Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Удалить или Закрыть

Удалить
44
52%
Закрыть
15
18%
Оставить как есть
25
30%
 
Всего голосов: 84

alex310126
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 11:48
Репутация: -30
Настоящее имя: Александр Александрович Пономарев
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение alex310126 »

Хромает потомучто пишу в т9 с телефона )))
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1832
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение Лодочник »

alex310126 писал(а):Хромает потомучто пишу в т9 с телефона )))
Т9 вряд ли предложит в качестве варианта слово "потомучто" :D
alex310126
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 11:48
Репутация: -30
Настоящее имя: Александр Александрович Пономарев
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение alex310126 »

Ладно всем с этого форума досвидос.Толку здесь мало одни подколки и наезды.А как написал один хороший человек:Хорошие слова и собаке приятны.ха-ха-ха )))
Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение N1X »

Пока-пока, спрыгнул таки ))) Да, плохой форум... Подкалывают, фотки просят, на бред не ведутся... Нафик нафик такой форум, надо где-нить в другом месте попробовать )
alex310126
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 11:48
Репутация: -30
Настоящее имя: Александр Александрович Пономарев
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение alex310126 »

Фотки я скину я обещал.хочу просто на фотик с хорошим качеством щелкнуть а щас просто некогда было ребенка в школу собираю.
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение Askov »

alex310126 писал(а):Ладно всем с этого форума досвидос.Толку здесь мало одни подколки и наезды.А как написал один хороший человек:Хорошие слова и собаке приятны.ха-ха-ха )))
Вы же вроде распрощались или чяВОто забыли, или идтить больше не куда везде побывали :hehehe:
alex310126 писал(а):Фотки я скину я обещал.хочу просто на фотик с хорошим качеством щелкнуть а щас просто некогда было ребенка в школу собираю.
Фотоаппарат ищете с того момента как станок купили ( если он есть ) или всё ребёнка к школе собираете :hehehe:
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение kalinvick »

alex310126 писал(а):Толку здесь мало одни подколки и наезды
А в чем толк должен быть?
В сюсюканьях, типа "ой как все плохо"?
Помогать нечем, так как нет никаких вопросов.
Еще раз скажу - что бы помочь, необходимо сформулировать проблему - получить рекомендацию - выполнить её - написать, что получилось.
Пока только эмоции и писанина.
Всё.
alex310126 писал(а):Ладно всем с этого форума досвидос.
Лучше идти на форум "обманутых вкладчиков". Там утешут.
alex310126
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 11:48
Репутация: -30
Настоящее имя: Александр Александрович Пономарев
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение alex310126 »

Ну как нету вопросов? Я еще раз спрашу.Почему детали при обрезки по х получаются с разницей 1-3мм
Аватара пользователя
N1X
Мастер
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:19
Репутация: 1645
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Беларусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение N1X »

alex310126 писал(а):Ну как нету вопросов? Я еще раз спрашу.Почему детали при обрезки по х получаются с разницей 1-3мм
Потому, что что-то работает не так, как хочется, а так как работает. От рук и до станка, тут уж как повезет.
Хотите ответ точнее - два варианта:
1. Идти в битву экстрасенсов.
2. Дать НОРМАЛЬНОЕ описание проблемы. С таким описанием пока вырисовывается одно: вы профнепригодны к работе на оборудовании, если у вас даже описать проблему не получается.
Аватара пользователя
завод TWITTE
Мастер
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 12:12
Репутация: 67
Настоящее имя: sergey
Откуда: Россия Каменск шахтинский
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение завод TWITTE »

alex310126 писал(а):Ну как нету вопросов? Я еще раз спрАшу. Почему детали при обрезки по х получаются с разницей 1-3мм
всю неделю просим дать нам информации . один ответ уходит на 1-3 мм ! мы не ясновидящие !

тех поддержка если на сайте не прочитали, скайп rus_777_ua так и никто не написал !
сам сайт https://777russia.ru/
Последний раз редактировалось завод TWITTE 30 авг 2015, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Образование - богатство, а применение его - совершенство.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение michael-yurov »

alex310126 писал(а):Ну как нету вопросов? Я еще раз спрашу.Почему детали при обрезки по х получаются с разницей 1-3мм
Тут два варианта - либо станок неграмотно подключен или настроен,
Либо траектория неверная.

Вот если у меня автомобиль уводит в сторону - инженеры автозавода виноваты, или я? Кто должен решать проблему?
Аватара пользователя
Дрюня
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:19
Репутация: 1504
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение Дрюня »

Ребята, ну чего Вы на alex310126 накинулись, может он действительно пострадал от качества станка и хочет предупредить потенциальных клиентов.
Меня лично уже убедили, что twitte изготавливают станки самостоятельно, а не просто клеят наклейки на китайцев - за это поклон и уважение.
Тот станок который я видел мне хоть и не понравился - зато был в полном комплекте (станок, комп, поворотка, софт) - за это +.
В первый месяц эксплуатации заклинила гайка ШВП и пара линейных подшипников, поменяли по гарантии - за это тоже +.

Посмотрим на сайте twitte цены - дело хозяйское, в чужой карман я не заглядываю, но считаю, что наши будущие коллеги за такие деньги должны получить качественный станок. Согласны?
Дальше посмотрим на один из станков, который я когда то рассматривал.
2.jpg (1565 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=57035&sid=347a8e7255d4901a386c037874be883c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (200.57 КБ)</a>
3.jpg (1565 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=57036&sid=347a8e7255d4901a386c037874be883c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (481.05 КБ)</a>
Станок на круглых направляющих и шпинделем 800 Вт для обработки алюминия и стали - это маркетинговый ход или обман? Как считаете?
Вот на эти слова с сайта по неопытности тоже можно купиться
1.jpg (1565 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=57037&sid=347a8e7255d4901a386c037874be883c&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (466.47 КБ)</a>
Только поработав некоторое время человек поймёт, что "прецизионные" это всего лишь маркетинговый ход. А временное отсутствие люфта в гайке ШВП это всего лишь заслуга пластиковых пыльников в гайке.

Дальше по существу проблем заклинивания подшипников, гаек ШВП, пропуска шагов и ухода координат:
Все кто смотрел каталоги производителей направляющих должны были видеть допуски на установку (отклонения по плоскости и параллельности) - видели? При несоблюдении допусков - подклинивание, повышенный износ, выход из строя.
Кто сталкивался с плазменной резкой и электросваркой должны догадываться какие напряжения создаются в металле и как его потом крутит.
Пока для себя я сделал вывод, что металлоконструкции этих станков попросту не проходят термообработку и их коробит. А там на сварке даже крепления шаговиков... Просил twitte выложить фотки и показать термичку на своём заводе - такие просьбы он игнорирует, может, уважаемые форумчане, и Вы об этом его спросите?
Купив такой станок можно перенастроить софт, настроить или заменить электронику, а что делать с кривой станиной - ждать естественного старения металла и шабрить посадочные под направляющие?
alex310126
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 11:48
Репутация: -30
Настоящее имя: Александр Александрович Пономарев
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение alex310126 »

Я вам не ответил в тех поддержке?вам скрин скинуть. это вы не отвечаете а проблему я описал это уход координат .еслибы я знал в чем причина я бы устранил ее сам .я менял драйвера местами,прозванивал провода ставил другие драйвера,переустонавливал мач ничего не меняется и что вы от меня хотите я не собирал этот станок чтобы знать все его слабые места.выяснил только одно при движении по х бывает слышен удар и станок начинает дергаться потом идет дальше нормально.это ни я должен искать причину а изготовители станка а если они сами не могут ее найти тогда я незнаю.
alex310126
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 11:48
Репутация: -30
Настоящее имя: Александр Александрович Пономарев
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение alex310126 »

Информацию я вам дал фото работ скинул а в ответ тишина.я еще раз спрашу у представителей завода.Вы приедете ко мне посмотреть и настроить станок по гарантии?
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение michael-yurov »

alex310126 писал(а):Вы приедете ко мне посмотреть и настроить станок по гарантии?
За один приезд это сложно будет осуществить.
Сначала придется приехать выяснить, в чем проблема,
А потом уже приехать, привезти необходимый инструмент и комплектующие для устранения проблемы.

Хотя, кончно, если вопрос в том чтобы поменять какую-нибудь настройку в программе - достаточно и одного приезда (потому что нормальным людям для этого вообще ездить никуда не пришлось бы).
Аватара пользователя
Дрюня
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:19
Репутация: 1504
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение Дрюня »

alex310126 писал(а):прозванивал провода ставил другие драйвера
Кстати бывает "мигающий" обрыв провода, который прозванивается как целый, но в определённом положении координат провод перегибается и контакт пропадает. При этом ШД едет в ту сторону, в которую ему легче. Как то так... Попробуйте заменить провод проблемной оси.
alex310126
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 11:48
Репутация: -30
Настоящее имя: Александр Александрович Пономарев
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение alex310126 »

Настройки у меня все с завода стоят
Аватара пользователя
aegis
Мастер
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 06:59
Репутация: 1810
Настоящее имя: Михайло
Откуда: Україна, Конотоп=>Запоріжжя=>Харьків

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение aegis »

alex310126,
alex310126 писал(а):Настройки у все с завода стоят
вы же мач переставляли по памяти
нікому нічого не нав'язую.
alex310126
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 11:48
Репутация: -30
Настоящее имя: Александр Александрович Пономарев
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение alex310126 »

Не по памяти у меня папка с настройками.в мач кидаешь и все.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3099
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение MX_Master »

Тут нельзя исключать и другой фактор. Возможно, это знак свыше и проблемы со станком возникают из-за краденных моделей икон. Или же человек, создающий икону, недостаточно чист душой.

Шутки шутками, но вы задумайтесь. Вы изготавливаете иконы, но при этом мирно решить вопрос с производителем станка не желаете.
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»