МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018. Москва, ЭКСПОЦЕНТР

Выставки, форумы, анонсы, отчеты
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение kalinvick »

Сергей, в ответ на мои аргументы, вы приводите примеры, весьма неудобные как раз для вас.
UAVpilot писал(а):Понадобилось как-то купить в контору USB-Eth за 1200 руб. Хотел как обычно купить за безнал, но бухгалтерия обругала, сказала дешевле будет мне эти деньги в ЗП добавить, чтоб я за нал купил...
Давайте разберем этот пример.

Плата продается в магазине 1200.
Бухгалтерия вам в зарплату перевела больше на 1200 рублей.
При этом начислила 1380 рублей. Потому что с суммы 1380 рублей автоматом удержала 13% НДФЛ - это 188 рублей и перевела 1200 рублей.
С суммы 1380 рублей по нашему законодательству необходимо уплатить взносы. 30% это будет - 414 рублей. ( 22% + 2.1% +5.9% = 30%)
Фонд зарплаты идет в затраты на себестоимость, но не идет в зачет по НДС. То есть с фонда зарплаты ВСЕГДА платится НДС 18%.
1380 + 414 = 1794 рубля
1794 * 1.18 = 2117 рублей.

На руки 1200, итоговые затраты 2117 рублей.
Увеличение стоимости 76.5 % или 917 рублей.

Если SVP был недоволен затратами на резку у Леонида в 30%, то ваш внутренний враг в бухгалтерии увеличил стоимость платы на 76.5 процентов со словами - "так будет дешевле".
При этом, согласно требованиям ЗП начисляется 2 раза в месяц. Период между начислениями 14-16 дней. В Аванс начисляется строго 0.5 оклада. В зарплату уже все остальное (+ премия).
То есть поскольку вы СНАЧАЛА покупаете плату, а потом получаете деньги в ЗП, то вы кредитуете свою контору.
Страшного ничего нет.
Но каково!
Из-за того, что бухгалтерия не хочет оторвать свою жопу от стула и сделать несколько движений ( напомню платежка - 25 -30 рублей) вы сильно приплачиваете за деталь.
917 рублей не великая сумма.
А если пойти к руководству и сказать, что из за дебилизма, лени и непрофессионализма сотрудников компания РЕГУЛЯРНО переплачивает?
Или директор дал добро? Плати Маня что хошь и куда хошь?

Почему так происходит? Потому что в данном случае вы - "сирый" и "мелкий" (на что обижаются мои оппоненты), а люди привыкли и хотят делать так как им проще и удобнее, а не как выгодно хозяину/директору/бизнесу.
И когда я говорю, что Леонид заставляет своих сотрудников работать с мелочевкой, это означает, что он преодолевает их сопротивление.
UAVpilot писал(а):P.S. Контора во всём полностью "белая", даже нал у клиентов-физлиц не принимаем.
В данном случае "даже у клиентов -физлиц нал не принимаем" - не является усилительным и необходимом элементом "белой" конторы.
Это говорит о том, что для бухгалтерии пофигу желание руководства заработать. Она тупо не хочет ставить кассу и валандаться "сирой мелочевкой", что опять же говорить в пользу Леонида, а не вашего дата центра.

Опять же сошлюсь на свой опыт работы с кассами. Сложного ничего нет, упрощается работа с мелочью, и физлицами.

Так что спасибо вам за эти чудные примеры демонстрирующие упертость специалистов, вопреки экономической очевидности.

Если бы бухгалтерия просто перевела деньги на магазин/ИП на упрощенке, то поскольку зачета по НДС не было бы итого заплатила бы 216 рулей лишку.
1200 рублей, ндс 18% будет 216 рублей сверху.
917 рублей - 216 = 701 рубль. Просто за лень.
Не рассматриваю случай, когда вы на ранке среди овощей покупаете плату за нал у крестьян.

Того:
1. Оплата за безнал с НДС - 1200 рублей
2. Оплата за безнал без НДС - 1416 рублей

Бинго!
3. Оплата через ЗП - 2117 рублей.
Все хостится в датацентр к Сергею! У них самые экономичные экономисты рассчитают самые оптимальные условия!
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Serg »

kalinvick писал(а):Так сказать продаете обслуживание байтов и битов?
Нет, байты и биты мы не продаём, мы их бесплатно раздаём. :)
Мы покупаем сервера (стоимостью от ~70т.р. и до бесконечности) и сдаём их в аренду. Причём клиент может взять сервер хоть на один месяц, минимальная цена для нового клиента - 4000 р. в мес.
kalinvick писал(а):И правильно! Но инженеры - это же не менагеры? Одна из задач менаггеров - это поиск, поддержание, удержание клиента.
Менеджеры находят клиента и заключают с ним догор, дальше с ним занимаются именно инженеры, поддержанием и по сути удержанием клиента выполняя все его "хотелки" в пределах договора, некоторые даже бесплатно, если на это тратится только рабочее время и расходники.
kalinvick писал(а):На мой взгляд - глупость. Понять зачем бухгалтерия ТАК сказала не могу. Спроси?
Сказали что ради такой суммы нет смысла заниматься оформлением. Так это или нет я не знаю, я стараюсь не лезть в финансы - мне это скучно. :)
kalinvick писал(а):Или директор дал добро?
Да. Я отправляю счёт директору на утверждение. В данном случае он передал мне "слова бухгалтерии".
kalinvick писал(а):Опять же сошлюсь на свой опыт работы с кассами. Сложного ничего нет, упрощается работа с мелочью, и физлицами.
У нас с тобой опыт разный. У тебя "мелкий клиент" разово пришёл, оплатил заказ, забрал результат. У меня все клиенты ежемесячно платят одну и ту-же сумму и ничего "не выносят" - зачем им куда-то ездить с налом, тем более из какого-нибудь Новосибирска? :)
kalinvick писал(а):Все хостится в датацентр к Сергею! У них самые экономичные экономисты рассчитают самые оптимальные условия!
Вот тут ты прав на все 146%! У нас очень гибкая ценовая политика. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
cncmybox
Мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 21:15
Репутация: -19
Настоящее имя: Алексей
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение cncmybox »

kalinvick писал(а):Все хостится в датацентр к Сергею! У них самые экономичные экономисты рассчитают самые оптимальные условия!
Хорошо Вы их приложили, правильно! :)
У меня даже попкорн закончился. Люблю cnc-club! :)
Бди! (с) Козьма Прутков
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение MGG »

Почему в этой теме ещё не обсуждают муцнц?
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
iMaks-RS
Мастер
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:25
Репутация: 198
Настоящее имя: Maks
Откуда: От туда.
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение iMaks-RS »

Вернёмся на грешную землю... сколь здоровых почек стоит сей агрегат?

https://www.youtube.com/watch?v=1AXdSVw ... DPWOqcG_zo

SkyfireCNC SVM-1VMC, были ли подобные на выставках, какова их цена? Были ли подобные отечественные изделия на выставке?
Уж больно он мне приглянулся Бг.. :idiot: С доставкой в UK - 17500F, что примерно 1.5млн. руб.. Учитывая 10% сбор + 18% НДС.. выйдет + 30%.. если не +40% :cry: :cry:
MGG
Мастер
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 16:33
Репутация: 1010
Настоящее имя: Манн Геннадий Геннадьевич
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение MGG »

На выставке цены были совсем упоротые.
Что-то подобное китайское весом в пару тонн с 40 конусом можно припереть за пару мультов.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 76#p304076 Поставки оборудования для ваших станков
https://www.instagram.com/dtw.moscow/
dtw.moscow@gmail.com
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение frezeryga »

Цена на саму выставку упоротая и каждый хочет ие отбить продажей одного станка чтобы начиная со второго был шанс чтото заработать.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Leonid Vs »

UAVpilot писал(а):Вот тут ты прав на все 146%! У нас очень гибкая ценовая политика.
Сейчас сравним.
UAVpilot писал(а):kalinvick писал(а):
Все хостится в датацентр к Сергею! У них самые экономичные экономисты рассчитают самые оптимальные условия!

Вот тут ты прав на все 146%! У нас очень гибкая ценовая политика.
Сейчас сравним.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Leonid Vs »

frezeryga писал(а):Цена на саму выставку упоротая и каждый хочет её отбить продажей одного станка чтобы начиная со второго был шанс что-то заработать.
Не согласен.
Дыра (за выставку) в 2 миллиона рублей никак не сказывается на ценовой политике, нашей.
Это имиджевая хрень.
Просто мы надеемся на прирост 100500% заказчиков, готовых платить 170% наценку за нарезку двух листов Д16АТ =10мм пополам. Возможно мы и наивны.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Leonid Vs »

Leonid Vs писал(а):UAVpilot писал(а):
Вот тут ты прав на все 146%! У нас очень гибкая ценовая политика.

Сейчас сравним.
UAVpilot писал(а):
kalinvick писал(а):
Все хостится в датацентр к Сергею! У них самые экономичные экономисты рассчитают самые оптимальные условия!

Вот тут ты прав на все 146%! У нас очень гибкая ценовая политика.

Сейчас сравним.
Хостинг на сайте reg.ru

Краткая сводка за 1 сайт. на конструкторе (без хостинга на reg.ru)
Тариф WPB-Pro , Использование диска 5 GB
Итого: 6 сайтов х ххххххх в год

Перешли c Host-0 на Host-3.+хостинг.
Тариф Host-0 /
IP адрес хххххх Диск 10GB (у нас 13.1GB занято)
Исп. БД 0 из ∞ Исп. Сайтов max 5 (у нас 6 сайтов)


Тариф Host-3
IP адрес ххххх Диск 25GB
Исп. БД 0 из ∞ Исп. сайтов 6 из 30
Это, Сергей, у Вас?
Сколько должно быть за 25 Gb/мес?
А если 1Tb?
И если здесь переживают про мои тяжёлые фотки, то это из -за.....?
Последний раз редактировалось Leonid Vs 21 май 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Serg »

Leonid Vs писал(а):Это, Сергей, у Вас?
Нет. Это у нашего клиента... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение aftaev »

Leonid Vs писал(а):Дыра (за выставку) в 2 миллиона рублей никак не сказывается на ценовой политике, нашей.
Это имиджевая хрень.
Просто мы надеемся на прирост 100500% заказчиков, готовых платить 170% наценку за нарезку двух листов Д16АТ =10мм пополам. Возможно мы и наивны.
Зачем ходить по выставкам, если ваша контора потом не выполняет заказы. Мож прежде чем ходить по выставкам, стоит организовать нормальную работу конторы, ой простите ЗАВОДА :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Serg »

aftaev писал(а):Зачем ходить по выставкам, если ваша контора потом не выполняет заказы. Мож прежде чем ходить по выставкам, стоит организовать нормальную работу конторы, ой простите ЗАВОДА :)
Дирекция тратит мильоны на выставки в надежде на прирост заказчиков, а менеджеры разгоняют уже "прирощенных" - в итоге соблюдается баланс. ;)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение aftaev »

UAVpilot писал(а):Дирекция тратит мильоны на выставки в надежде на прирост заказчиков, а менеджеры разгоняют уже "прирощенных" - в итоге соблюдается баланс.
:hehehe:
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Hanter »

aftaev писал(а):Зачем ходить по выставкам, если ваша контора потом не выполняет заказы.
Сань, 100 раз уже обсасывали. Если конкретно ты не смог что-то наладить и договорится - это не значит что все кругом в такой же ситуации. Более того - чего ты добиваешься ? ты пришел с заказом на 100 кг люминя и хочешь чтоб тебя на руках носили ? Твой заказ вообще выгоден кому то ? Я могу со своей колокольни например озвичить такой момент, который тут никогда не всплывал и вряд ли вообще всплывет - Леонид вообще, от слова совсем не продает металл например в Белорусию.. ни в каких объемах. ни от кг, ни от вагона, ни от состава.. просто не продает и все. от того что не хочет возиться с бумажками.. Ты же захотел свои 100 кг и год уже поливаешь его тем что к твоему заказ отнеслись как бы это сказать "не роняя калл...".... Саня - это тебе нада - ты и дергайся. Вам идут на встречу, кроят листы, подбирают обрезки, дают вкусные цены и вы при этом сидите и поливаете человека.... Чего вы добиваетесь ? что бы он вообще перестал что-то продавать форумским ? кому от этого лучше будет ?? или вы реально думаете что торговля огрызками сильно интересна и приносит афигенную прибыль ?? Да лучше бы спасибо ему сказали что не "от листа" торгует как остальные. Ты себя на место его манагеров поставь - кому то тонны отгружаются, а кому то 100 кг огрызков.. кем ты будешь заниматься в первую очередь ? учитывая что от объема продаж твоя зарплата зависит...
Я не знаю что у вас там не срослось, как минимум пару лет беру у Леонида металл - вообще никаких вопросов не имею. Все мы люди и все со своими тараканами. нада просто уметь находить общий язык.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Kiriller
Мастер
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 20:21
Репутация: 124
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Жуковский, М.О.
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Kiriller »

Во-во!
И это хорошо, если 100 надо! А то ведь и 20 надо бывает...
Portos
Мастер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:28
Репутация: 37
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Portos »

Выставка это не продажи прямо здесь и прямо сейчас, это некий вид рекламы который потом "эхом" к тебе вернётся, по этому к выставкам нужно относиться так же серьёзно как и к другой своей работе.
А Леониду Leonid Vs огромное человеческое спасибо что поддерживает форумчан!!
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Hanter »

Kiriller писал(а):И это хорошо, если 100 надо! А то ведь и 20 надо бывает...
20... :lol: тут бывает что заказчик на припуски по 5мм при детали 200х180х60 не соглашается.. :lol: типа сделайте по 2мм.. ибо вес.. цена... :lol: тока вот недели две назад фигачил из 70ки деталь толщиной 48мм... дык заказчик чуть не с кулаками кидался - купи плиту 50мм... и хрен ты ему докажешь что никто, тем более в режиме "нужно вчера" кусок плиты 120х240х50 не отрежет и не вышлет... а это в наличии есть.. и через 20 минут на станке будет.. думал его на клочки порвет от такой дилемы.. :hehehe:

зы: я это к тому что бывают и исполнители неадекватные.. но и заказчики как минимум в половине случаев - тоже те еще "олени"... :hehehe:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Leonid Vs »

Hanter писал(а):Ты себя на место его манагеров поставь - кому то тонны отгружаются, а кому то 100 кг огрызков.. кем ты будешь заниматься в первую очередь ? учитывая что от объема продаж твоя зарплата зависит...
Я не знаю что у вас там не срослось, как минимум пару лет беру у Леонида металл - вообще никаких вопросов не имею. Все мы люди и все со своими тараканами. нада просто уметь находить общий язык.
Хотел уточнить: процентов нет, а есть з/п и вовремя, небольшая премия по итогам года (именно итогам, и в широком понимании).
И если предупредил, что мы на выставке, себестоимостью несколько миллионов, а цена куска 20тыр, из которых наценка максимум была 5-10%, и человек, на мой взгляд, не особо-то и хотел купить, на почту отвечал через пару дней, тогда когда ему удобно, тому, кто уже в это время был на выставке, а я тогда, когда физически мог во время выставки, (ну не срослось). И если постоянному жителю бывшей КССР начхать на российскую оборонку, да и промышленность (мне это очевидно), и человек, как все видят, привык покупать кликами на "АЛИ" и подобных площадках, и потерял, возможно, профессиональные навыки человеческого делового общения, то что вышло, то вышло. Многие форумчане, зная как работает наш механизм, не испытывают постоянных мучений, в т.ч. при размещении заказов. И в любом случае, модераторов не модерируют немодераторы. А как ч.л. (ведь раздвоения личности у них же нет) получается нельзя критиковать. Можно только не замечать "докапывания до столба". Или я не прав, форумчане и админы?
Если кто не знает, есть интересные программы, которые могут помочь на любом сайте найти удалённую информацию: http://web.archive.org/
Всем успехов в развитии и успешного участия в выставках.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Leonid Vs »

Hanter писал(а):перестал что-то продавать форумским
Умные форумчане меня, надеюсь, и без форума найдут.
Как среди крупняков есть некие конкурентные "ориентиры", так и здесь, от таких ориентиров кому-то плохо? Кроме тех, кому я мешаю по долбанутым ценам продавать.
И если заказчик не может чётко выразить задачу, то кто виноват, я или мои бестолковые сотрудники, не наделённые экстрасенсорными способностями.
Происходит саморегулирование.
Ответить

Вернуться в «Мероприятия»