чпу на тросиках

БАН novarobotix?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

drey82
Мастер
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:29
Репутация: 82
Настоящее имя: Drey
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение drey82 »

Да хватит его уже поучать, у всех свой путь, он свой выбрал...
Я в 12 лет тоже мечтал сделать "вечный двигатель" , придумывал там штуки разные ( как оказалось - придуманные, не расстроился, наоборот заинтересовался - физика очень интеточность ука), вот и он ( на мой взгляд) придумывает - может изобретает, всего не проверить по патентам - пока все, что я увидел - давно изобретено, либо является пародией на изобретённое. Вася от себя - найди книги и журналы времён СССР - наука и техника, моделист конструктор, техника молодёжи, юный техник - почерпни вдохновения ( я не издеваюсь ) , к тому же там можешь найти много полезностей - приспособления которые пригодятся многим, вам будут нелишними.
Ну и личная просьба -1) будьте сдержанее в высказываниях, гламурных станков я не видел ( думаю стразиками и всем остальным никто тут их не украшает, хотя.... пусть хоть фото загрузят, если такие есть)
2) уважительнее относиться к участникам данного форума, многие здесь собрали станки сами ( кто-то купил после удачных и не очень попыток собрать самому), у всех станков ( как и их владельцев) свои цели, у Вашего соответственно своя
И 3) думаю на форуме много религий (вероисповеданий ) и никто не кричит - моя лучше, все верим в моего Бога. Вот и Вы не кричите, просто расскажите, чем так хорош Ваш станок( стоимость как вы должны понять - не главное) размеры рабочего поля, тип приводов, виды передач,предназначение, точночсть, повторяемость, стоимость и т.п. (да для некоторых параметров нужны цифры, не поленитесь сделать элементарные замеры, пусть даже линейкой, только укажите, чем меняли) а люди сами решат подходит ваш станок под их требования или нет, ну и соответственно будут просить вашего совета.
Ну и тему создали вы, чтобы вам советовали, вам советуют - имеющий уши - да услышит...
Удачи, хотелось бы увидеть работающий прототип ( на готовый станок от вас ....) со всеми параметрами, жду продолжения
И ещё, судя по всему про систему СПИД вы, судя по всему так и не прочитали.... А жаль...
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

drey82 писал(а):1) будьте сдержанее в высказываниях, гламурных станков я не видел
это разогрев и проверка на способность у слушателей воспринимать следующий шаг по лесенке прогресса.
drey82 писал(а):уважительнее относиться к участникам данного форума, многие здесь собрали станки сами
а я уважительно абсолютно ко всем отношусь.даже к пъяным бомжам на вокзале.
drey82 писал(а): думаю на форуме много религий (вероисповеданий ) и никто не кричит - моя лучше
ещё как кричат! и я дразню их перекрикивая утверждениями что мой станок лучше.(а он я думаю действительно будет лучше)
drey82 писал(а):Ну и тему создали вы, чтобы вам советовали, вам советуют - имеющий уши - да услышит...
мои уши всегда с жадностью пытаются словить какую-нибудь крутую мысль.
drey82 писал(а):Удачи, хотелось бы увидеть работающий прототип
мне тоже давно это хочется.но только сейчас начало что-то реально меня устраивающее пробиваться.
drey82 писал(а):И ещё, судя по всему про систему СПИД вы, судя по всему так и не прочитали.
я стараюсь голову не забивать без необходимости.надо будет - изучу.
drey82 писал(а):Я в 12 лет тоже мечтал сделать "вечный двигатель"
а что, прикольное занятие.
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
drey82
Мастер
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:29
Репутация: 82
Настоящее имя: Drey
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение drey82 »

drey82 писал(а): думаю на форуме много религий (вероисповеданий ) и никто не кричит - моя лучше
Вася: - ещё как кричат! и я дразню их перекрикивая утверждениями что мой станок лучше.(а он я думаю действительно будет лучше)

Лучше, чем что??? Чем любой другой станок и по каким параметрам???
Не бойтесь совершенства - оно вам не грозит!!! ( у всех станков есть определённые параметры, большинство из которых можно рассчитать - литературы масса( именно поэтому, на мой взгляд, всем интересно, почему вы считаете, что ваш точнее, быстрее и лучше))
опять же ,повторюсь у всех свои задачи и соответственно требованию к станку, хотя бы поэтому не стоит утверждать, что он лучше (пусть даже в одном из параметров, возможно в ущерб другому) - время покажет, лучше просто показывайте вашу реализацию разных механизмов, возможно что- то возьмут на ввооружение - это ли не признание ваших методов( просто разработок на тросиках существует много и давно)
Последний раз редактировалось drey82 29 мар 2015, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mhael
Мастер
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:22
Репутация: 769
Настоящее имя: Ильдар
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение mhael »

novarobotix писал(а):вот тут вы глубоко ошибаетесь.решая очень трудные задачи получаеш огромное наслаждение - намного больше чем гламур всякий жевать.
и намного долгоиграющее это наслаждение.
Пока вы наслаждаетесь тем, что решаете задачки типа "дважды два", народ на гламурных станках решает задачки типа "факторизация больших чисел". Ну да - каждой птице своя высота.
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

mhael писал(а):Пока вы наслаждаетесь тем, что решаете задачки типа "дважды два"
такого как у меня пока нигде не видел. и задачки у меня очень непростые. а на простые меня не очень тянет. изредка хочется чем-то простым заморочиться. но самый кайф это изобрести крутьжуть :ura:
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение Тима »

novarobotix писал(а):вот тут вы глубоко ошибаетесь.
В чем я глубоко ошибаюсь? В том что время не восполнимо или в том, что деньги можно заработать?
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
Аватара пользователя
Ovaday
Мастер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:45
Репутация: 70
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г. Уфа
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение Ovaday »

Novarobotix, сходите в библиотеку, почитайте журнал "Юный техник". Он выпускается еще с 1956 года, можете даже просто скачать их из интернета, они давно выложены в сеть редакцией.
Специально достал часть коллекции своего отца за 81-85 годы, все смотреть не стал, однако в первых четырех журналах уже половина того, что, похоже, вы изобретаете и называете это "Шедевром".
IMG_2849.JPG (3014 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=46819&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.06 МБ)</a>
А модераторов прошу сменить аватар ТС на вот такой, более подходящий ему:
IMG_2841.JPG (3014 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=46813&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.04 МБ)</a>
Студент, собираю себе хоббийный станочек для фрезеровки оргстекла, воска и пластика.
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

drey82 писал(а):Лучше, чем что??? Чем любой другой станок и по каким параметрам???
принципы построения другие.на голову выше тех которые известны. а самое главное очень просто как всё гениальное. с помощью 2-х подшипников, куска шпильки, пары болтов и деревяшек с помощью моей суперконструкции любой школьник сделает узел передачи усилия от мотора к столу станка, причём кпд будет около 98% и совершенно ненужно никаких ни точных деталей, ни кропотливых юстировок, всё это будет покрываться правильным подходом и простотой.и этой конструкции вы нигде в интернете не найдёте, так как чтобы её придумать нужно уметь выходить за рамки привычных понятий и методик.
drey82 писал(а):Не бойтесь совершенства - оно вам не грозит!!!
вы уверены?а если ошиблись?
drey82 писал(а): у всех станков есть определённые параметры, большинство из которых можно рассчитать - литературы масса( именно поэтому, на мой взгляд, всем интересно, почему вы считаете, что ваш точнее, быстрее и лучше))
а яуже поездил на нём.немного правда, но на 25 метрах в минуту.а кто внимательный тот это видео скачал и посмотрел ;)такое я видел разве что в исполнении серваков.ну или очень прокаченными шаговиками с супердрайверами и швп.а уменя за 2 $ :D
drey82 писал(а): у всех свои задачи и соответственно требованию к станку, хотя бы поэтому не стоит утверждать, что он лучше (пусть даже в одном из параметров, возможно в ущерб другому)
а мне даже не по себе как-то.ведь моя конструкция с лёгкостью убъёт на корню все швп с рейками вместе взятые.по крайней мере на небольших станках типа как у меня - до полуметра.хотя принципы можно и на длиномерные перенести, но я оставлю эту работу другим.
drey82 писал(а):это ли не признание ваших методов
мне признание не нужно, я и так знаю что это очень круто.тем более когда можно вживую включить и посмотреть как это работает :eat:
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

Ovaday писал(а):сходите в библиотеку, почитайте журнал "Юный техник".
спасибо что напомнили, посмотрю.
Ovaday писал(а):однако в первых четырех журналах уже половина того, что, похоже, вы изобретаете и называете это "Шедевром".
пока не заметил на ваших картинках ничего привлекательного, но может дальш етам есть что-тополезное - полистаю.
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

Тима писал(а):В чем я глубоко ошибаюсь?
в том что я понапрасну теряю время. я время использую очень эффективно - для прогресса, а не для жевания гламурной травки :P
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение Тима »

Тут некоторые за то время, что Ты потратил на прогресс собрали станок и получили первую стружку. Вот это время потрачено эффективно.
Результат есть. А Ты воду в ступе толчешь.
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
raslab
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 05:49
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение raslab »

А ведь эту тему читают ни только в России и ближнего зарубежья, а и из других стран.
Интересно, что они думают о нас, что мы ещё только взяли палку в руку как первобытный человек. Или у нас все такие?
Лично мне стыдно за эту тему.
Предлагаю тему удалить как позор, а Василию запретить открывать новые темы.
Думаю меня многие поддержат.
Thender
Опытный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 16:03
Репутация: 25
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение Thender »

Я за удаление!
Тема давно переросла в троллинг,её в таком виде даже в назидание новичкам нельзя показать.
можно конечно почистить, но кто будет этим заниматься.
писать тут что-то мне кажется уже не 1 из мастеров форума не станет.
mhael удивляюсь что ты до 25 страницы выдержал.
если бы человеку реально нужен был совет то он бы не спорил с каждым постом. а говорил бы спасибо за то что ему подсказывают.
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

Тима писал(а):Тут некоторые за то время, что Ты потратил на прогресс собрали станок и получили первую стружку.
тупо собрать примитивное устройство меня не интересует. мне для удовлетворения нужно реально новое и прогрессивное устройство.
raslab писал(а):Интересно, что они думают о нас, что мы ещё только взяли палку в руку как первобытный человек. Или у нас все такие?
чтоб вы знали, гламуропоедатели мало кого интересуют.интересны люди с чистым сознанием и полётом мысли. :rail:
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Askov
Мастер
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:35
Репутация: 731
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение Askov »

raslab писал(а):А ведь эту тему читают ни только в России и ближнего зарубежья, а и из других стран.
Интересно, что они думают о нас, что мы ещё только взяли палку в руку как первобытный человек. Или у нас все такие?
Лично мне стыдно за эту тему.
Предлагаю тему удалить как позор, а Василию запретить открывать новые темы.
Думаю меня многие поддержат.
Во многих развитых странах знают, что есть Россия но не знают где она находится, и они даже не парятся о том, что мы про них думаем. Ну не нравится тема, раздражает Василий не читайте, кто заставляет?
Аватара пользователя
novarobotix
Мастер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:36
Репутация: 28
Настоящее имя: ВАСЯ
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение novarobotix »

Thender писал(а):если бы человеку реально нужен был совет то он бы не спорил с каждым постом. а говорил бы спасибо за то что ему подсказывают.
а я говорил спасибо когда подсказывали. полистайте тему увидите. а как только пытаются меня подсадить на гламур -я тут же даю отпор. естественно вампирам не нравится когда не удаётся обратить новичка, обычно сценарий такой - наживка с крючком проглочена, а наивный новичёк покорно идёт туда куда ему указывают.
мне не нужна война.мне нужен МИР. желательно весь...
Аватара пользователя
Тима
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:47
Репутация: 1089
Настоящее имя: Тимур
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение Тима »

novarobotix писал(а):интересны люди с чистым сознанием и полётом мысли.
Ну что я могу сказать... Удачного полета!
Дорогу осилит идущий!
Я все пойму, Вы только дайте денег!!!
seni
Кандидат
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:27
Репутация: 9
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение seni »

novarobotix писал(а):а мне даже не по себе как-то.ведь моя конструкция с лёгкостью убъёт на корню все швп с рейками вместе взятые
Когда хотя бы один человек повторит ЭТО ЧУДО, напишите.
drey82
Мастер
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:29
Репутация: 82
Настоящее имя: Drey
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение drey82 »

просто интересно, вы -Василий хоть с одной из методик (как вы говорите - *привычных*) знакомы и на сколько близко, а то создается впечатление, что всю физику дураки придумали, а мы значит по ней по сей день живем, хотя да, есть конечно неподвластное даже физике, увы не ваш случай, но вы так смело говорите о цифрах, кпд *вашей* передачи (кстати поищите в инете механизм настройки радиолы, там он стрелочку по шкале похожим методом перемещает - это я о гениальности Вашего изобретения) порядка 98% - расчет покажите??? (или нам считать).
да и манерам вам не плохо бы поучиться, помогает при общении с людьми, и ваше - гламур, тут неуместен, (если хотите - придираюсь к словам) называйте правильно - технологичные детали для станков, их кстати никто не навязывает - каждый делает свой выбор сам, вы свой сделали, мы свой. Не надо кричать что он не верен, если он не совпадает с вашим.
разрешите поинтересоваться что заканчивали??? какая специальность??? есть ли опыт работы на станках ( хоть каких-нибудь, кроме своих ), а то ведь может быть вы школьник с амбициями и комплексами, которые проявляются здесь в виде словесного ....са.
Да, отпор вы даете, кстати, весьма слабо - обосновать ничего не можете - вам предлагают предоставить факты,* вы: - мне нравится, как работает, кому надо пусть считают!!!* ( звучит где-то так и в этом духе) - весьма убедительный аргумент, особенно для тех, кто действительно в этом понимает. Советы, которые вам не по душе, даже не анализируете
вы для своего развития ( и врага надо знать в лицо) почитайте, хотя бы бегло, то что вам рекомендуют, с методиками и понятиями ознакомитесь заодно, а там глядишь - нормально обосновать сможете, что именно ваше изобретение достойно называться -ПРОРЫВОМ в области станкостроения
Всех благ и удачи в вашем нелегком изобретательском деле!!!
Аватара пользователя
AndyBig
Мастер
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 04:01
Репутация: 1121
Откуда: юг России
Контактная информация:

Re: чпу на тросиках

Сообщение AndyBig »

Да что Вы с ним распинаетесь с такими серьезными выражениями лиц? Он же откровенно глумится, особенно над теми, кто всерьез воспринимают его якобы попытки изобретательской деятельности :)) Эдакий последователь барона Мюнхгаузена :) Напишет, что вытянул давеча себя за волосы из лужи - вы начнете приводить ему формулы в доказательство невозможности этого? :))
Относитесь к нему как к Мюнхгаузену с его байками, не более того :) Это просто юмор, ничего серьезного :)
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»