Отдых, Париж

Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Отдых, Париж

Сообщение kindred »

Решила закинуть несколько фотографий с нашей зимней поездки.

Я не думала, что так бывает - нам досталась очень дешевая поездка в Париж, в очень приличный отель на само Рождество. Не большой умелец тревел фото, но вот некоторые не открыточные места.
Однако Париж мне не понравился. Вот бывает так, что не находишь общего языка с городом.
IMG_28331.jpg (2808 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=25990&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.95 МБ)</a>
Я не люблю ярмарки - а Париж именно такой. Город-ярмарка.Со всеми атрибутами - каруселями, циганами и жаренными каштанами на непонятных крышках :hehehe: Хотя сам по себе он конечно же красив.
Не понравились мне парижане. А для меня очень важно, что б люди были хорошими. К бритишам в этом плане не подкопаться, они в своей массе очень доброжелательны и открыты. Тогда как парижане (и французы в целом) просто заносчивы и высокомерны тут нечего добавить))
IMG_2433.jpg (2808 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=25980&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (7.43 МБ)</a>
IMG_2532.jpg (2808 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=25984&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.44 МБ)</a>
Париж очень дорогой город, мне он показался дороже Лондона даже. Сам по себе он похож на микс Киева, Одессы, Львова и вкраплениями Лондона.
IMG_2436.jpg (2808 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=25981&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.39 МБ)</a>
IMG_2459.jpg (2808 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=25982&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.88 МБ)</a>


Вот правда выпечка у них суперская. Не везде, но есть много классных мест. Если кто планирует поездки, то сеть пекарен Paul понравилась больше всего наверное.

Фото из небольшой частной кондитерской.
IMG_250811.jpg (2808 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=25991&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (183.02 КБ)</a>
IMG_250911.jpg (2808 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=25992&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (524.32 КБ)</a>
IMG_251011.jpg (2808 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=25993&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (1.72 МБ)</a>

IMG_2478.jpg (2808 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=25983&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.35 МБ)</a>
IMG_2532.jpg (2808 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=25984&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.44 МБ)</a>


Памятники многие в очень зеленом состоянии почему-то.
IMG_2561.jpg (2808 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=25985&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.81 МБ)</a>
А еще нравятся вот такие штуки
IMG_2583.jpg (2808 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=25986&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.2 МБ)</a>
Музеи расстроили, британские очень выигрывают в этом плане. Стаскивали в свое время все одинаково, кто что мог, но английские музеи национальные бесплатны! И экспонаты намного интереснее у нас. В Лувре больше всего понравился потолок
IMG_2603.jpg (2808 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=25987&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (3.74 МБ)</a>
Выставка огромная, но как по мне то много дурного...

Музей импрессионистов де Орси и выставка Моне явно лучше Лувра. Но там нельзя было снимать :)

Единственное что меня правда покорило, то это она
IMG_2678.jpg (2808 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=25988&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.97 МБ)</a>
IMG_2682 copy.JPG (2808 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=25989&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (2.27 МБ)</a>
IMG_2410 1.jpg (2808 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=25994&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (168.76 КБ)</a>
Люблю я железяки страшно...
aaleksander
Мастер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:04
Репутация: 118
Откуда: г. Ухта
Контактная информация:

Re: Отдых, Париж

Сообщение aaleksander »

kindred писал(а):Лувре больше всего понравился потолок
На пяти осях резали ;-)
Аватара пользователя
NightV
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 6599
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 09:14
Репутация: 2279
Настоящее имя: Владимир Айрапетян
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Отдых, Париж

Сообщение NightV »

kindred писал(а):просто заносчивы и высокомерны
ничего не напоминает? ну типа "пАнаехали тут! а мыж стАличные!".
в германии заметил, что не любят когда к ним на английском обращаются. и им пофиг что владею только четырмя языками, английским, ивритом, русском и неприличным... типа "раз к нам приехал должен говорить на нашем" :wik:

П.С. лягушкав аль кузнечикав кушала? :hehehe:
Всё просто! если знаешь КАК!
Аватара пользователя
LA-STIK
Почетная участница
Почетная участница
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:23
Репутация: 697
Настоящее имя: Наталия
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Контактная информация:

Re: Отдых, Париж

Сообщение LA-STIK »

Париж- город ярмарок, а как же любовь и романтика? :hehehe:
А мне нравятся такие зеленые памятники, дома с позеленевшеми балясинами..- чувствуется дух времени, у всего будто есть своя история и душа..... из современного знаменитого мало что можно назвать архитектурой, чаще это кич. Очень красивые фото сделали!!
Делай то, что любишь! Люби то, что делаешь!
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Re: Отдых, Париж

Сообщение kindred »

aaleksander, ))))))

NightV, да, парижан и москвичей сравнивают, но это далеко не хорошее сравнение. "Парижанин. Лучше иметь дело с газетой".

Лягушек нет)) я не по таким делам. Выпечка, сыры, и пара лобстеров. Это то, что было опробовано.
У нас нет проблем найти все эти продукты в принципе, даже живые устрицы в некоторых сетях продаются. А в Париже эти же продукты оказались дороже. Потому ажиотажа никакого.

Насчет немцев не знаю, потому что знаю немецкий )))) А в тех кругах, что с немцами общаюсь, у них давно в привычке английский. Французы не знают никаких других языков и иногда даже продавцы цену не могут сказать внятно. Вообще считаю, что турист приехавший на неделю, с хорошим английским как-то не сильно обязан знать язык. Хотя разговорник можно скачать конечно.

LA-STIK, многое в Париже это туристический облик и реклама. Город неплохой, но просто не мой. Выходит так, современная архитектура штука такая)) Есть конечно красота, но ее меньше. А ты ведь архитектор по образованию, родная тема?
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Отдых, Париж

Сообщение aftaev »

LA-STIK писал(а):Париж- город ярмарок, а как же любовь и романтика?
романтика вся в 18й и 19й район переехала :)
kindred писал(а):Французы не знают никаких других языков и иногда даже продавцы цену не могут сказать внятно.
Китайцы в этом плане находчевей, подходишь к ним они цену на калькуляторе показывают. Машешь головой типо не согласен, сбрасываешь и вбиваешь свою цену вот так и договаривался в Урумчи :)
kindred писал(а):LA-STIK, многое в Париже это туристический облик и реклама.
а что будет если отъехать по дальше от этого облика :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
LA-STIK
Почетная участница
Почетная участница
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 16:23
Репутация: 697
Настоящее имя: Наталия
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Контактная информация:

Re: Отдых, Париж

Сообщение LA-STIK »

kindred писал(а):А ты ведь архитектор по образованию, родная тема?
Да, уж куда роднее))) меня отдыхать тянет летом где есть на что посмотреть, а не просто море, пляж и пальмы... в этом плане Испания оч нравится, по сравнению с Египтом и Турцией, хочу на свадебное путешествие в Барселону ( и обязательно на футбол попасть) А для уединения с природой предпочитаю русские деревенские пейзажи и воздух свежий и порисовать можно спокойно для души....
А летом в Париже, наверное, еще красивее когда все цветет..... А у мужа какие от города впечатления?
Делай то, что любишь! Люби то, что делаешь!
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Re: Отдых, Париж

Сообщение kindred »

Aftaev, по разному. Где-то кошмар, как писала, а где-то просто обыкновенные районы спальные. В принципе в любом городе так большом.

LA-STIK, я очень в Венецию хочу. Но туда в сезон цены просто невероятные. А ехать в не сезон как-то и смысла нету, когда заранее знаешь что будет ужасно холодно. Египет и Турция крайне не мое тоже, согласна. Испанию очень интересно было бы посмотреть.. Руслан был там наверное раза 3, мне не пришлось.
А в Париже он тоже уже был без меня, пару лет назад, потому охарактеризовал "Париж как Париж" ничего нового мол :hehehe:
Последний раз редактировалось kindred 19 мар 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tooshka
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:26
Репутация: 209
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Отдых, Париж

Сообщение tooshka »

kindred писал(а):LA-STIK, я очень в Венецию хочу.
Летом в Венеции не очень-как по болоту бродиш. А запах ))))
Милая, ты услышь меня
под окном стою со своим я ЧПУ! (Протяжно; с надрывом; форте)
Внимание!!! Чрезмерное увлечение ЧПУ приводит к проблемам в семейных отношениях!
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Re: Отдых, Париж

Сообщение kindred »

Tooshka, да, вот вот))) Там сезон весною вроде?
Аватара пользователя
tooshka
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:26
Репутация: 209
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Отдых, Париж

Сообщение tooshka »

kindred писал(а):Там сезон весною вроде?
Можно и осенью. Мне больше Прага Вена и Варшава нравятся, спокойно побродить можно. И ноги не обтопают как в Москве и Питере)))
Милая, ты услышь меня
под окном стою со своим я ЧПУ! (Протяжно; с надрывом; форте)
Внимание!!! Чрезмерное увлечение ЧПУ приводит к проблемам в семейных отношениях!
Аватара пользователя
at90
Мастер
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:22
Репутация: 173
Контактная информация:

Re: Отдых, Париж

Сообщение at90 »

В Турции тоже можно поездить старинные места посмотреть, а не только на пляже загорать.
Фрезы для чпу www.carbidetools.ru
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Re: Отдых, Париж

Сообщение kindred »

Tooshka, эх поездки очень здорово. Было бы больше средств и времени кататься. В Праге живет дядя и крестный, но все никак не выберусь к ним. И не в ближайшее время наверное :)

at90, это такое дело, личное. Мне арабские страны не нравятся, если откровенно и честно говорить. Как-то не сложилось..
Baha
Мастер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:37
Репутация: 26
Откуда: Тараз-Москва

Re: Отдых, Париж

Сообщение Baha »

kindred писал(а):at90, это такое дело, личное. Мне арабские страны не нравятся, если откровенно и честно говорить. Как-то не сложилось..
Турция, какая арабская?
Территория Турции это древняя Греция, Троя, Рим и Византия.
Сферический ватник в вакууме.
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Re: Отдых, Париж

Сообщение kindred »

Baha, в моем случае это Египет и Тунис. В Турции арабов меньше, однако как ни крути - религия основная специфическая :) . Я ж написала дело личное, дело вкуса ))))
Никого не переубеждаю ни в коем случае и не хочу обидеть..
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»