Кусочек негатива

aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение aftaev »

Фотка есть на чипмейкере ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Predator
Мастер
Сообщения: 9583
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:26
Репутация: 2531
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Predator »

aftaev писал(а):Фотка есть на чипмейкере ;)
Одна чтоли?
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение kindred »

Немцы косячат вспециально для нас, или еще у кого-то случались проблемы с ними?
У нас еще ни разу заказ с Германии (у любой фирмы) не обошелся без приключений)) Качество чаще всего хорошее, но проблемак кастомер сервисе)) Так и на сей раз, сначала потеряли платеж, потом потеряли стол. В итоге конечно приехал, но...
не люблю немцев и французов :twisted: наши англики работают хоть лениво, хоть через пень-колоду чаще, но это не сравнимо просто)))
evgenyjp
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:40
Репутация: 802
Откуда: Japan
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение evgenyjp »

да вроде нормально работают, брал Т-стол, выслали на следующий день после оплаты, дошло в япу за 3 дня, я их еще вопросами мучал и пару раз менял размер стола :) всегда четко отвечали.

наверно у них любовь к бритам :))
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение aftaev »

kindred писал(а):Немцы косячат вспециально для нас, или еще у кого-то случались проблемы с ними?
они вообще не горят к нам ничего слать с евау :) Как не зайдешь на немецкий лот - шлем только по ЕС :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
michael-yurov
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:10
Репутация: 4646
Настоящее имя: Михаил Львович
Откуда: Новоуральск
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение michael-yurov »

aftaev писал(а):
kindred писал(а):Немцы косячат вспециально для нас, или еще у кого-то случались проблемы с ними?
они вообще не горят к нам ничего слать с евау :) Как не зайдешь на немецкий лот - шлем только по ЕС :)
Такая же фигня.
Хотел у немца частотник купить - он неделю страдал разными проблемами, а в итоге отказался отправлять.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение aftaev »

michael-yurov писал(а):Хотел у немца частотник купить - он неделю страдал разными проблемами, а в итоге отказался отправлять.
А сейчас столкнулся с проблемой покупки ЧПУ системы немцев (производителя называть не буду) Так за каждую финтиклюшку доплати. Это напоминает покупку авто - если покупаешь япошку все набито, а немецкую по опциям - хош стеклоподъемник - плати, аэрбак - плати. Удивляюсь как колеса у них в опции не вписаны. Вам как 3 или 4ре колеса :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение kindred »

Вот и мне они все кажуться.. Не надменными, но так буд-то у них всех покупателей море целое (даже когда знаю точно, что у одной фирмы проблемы, ибо есть общие знакомые). Т.е. с одной стороны аж обидно, мол такие крутые, ценят себя.. В ЮК покупателя залюбят и зацелуют. Если продукт не понравился по вкусу (йогурт, булочка, колбаса), без проблем, надгрыз, неси в магазин, вернут деньги. Разбаловали этим очень, но мы и сами такой же сервис предоставляем.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение aftaev »

Часто на форумах проскакивает такое: продают станок на 4-5ть осей. Покупаешь, привозишь работает только 3. Или работает нормально через пару месяцев бац табличка демо режим кончился станок не будет работать в режиме HSM, а будет работать как тормоз. Спрашиваешь какого фига? Ответ - да он может работать как 5ть осей железо позволяет, а вот в софте нужно купить лицензию чтобы "включить" опцию. Повезет если не вспомнят что мы не НАТО и что для стран СНГ 5ть осей вредно продавать ;)
Сейчас выбираю ЧПУ стойку - на немце написано хитро 4ре оси (шпиндель считается как ось). Запрашиваешь цену, пишут 3килоевро. Начинаешь разбираться выясняется будет работать 2оси + шпиндель. Хош еще одну ось, доплачивай еще 500евриков, а если вдруг тебе что то дописать нужно будет то плати за инженеринг от 100евро/час. И вот сижу и думаю что лучше купить русскую ЧПУ стойку где если написано 4ре оси, значит 4ре, или немцев с их хитростями.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение kindred »

Aftaev, противный подход. Это не от страны уже зависит, а просто обман, который расплодился последнее время. Не застрахован ни в какой стране от компании с подобным отношением.

А инженерить за большие деньги немцы любят, не отнять. Но и делают это отлично очень часто, тут себе цену знают, увы...
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Serg »

aftaev писал(а):Это напоминает покупку авто - если покупаешь япошку все набито, а немецкую по опциям - хош стеклоподъемник - плати, аэрбак - плати. Удивляюсь как колеса у них в опции не вписаны. Вам как 3 или 4ре колеса :)
У меня американский авто, который кроме Америки и Канады делают ещё и в Австрии - евроверсия отличается только фарами/фонарями и наличием омывателя фар. Так вот в Европе практически все запчасти вдвое дороже, даже те, которые производятся в той-же Австрии.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение aftaev »

UAVpilot писал(а):Так вот в Европе практически все запчасти вдвое дороже, даже те, которые производятся в той-же Австрии.
ну так нужно еще платить по лицензии на право производства этих железок * на коэффициент жадности :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Serg »

Не нужно - фирма одна и таже, просто заводы в Америке, Канаде и Австрии.
Готовые авто тоже: в Америке навёрнутая версия стоит столько-же, сколько в Европе "пустая". Для "экономных" европейцев даже спецверсию сделали с МКПП.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение aftaev »

UAVpilot писал(а):Готовые авто тоже: в Америке навёрнутая версия стоит столько-же, сколько в Европе "пустая".
в чем прикол?
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение kindred »

Aftaev, в Америке все дешевле, подмечено... от фото техники, до принтеров.. В чем-то есть причина, или труд дешевле обходится, или просто такая стратегия..

UAVpilot, форд?
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Serg »

Chrysler.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение kindred »

UAVpilot, оо классно. я люблю американские машины за размер салона))

Многие европейские огромные снаружи, но маленькие внутри. Наш форд прям дом на колесах.. После таких размеров очень тяжело пересесть в тесное пространство. Единственный минус это то, что они не экономные.

Хочу страшно когда-нибудь опель Ампера. :hehehe: Она на зарядке одной около 250 миль проезжает..
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение Serg »

kindred писал(а):Единственный минус это то, что они не экономные.
Это миф. :)
У моего знакомого Ford Galaxy 3 с двухлитровым турбодизелем, по Москве у него выходит 14 литров на 100 км.
У меня Dodge Caravan c бензиновым 3.8 литровым двигателем, по Москве выходит те-же 14 литров на 100 км, при том, что у меня кондей постоянно включен и я заметно динамичнее знакомого езжу. Да ещё и снаряжённая масса у моего более чем на 100 кг больше.
:)

Просто народ часто сравнивая экономичность американцев и европейцев смотрит на объёмы двигателей и на этом прокалывается: массы-то автомобилей сопоставимы и если европейцев при обычной езде по городу приходится "крутить" до 4000-5000 об/мин, то объёмные американцы при такой-же езже держатся в пределах до 3000 об/мин.
Хороший пример - тот-же Dodge Caravan: он бывает c родными моторами 3.3 и 3.8 л и с мотором Mitsubishi 2.4 л, так вот "официальный" расход у 2.4 и 3.3 одинаковый, только 2.4 при этом "не едет".
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
solo
Мастер
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:39
Репутация: 272
Настоящее имя: Юрий Соловьев
Откуда: Украина Харьков
Контактная информация:

Re: Кусочек негатива

Сообщение solo »

как то странно не форуме "железячников" нету темы про автомобили надо наверное какой то ЧПУ авто придумать с Ж кодом с дома на работу и обратно :hehehe:
Закрыто

Вернуться в «Оффтоп»