Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Выставки, форумы, анонсы, отчеты
Аватара пользователя
promreg
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:35
Репутация: 0
Настоящее имя: Елизавета Войцеховская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Сообщение promreg »

Компании Балт-Систем 20 лет

У Вас есть возможность поучаствовать в конкурсе и выиграть Систему ЧПУ Балт-Систем.
Для этого вам необходимо написать ваш отзыв системах ЧПУ Балт-Систем, привести пример из Вашей трудовой практики работы с системой ЧПУ Балт -Систем. Описать выполнение интересного проекта с использованием ЧПУ Балт-Систем.
Требования к материалу:
1. Текст может быть любого объема.
2. Должен содержать фотографии с изображением систем ЧПУ Балт-Систем
3. Текст может быть представлен в любом литературном стиле. мы не требуем высокохудожественного материала, нам важно содержание.
4. Вы можете высказать свои пожелания специалистам компании.
Тексты можно оставлять под рекламной в теме на форуме или присылать на почту info@promreg.ru

Оценивать конкурс и выбирать победителя будет экспертная группа из представителей компании Балт-Систем .

Победителей определим 16 февраля 2018 года .
Результаты конкурса будут опубликованы в группе ВКонтакте и на сайте журнала "Промышленные регионы России. http://www.promreg.ru

P.S: раньше 16 февраля 2018 года конкурс не закончим, денег за отправку, страховку налоги и за прочее не просим, все бесплатно!
Аватара пользователя
Евгений+++
Мастер
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 14:18
Репутация: 176
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Воронеж.., пока что
Контактная информация:

Re: Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Сообщение Евгений+++ »

:hehehe: :hehehe: :hehehe:
- Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице сказал, что пошел к
жене, а сам взял книжки, залез на чердак и учиться, учиться, учиться.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Дайте мне собственный гольф-клуб, свежий воздух и красивую женщину в
партнеры – и можете оставить гольф-клуб и свежий воздух себе.
Аватара пользователя
promreg
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:35
Репутация: 0
Настоящее имя: Елизавета Войцеховская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Сообщение promreg »

За смайлики чпу не выдаются)
Аватара пользователя
Евгений+++
Мастер
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 14:18
Репутация: 176
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Воронеж.., пока что
Контактная информация:

Re: Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Сообщение Евгений+++ »

promreg писал(а):За смайлики чпу не выдаются)
Как жаль :D
А можно наоборот, сначала ЧПУ, а потом отзыв ;)
- Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице сказал, что пошел к
жене, а сам взял книжки, залез на чердак и учиться, учиться, учиться.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Дайте мне собственный гольф-клуб, свежий воздух и красивую женщину в
партнеры – и можете оставить гольф-клуб и свежий воздух себе.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Сообщение aftaev »

promreg, Если Балтсистем раздавали ЧПУ студентам или продавали их с хорошей скидкой для начинающих, пользы думаю будет больше чем устраивать непонятные конкурсы.
Сейчас вам кто нибудь покажет станок с Балсистемом и расскажет историю как он долго работает и доволен. Ему зачем еще одна ЧПУ? Чтобы на полку положить про запас :)
Раздавать нужно тем кто модернизирует станки и показывает все этапы модернизации на форуме или Ютубе. Это вам будет хорошей рекламой. Много вы в сети можете найти проектов кто собрал станок и поставил Балтсистем. Я не знаю ни одного.
У вас есть ролики на Ютубе как конфигурировать, или работать с Балсистемом? У Сименса есть.
Компания выпускающая СпрутСам выпустила относительно не дорогую САМ программу для хобби ЧПУ. Завтра из этих хобби вырастут те кто придут на производство и начнут просить начальство купить именно ту САМ и ЧПУ на которой они работали.
Как ЧПУ распространяется. Кто то модернизировал/собрал станок. Поставил туды ЧПУ. Кто то пришел в гости в цех/завод это увидел - я хочу такое же.

С обучением по конфигурированию у вас тяжко. Мы звонили в вашу компанию, предлагали стать интеграторами Балтсистема в Казахстане. Нам в ответ: хорошая идея, приезжайте платите деньги и учитесь. То есть нужно: купить за свой счет Балтсистем, приехать обучиться, а потом бегать по производствам и предлагать ваши стойки :)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Сообщение aftaev »

Евгений+++ писал(а):А можно наоборот, сначала ЧПУ, а потом отзыв
И в Воронеже еще больше людей узнали о БалтСистеме ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
promreg
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:35
Репутация: 0
Настоящее имя: Елизавета Войцеховская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Сообщение promreg »

Спасибо вам большое за ответ. Я не являюсь специалистом компании Балт-Систем. Я главный редактор журнала "Примышленные регионы России". Сама лично я была на разных производствах где на станках стоят системы ЧПУ Балт-Систем, там были и модернизированные станки и новые.
Подробнее Вы можете почитать в наших статьях.
http://www.promreg.ru/articles/rodina-r ... stroeniya/
http://www.promreg.ru/articles/uchpu-ba ... mi/page/2/
http://www.promreg.ru/articles/sistemy- ... la/page/6/
и др.
Данный конкурс создан именно для того, чтобы ваши высказывания были услышаны специалистами компании Балт-Систем. Легко ругать наших производителей, ведь так делают все. Давайте лучше разберемся..
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Сообщение frezeryga »

когдато хотел поставить на свой первый станок чпу балтсистем но бог уберег от этой участи. колеги на работе купили и попытались разобратся с настройками что вышло туго. а особенно весело было с пультом который купили вместе с чпу и позвонили в балтсистем с вопросом как его настроить на что получили ответ что напишите сами кусок софта для него поскольку у нас типа нету или не дадим :lol: это как купить видеокарту а драйвер написать самому чтоб заработала.
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Сообщение aftaev »

promreg писал(а):Легко ругать наших производителей, ведь так делают все.
Я не ругаю, я предлагаю ;)

Пару дней назад увидел на Ютубе про ваше производство и выложил на форуме Видео о производстве Балт-Систем #1
Там технический директор рассказывает что ваша компания участвует в выставках и они окупаюются за пол года. Вопрос: сколько стоит выставка? Стоимость желательно не в рублях, а в кол-вах Балтсистем. Примерно: выставка обходится как 10шт БалтСистем. Выставка проходит несколько дней! Проекты с модернизацией станков на форумах висят годами. На форумы приходят те кому эта информация нужна как модернизировать свое производство. А когда еще есть видео, где подробно рассказывается как подключить ЧПУ, куда какой проводок прикрутить, как сконфигурировать, то многие решаются на модернизацию своими руками.

Будь вашим менеджером по рекламе, я дарил Балтсистем тем у кого интересные проекты на форумах. Есть проекты у нас на форуме, есть на чипмекере, на других ЧПУ форумах. Да, проекты может мелковаты и это не заводы и может они у вас не смогут купить еще ЧПУ на след. станок. Ставят ЧПУ на какой нибудь токарный или фрезерный мелкий типа 676, но смотрят эти проекты заинтересованные люди, и висит тема годами и денег за рекламу не просит ;)
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
promreg
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:35
Репутация: 0
Настоящее имя: Елизавета Войцеховская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Сообщение promreg »

aftaev писал(а):promreg
Раздавать нужно тем кто модернизирует станки и показывает все этапы модернизации на форуме или Ютубе. Это вам будет хорошей рекламой. Много вы в сети можете найти проектов кто собрал станок и поставил Балтсистем. Я не знаю ни одного.
Вот пример оживления станка, но таких историй действительно немного, поэтому конкурс и создали)
Аватара пользователя
selenur
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:44
Репутация: 1621
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Новый Уренгой
Контактная информация:

Re: Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Сообщение selenur »

frezeryga писал(а):позвонили в балтсистем с вопросом как его настроить на что получили ответ что напишите сами кусок софта для него поскольку у нас типа нету или не дадим
Это похоже болячка у всех отечественных производителей :-) занимаясь автоматизацией люди гонясь за меньшим ценником покупают оборудование у отечественных производителей, но у импортных производителей можно хотя-бы примеры с исходным кодом получить, а наши производители например компания Масса-К (весовое оборудование производят) примеры с исходным кодом дать не могут, типа вот вам документация и описание протокола, пишите сами.
В итоге начинаю писать драйвер для работы с устройством по сети, и глюк.... звоню разработчикам, объясняю проблему, и ответ просто убивает: ну вы знаете мы документацию подробно не писали, и тут всё поменяли и теперь данные нужно отправлять по другому, вы задавайте вопросы, а мы вам будем по почте отвечать, вот только реакция на вопрос 1-2 дня и т.д....
Я рад конечно что отечественные производители пытаются развиваться, но блин как-то делают они это не так....
Мой сайт: http://selenur.ru
Исходники моих программ: https://github.com/selenur
Instagram https://www.instagram.com/zheigurov/
aftaev
Зачётный участник
Зачётный участник
Сообщения: 34042
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:22
Репутация: 6191
Откуда: Казахстан.
Контактная информация:

Re: Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Сообщение aftaev »

promreg писал(а):но таких историй действительно немного, поэтому конкурс и создали)
promreg писал(а):Победителей определим 16 февраля 2018 года .
Думаете кто то успеет почти за месяц, купить Балтсистем, модернизировать станок :)
frezeryga писал(а):позвонили в балтсистем с вопросом как его настроить на что получили ответ что напишите сами кусок софта для него поскольку у нас типа нету или не дадим
Ставили заказчику Балтсистем. Написали письмо в тех.поддержку, указали модель станка, нам скинули конфиги бесплатно.
А так как заказчик был хитрый и мог не заплатить за конфигурирование, у тех.поддержки спросили как можно сделать так чтобы по прошествии какого то времени все стерлось при необходимости. Нам тех. поддержка предложили вариант сделать типа ключика электронного который втыкается в RS232 порт и там храниться часть конфигов. Без этого ключика, станок не запуститься. А сделать "ключик" на Ардуине которая работает по RS232 не составляет труда :)
frezeryga, как получилось что вы родной пульт не смогли подключить :) Как всегда мануалы не читали :) Есть пульт, как хочешь кнопки назначить, так и назначай в конфиге.
Дилетанту сложные вещи кажутся очень простыми, и только профессионал понимает насколько сложна самая простая вещь
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.
Найди работу по душе и тебе не придется работать.
Аватара пользователя
promreg
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:35
Репутация: 0
Настоящее имя: Елизавета Войцеховская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Сообщение promreg »

aftaev писал(а):
promreg писал(а):но таких историй действительно немного, поэтому конкурс и создали)
promreg писал(а):Победителей определим 16 февраля 2018 года .
Думаете кто то успеет почти за месяц, купить Балтсистем, модернизировать станок :)
:D Конкурс не для того создавали чтобы купили. Но если кто то покупает и начинает модернизацию и походу опишет, почему нет) конкурс ведь и продлить можно) Но ведь были же и реализованные проекты. Вы поймите , что это не рекламная акция, это сбор материала для дальнейшей работы.
Аватара пользователя
frezeryga
Почётный участник
Почётный участник
Сообщения: 13678
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:08
Репутация: 5050
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Сообщение frezeryga »

не я занимался этой стойкой а другой еовек но он получше меня шарит во всяком софте. помню только что интерфейс и удобство работы там жесть полная. тоесть делать повседневные вещи которые я делаю в два тыка там делаются через жопу с вводом какихто команд. но я не претендую на истину может все и не так плохо.
Аватара пользователя
шпиндель
Мастер
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 17:57
Репутация: 900
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Бологое
Контактная информация:

Re: Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Сообщение шпиндель »

хорошая Вы девушка, Елизавета ! ...и делом хорошим занимаетесь !..а вот мужика своего поменяйте...дикий он какой то ..и на волка похож.. :eat:
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Сообщение Serg »

promreg писал(а):Вы поймите , что это не рекламная акция, это сбор материала для дальнейшей работы.
Это больше похоже не на сбор материала для дальнейшей работы, а на сбор исключительно хвалебных отзывов "за обещанный пряник". Я ну очень сильно сомневаюсь, что победителем конкурса может оказаться тот, кто распишет тут все недостаки Балт-Систем, ну чтоб их устранили и сделали продукт лучше... :)
Сбор материала для дальнейшей работы делается совсем иначе. Например на этом форуме мог-бы зарегистрироваться представитель Балт-Систем, бесплатно получить тут статус официального представителя (жёлтый ник) и совершенно законно рассказывать тут о своих продуктах, отвечать на вопросы и получать настоящую "обратную связь"...
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
promreg
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:35
Репутация: 0
Настоящее имя: Елизавета Войцеховская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Сообщение promreg »

UAVpilot писал(а):
promreg писал(а):Вы поймите , что это не рекламная акция, это сбор материала для дальнейшей работы.
Это больше похоже не на сбор материала для дальнейшей работы, а на сбор исключительно хвалебных отзывов "за обещанный пряник". Я ну очень сильно сомневаюсь, что победителем конкурса может оказаться тот, кто распишет тут все недостаки Балт-Систем, ну чтоб их устранили и сделали продукт лучше... :)
Сбор материала для дальнейшей работы делается совсем иначе. Например на этом форуме мог-бы зарегистрироваться представитель Балт-Систем, бесплатно получить тут статус официального представителя (жёлтый ник) и совершенно законно рассказывать тут о своих продуктах, отвечать на вопросы и получать настоящую "обратную связь"...
Да что же вы все набросились то ) У Компании юбилей. никто вам зла не желает) Специалиста вам добудем , будьте спокойны) Пишите просто отзывы и все, чего там анализировать)) Будьте добрее)
Аватара пользователя
Serg
Мастер
Сообщения: 21923
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:58
Репутация: 5181
Заслуга: c781c134843e0c1a3de9
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Сообщение Serg »

promreg писал(а):Да что же вы все набросились то ) У Компании юбилей. никто вам зла не желает)
Вам тоже никто тут зла не желает. Лично я попытался поделиться личным впечатлением от вашего "конкурса" и дать совет (как модератор) как лучше вам тут получить возможность рассказать от своих продуктах и получить настоящие отзывы.
Или вы и в самом деле надеялись пообещав "журавля в небе" полёгкому получить кучу хвалебных отзывов?.. Тогда вы ошиблись форумом - тут таких лохов не водится. Вы меня очень сильно разочаровали. :(
Я не Христос, рыбу не раздаю, но могу научить, как сделать удочку...
Аватара пользователя
promreg
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 21:35
Репутация: 0
Настоящее имя: Елизавета Войцеховская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Сообщение promreg »

Прошу меня простить,возможно тема и правд выглядит как приманка,но идея была именно собрать материал для работы, для дальнейших публикаций(описание интересных проектов по установке систем) по поводу сложностей , я и правда порошу специалиста компании принять участие в форуме, думаю они смогут прокомментировать все вопросы. Ещё раз приношу извинения. Лучший отзыв в нашем понимании не хвалебный а наиболее интересно и обоснованно описанный (сложный) процесс .
Аватара пользователя
Prav
Мастер
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 05:10
Репутация: 138
Настоящее имя: Петр Раввинский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конкурс Балт-Систем: ЧПУ в подарок

Сообщение Prav »

Я могу написать хороший и полноценный отзыв о ЧПУ Балт систем, но с одним условием: в случае победы мне хотелось бы получить Чпу Fanuc, так как ещё одна поделка от Балт-Систем мне не нужна, наелся!
Ответить

Вернуться в «Мероприятия»