Про погоду и шиномонтаж

Аватара пользователя
Дрюня
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:19
Репутация: 1504
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Про погоду и шиномонтаж

Сообщение Дрюня »

Так, мужики, Ланос не обижайте :hehehe:
Меня тут жизненные обстоятельства не так давно заставили на Ланос пересесть - на много лучше чем на маршрутке :hehehe:
До этого был Киа Соренто 2007 г с мех коробкой,
31599876f.jpg (2693 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=35404&sid=4c757cf692f971613ac4592d331d09f2&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (201.08 КБ)</a>
отлично бегал и по снегу и по грязи. На механике передок жестко подключался в ручном режиме, так что машина вполне себе управляемая и предсказуема на скользкой дороге. Когда снега наваливало много специально ездил покататься для удовольствия...
Мой Сорентик был первый в СНГ на пневмоподвеске :roll: http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopi ... 8&start=15
Аватара пользователя
Нубило
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 23:25
Репутация: 107
Настоящее имя: иван
Откуда: Мос. обл.
Контактная информация:

Re: Про погоду и шиномонтаж

Сообщение Нубило »

Эх, была у мя четверка 1.6, да еще, в следствии потери компрессии, расточеная... Ох и рвала она с места и по трассе 150 уверенно шла, и управляемые заносы просто сказка, девки писались состраху)))
Но в итоге задний мост отвалился...
Ща кстате тож на Ланосе, всетаки на переднем привода осторожничать больше приходится
Аватара пользователя
Дрюня
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:19
Репутация: 1504
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Про погоду и шиномонтаж

Сообщение Дрюня »

Нубило писал(а): Ща кстате тож на Ланосе, всетаки на переднем привода осторожничать больше приходится
Ну не знаю, я как перестроился с заднего привода на передний так мне на переднем лучше стало. И по снегу на переднем приводе лучше чем на заднем.
Аватара пользователя
Ворон226
Мастер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:14
Репутация: 181
Откуда: Солнечногорск Московской обл. - Борки Конаковского р-на - Скоморохово Фировского р-на
Контактная информация:

Re: Про погоду и шиномонтаж

Сообщение Ворон226 »

NightV писал(а):как-то еду на работу, снег не убрали, но колею до меня успели накатать, и даже местами подсохла, но под машиной был снег, а меж полосами вообще приличная горка, высотой 25-30см.
NightV писал(а):тормозить? растояние было уже 100-150 метров.... скорость 90... снег..
"Веселый ты парень!"..
Хочешь быть счастливым? Будь им!
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Про погоду и шиномонтаж

Сообщение NightV »

Ворон226 писал(а):"Веселый ты парень!"..
в смысле? просто в такие моменты, если есть хоть немного опыта, принимаешь решение в доли секунды... я сделал правильный выбор
может с расстояниями что-то напутал... страх... скорость... может и напутал (да и давно это было, 2004 год), но по памяти, перелазил "горку"от 5 до 7 секунд
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
Ворон226
Мастер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:14
Репутация: 181
Откуда: Солнечногорск Московской обл. - Борки Конаковского р-на - Скоморохово Фировского р-на
Контактная информация:

Re: Про погоду и шиномонтаж

Сообщение Ворон226 »

NightV писал(а):в смысле?
Я давно перекинул приоритеты в сторону более спокойной жизни. И зачем искать адреналин на дороге, когда жизнь его подкидывает и так без меры ;)
Хочешь быть счастливым? Будь им!
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Про погоду и шиномонтаж

Сообщение Hanter »

так отож!!! я тоже пересел на дизельный сарай с афтоматом :) ибо высоко и спокойно... да и гонять на нем просто не хочется.. как говорит мой приятель - "я еду в режиме "у меня все хорошо".. куда вы все несетесь" :hehehe:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Про погоду и шиномонтаж

Сообщение Predator »

Hanter писал(а):я еду в режиме "у меня все хорошо"
Очень правильный режим, а те которые несутся... уже вон день жестянщика массово спонсируют :)
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Про погоду и шиномонтаж

Сообщение NightV »

Ворон226 писал(а):зачем искать адреналин на дороге
я его не искал... он меня сам нашел... а то что я ехал 90, так это на той дороге нормально (хайвей 7, Торонто), дорога плавная, без резких поворотов, здесь
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
Ворон226
Мастер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:14
Репутация: 181
Откуда: Солнечногорск Московской обл. - Борки Конаковского р-на - Скоморохово Фировского р-на
Контактная информация:

Re: Про погоду и шиномонтаж

Сообщение Ворон226 »

На заре моей водительской практики, ставили с братом эксперимент: один день ехали из Москвы в Солнечногорск со скоростью 80 км/час, второй - 90-100. Разница по времени составила - ЧЕТЫРЕ МИНУТЫ!!! (тогда ещё пробок не было)
Но ехать при 80-ти = отдыхать. А при 100 - работать. Вот и приходит со временем то, что потом называется мудростью ;)
Хочешь быть счастливым? Будь им!
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Про погоду и шиномонтаж

Сообщение Сергей Саныч »

NightV писал(а):так это на той дороге нормально
раз нормально, два нормально..., а потом гаишник с рулеткой, веночек на столбе :(
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»