Саныч »

AndyBig писал(а):Ни на кого из моих знакомых эта книжка не подействовала :) Есть мнение, что сила ее действия прямо пропорциональна внушаемости человека.
Есть мнение, что люди, так утверждающие, книгу не читали. В книге упор делается не столько на эмоции, сколько на логику. Там нет традиционных "страшилок" вроде тех, которые печатают на сигаретных пачках.
Она действует на "созревших", на принявших осознанное решение бросить. А если у человека установка "курил и буду курить!!!" - тогда, скорее всего, не поможет.
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
sas_75
Мастер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 11:03
Репутация: 114
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение sas_75 »

Я начал баловаться в 15 лет, потом затянуло. Бросил без книжек через 14 лет, не курю уже 12 лет. Иногда снится, что курю, раньше снилось чаще. Снова никогда не закурю. Бросайте курить. Раньше сигареты делали из табака, а теперь из всякого дерьма.
Аватара пользователя
den_sibirskiy
Мастер
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:04
Репутация: 348
Настоящее имя: Ден
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение den_sibirskiy »

Сергей Саныч писал(а):Она действует на "созревших", на принявших осознанное решение бросить. А если у человека установка "курил и буду курить!!!" - тогда, скорее всего, не поможет.
Золотые слова.
Тима писал(а):а у меня скоро будет 36 лет, как я не начал курить.
Я не жалею что начинал, как понять если не пробовал.
AndyBig писал(а):Есть мнение, что сила ее действия прямо пропорциональна внушаемости человека.
отрицать смысла нет, на внушительных все действует)))
Сергей Саныч писал(а):На меня, никогда не курившего, книжка не произвела особого впечатления - он там излагает, казалось бы, совершенно очевидные (для некурящего) вещи. А вот, таки действует.
Самое главное что я понял, это что действительно нахожусь в зависимости(осознал психологически, казалось бы очевидную вещь, которую отрицал) только потому, что выкуриваю еще одну сигарету и так раз за разом, круг не прекратится. И второе что он донес не начинай больше ни когда, мне этот совет понравился. Мне это правда не помешало в один прекрасный момент(неск лет назад) купить себе офигенную сигару и выкурить ее с таким наслаждением, с каким только можно было это сделать. Просто я подумал, почему я должен себе отказывать если я хочу чем то насладиться, курить начинать в планах точно не было, так и не курю))
"Хватит спать пора начинать пришло твое время"
Аватара пользователя
staltech
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 22:50
Репутация: 155
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Пензенская обл., г. Никольск
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение staltech »

sas_75 писал(а):Я начал баловаться в 15 лет, потом затянуло. Бросил без книжек через 14 лет, не курю уже 12 лет. Иногда снится, что курю, раньше снилось чаще. Снова никогда не закурю. Бросайте курить. Раньше сигареты делали из табака, а теперь из всякого дерьма.
Тоже бросил курить без книжек и таблеток, вообще не люблю подобную литературу. На счет качества абсолютно согласен, приходилось покупать довольно дорогие для нашего региона сигареты. Бросать или нет думаю личное дело каждого. У нас последнее время такая тенденция, мужская половина бросает курить а женская начинает, молодежь в основном. Но это уже позитивом не назовешь.
Аватара пользователя
Карабас
Мастер
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 06:53
Репутация: 690
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Карабас »

Вот молодцы, а как насчёт бросить выпивать ;)
Если на минусы жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, то они становятся плюсами.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Сергей Саныч »

den_sibirskiy писал(а):как понять если не пробовал.
мне антипримера отца, умершего от рака гортани, но так и не сумевшего бросить курить, на всю оставшуюся жизнь хватило :(
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
vala
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:01
Репутация: 258
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение vala »

Те, которые действительно хотят бросить курить - бросают не дожидаясь инфаркта.
Всё остальное, доктора, таблетки, пластыря - чистейшая комерция которая облегчает кошелёк и продлевает процесс бросания курить и психологическое расстройство по этому поводу.
Хочеш бросить курить - не кури и не каких компромисов. Алкаши тоже себя утешают, сейчас опохмелюсь и больше пить не буду....
Аватара пользователя
LA-STIK
Почетная участница
Почетная участница
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:23
Репутация: 697
Настоящее имя: Наталия
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение LA-STIK »

Когда пришла 5 лет назад почти, устраиваться на работу один из директоров курил.... потом вскоре он закодировался от курения, до сих пор не курит , но за это время кг 25 точно плюсанул.... :shock: муж сто раз пробовал бросать, но говорит сам не бросит.... Поэтому наверное и рожают женщины, потому что далеко не каждый мужчина способен ради здоровья своего и ребенка сразу бросить пить, курить больше чем на полтора года и не есть вкусную, но очень неполезную пищу :hehehe:
Делай то, что любишь! Люби то, что делаешь!
Аватара пользователя
staltech
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 22:50
Репутация: 155
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Пензенская обл., г. Никольск
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение staltech »

Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Serg »

Бросил курить из-за лени - в морзные выходные лень было пройти до магазина 30 метров.
Вес при этом не набрал, тоже из-за лени - чтобы набрать вес надо что-то есть, а чтобы что-то есть это что-то надо сходить и купить, а лень... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Сергей Саныч »

staltech писал(а):Мир меняется http://beztayn.ru/tayny-cheloveka/v-ang ... -muzhchina :hehehe:
Ага, переписали дурочке документы, накачали гормонами, и глядишь - уже "мужчина" :pssdoff:
(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
:[\/\/\/\/\/\/\/\]:
Армянское радио спросили:
- Может ли мужчина родить?
- Пока это никому еще нэ удалось. Но экспэримэнты продолжаются!
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4646
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение michael-yurov »

Не позитив, конечно, но так, для информации. Вдруг, "кто не знал" о таких вещах.
На примере себя напишу. Я человек очень спокойный (100% флегматик), но некоторые вещи меня очень сильно раздражают / бесят. Мгновенно и до потери самообладания.
По убыванию:
1. Пьяные;
2. Курящие;
3. Окружающие, с музыкой с ритмичными басами (обычно они еще при это и пьяные);
4. Владельцы автомобилей со слепящими фарами (ксенон в рефлекторных фарах, ксенон в противотуманках, сверхмощные лампы в плохой ненастроенной оптике и т.п.). Особенно те, кто "Я проверял, ничо не слепит!".
Больше меня ничего в этой жизни не вводит из психологического равновесия.

Те кто курят при жене / муже / детях / окружающих - не оправдывайте себя тем что "я же в туалете покурил", "я же в вытяжку", "я же не часто", "я же проветривал потом", "я же тут живу, имею право", " да я легкие, пол сигаретки всего", и прочим бредом.
И те, кто пьют - если выпили - не контактируйте с трезвыми людьми. Пейте и курите в барах, клубах, в лесу, дома в одиночестве, со знакомыми или друзьями, если они добровольно пьют или курят вместе с вами.
Если пьяный - не контактируйте даже в текстовом виде через SMS, скайп, ватсап, форум, и т.п.
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение Тима »

den_sibirskiy писал(а):Я не жалею что начинал, как понять если не пробовал.
Я тоже не жалею, что не начал
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
Аватара пользователя
savo
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:12
Репутация: 66
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Кусочек позитиФФа

Сообщение savo »

Сергей Саныч писал(а):Сам он бросил курить в середине 80-х, а помер только в 2006 году.
Именно поэтому чем раньше- тем лучше - уменьшается кумулятивный риск онкологии.
я перестал курить лет 6 назад- помогла некая переоценка ценностей, до этого были попытки, не особо успешные правда, даже с книгой.
книга хорошая но не волшебная - помогает только решившим действительно не курить, написана только очень навязчиво , "по американски" , но может в этом и есть эффект.
Не курите - уважайте себя.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»