Олимпиада Сочи 2014

asutpka
Мастер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 14:27
Репутация: 78
Контактная информация:

Re: Олимпиада Сочи 2014

Сообщение asutpka »

Nick писал(а):О, как раз хотел посмотреть открытые в исполнении от BBC и CNN!
Исключительные права на ТРАНСЛЯЦИЮ если я был бы Эрнстом я бы не отдал даже под дулом пистолета. Вывод-
BBC имели то, что Эрнст в кабель упустил.
А по теме - шикарней унитарного шоу чем это(даже с учётом времени прошедшего с момента стены Pink Floyd по германии) я не видел.
Я в шоке - пересмотрел 3 раза с разных каналов, с разными коментатороми. Ни один из коментаторов не мог испортить видео лучше, чем парочка с первого.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Олимпиада Сочи 2014

Сообщение Serg »

Ну спросить Эрнста в об этом как-то никому не пришло в голову...
Права на трансляцию продаёт МОК, причём сразу комплектом на 2 олимпиады - зимнюю и летнюю. Если мне не изменяет мой склероз, то исключительные права на эту олимпиаду проданы французскому агенству Sportfive, ходили слухи, что за олимпиард баксов. Потом российские телеканалы за право показа соревнований заплатили французскому агентству около 100 лимонов баксов.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Олимпиада Сочи 2014

Сообщение aftaev »

иноСРАНЦЫ об Олимпиаде http://inopressa.mirtesen.ru/blog/43778 ... ge_0&pad=1
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Re: Олимпиада Сочи 2014

Сообщение kindred »

Так и есть, я выше писала, что не секрет, что нас не любят.
(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
Но статья несколько неправдива. Нас боятся по большей части. Мы импульсивны, в основном открыты в своих эмоциях, а это западному люду непонятно, их учат закапываться в себя. Еще про всех нас мнение, что славяне криминогенная група, боятся страшно "русской мафии". Тут один "товарищ" ездил в Москву, его все ругали. Мол вернется он посылками по частям. А когда он приехал в шоке назад - какая Москва вау и ах, коллектив сказал что не может быть, тебе мозги промыли)) Еще в России если умыться водой из под крана обязательно ослепнешь))) знали? :D

Сказок в моей коллекции много))

Предрассудков вагон, война информационная в полном разгаре. Чему удивляться при этом?


Но вот BBC почему-то хвалило открытие. Пару раз упомянули Украину, но как же блин без этого)))

Я все равно склоняюсь к мысли, что это хорошо, потому, что все ж ббс многие смотрят, и то, что формируется позитивный образ. Я догадываюсь, что этому есть причина, но все ж довольна, если честно, что центральный канал не говорил гадостей.

Вы меня извините, что я столько офтоплю, у меня просто обостренное чувство справедливости наверное, и мне обидно что нас так унижают. А еще больше обидно, что этому мы сами верим. Что мы плохие такие, а запад весь прекрасен во всех отношениях.
Аватара пользователя
tooshka
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:26
Репутация: 209
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Олимпиада Сочи 2014

Сообщение tooshka »

kindred писал(а):Так и есть, я выше писала, что не секрет, что нас не любят.
Наверно не стоит переживать, что ТАМ о нас думают, на....ть. И почаще вдумчиво читать "Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита" - разруха то в умах.
Милая, ты услышь меня
под окном стою со своим я ЧПУ! (Протяжно; с надрывом; форте)
Внимание!!! Чрезмерное увлечение ЧПУ приводит к проблемам в семейных отношениях!
Аватара пользователя
sr480
Мастер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:48
Репутация: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Олимпиада Сочи 2014

Сообщение sr480 »

tooshka писал(а):Наверно не стоит переживать, что ТАМ о нас думают
Стоит ой как стоит.... Это ключевой момент при экспорте товаров и импорте инвестиций. Вы фрезы любите японские и американские почему? Потому что есть как минимум стереотип, что они качественные. Какой продукт производимой нашей страной иностранцы считают качественным кроме водки и матрешек? :) По их мнению мы тут как дикари живем.
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Олимпиада Сочи 2014

Сообщение Nick »

kindred писал(а):А еще больше обидно, что этому мы сами верим.
+100500! Прямо в точку сказала. Я долго не мог под это чувство слова подобрать!
sr480 писал(а):Какой продукт производимой нашей страной иностранцы считают качественным кроме водки и матрешек? По их мнению мы тут как дикари живем.
Атомные реакторы, вооружение и космические технологии :).
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Олимпиада Сочи 2014

Сообщение Сергей Саныч »

sr480 писал(а):Это ключевой момент при экспорте товаров и импорте инвестиций.
про китайцев тоже много чего "ТАМ" (да и "ЗДЕСЬ") думают. Однако ж и покупают китайское и инвестируют в Китай. И меньше всего смотрят на отсутствие "свобод" и права каких-то там "меньшинств".
"Имидж - ничто, жажда прибыль - всё!".
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Олимпиада Сочи 2014

Сообщение aftaev »

sr480 писал(а): Какой продукт производимой нашей страной иностранцы считают качественным кроме водки и матрешек?
лазеры оптоволоконные что во Фрязино делают ИЭР Полюс :)
http://www.youtube.com/results?search_q ... onics&sm=3

редуХторы
http://www.youtube.com/watch?v=ThdG37BWgdI

мелкоскопы
http://www.youtube.com/watch?v=0CRQMsozFQw
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Baha
Мастер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:37
Репутация: 26
Откуда: Тараз-Москва

Re: Олимпиада Сочи 2014

Сообщение Baha »

aftaev писал(а):лазеры оптоволоконные что во Фрязино делают ИЭР Полюс
http://www.youtube.com/results?search_q ... onics&sm=3
это на самом деле совместная компания, под крышей международная корпорации IPG Photonics, со штаб квартирой в Оксфорде, а заводы по производству по всему миру, в том числе РФ.
Завод, заводом, а вот город Фрязино, как большая деревня, на обочине цивилизаций, несмотря что до него километров 50 от Кремля, хоть и считается второй после Зеленограда наукоградом электроники, иногда через Фрязино катаюсь на дачу, когда Ярославка стоит в пробке.
aftaev писал(а):редуХторы
http://www.youtube.com/watch?v=ThdG37BWgdI
давно всем известный по учебнику Детали машин, зацепление Новикова или циклоидальное зацепление (профиль образуется дугами окружностей), есть свои недостатки, особенно критичен к иносу и большая осевая нагрузка, трудоемкость изготовления, потому мало используется. В основном используется в часах.
aftaev писал(а):мелкоскопы
http://www.youtube.com/watch?v=0CRQMsozFQw
для лохов, что смешно в фильме замазывают название микроскопа, все время отводят камеру, при прямой съемке замазали надпись.
11.jpg (3255 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=24972&sid=9f039a0c9db6d56a189bb020f10e9df3&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (38.45 КБ)</a>
Сферический ватник в вакууме.
Аватара пользователя
sr480
Мастер
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:48
Репутация: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Олимпиада Сочи 2014

Сообщение sr480 »

посмотрите интервью Жени Плющенко каналу CNN и прочитайте комментарий корреспондента. настоящая информационная война. как можно выдавать слова человека за совершенно другой смысл. особенно это работает, когда у слушателей сложившийся стереотип о диктаторе Путине, медведях, водке и т.д.
http://edition.cnn.com/2014/02/17/sport ... ?hpt=hp_c3
Аватара пользователя
Nick
Мастер
Сообщения: 22776
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:45
Репутация: 1735
Заслуга: Developer
Откуда: Gatchina, Saint-Petersburg distr., Russia
Контактная информация:

Re: Олимпиада Сочи 2014

Сообщение Nick »

+1
И чем заканчивается статья :thinking:
Gay rights
Meanwhile the skater also hinted he could use his prominent position to help change Russia's approach to gay rights.
Russian lawmakers' passage last year of legislation known as the anti-gay propaganda bill makes it illegal to discuss homosexuality in front of children.
Plushenko insisted, "It's not my job," when asked about the current law but added:
"Maybe I can change something. If I can do something I am open. I know many people who are not traditional orientation. Maybe I can help, maybe not. We'll see, we're going to work in this direction."
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Олимпиада Сочи 2014

Сообщение aftaev »

Nick писал(а):+1
Nick забыл где + жмакать :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Сергей Саныч
Мастер
Сообщения: 9116
Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:20
Репутация: 2858
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Олимпиада Сочи 2014

Сообщение Сергей Саныч »

Nick писал(а):И чем заканчивается статья :thinking:
Ну не мог же он сказать: "отвяжитесь от меня с вашими п...сами!".
Чудес не бывает. Бывают фокусы.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6192
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Олимпиада Сочи 2014

Сообщение aftaev »

Baha писал(а):это на самом деле совместная компания, под крышей международная корпорации IPG Photonics, со штаб квартирой в Оксфорде, а заводы по производству по всему миру, в том числе РФ.
Посмотри историю Гапонцева как он начинал.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Baha
Мастер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:37
Репутация: 26
Откуда: Тараз-Москва

Re: Олимпиада Сочи 2014

Сообщение Baha »

aftaev писал(а):Посмотри историю Гапонцева как он начинал.
только прочел что ли? Я начинал в ауле Ленин жолы, в Шуйской долине, где Нугманов, Цой и Мамонов снимали фильм Игла, и что из этого? Гапонцев и уехал в Германию что бы делать качественный продукт, а не по советский.
Та же самая история с городом Зеленоградом, целый город построили под двух американских ученных перебежчиков, и чем кончилось? Тем что Хрущев съездил в Америку и похвастался, знаешь чем?
Лучше "посмотри историю" Гейма "как он начинал".
Сферический ватник в вакууме.
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Re: Олимпиада Сочи 2014

Сообщение kindred »

Ребята, дело не в том, что было что есть. Было много чего, да. Сейчас все намного хуже, но как-то барахтаемся. Вернее барахтаетесь, в Украине вон все как печально, у нас в университете, в одной из передовых лабораторий психофизиологии из оборудования младше меня был только вольтметр. Остальное все 85го примерно года производства, не считая компов купленных. А, вольтметр, кстати, тоже не украинского производства))

Зато нам на военном заводе на заказ, у товарища, наш инженер сделал супер крутые датчики потоотделения. Ну ведь можем же еще! И как работало, а зарубежная "машинка" подобная стоила ну очень многаденех))

С этим понятно. Просто нельзя смотреть на все в отрыве от ситуации в общем и целом. Многие вещи, ситуация в стране, следствие некоторых процессов, которые вполне себе контролируемые "кем-то". Той же информационной войны например. И для начала следует научится отбиваться хотя бы, мы и того пока не умеем, многие не видят этого просто.
Надо градус осознанности у людей поднимать, и менять точку зрения на многие вещи. Это на самом деле важно, я считаю, что критично важно. Растет поколение, которое запад воспринимает как некий эталон. А эталон этот пустышка, и только формирует комплекс какой-то неполноценности, лишает определенных амбиций (мол я ж не в Оксфорде учился, где там мне делать открытия, и т.п.) Эта штука очень сильно просочилась в сознание уже моего поколения точно.

А Плющенко мог вполне сказать "это не мое дело, я не комментирую правительство и геев". И не перекрутили бы)) А так вышел первым бойцом на передовой, за права меньшинств)))
Аватара пользователя
Ворон226
Мастер
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 18:14
Репутация: 181
Откуда: Солнечногорск Московской обл. - Борки Конаковского р-на - Скоморохово Фировского р-на
Контактная информация:

Re: Олимпиада Сочи 2014

Сообщение Ворон226 »

Сергей Саныч писал(а):
Nick писал(а):И чем заканчивается статья :thinking:
Ну не мог же он сказать: "отвяжитесь от меня с вашими п...сами!".
Мог. Да "жаба" душит. У него же турне на носу!
Хочешь быть счастливым? Будь им!
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5182
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Олимпиада Сочи 2014

Сообщение Serg »

kindred писал(а):Надо градус осознанности у людей поднимать, и менять точку зрения на многие вещи.
У каких именно людей? У тех из всяких госструктур, которые появляются как только в твоём бизнесе запахнет хорошими деньгами и начинают предлагать услуги, от которых сложно отказаться?
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
kindred
Мастер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:49
Репутация: 105
Откуда: Gravesend
Контактная информация:

Re: Олимпиада Сочи 2014

Сообщение kindred »

UAVpilot, я прекрасно понимаю о чем Вы..И мне сложно ответить что-то и противопоставить, потому что Вы правы. Против маховика нашего безобразия бороться просто невозможно. Я не знаю, как объяснить, с моих уст многое будет звучать просто глупо наверное, просто потому, что я живу заграницей. Но раз уж идти в дебри..
(для просмотра содержимого нажмите на ссылку)
У моего дяди маленькая строительная фирма в Запорожье, вернее он сдает в аренду пару небольших кранов, и парочку машин, чего-то по мелочи тоже строительное оборудование.
Второй дядя, ныне покойный, владел магазином изделий ручной работы и живописи там же. Я в курсе современных "компаний" предоставляющих разного рода услуги.. Но я несколько про другое. Раз уж в дебри я полезла.
Я не могу расписываться про Россию, так как я многое не видела. А что б дать оценку, в стране надо жить, и понимать что происходит.Про Украину - это не сменишь наверное, не в этом поколении. Коррупция и бандитизм (в Украине) это две, пожалуй самые страшные вещи.

И они вряд ли поменяются в скором времени, если все спустить на самотек, и продолжать в том же духе.

У нас только и слышится от моего поколения - надо валить, у нас страна болото, тут ничего не сделаешь,карьеры не будет, надо валить. Часть моего поколения искренне ненавидит родину. Все что с ней связано везде и во всем. С завистью смотрят на запад, и мечтают быть избранными "свалить". И варьируется от совсем вот такого плебейского отношения и желания удрать, до комплекса неполноценности - у меня нет возможности удрать и не будет. А что мы можем, мы такие вот бедные "нищасные" дикари, а там на западе вон.. а мы вот.

Ну согласитесь, что это не нормально все же. Дух подрывает, когда ты живешь в ужасе (который твориться дома у меня), а на носу розовые очки. И мечтаешь сбежать, потому что руки опускаются. Вместо того, что б увидеть ситуацию реальную, что и там не сахар, и взяться что-то делать, пусть для себя. Одному нереально что-то сделать, потому и говорила, про повышения градуса осознанности и формирования идеологии своей хоть какой-то.

Или все, смириться, что мы проиграли, и сдаться? Люди как минимум должны знать хотя бы правду. Как тут детей отбирают например. Если оставишь ребенка без присмотра на час, с правом написать одно письмо в год, и увидеть после 18 лет. Это не шутки. Как свобода слова работает, что когда полицейский пишет в свой личный твиттер, что он против пропаганды геев, его увольняют без права восстановления работы в полиции. Это адекватно? Про геев )). В некоторых странах ЕС детям в садиках в 4 года вводят в программу сказки - принцесса и ее служанка. Принц и принц. Рассказывают про геев, они ж имеют право знать в 4ре года то)) А потом мамочки кричат на форумах помогите спасите мой ребенок, которому 5 поцеловал в губы мальчика в садике, и говорит, что хочет жениться на нем, он гей?? (дети просто повторяшки, в этом возрасте, но нафиг вообще такое надо, коробить психику ребенку).
Я уже писала, что наши люди намного более трудолюбивые и ответственные к примеру. И это они имеют право знать, а не кушать то, чем их кормит масмедиа.

Я свой паспорт кушать не собираюсь :) , ситуация с ювенальной юстицией тут правда жуткая, и почему-то под ударом в основном родители из пост советских стран, они считаются монстрами. А детей (здоровых и нормальных, с хорошей генетикой) отдадим в приемную семью, лучше однополую. Это для меня очень серьезный вопрос.

Как-то агрессивно вышло наверное, просто для меня тема достаточно болезненна
.
Я просто о том, что надо бы снять розовые очки людям насчет запада. И перенимать только хорошее, если оно того стоит.
Последний раз редактировалось kindred 19 фев 2014, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Оффтоп»