МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018. Москва, ЭКСПОЦЕНТР

Выставки, форумы, анонсы, отчеты
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):А вам это очень-очень надо?
я как то привык слушать и пытаться понять что говорит опонент... но с вами это как-то затруднительно :)
UAVpilot писал(а):армпояс - это та полосочка сверху дверей шириной 10-15мм?..
хм... а вы точно уверены что она "15мм" шириной ??? или вы реально считаете что бронепакет испытывает нагрузки со стороны салона ?? :lol:
а если вот так посмотреть ??
047-052_Page_2_Image_0004_b.jpg (5400 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=139978&sid=0b840655bee6e742f3f976a1493c0c55&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (95.16 КБ)</a>
ну и о каких 10-15 мм вы тут впариваете ??? спец вы наш по бронемашинкам... ;) :hehehe:
UAVpilot писал(а): Слышу, просто считаю эту версию несостоятельной, ибо имел возможность хорошо разглядеть подобное соединение изнутри.
ну да, ну да... а фото я только что в фотожопе накидал... :hehehe: ну там 10-15мм пририсовал... :lol: че то как-то вы судя по фото "не очень хорошо" все разглядели :)
UAVpilot писал(а):Мне эта тема не интересна, да и тут речь про гражданские авто и скрытое бронирование.
Хм... а мы разве не про них говорим :thinking: ну раз уж вы настаиваете - вы на вопросик то заданый в конце 114-го поста ответьте - будьте уж так любезны. ;) а то как то вы быстренько в очередной раз с темы съехали :)
Hanter писал(а):ааа... ну блин! прогресс ! то есть мы уже не отпугиваем нападающих своим видом, мы просто не выделяемся в толпе а можно поинтересоваться - я разве не это же сказал изначально ? ну типа что в потоке крайне тяжело определить броневик это или нет.. ??? и разве не вы говорили прямо противоположное ?? я ж ничего не путаю - это ваши слова :
UAVpilot писал(а):Неотличить в потоке может разве что человек совсем не в теме и разве что авто, бронированное по первому классу. Ну а бронирование по второму классу и выше очень сильно заметно даже для неспециалиста.
а то както прям уж совсем неакуратненько - сначала спорите с пеной у рта.. потом то же самое говорите.. я прям теряюсь - чувствую себя както нипонимающим.. :hehehe:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):хм... а вы точно уверены что она "15мм" шириной ???
Микрометром не мерял, но судя по фотке она примерно такой ширины.
Hanter писал(а):или вы реально считаете что бронепакет испытывает нагрузки со стороны салона ??
Да, например если резко захлопнуть единственную открытую дверь - про это любой автомобилист знает. Ну или если охраняемое лицо вдруг буянить начнёт. :)
Hanter писал(а):а если вот так посмотреть ??
А вот если так посмотреть, то хорошо виден этот самый армпояс, который установлен только изнутри. Вот к нему-то и прикрепляется бронестекло. А вот снаружи подобного армпояса нет (в гражданских бронированных авто), там только узкая и тонкая декоративная накладка.
Hanter писал(а):я прям теряюсь - чувствую себя както нипонимающим..
А вы попробуйте не выдергивать отдельные слова и словосочетания и к ним докапываться, а таки вникать в смысл прочитанного. Увы, но в этом помочь я вам ничем не смогу.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение frezeryga »

Для резко захлопнуть дверь в кузове любого автомобиля есть дырка соединяющая салон с улицей с обратным клапаном чтоб с улицы не дуло. Находится обычно под задним бампером.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Serg »

frezeryga писал(а):Для резко захлопнуть дверь в кузове любого автомобиля есть дырка соединяющая салон с улицей с обратным клапаном чтоб с улицы не дуло. Находится обычно под задним бампером.
Дырка какой площади? Такой-же, как и у двери?.. :)
А под задним бампером зачем? Чтоб дорожной грязи побольше попадало? :)
А имеющаяся система вентиляции салона для этого никак не годится?.. :)

P.S. У меня ни с своём авто, ни в служебном подобных дырок нет, я эти авто очень хорошо знаю... :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Лодочник
Мастер
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 05:24
Репутация: 1831
Настоящее имя: Олег
Откуда: г.Королев
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Лодочник »

UAVpilot писал(а):P.S. У меня ни с своём авто, ни в служебном подобных дырок нет, я эти авто очень хорошо знаю... :)
Они есть в каждом автомобиле. Без них будет затруднена вентиляция салона, входящему с улицы воздуху будет некуда выходить. Кстати, входы вентиляционные - тоже "дырки"...
Закрытию дверей все "дырки" помогают.
Вложения
2018-05-30 05.44.40.jpg (5336 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=140000&sid=0b840655bee6e742f3f976a1493c0c55&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (273.81 КБ)</a>
Аватара пользователя
kalinvick
Мастер
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:38
Репутация: 1134
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение kalinvick »

UAVpilot писал(а):P.S. У меня ни с своём авто, ни в служебном подобных дырок нет, я эти авто очень хорошо знаю...
Значит плохо знаешь :hehehe:
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а): У меня ни с своём авто, ни в служебном подобных дырок нет, я эти авто очень хорошо знаю...
та ну! и типа вентиляция при закрытых окнах не дует да ? :) ну салон же дырок не имеет... :hehehe:
давайте ка марки авто в студию - посмотрим что у них с вентиляцией и как вы их знаете :hehehe:

зы: cпагведливости ради поправлю что подобные дырки реально не во всех машинах есть. у меня например оно сделано в виде узких щелей по периметру задней двери. но в салонной обшивке задней двери сделаны решетки. так что салон один хрен сообщается с атмосферой..

UAVpilot писал(а):Микрометром не мерял, но судя по фотке она примерно такой ширины.
та што вы.. у меня с логикой видимо проблемы ... то вы говорите что снаружи 10-15мм.. то теперь с нутри 10-15мм... хотя по фото явно видно что отличие раза в 3... ;) :hehehe:
а если посмотреть на ширину черной окантовки то странным образом окажется что полоса раза в три шире рамки.. как же так Сергей ???? она же вся должна быт проклеена.. :hehehe:
UAVpilot писал(а):Да, например если резко захлопнуть единственную открытую дверь - про это любой автомобилист знает. Ну или если охраняемое лицо вдруг буянить начнёт.
ну это вообще без коментариев... а если хлопнуть сразу двумя дверями - видимо можно получить баротравму ушей.. да ? :lol:
UAVpilot писал(а):А вы попробуйте не выдергивать отдельные слова и словосочетания и к ним докапываться, а таки вникать в смысл прочитанного. Увы, но в этом помочь я вам ничем не смогу.
ну почему же не можете - очень даже можете. Вести себя как мужчина перестать юлить как уж на сковородке. перестать "переобуваться" в своих мнениях.. перестеть съезжать с темы.. и начать наконец отвечать за свои слова..
До вас же до сих пор не доходит что я вас размазываю тут не потому что мне заняться нечем, а потому что шибко интересно посмотреть как вы юлите и изворачиваетесь.. Причем показателен факт что даже "переобувшись" в своих высказываниях или когда вас реально тыкают носом в то что вы неправы, вы НИ РАЗУ не сказали - "да. был неправ".. Вы предпочитаете отмолчаться.. съехать на другую тему.. проигнорировать вопросы - ну как пару моих крайних постов.. вас же спрашивают конкретно - разве было сказано не то что вы повторили, и разве вы утверждали не обратное - вы тупо и настойчиво игнорируете вопрос.. "забывая" ответить на него.. ;) :D Я прекрасно понимаю что есть категория людей, для которой признать что "был неправ" - это хуже смерти.. но вот считать их порядочными - у меня не получается.. а для вас это видимо норма... Вот отсюда и мое "внимание" к вам... ;)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Hanter »

UAVpilot писал(а):А под задним бампером зачем? Чтоб дорожной грязи побольше попадало?
P.S. У меня ни с своём авто, ни в служебном подобных дырок нет, я эти авто очень хорошо знаю...
таки шибко меня подзадорило вот это заявление... решил проверить... ну вдруг я ошибаюсь и мисье в этот раз прав... :lol:

идем таки сюда http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... B0#p160930 .. смотрим 69ый пост.. это же ваша машина.. Додж-караван, он же крайслер-вояджер, он же таун-кантри. Вы же ее хорошо знаете правда же.. изрядно проапгрейдили..

теперь смотрим сюда..
karavan1.jpg (5293 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=140015&sid=0b840655bee6e742f3f976a1493c0c55&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (312.18 КБ)</a>
karavan2.jpg (5293 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=140016&sid=0b840655bee6e742f3f976a1493c0c55&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (186.45 КБ)</a>
karavan3.jpg (5293 просмотра) <a class='original' href='./download/file.php?id=140017&sid=0b840655bee6e742f3f976a1493c0c55&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (40.98 КБ)</a>
Сергей, я ничего не придумал ??? как же так ?? вы же хорошо знаете эту машину... у вас же нет таких дырок под задним бампером... у остальных владельцев есть, а у вас нет... я ничего не путаю ???

ps: и чего теперь стоят ваши заявления ???
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Бармалей
Мастер
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:46
Репутация: 144
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Бармалей »

Hanter писал(а):ps: и чего теперь стоят ваши заявления ???
Старый фермер выпивает в баре один и самому себе жалуется на жизнь:
- В своей жизни я помогал людям чем только мог и никому не делал зла, но никто никогда не называл меня Джек-добряк.
- Однажды я в одиночку построил мост через реку и все деревенские жители до сих пор пользуются им, но никто никогда не называл меня Джек-строитель мостов.
- Я выращивал самые богатые урожаи на 100 миль кругом, но никто никогда не называл меня Джек-огородник...

Но, б...., стоило один раз по пьяни трахнуть овцу..., и как, угадай, теперь меня называет вся округа?....
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Hanter »

анекдот хороший, старый, но увы не про данную ситуацию ;)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Serg »

Hanter писал(а):это же ваша машина.. Додж-караван, он же крайслер-вояджер, он же таун-кантри.
Нет, это длинная версия, а у меня короткая и свежей, у меня и эти места под бампером сильно меньше. Многие путают.
Hanter писал(а):зы: cпагведливости ради поправлю что подобные дырки реально не во всех машинах есть. у меня например оно сделано в виде узких щелей по периметру задней двери. но в салонной обшивке задней двери сделаны решетки. так что салон один хрен сообщается с атмосферой..
У меня приммерно так и сделано.
И я ни слова не сказал, что салоны не сообщаются с атмосферой, я лишь сказал, что эти отверстия слишком малы по площади, чтобы обеспечить сброс давления при резком закрытии двери. Особенно если дверь большой площади, эффект ярко выражен на авто со сдвижными дверями, которые в конце закрытия всей своей площадью движутся в салон. На тех-же форумах, посвящённым минивэнам вопрос про "плохо закрывающиеся" сдвижные двери довольно распостранён, как и совет попробовать при этом приоткрыть любое окно.

Но суть не в этом, а в
UAVpilot писал(а):А вот если так посмотреть, то хорошо виден этот самый армпояс, который установлен только изнутри. Вот к нему-то и приклеивается бронестекло. А вот снаружи подобного армпояса нет (в гражданских бронированных авто), там только узкая и тонкая декоративная накладка.
А то Хантеру только дай повод уцепиться за какую-нибудь фразу и увести дискуссию в сторону от неудобных моментов... :)
Hanter писал(а):я вас размазываю тут
ЧСВ не жмёт? :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Hanter »

это длинная версия, а у меня короткая и свежей, у меня и эти места под бампером сильно меньше. Многие путают.
Дык длинная на третьей фотке. Первые две короткие :hehehe:
А вот если так посмотреть, то хорошо виден этот самый армпояс, который установлен только изнутри. Вот к нему-то и прикрепляется бронестекло. А вот снаружи подобного армпояса нет (в гражданских бронированных авто), там только узкая и тонкая декоративная накладка.
Ээээ... Вы реально думаете что рамка двери остается родной? Покурите требования к армопоясу. Стекло вставляется внутрь армопояса, который охватывает его со всех сторон. А не вклеивается изнутри. Это требования установки. Иначе авто не пройдёт сертификацию.
А то Хантеру только дай повод уцепиться за какую-нибудь фразу и увести дискуссию в сторону от неудобных моментов... :)
:lol: :good: ответы то на вопросы будут? ... ;) :hehehe:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Leonid Vs »

А теперь немного юмора.
https://youtu.be/cpMFXmu4uRc
Приз флешка. USB3. 32гб. Кто хотя бы три раза -- тому приз. Двумя пальцами. Как я.
Последний раз редактировалось Leonid Vs 31 май 2018, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Serg »

У нас в армии так "духов" разыгрывали. :) Ещё можно одной рукой, но с помощью твёрдой нескользкой поверхности.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Leonid Vs »

UAVpilot писал(а):У нас в армии так "духов" разыгрывали. Ещё можно одной рукой, но с помощью твёрдой нескользкой поверхности.
Покажите пж.
Это не розыгрыш. это тренировки.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Serg »

Можно добится тренировками силы пальцев, а можно тренировками мозгов и ловкости пальцев. :)
На ютубе полно "обучающих" роликов. :)
По вашему тоже в принципе понятно, в самом начале. :)
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Leonid Vs
Мастер
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:24
Репутация: 469
Настоящее имя: Леонид Владимирович Васильев
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Leonid Vs »

UAVpilot писал(а):Можно добится тренировками силы пальцев, а можно тренировками мозгов и ловкости пальцев.
На ютубе полно "обучающих" роликов.
По вашему тоже в принципе понятно, в самом начале.
Сергей! Не понимаю Вас.
Ловкость--это ловкость.
А здесь просто пальцы фрезеровщика.
https://youtu.be/_qp23RLp_VY
10раз.
Для меня, когда работал, 300-ые тиски на стол поставить, чтобы за тельфером не ходить, было норм.

Единственное.
10 раз вывернуть восьмёркок 25кг эспандер сразу из упаковки и я не могу, пока что. Первый раз из пакетика--нереально тяжело.
Потом "растягивается", и легче.
В спортмастере можно купить игрушку.
А можно просто не пройти мимо, и "сделать" это.
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Hanter »

Сергей, так ответы на вопросы то будут или нет ?? а то вы так жаловались что я к вам цепляюсь.. будьте уж так любезны - ответьте..
Leonid Vs писал(а):А теперь немного юмора.
а хотите от меня немножко юмора.. жесткого... ?? в продолжении повисшей темы :) тока почему то мне каэца что кому то будет не смешно ... :lol:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Serg »

Leonid Vs писал(а):Сергей! Не понимаю Вас.
Ловкость--это ловкость.
А здесь просто пальцы фрезеровщика.
Конечно-же если пальцы слабые (женские например), то никакая ловкость не поможет, ловкость и сообразительность позволяет затрачивать на это заметно меньше силы. На вашем-же ролике в самом можно заметить как вы сжимаете его при сворачивании и что ваш "оппонент" так не делает, а пытается вывернуть его просто силой. Я думаю если ему "показать как надо", то он раза 3-5 вывернул-бы.
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
Hanter
Мастер
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:52
Репутация: 4338
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2018

Сообщение Hanter »

Дык повторите на видео. в чем проблема то.. все поверят что вы правы.. :lol:
Leonid Vs писал(а):Сергей! Не понимаю Вас.
Леонид, а его никто не понимает.... он на своей волне, видит и понимает только то что хочет видеть :) а мы пока с народом угараем в конфах...
над полосами для вклейки вот уже вторые сутки откровенно катаемся...
Буфер обмена01.jpg (5110 просмотров) <a class='original' href='./download/file.php?id=140175&sid=0b840655bee6e742f3f976a1493c0c55&mode=view' target=_blank>Загрузить оригинал (46.77 КБ)</a>

;) :hehehe:
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"
==========================================
фрезерная и токарная обработка на станках с чпу.
Резка, гибка, сварка и порошковая окраса.
Ответить

Вернуться в «Мероприятия»