Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Удалить или Закрыть

Удалить
44
52%
Закрыть
15
18%
Оставить как есть
25
30%
 
Всего голосов: 84

Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4634
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение michael-yurov »

alex310126 писал(а):А подскажите как настроить буфер.
Отвечал на этот вопрос на разных форумах уже раз 100.
Отвечу еще раз:
В окно ввода LookAhead ввести «200» строк.
2015-02-15 00-37-53 Скриншот экрана.png (1950 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=56648&sid=3e9050cf96da1f217e0c9ecda0420b65&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (31.84 КБ)</a>
alex310126 писал(а):и что может быть неправильно подключено просто у меня мало опыта в настройках хотя уже наверное я смогу все сам ведь уже столько перечитал и пересмотрел.
Вариантов - миллион. Перечислять бессмысленно.
Большинство ошибок встречается в цепи ноля, заземления, соединении корпусов, кожухов, экранирующих оплеток и минусов питания блоков электроники.
alex310126 писал(а):Но конечно бы хотелось чтобы это все завод изготовитель исправил .Но если нехотят то придется у людей советов просить и самому учится а им бог в помощь.
Скорее всего не знают, что именно нужно исправить,чтобы решить данную проблему.

Тут ведь как и в старой байке про Уатта:
Однажды Уатта пригласили найти неисправность в большой паровой машине. Так как хозяева из-за простоя несли большие убытки, и другие инженеры сделать ничего не смогли, они пригласили самого изобретателя паровой машины и обещали заплатить 1 000 долларов, огромные деньги по тем временам.
Уатт трижды обошел вокруг машины, потом попросил большую кувалду. Ему принесли кувалду, он примерился и ударил по кожуху машины. "Теперь запускайте", - сказал он. Машина заработала. После этого начинается самое интересное. Хозяевам стало жалко платить 1 000 долларов за один удар кувалдой, они чувствовали себя одураченными. Тогда они решили схитрить и предложили Уатту написать счет, чтобы затем его попытаться оспорить. Уатт взял лист бумаги и написал следующее. За удар кувалдой - 1 доллар, за знание, куда ударить - 999 долларов. Хозяева была вынуждены выплатить гонорар полностью.
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение kalinvick »

В свое время много поупражнялся на разных станках с управлением Мачем через LPT шаговыми движками (степ/дир).
Что могу сказать:
1. размеры увеличиваются - однозначно лишние сигналы, плохая земля, наводки.
2. размеры уменьшаются- однозначно пропуски шагов. Плохие контакты. Трение.
Если проблемы по X, что это значит? На Х идут более длинные провода. Лишних 1.5 метра. Возможно где то что то перетерлось. Надо искать.
Мы делали просто - как учили в институте. Меняем поочередно по компоненту:
- двигун Х на двигун У
- драйвер Х на драйвер У
- выводы управления Х на выводы У
- меняем оси местами.
- соплями подключаем моторы взамен штатных проводов.
- меняем пины в порту.
- меняем порт в компе
- меняем провода LPT шные.
- меняем провода силовые.

В какой то момент времени все находили.
Однако надо знать что искать и как искать. Записывать. Проверять. Монтировать/размонтировать.
Дефект всегда находится, если ты атеист и считаешь , что ни бога ни дьявола нет, а все зависит только от тебя. Чудес не бывает.
alex310126
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 11:48
Репутация: -30
Настоящее имя: Александр Александрович Пономарев
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение alex310126 »

Ясно спасибо за ответы.Буду искать а то толку не будет
V_a_d_o_s
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 19:21
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение V_a_d_o_s »

alex310126 писал(а): стык реек не ровный даже глазом виден перепад по высоте.
На первом станке стык между рейками у меня был перебой на 2-2.5мм. Я уже писал, в этих местах когда он проезжал падали с полок экземпляры.

Картинку которую выдал, michael-yurov, у меня уже давно есть. Задавал такие же вопросы и он мне её выдал в другом форуме. Пока сам не взялся, пока сам не создал блок управления, удалил их Матч, скачал с инета и поставил в него настройки которые на картинке, НИ ЧЕГО НИ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!! Стало лучше, но на большой скоросте 3600-4200мм. качество всё равно было не очень... Когда поставил НС-студио стало супер!!!! Режу на скоросте 3600-4200мм. Можно и больше, но ШВП начинает клинить, длина 2500мм. 2005, сильно маленький диаметр для такой длинны, прыгает как скакалка.
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение kalinvick »

Специально не писал про скорости и ускорения.
Так как на фото нет жженых мест, значит режимы не запредельные.
Что еще можно посоветовать.
Если работать хочется, а получается плохо - поменять в Арткаме стратегии обработки.
Пилить не с лева на право, а с верху в низ.
Или от центра к краям.
Посмотреть на ошибки.
Может будет не так удручающе.
V_a_d_o_s
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 19:21
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение V_a_d_o_s »

kalinvick писал(а): поменять в Арткаме стратегии обработки.
Ооооо.... это идея. При их настройках когда ставил стратегию, "смещение", качество было лучше, углы появились и исчезли не понятные зарезы. Правда время обработки дольше...
alex310126
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 11:48
Репутация: -30
Настоящее имя: Александр Александрович Пономарев
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение alex310126 »

Я пробовал разные стратегии но так ничего путнего и не добился.
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение Askov »

alex310126 писал(а):Я пробовал разные стратегии но так ничего путнего и не добился.
Вы для начала выполните, что обещали :) http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 00#p214469
alex310126
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 11:48
Репутация: -30
Настоящее имя: Александр Александрович Пономарев
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение alex310126 »

:)
Аватара пользователя
завод TWITTE
Мастер
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 12:12
Репутация: 67
Настоящее имя: sergey
Откуда: Россия Каменск шахтинский
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение завод TWITTE »

Screenshot_5.png (1766 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=56828&sid=3e9050cf96da1f217e0c9ecda0420b65&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (359.97 КБ)</a>
еслиб все писали на форумах у кого наши положительные отзывы , то малое количества не довольных было ничтожно!
Образование - богатство, а применение его - совершенство.
Аватара пользователя
MX_Master
Мастер
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:45
Репутация: 3098
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение MX_Master »

Это вы хвастаетесь? Вот это я называю "тех.поддержка по-русски"! Чтобы какой-то немец или китаец так ответил клиенту - никогда.
Аватара пользователя
завод TWITTE
Мастер
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 12:12
Репутация: 67
Настоящее имя: sergey
Откуда: Россия Каменск шахтинский
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение завод TWITTE »

MX_Master писал(а):Это вы хвастаетесь? Вот это я называю "тех.поддержка по-русски"! Чтобы какой-то немец или китаец так ответил клиенту - никогда.
да нет, я писал наш человек как обгадить другова так завсегда готов! как благодарить так у него ломки , и прочтите что написал под фото. на всех форумах что первым делом прочтите что мы такие плохие , а конкретики очень мало, ни какой станок ни модель ни год покупки за 15 лет ! у нас 189 видов . ну вот и приходится копировать и высылать какое тут хвастовство, тут бы хотябы не занижали того что есть!
Образование - богатство, а применение его - совершенство.
V_a_d_o_s
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 19:21
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение V_a_d_o_s »

завод TWITTE писал(а):еслиб все писали на форумах у кого наши положительные отзывы , то малое количества не довольных было ничтожно!
Фейк!!!!! Это Вам Денис, Артур или Сергей Валентинович написал??? Подобный текст видел в другом форуме.... Админ рассказывал, что от этих сладких текстов, чуть позже трёхэтажные маты. IP-адрес всё говорит... Когда мы с Вами договорились об обмене, в том форуме я Вас оправдывал, писал, что всё можно решить мирным трудом, обо всё можно договориться.... Пока не получил обмен... Остался ЛОХОМ!!! Плохо, что админ удалил практически всю переписку в той теме.
Особенно Вы меня удивили когда написали," Этот человек с меня бесплатно нагло хотел получить станок , ему отказали!", это значит я пришёл к Вам и сказал,
-давайте мне станок
-нет не дадим
-ладно, тогда буду писать про Вас в форумах грязь...
Как то смешно выглядит :-)
SVP
Мастер
Сообщения: 6135
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:49
Репутация: 884
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение SVP »

завод TWITTE писал(а):еслиб все писали на форумах у кого наши положительные отзывы , то малое количества не довольных было ничтожно!
Интересно, модели икон вами рисованные или перепродаете ворованное ?
V_a_d_o_s
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 19:21
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение V_a_d_o_s »

SVP писал(а):Интересно, модели икон вами рисованные или перепродаете ворованное ?
Скаченное с бесплатных сайтов и форумов.
Вот, что предлагали купить https://yadi.sk/d/XbeG_II2ihn4e на этой ссылке есть модели авторов, которых знаю лично.
Кому интересно какие дали модели, точнее, кучку мусора, могу залить.
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение NightV »

SVP писал(а): или перепродаете ворованное ?
V_a_d_o_s писал(а):Скаченное с бесплатных сайтов и форумов.
уважаемые, форум у нас демократичный, НО к подобным сообщениям, нужны подтверждения!
Всё просто! если знаешь КАК!
V_a_d_o_s
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 19:21
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение V_a_d_o_s »

NightV писал(а): НО к подобным сообщениям, нужны подтверждения!
Вот папка которую я получил от них https://yadi.sk/d/tq0B90hOihoh6 правда удалил проги арткам и повермилл. Обратите внимания на нижний файл excel... и побыстрей, пока ни чего ни исправили...
Аватара пользователя
завод TWITTE
Мастер
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 12:12
Репутация: 67
Настоящее имя: sergey
Откуда: Россия Каменск шахтинский
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение завод TWITTE »

V_a_d_o_s писал(а):
завод TWITTE писал(а):-)
ВЫ перепутали переписку я не про вас писал про обмен станка ! вам мы станок поменяли! это другой человек почитайте переписку! да если помните это я вам сам предложил это сделать и вы меня не просили об этом! или это тоже фейк! да те люди что писали не работают у нас война всех разогнала !
ну да ладно ! вы можете на нас обижатся мы же убежали от войны и не смогли вам гарантию держать у вас настоящий повод Мужской , так делают настоящие мужики!!!
Образование - богатство, а применение его - совершенство.
Аватара пользователя
завод TWITTE
Мастер
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 12:12
Репутация: 67
Настоящее имя: sergey
Откуда: Россия Каменск шахтинский
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение завод TWITTE »

мы ваши подшипники которые должны поменять по гарантии отдали тем кому требуется помощь в Луганске . передаём гуманитарку , поддерживаем семьи кто остался в Луганске, жена постоянно чтото покупает чтото от кого получает и передаёт ребятами , у нас несколько человек с Луганска работает ездит каждые выходные! но кому понять благие намерения! глав но ведь гарантия вашему станку правильно? вы во всём правы ребята .
по делом нам ! по этому поводу тоже все пишите что хотите .
кто читает пост видите как мы станки обсуждаем ! )) и какие чистые помыслы у многих !
То, что происходит в Луганске конечно-же заслуживает обсуждения, но на других профильных формах, а у нас тут технический форму и мы решили, что тут не будет политики ни в каком виде.
--
UAVpilot
Образование - богатство, а применение его - совершенство.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Станки с ЧПУ от завода "TWITTE"

Сообщение Predator »

А я всё же не перестаю думать, что тему давно нужно грохнуть! А то в ней уже давно не обсуждается предмет разговора, а некоторых индивидуумов начинает кренить в политические и не только дебри...
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»